Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детская мебель недорого
Во что обуть ребенка на зиму?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 12:44    Заголовок сообщения: Во что обуть ребенка на зиму? Ответить с цитатой

Девочки, если есть такая темка, то ткните пожалуйста носом. В том году дети носили валенки-все хорошо, ножкам тепло. Но вот хочется что-то более удобного, хочу хорошие зимние ботинки, что бы не сковывали движения и даже в -30 можно было не одевать шерстяной носок и не замерзнуть. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 19:06     Ответить с цитатой

Мошка777
Демары :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 19:38     Ответить с цитатой

ВикаГор
Как вам они? Отзывы противоричивые. и как размерность?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6744
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 21:36     Ответить с цитатой

Мошка777
Тоже про демары интересно мнение пользователя, мне они как то не показались надежными внешне.
Мои сыновья носили валенки до активной ходьбы, как стали много бегать - куомы, у старшего еще на меху были единожды( Лель ), не оправдали себя - ноги потели( мех становился сырой) и как следствие замерзали.
младшей тоже валенки планирую купить - проверено :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 21:40     Ответить с цитатой

Мошка777
Я могу только хорошее о них сказать. Устроили меня всеми показателями. Удобно надевать было-ножка была пухлая, взъемистая. Овчинка внутри хорошая, пышная. Я их брала, пока сын был маленький, начинал ходить и потом еще одну зиму. Даже в коляске когда просто сидел или спал, ножки были теплые. В сильные морозы (-30) мы, конечно, не гуляли, но в -20-23 было тепло ножкам. Размерность у них двойная, по-моему, соответствует сетке, насколько я помню.
С 3х лет я все-таки стала покупать валенки, очень нравятся унтоваленки Фома. Ноги всегда теплые, надевает в саду сам.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

А куома меня разочаровала абсолютно. Нам они не подошли. Мой ребенок не очень активный зимой, ноги мерзли постоянно, даже не в сильный мороз. И я все-таки не понимаю, как некоторые их носят на простые колготки без шерстяных носков :eek: Пришлось с ними попрощаться в середине зимы и купить валенки Фома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6744
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 22:44     Ответить с цитатой

ВикаГор писал(а):
все-таки не понимаю, как некоторые их носят на простые колготки без шерстяных носков

мои так и носили, на обычный носок или махровый, ни разу не замерзали. А я вообще на капроновый. Но соглашусь, если стоишь на месте тут же замерзаешь. В такой обуви только передвигаться.
А по удобству, мне кажутся они самыми удобными ( большинство моделей) ни лип, ни шнурков и пр. - обул и пошел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 19:36     Ответить с цитатой

sovanna
Мы покупали валенки - нас устроили на 100%. НО! Старшая постоянно стаптывает их на бок. Поэтому хочу купить что-то более неубиваемое и как бы объяснить...с жеской окантовкой вокруг стопы, что бы ноге не куда было уходить.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 21:21     Ответить с цитатой

ВикаГор писал(а):


А куома меня разочаровала абсолютно. Нам они не подошли. Мой ребенок не очень активный зимой, ноги мерзли постоянно, даже не в сильный мороз.


Такая же история! :aga-aga: мы носили демары и валенки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВикаГор
Академик
Академик

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14726
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, ост. Доватора
Карта № 006721
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 7:28     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
sovanna
Мы покупали валенки - нас устроили на 100%. НО! Старшая постоянно стаптывает их на бок. Поэтому хочу купить что-то более неубиваемое и как бы объяснить...с жеской окантовкой вокруг стопы, что бы ноге не куда было уходить.


Возможно, как раз демары подойдут ;) Хотя и валенки бывают тоже с жесткой окантовкой, надо просто помониторить рынок валенок )))

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

sovanna
Эх... ;) Ну, вот не представляю я сибирскую зиму на одни колготки-финские сапожки без меха :aga-aga: Зимой только шерстяной носок и валенки- и гигиенично и тепло всегда ;)

Добавлено спустя 53 секунды:

Belena
:tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Твигги
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3266
В дневниках: 67
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 7:58     Ответить с цитатой

Мошка777
Можно покупать стельку специальную. Зимняя обувь чаще без супинатора. Стельки сейчас и меховые и без стельки . Демары как раз для таких ног не подходят :aga-aga: если вовнутрь заваливается,то это вальгус. Я стельки вставляю ,тк та же проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 17:31     Ответить с цитатой

ВикаГор
Я уже две недели мониторю рынок вообще всей обуви и что-то уже жалею о тех временах, когда выбора не было. :lol:
Очень тяжко подобрать.
Твигги
И стелька реально помогает от ставпывания? Или будет, но меньше?
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 19:47     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
ВикаГор
Я уже две недели мониторю рынок вообще всей обуви и что-то уже жалею о тех временах, когда выбора не было. :lol:
Очень тяжко подобрать.


:haha: :haha: ой это точно и не только в обуви, голова кругом всегда!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Твигги
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.09
Сообщения: 3266
В дневниках: 67
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Мошка777
будет меньше. :aga-aga: конечно это не панацея. у вас вовнутрь, как у всех?)))

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

лучше сказать- хотя бы хуже не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
verun
Студент
Студент

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 2435
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Щ
Карта № 013931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 9:56     Ответить с цитатой

Мошка777
Вам надо бюджетный вариант? В прошлом году был скромный бюджет и купила сыну сапоги Disney мембрана, утепленные (здесь, на сибмаме) - и ни разу не пожалела, они ОЧЕНЬ теплые.

до этого мы зимой ходили в суперфите, мембрана, утепленная шерстью - очень нравились, с шерстяными колготками ноги никогда не мерзли, носок не надевали... но это совсем другая ценовая категория. И те и те сделаны полусапожками, ногу держат :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Minchenushka
Студент
Студент


На сайте с 02.05.15
Сообщения: 2314
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 6:49     Ответить с цитатой

Мы прошлую зиму носили демары в 1,7-1,10 годиков,норм,но скользили и ножки бывали холодными,хотя гуляли долго.Себе прошлой зимой купила куому взрослую,ни разу не пожалела!!! :pyatak: На эту зиму взяла детям куому и экко зимние.Посмотрим,как экко себя поведут,а за куому не переживаю,т.к. в морозы сама носила на тоненький носочек и было тепло!!! :love_sibmama:
Демары можно посмотреть в закупке,только те,что пяточку фиксируют... :aga-aga: у нас другие были,на шнуровке без фиксации,так ребенок ножки кривил в них... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах