Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Многодетный - звучит гордо?
На страницу : 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 15:30    Заголовок сообщения: Многодетный - звучит гордо? Ответить с цитатой

Что к многодетным семьям относятся предвзято - факт. Как говорится, многодетные либо асоциальные, либо верующие...
Начну с конца, это у нас с мужем вчера такой разговор был... :(
Вот так странно получается, что он очень любит детей, но... само то что он многодетный отец - его убивает :eek: Не хочет он этого "клейма"... позорного... :o Причина - все многодетные просто асоциальны, т.е. проще говоря, если ты многодетный, значит тупой алкаш... и жена у тебя еще хуже... Причем, с учетом его отношения к религии он даже не знает кем "лучше" считаться - алкоголиком или верующим :(
Ну и вчера он пытался вернуть меня из виртуальности в реальность - де-сказать, много ли ты (ну, я, Д-н :)) знаешь в реале нормальных многодетных семей? Причем действительно многодетных, т.е. хотя бы 5 и более детей. А не таких, что ждали второго, а получилась двойня. Хотя с тремя детьми все же можно было вспомнить, а вот 4-5... а тем более больше... :(
А мне и сказать нечего :sad: Кого я в пример приведу? Соседку этажом ниже, которая летом родила 4 ребенка... только старшие двое как я понимаю официально под опекой у бабушки (хотя бабушка сама... с утра не поймешь - уже пьяная или еще...) :( третьего она вообще в роддоме оставила, а четвертого забрала, и... ехали тут с бабушкой в лифте, она говорит: "Нашу-то в больницу увезли, внематочная, и этого (младшего) сюда притащили! А мне двоих что ли мало!? И зачем она его из роддома забрала???" :shock:
Тут еще пару дней назад в новостях прошел сюжет, с таким оптимистичным началом: "Детские дома в основном пополняются за счет многодетных семей. Вот например, три сестренки дошкольницы, которых недавно поместили в детский дом, т.к. мать за ними совершенно не следит и т.п. и т.д."
Начался же разговор с мужем после того, как мы поехали поискать мебелюшку, объехали много магазинов, добрались аж до Громады, которая...ну, я не сильна в дорогах, на сколько я понимаю по трассе в сторону Академгородка :eek: . И когда возвращались домой, то увидили на обочине (как раз только от Громады развернулись)голосует семья, у мамы маленький (года 1,5) ребенок на руках... Мимо таких мой муж проехать не может :), тем боле что холодно же! Остановился.
... короче, взяли ... на свою голову :-? Как выяснилось - надо было эту мамашу с ребенком довезти до ...ну в район сада Мичурина. Она сама - пьяная в сисю :( и под глазом огромный фингал! :-o Причем, у нас микроавтобус, т.е. сзади два ряда сидений. На первом сидела я (не на переднем! :)), ну, муж боковую дверь открыл, чтобы эта дама с ребенком села - хоть ко мне на первое, хоть на второе... Аха! Она садит ребенка рядом со мной, говорит: "Ну, Вы тут последите за ним." А сама садится на переднее :eek: :-o Ладно... поехали. И началось... пьяная же, поговорить надо... Вот давай рассказывать, что сыночку из больницы вот только забрала, астма у него, лежал в Мочище (причем, как выяснилось позже, естесственно он там один лежал)... и тут же: "Ой, а можно покурить?" Я говорю:"Нет." Ну, не месяц май окна открывать проветривать, а мне это курево сто лет не нужно! :evil: Потом она стала рассказывать какие старшие дети здоровые, а этот и родился-то 2100 и все болеет... :eek: А сейчас она беременная, говорят двойняшки, так тяжело - ни есть ничего не может, ни пить... Муж еще прикололся, что пить-то похоже - очень даже можешь...
Денег у нее естессно не было, всю дорогу пыталась расплатиться тем что есть в сумке, типа духов (недопитых 8-) ). Потом заверила, что сейчас к матери приедем - она у нее денег возьмет и расчитается. Короче, доставили мы ее на место, высадили, я двери закрываю и говорю: "Лева, а теперь быстро-быстро показывай за сколько секунд эта машина развивает максимальную скорость! :lol: " Впрочем, он и сам другой вариант не рассматривал.
Самый прикол! Нас еще по дороге и ГБДДешник тормознул :eek: в самый раз!!! У них видать нюх на таких :-P Глянул на красотку с переднего сиденья, а в салоне я разволилась... пузом кверху (а пузик у меня дооообрый!!!) с детем в обнимку... говорит мужу: "У Вас хоть какие-нибудь документы на машину есть?"... картина Репина... маслом... 21 век :cry: Сотку штрафа оставили...
Ну, вот собственно, и начался у нас с мужем разговор на тему: "А так ли хорошо считаться многодетным?" :sad:
На самом деле, плотно общаясь с многодетными по интернету как-то кажется, что все многодетные - это самые добрейшие и милейшие люди! И не только любят своих детей, но и готовы всегда прийти на помощь другим! А какие красивые наши многодетные мамы! Вы бы их только видели!!! Такие умницы!
... а спускаешься с небес на землю... точнее, выходишь в реал :sad: ну и что удивляться, что при обращении в госструктуры за помощью их аж передергивает, что к ним многодетка пришла... что добавка "многодетный" - звучит не гордо, а ... клеймом :(

Просто грустно :sad: :sad: :sad:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 17:06     Ответить с цитатой

Не расстраивайся, зато тебе 50 тыщ дадут!
http://news.ngs.ru/more/33257

Э, только каменты там не читай, а то опять того... расстроишься 8-)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 17:37     Ответить с цитатой

так и не спускайся на землю :-) оставайся с нами, с умными и красивыми :D :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5325
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 17:53     Ответить с цитатой

Ну, классно написано, колоритно! Но не все уж так плохо.
Я правда, не особый асс в многодетности, у меня всего трое, да один из них не самодельный, достался по облегченной программе :) . Но к нам все прекрасно относятся. А если говорят - вы - многодетные, так только с уважением, или мне так кажется? Восхищаются, прям на улице иногда героиней называют, хоть под землю проваливайся. Хотя какая я героиня-то...В нашу сторону - восхищенные и умилительные взгляды, или я других не замечаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 18:30    Заголовок сообщения: Re: Многодетный - звучит гордо? Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
проще говоря, если ты многодетный, значит тупой алкаш... и жена у тебя еще хуже...


ну а просто не быть алкашом... и жену не поить... и кто посмеет назвать его алкашом? это незнакомые с немногим количеством ума может так и подумают, а нормальный знакомый человек разве будет такую лабуду думать на нормальных людей... а если кто и подумал, значит мозгов не много... а что на дураков обижаться?

а у нас вот уже 10 детей на площадке живет... из 5 квартир, три - многодетные :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 0:08     Ответить с цитатой

Ну мы же все РЕАЛЬНЫЕ! Живые, настоящие!! :-P И никто особо у виска не крутит... Правда, еще маловато детей, наверное... Девочка-напевочка, я придумала! Вам надо переехать в наш район!! И мы вас никому в обиду не дадим, соберемся кучей, вместе мы - сила!
А про пап - не первый раз уже такое слышу и ужасно удивляюсь. Мужики всегда вроде гордились своим потомством, нет? Мой гордится...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 0:27     Ответить с цитатой

А мне кажется - завидуют :oops:, если не все - то почти все :oops:.
Сама подумай - канееешна, с таким-то мужиком, да так легко рожается, да такие дети умницы-красавицы, и у самой, гляди-ка, и глаза еще не совсем в кучу, и ногти накрашены - мне иногда самой завидно.
Отчаянные люди, нифига не боятся.
Хотя термин мне тоже не нравится. Попорчен временем и дорогами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17696
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 2:33     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, а меня вот какие мысли посетили по поводу вашей с мужем попутчицы и таких как она. Вот интересно, до того, как у нее появился ребенок, а потом второй, а потом она забеременела снова, она что была мягкая и пушистая? Клеймить ее было не с руки или выпивала в день на флакон духов меньше?

Она же такой была и не будучи многодетной. Просто если человек сам по себе морально разлагается, это мало кого трогает. Чаще всего считается, что сам дурак. Ходят по улице вонючие бомжи, примелькались уже всем, да и ладно. А вот как начинают эти самые бомжи вонючие детей заводить, вот тут то волна народного гнева их и накрывает. Ну как же, сами разлагаются, так еще и детей рожают на то же самое разложение. А тут уж, дальше, можно клеймить и ровнять всех под одну гребенку. То есть пока от мамы-алкашки один ребенок страдал - ничего. А как детей стало много, тут уж пора возмущаться.

Прям Достоевский вспомнился с его слезой ребенка. Только там и из-за одной слезки все внутри переворачивается, как читаешь. А в жизни получается, что один ребенок хоть зарыдайся. Нужно чтоб куча детей рыдала, тогда мы обратим внимание на то, что с их мамой что-то не то.

С одной стороны, что дало этой даме стать такой, какая она есть? Наверное по мнению многих моральным уродом, да? А с другой начинаешь задумываться о ценности человеческой жизни. Вот хорошо, что она родила всех этих детей или нет?

Свет, это не вопрос о статусе многодетных. Это вопрос намного ширше и глубже. И к счастью, это не о твоей семье и твоих детях, как бы трепетно муж не относился к своей роли, к тому, кем себя считать и как называть.

У меня предложение тоже самое, что у Изюминки. Будь с нами - умными и красивыми. Ты такой изначально была, так почему бы и не продолжать в этом же духе? И мужу предложи присоединяться к умным и красивым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 9:07     Ответить с цитатой

Свет, советую расслабиться и не греть голову. Соответствовать чьим-то чужим стандартам и комплексам -- дохлое дело. Нам, как знаешь, за многодетность прилетает не часто (в последнее время), но, напр., за не тот разрез глаз -- легко прилетают и "чурки", и "китайцы". Так что теперь -- проводить пластику морды лица? :lol: :D
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 10:38     Ответить с цитатой

Цитата:
ну а просто не быть алкашом... и жену не поить... и кто посмеет назвать его алкашом?


Кстати :lol: Была у нас хохма, когда сыграл стериотип, что многодетные либо алкаши, либо верующие. Как-то раз звонит мужу один знакомый (вместе работали) и говорит:
- У меня сын креститься хочет, а в Церкви сказали, чтобы обязательно был крестный отец. Ты мог бы помочь?
- Да я сам некрещенный... так что...,- отвечает Левка.
- Как некрещенный? у тебя же пять детей!! - :shock: не поверил знакомый.
- Да ... понимаешь... дети же не от крещения берутся... вот... как-то так... - 8-)

Т.е. зная, что у Левы пять детей, на алкаша вроде не похож... значит - верующий! :oops:

Цитата:
А про пап - не первый раз уже такое слышу и ужасно удивляюсь. Мужики всегда вроде гордились своим потомством, нет? Мой гордится...


Гордится - не то слово! Он когда на нашу кучку смотрит - прям раздувется от гордости... и рот до ушей :) Ему дети очень нравятся :) Он даже к чужим относится не так, как другие мужики. Но... все же общественное порицание...

Цитата:
а меня вот какие мысли посетили по поводу вашей с мужем попутчицы и таких как она. Вот интересно, до того, как у нее появился ребенок, а потом второй, а потом она забеременела снова, она что была мягкая и пушистая? Клеймить ее было не с руки или выпивала в день на флакон духов меньше?


Вот и я своему тот же аргумент приводила - люди разные. И среди алкашей как раз многодетных мало, им проще на аборт сбегать... а он что среди многодетных алкашей много, и де-сказать - статистика вещь упрямая. :(

Кстати, еще мы затронули тему - да что из детей вырастет. У нас на площадке многодетная семья - 4 детей, но сейчас они уже все совершеннолетние, только младший - одногодка с моим старшим. И... старшенький их уже второй год в тюрьме сидит. Семья - НОРМАЛЬНАЯ! Детей очень любят! Ну, просто вот такой он... И опять же... почему в тюрьме? - дык, из МД семьи же!!! Хотя оно тут ну совсем не причем! Тем не менее... "Ну, а когда матери было за ним следить?" Т.е. если не из МД - то беда, бывает. А если из МС - ну, дык этого следовало ожидать! :-?

Я понимаю, что ничего тут не изменить... только личным примером :oops:

... кстати, все же иногда забавно, как по разному реагируют люди, когда узнают меня как человека, а потом о количестве детей ;) И подругому, когда сначала о количестве детей (очень настороженно), а потом уже как человека.
У меня как раз на работе получилось, что о детях знали в основном те, кто со мной в одной комнате сидел. И перед уходом в декрет я , как говорят, "проставилась", и подтянулся народ, с которыми мы общались, но не в курсе о детях (вроде как знают, что уже есть, но без уточнения). Так надо было видеть их реакцию, когда выяснилось, что я за ШЕСТЫМ иду :lol: Особенно на программиста смешно было смотреть, у него у самого второй ребенок вот летом родился, т.е. как бы он понимает что такое дети... :lol:

А еще долго смеялись над словами финдира: "Я даже не знаю... дай Бог не последнего - это будет в тему или нет?" :eek: :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Цитата:
напр., за не тот разрез глаз -- легко прилетают и "чурки", и "китайцы". Так что теперь -- проводить пластику морды лица?


Кстати! Да, вы в двойной засаде! :lol:

У меня сестра замужем за казахом (правда живут в Казахстане), так их русские за русских не жалуют, но и казахи за казахов не очень.
... тут позвонила, говорит - старшая замуж собралась... за чистого казаха :-P
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4642
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 13:52     Ответить с цитатой

ИМХО, хоть в бедности надо самой не опускать рук и детей приучать к хорошему... знаю детей из многодетных уже взрослых, которые благодаря своему тихому, доброму и не особо богатому детству стали очень хорошими людьми и добились многого в жизни... так что дерзайте :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 2:01     Ответить с цитатой

Еще хочу добавить насчет бедности. Конечно, хочется своему ребенку подстелить соломки везде где только можешь. Но толк в итоге выходит из голодных и злых. Если итак все есть - зачем трепыхаться? Так что здоровое самолюбие и отсутствие перекормленности - залог успеха :).
Я не думаю, что дети из небогатых семей однозначно достойны жалости - цыплят по осени считают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julia S
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.08.05
Сообщения: 475
В дневниках: 88
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 13:12     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):

а он что среди многодетных алкашей много, и де-сказать - статистика вещь упрямая. :(


На форуме хочется обсуждать что-нибудь положительное, и все тут Девочку-напевочку разубеждают и утешают, но все мы -- или большинство из нас -- знает, что много детей иметь тяжело. И, действительно, неизвестно, когда эти многодетные мамы стали алкашками. Может, с отчаяния запили......

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

ТЕМА писал(а):
Ну мы же все РЕАЛЬНЫЕ! Живые, настоящие!! :-P И никто особо у виска не крутит... Правда, еще маловато детей, наверное... Девочка-напевочка, я придумала! Вам надо переехать в наш район!! ...

Район не спасет. Я с вами в одном районе живу, но впечатления у меня те же, что у Девочки-Напевочки. Тут уже где-то говорили, что когда трое и меньше, народ относится доброжелательно, а вот когда четверо и больше, да еще все маленькие, тут начинается (как бы повежлевее назвать?)... недоумение.
_________________
Four!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 16:22     Ответить с цитатой

Julia S, очень жаль...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 14:26     Ответить с цитатой

А у нас знакомые - четыре девочки погодки :-) Отличная семья! Хорошо живут! :-)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.


Последний раз редактировалось: Оксаночка (Сб Май 04, 2013 7:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 46 На страницу : 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах