Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Ушибы и падения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 0:15    Заголовок сообщения: Ушибы и падения Ответить с цитатой

девочки подскажите у кого как, я уже незнаю каску или шлем чтоли покупать ребенку, малышу 10 месяцев, ни сантиметра не прополз,как только я и массажистка его не заставляли, на животе он вообще не любит лежать, может поэтому и ползти не захотел, в 9 месяце просто побежал, сейчас еле-еле ловить успеваю, падает и ударяется обо все головой, уже живого места нет, одни синяки, углы я уже все залепила, мама меня ругает что не могу уследить, ну тут даже рядом стою(да и вообще я от него ни отхожу) и то побежит и шлепнится или стоит и упадет, соседка говорит что надо рентген головы делать и глазное дно смотреть, вдруг уже сотрясли, хотя по поведению все нормально, проорется и дальше несется. Вчера я вообще сильно напугалась, он сделал на полу лужа и пока я за тряпкой, сын на ней подскользнулся и плашмя головой об кафель.Подскажите кто сталкивается с этим же стоит ли после падений сильных бежать к врачу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 0:41     Ответить с цитатой

Ой, больная тема, мы тоже постоянно падаем :eek: Мы тоже уже всерьез про шлем задумываемся. Рентген не делали, после каждого падения не будешь же делать. Вообще, нужно смотреть на самочувствие ребенка, на его поведение несколько дней, ведь если ре будет что-то беспокоить, будет капризничать, думаю вы сразу заметите. Если у ребенка сотрясение, то будет рвота,а если совсем сильное,то обморок.
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…


Последний раз редактировалось: Leila (Вс Май 17, 2009 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛИЛЕК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 914
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 14:59     Ответить с цитатой

Нам уже год и семь... до сих пор падаем и что ни будь да головой зацепим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 15:23     Ответить с цитатой

Все дети падают и бьются и иногда головой. Главное обезопасить максимально пространство. Ну так углы заклеить, все обо что может споткнутся убирать, ну и мое ИМХО лучше зассать ковер или бегать в памперсах, чем на лужах поскальзываться.
А пропадения частые и про посмотреть глазное дно. В год вам его окулист посмотрит 100%,ро падения частые неврипитологу можете сообщить, они тоже не просто чтобы для перестраховки лекарства выписывать сидят.
А маме поменьше нервничать и постаратся объяснять ребенку где границы. У меня есть такое слово "осторожно", которое используется месяцев с 11 где-то и по сей день. Значит что надо остановится и подумать прежде чем бежать дальше. Ну и еще я мать-ехидна. Если вижу, что не слушает, а падение не вызовет трагических последствий, дам упасть пусть прочувствует на себе и задумается в будущем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 15:33     Ответить с цитатой

Ох, с своего роста - это такой ерундой кажется, по сравнению с тем, когда с детского комплекса на площадке рухнет(Слава Богу, дело осенью было, на голове шапка одета) или с качелей (это уже позавчера слетели, отделались огромной шишкой).
...На знаю я, что с этим делать :eek: . Не запрещать же с горок кататься и с радуги прыгать.
Прошлым летом я ещё придерживала, а теперь всё, большая девочка-Мама! Люба сама!!!
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnyBany
Студент
Студент


На сайте с 02.12.07
Сообщения: 2194
В дневниках: 34
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 21:53     Ответить с цитатой

Oksana-P
знакомо )))
Нам врач сказал что следует больше остерегаться ударов затылочной и височной части головы. т.к. на лбу кости крепче
если считаете что ребенок сильно ударился, то можно для собственного успокоения посмотреть глазное дно у окулиста
делать рентген после каждого падения - это конечно перебор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Навсикая
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 4737
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 12, 2010 17:12     Ответить с цитатой

Мы тоже летаем. Преимущественно теперь со стульев, вниз головой - иногда посмеемся, иногда поплачем. :mad: Говорю ей, видишь как больно падать, а она снова на стул лезет :aga-aga:
_________________
Карта №00141008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна:'
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 7473
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Западный ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 1:27     Ответить с цитатой

Да, помню эти времена-летали отовсюду и как показывает моя практика, НИ ЧЕГО не поделаешь--- только ловить ;) придет время всему научатся.
У нас однажды была такая история: улетел с дивана, на пластмассовую машину.Думала нос разбил --шишак на носу и синики под глазами.Вызвали скорою, в больницу, по снимкам все ок.Через некоторое время вызвали в милицию,для проверки что,как,почему.Так что будьте готовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Навсикая
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 4737
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 2:22     Ответить с цитатой

Татьяна:'
Наша милиция нас бережет!!! :lol:
_________________
Карта №00141008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамочка Любочка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 37
Откуда: Кострома
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 3:43     Ответить с цитатой

Дааа,рановато он у вас побежал,пожет поэтому и падает так часто. Ходить хочет,но толком не может,вестибулярный аппарат ещё не развит. У нас малыш в кроватке начал вставать около 8 месяцев,так меня неонатолог отругала. Сажайте говорит,и не давайте много стоять рано ему ещё. Ну раз вы уже пошли теперь не привяжешь :-). Надо вестибулярный аппарат развивать. Подкидывайте его, на качельке катайте, возьмите на руки и поднимайте вверх-вниз,влево-вправо и озвучивайте свои действия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна:'
Профессор
Профессор


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 7473
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Западный ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 12:04     Ответить с цитатой

Мамочка Любочка
Что значит рано, у меня сел в 6, а пошел в 10 и кстати вообще не ползал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 15:35     Ответить с цитатой

Мамочка Любочка
Что значит "сажайте"??? Это все индивидуально. Если ребенок встает-значит, чувствует в себе силы. У меня дочка ровно в 6 месяцев в кроватке на ножки встала, я тоже испугалась, стала усаживать, а она орет, не хочет. :haha: Сходили на консультацию к хирургу-ортопеду, она никаких нарушений в развитии не нашла и сказала: вставайте на здоровье, только подстраховывайтесь от падений. :aga-aga: Мы так и делали, малую не удержать было, поползла в 5,5 по квартире, а пошла она, когда еще 9 месяцев не было. Сейчас уже носится вовсю, иногда еще пошатывается, заносит ее на поворотах, бывает, падает, но ничего, тренируемся. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звезда в шоке
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 8
Откуда: г.Барнаул, ул.Взлетная
Карта № 007609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 15:15     Ответить с цитатой

У меня доча до сих пор везде падает,хоть и ходит уже нормально.Везде лезет куда не следует,вот и падает.Нос уже сколько раз разбивала до крови и все равно лезет.А самое страшное-она у меня с качели спрыгивает на ходу и никак не поймет ,что разобьется и не знаю уже как ей это объяснять :eek: .Интересно,а дети в 1г9м уже должны понимать,что с качели нельзя прыгать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Акобджанян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.01.10
Сообщения: 3731
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 18:34     Ответить с цитатой

pall mall писал(а):
У меня доча до сих пор везде падает,хоть и ходит уже нормально.Везде лезет куда не следует,вот и падает.Нос уже сколько раз разбивала до крови и все равно лезет.А самое страшное-она у меня с качели спрыгивает на ходу и никак не поймет ,что разобьется и не знаю уже как ей это объяснять :eek: .Интересно,а дети в 1г9м уже должны понимать,что с качели нельзя прыгать?


Моя тоже не понимет, надоела, значит надо спрыгнуть! И без предупреждения! Я думаю и к 3м не все понимают (опыт племянницы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светка83
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 1:57     Ответить с цитатой

Нам уже год и семь... до сих пор падаем и что ни будь да головой зацепим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах