Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Интересные цены в Барнауле
Фимоз
Как и где в Барнауле лечат у детей фимоз

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга садовод
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 668
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 23:51    Заголовок сообщения: Фимоз Ответить с цитатой

Добрый день!

Девочки, поделитесь опытом кто куда ходил в Барнауле с этой проблемой у сыновей. Идти в поликлинику к хирургу я не хочу, хочу именно к андрологу.
Комаровский говорит вообще забыть об этой проблеме - само с возрастом пройдёт, тем более что ребёнка ничего не беспокоит, писает нормально - струя не тонкая, ни чего не болит. Нас в садике отправили после осмотра специалистами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлька!!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.15
Сообщения: 57
Откуда: Барнаул, мкр. Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 10:24     Ответить с цитатой

Ольга, андрологи принимают в краевой поликлике на Гущина. Записаться можно через регистратуру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга садовод
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 668
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 12:42     Ответить с цитатой

Побывали мы на Гущина. У врача по фамилии Попов. Сказал, что у нас три варианта - самим пытаться растянуть и маловероятно, что нам что-то удастся, ложиться на обрезание или делать ультрозвук с коллагеном. Сказал, что ультрозвук делают платно только в одной клинике в спорткомплексе Обь, 10 процедур. Стоит сее удовольствие 6000 руб (600 р - одна процедура). Я в ступоре от такой суммы. В Новосибирской темке мамочки пишут, что помогает. Я знала что это платно, но расчитывала тысячи на 3 - 3,5, но не на 6. Про мази гормональные он вообще ничего не сказал. А на стене у них весит патент на это самое лечение ультрозвуком, там много авторов, в том числе и он. Надо полагать, что с каждого ребёнка, которого он туда посылает, он имеет энную сумму.
Теперь думаю, что дальше делать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27045
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 16:50     Ответить с цитатой

Ольга садовод
сколько поколений устраняли проблему хирургическим путем и все хорошо ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга садовод
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 668
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 9:08     Ответить с цитатой

Наш папа вчера решил вникнуть в суть проблемы и спросил куда и зачем я ходила с сыном. Я говорю - к андрологу. Он говорит - Это кто??? Я говорю, ты что не знаешь, это же мужской врач по писюнам. Он говорит -" Да-а-а??? Даже не знал, что такой есть! А в чём у сына то проблема?" Я говорю ему - писюн не открывается, должна быть головка во всей красе, ан нету. А муж говорит - ты что белены объелась, отстань от пацана, само откроется. У меня, говорит, тоже очень поздно открылось, у всех было, а у меня нет. А врачи ерунду говорят, все по разному развиваются, он у нас маленький, худенький, не дозрел ещё значит. Вот такая мужская позиция. Он вообще по поводу врачей никогда не заморачивается, если только совсем припечёт.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28867
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 18:47     Ответить с цитатой

Ольга садовод писал(а):
Наш папа вчера решил вникнуть в суть проблемы и спросил куда и зачем я ходила с сыном. Я говорю - к андрологу. Он говорит - Это кто??? Я говорю, ты что не знаешь, это же мужской врач по писюнам. Он говорит -" Да-а-а??? Даже не знал, что такой есть! А в чём у сына то проблема?" Я говорю ему - писюн не открывается, должна быть головка во всей красе, ан нету. А муж говорит - ты что белены объелась, отстань от пацана, само откроется. У меня, говорит, тоже очень поздно открылось, у всех было, а у меня нет. А врачи ерунду говорят, все по разному развиваются, он у нас маленький, худенький, не дозрел ещё значит. Вот такая мужская позиция. Он вообще по поводу врачей никогда не заморачивается, если только совсем припечёт.

Здравствуйте. у меня два сына, один женат уже.
Так вот, на месте мамочек шестилетних мальчиков я бы не заморачивалась по поводу открытия писюнов. У большинства в этом возрасте не открывается и если нет проблем или жалоб у мальчика, то и не стоит беспокоится. Если мальчик писает нормально, без боли, головка не воспалена, без покраснений, нет выделений, то зачем вообще что-то предпринимать.
Я своим мыла эти дела лично лет примерно до 6-7, потом они это делали сами. И ни у одного в этом возрасте головка полностью не была открыта, открылась она, видимо позже, уже без моего контроля :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Ольга садовод
ваш папа прав, прислушивайтесь его по мужским делам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Shine Nataly
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 540
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 16:55    Заголовок сообщения: Re: Фимоз Ответить с цитатой

Ольга садовод писал(а):
Добрый день!

Девочки, поделитесь опытом кто куда ходил в Барнауле с этой проблемой у сыновей. Идти в поликлинику к хирургу я не хочу, хочу именно к андрологу.
Комаровский говорит вообще забыть об этой проблеме - само с возрастом пройдёт, тем более что ребёнка ничего не беспокоит, писает нормально - струя не тонкая, ни чего не болит. Нас в садике отправили после осмотра специалистами.


Делюсь нашим опытом:

У старшего сына тоже был фимоз. Причём писюн не то, что немного не открывался, а он не открывался вообще. С самого детства, когда ребёнок ходил в туалет, писюн прям раздувался. Поэтому мы стояли на учёте у андролога с раннего детства. Как раз наблюдались в детском андрологическом центре у Попова И.С. Они в то время принимали в больнице Стройгаз. Лет с 3х мы были там постоянными гостями и продолжаем по сей день)) Сейчас старшему 7, младшему 3.
Когда нам исполнилось 4 года, Попов И.С. предложил нам эту процедуру ультразвуком. Это было в 2012 году, стоимость была наверно 3000-4000 не помню точно. Конечно сейчас еще выросла. :eek: Он нам дал 90%, что после 10 процедур, всё раскроется. Если не поможет, то только в том случае нужно открывать хирургическим путем. Причём он нам сказал: если вам не поможет эта процедура, вы не будете платить. Оплатите по окончании по результату. Мы согласились. На самом деле результат меня поразил, на самом деле после 10 процедуры у нас уже почти всё открывалось. Но т.к. у нас был тяжелый случай, врач порекомендовал нам пройти еще 7 процедур дополнительных, причем за дополнительные мы уже не платили. И после всех процедур, у нас всё открылось, как надо. :-) Нисколько не пожалела, что согласилась на эти манипуляции)) Лечение абсолютно безболезненное, ребёнок спокойно лежал.

А теперь расскажу другую историю. В 5,5 лет сыну поставили диагноз "паховая грыжа". Всё тот же андролог. Мне нравится Попов И.С. - профессионал в своём деле. Он нам как раз сказал, что у нас грыжа и надо её убирать хирургически, хотя я её практически не видела, пока он мне её не показал. Приехали в 7 ложиться, нас принимают, врач говорит: "да у вас вроде нет никакой грыжи, она была почти не ощутимая визуально, кто вас направил на операцию?" Я: "вообще андролог Попов". Хирург позвал еще одного хирурга, начали вдвоём смотреть, щупать и пр... Тот говорит: "да, действительно есть грыжа. Давайте госпитализировать". После операции к нам подошёл хирург, который нас оперировал Минин и сказал: "а ведь грыжа была большая на самом деле, хорошо, что обратились". Т.е. я сделала вывод, что Попов тонко увидел и сделал правильный диагноз, и мы вовремя удалили грыжу.
А теперь снова о писюнах:
когда мы лежали после операции, в одной палате с нами лежала мама с сыном, также лет 5. Как раз у них была операция на писюне. Она даже знать-не знала, что была возможность вылечить ультразвуком, а не делать операцию, ей хирург в местной пол-ке такое не предлагал, она впервые от меня это услышала. И я смотрела на мальчика, он очень сильно страдал после операции, у него был писюн весь красный, болел, как-то мой с грыжей намного быстрее отошёл после операции, а глядя на мальчика, я понимала, что не хотела бы такую операцию своему сыну и мы, слава богу, её избежали. Поэтому решать вам.

Теперь писюн у нас открывается, всё вроде бы ничего, но встала другая проблема по имени "синехии". Это спайки на писюне, и он совсем полностью, как у взрослого мужчины не открывается. Попов говорит нам, что их надо постепенно при мытье разводить, но у нас они никак не разводятся. Он предложил нам еще одну процедуру: разведение синехий специально без операции. Стоит процедура 1000 рублей, сначала мажут специальным кремом, потом ребёнок сидит, писюн отмакает, и андролог аккуратненько их разводит. После процедуры надо конечно неделю побыть дома, поделать ванночки с ромашкой и помазать кремом, т.е. писюн поболит. Вот пока не могу решиться на эту махинацию, т.к. ходим в школу. Думаю, что летом нужно сделать.
На мой вопрос: а можно ли синехии не разводить, Попов ответил: теоритически можно, они здоровью ребёнка не угрожают, но вы понимаете, что под ними скапливается грязь, дополнительные бактерии, что может вызывать баланопостит (воспаление полового члена). А также, при позднем разведении синехий, а именно в подростковом возрасте, может случиться, что головка будет очень уязвимой и, когда ребёнок станет мужчиной, это скажется на его интимной жизни (раннее семяизвержение и т.д. и т.п.)
Так мне объяснил андролог. Поэтому видимо надо их разводить в детстве))

P.S. а теперь про мужей. Мы однажды сидели с друзьями и разговаривали на эту тему, у них ребёнку их разводили. Наши мужья в один голос: зачем вы придумываете детям проблемы, у нас вообще открылось всё чуть ли не в 11 классе, раньше нам ничего не делали. Мы с подругой говорим: "да вы жили в деревне, даже ваши мамы такое знать не знали, вот и не занимались вашим здоровьем должным образом!" На самом деле это так, раньше не было таких знаний у мам, интернета и хороших специалистов и новых технологий. Но если есть возможность воспользоваться новыми технологиями, то почему бы нет?! тем более это реально, конечно не дешёвая процедура, но вполне реальная, на которую можно потратиться. Мы нашим детям лего по 5 тыс. покупаем с нашими ценами, а тут что на писюн жалко денег?! ;)

Так что решать вам. :-) Я просто дала информацию)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга садовод
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 668
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 20:45     Ответить с цитатой

Shine Nataly
Решать действительно мне. Но...
про ультрозвук я до тепла думать не буду, так как машины у меня под попой нет, а таскать ребёнка зимой на автобусе через весь город я не буду, тем более что причина не срочная. А летом пойдём. Про мужей - я всё-таки считаю, что они правы. Сейчас столько выдуманных болячек, которые раньше были нормой жизни, а сейчас почему-то их стали считать потологией. Потому что раньше не лезли куда не надо и все были здоровые, а сейчас почему-то всех к одному стандарту ходят подогнать. А кто лучше природы знает когда и что должно быть нормой. Как говорят, у нас нет здоровых, есть недообследованные. Если поковыряться в любом человеке, можно столько болячек найти, что любой здоровый человек себя инвалидом почувствует.
На операцию я пока не собираюсь, коли есть альтернатива в виде ультрозвука.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23287
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 23:54     Ответить с цитатой

Ольга садовод
Наша пока не оконченная история:
Я меня как и у Shine Nataly два сына.
Со старшим мы в первый раз в год пошли к андрологу. Тоже фимоз, ооткрывался но не полностью. Лет в 5-ть делали ультразвук, головка стала лучше выводиться до синехий они примерно по-средине были. В 7 лет разводили синехии, только поправочка одна: мажут анестизирующим кремом и через 40-45 минут синехии врач руками разводит (проще говоря аккуратно разрывает эти кожные спайки). После процедуры примерно с неделю (т.е. пока не заживут ранки) после каждого туалета гигиенические процедуры с противовоспалительными растворами (ромашка, фурацилин, марганцовка).
Сейчас у него всё нормально. В 12 пойдём на плановый осмотр, половое созревание как никак.
У младшего та же песня, только синехии ближе к краю головки. Крайнюю плоть полтора года назад растягивали. А синехии разводить будем летом, перед школой, нам как раз 1 июня 7 лет исполнится (раньше 7 они не делают, ждут самостоятельного выведения головки). ;)
Врач у нас другой Игорь Васильевич (а вот фамилию всё время забываю :oops: ).
Муж тоже говорил, что головка лет в 9 или 11 сама вышла только, но зачем рисковать здоровьем ребенка (и не только физическим, но ещё и психологическим).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татка42
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.11.10
Сообщения: 853
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул.Змеиногорски й тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 13:24     Ответить с цитатой

Ольга садовод
писать долго не особо хочется, но
писюн наш не открывается, мы начали походы к андрологу в 3 г , Попов мне сразу сказал- обрезание, меня это не просто смутило, а прям усомнилась я в его профессионализме, тк комаровского я читаю/смотрю регулярно, потом мы пошли к какому-то светиле Тену/ Киму ли, уже ФИО не помню, он мельком, по-хамски ( за мои же деньги) его посмотрел, сказал- Обрезание.Вышли от него ,мои мысли -хамло непросвященное :oops:
решила я еще к Трунову сходить туда же в андрологический центр.суть- фимоз может быть вплоть полового созревания, с возрастом головка постепенно может сама начать открываться, можно ультразвуком процедуры пройти, он помогает.
Сейчас нам 6 лет открываться писюн начинает оч постепенно, но прогресс видимый,мб летом мы и походим на УЗ.но,я промониторила тему
1. в европе этой темой не заморачиваются до пубертатного периода
2. я не поскромничала и поспрашивала у многих знакомых мужчин и большинство из них сказали, что лет в 10-13 головка открылась.
Вывод делайте сами))) и сходите к Трунову)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Татка42
На Тэна Юрия Васильевича мамочки, можно сказать, молятся, а Вы его хамлом непросвященным обозвали. :aga-aga: Мельком - потому что у него операции идут одна за другой, в перерывах консультации. Ему долго и не надо рассматривать, он оперирует куда более сложные случаи.
Ну, и да, Тэн - хирург, логично, что к нему обращаются за оперативным решением проблемы, в других случаях наблюдаются у андрологов.
Мою дочь до 2-х лет не брал на операцию с большой пупочной грыжей - давал мизерный, но шанс, что сама затянется. Поэтому нельзя сказать, что он всех гонит на операции.
А мужчины Вам правду не скажут, некоторые с фимозом уходят во взрослую жизнь и делают обрезание (или стараются сами растянуть крайнюю плоть, а это, я думаю, очень больно), уже будучи женатыми и работающими мужчинами.
У сына, когда был маленьким, был фимоз. Во время купания потихоньку отодвигали крайнюю плоть, растянули. В 8 лет андролог сказал, что все в порядке. Но контрольный осмотр в 15 лет обязателен, т.к. во время бурной гормональной перестройки организма могут образовываться спайки.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка42
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.11.10
Сообщения: 853
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул.Змеиногорски й тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 11:43     Ответить с цитатой

Сална
пусть молятся, это и мое, и не только мое мнение, но и еще одной моей подруги,им наоборот сказал,что не нужно оп, хотя сложная ситуация и оп длилась 2,5 ч . у каждого свое мнение, но отрезать/обрезать и вообще удалить- это самое простое,чтоб не заморачиваться имхо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга садовод
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 668
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 23:22     Ответить с цитатой

Я сколько читаю, получается, что у кого специально разводили, потом часто как раз синехии и образуются. А у кого само открывалось, у того и ни каких синехий и нет. Вот и получается - зачем открывать насильно, ведь открытие головки зависит от уровня гормонов, а если их (гормонов) не хватает, то хоть заоткрывайся, потом всё равно зарастает и получаются синехии. А гормоны в достаточном количестве появятся только в пубертатном периоде.

Scratte
Цитата:
Муж тоже говорил, что головка лет в 9 или 11 сама вышла только, но зачем рисковать здоровьем ребенка (и не только физическим, но ещё и психологическим).

А что Вы думаете, если Вы лезете к 5-6-летнему ребёнку в писюн и что-то там оттягиваете, Вы не наносите ему психологическую травму, вот это то как раз и будет травмой - покушение на тело и свободу ребёнка, насилие над ним. А когда само откроется, не важно в каком возрасте, всё естественно будет и никакого насилия.
Цитата:
некоторые с фимозом уходят во взрослую жизнь и делают обрезание (или стараются сами растянуть крайнюю плоть, а это, я думаю, очень больно

А с чего Вы взяли, что им больно? Это же только ваше предположение. И вообще, женщинам, например, тоже больно начинать половую жизнь, что же теперь девочек в раннем детстве девственности лишать хирургическим путём, что бы им потом легче было? Жизни без боли не бывает и если она создана самой природой, то ничего страшного в этом нет.
Во всяком случае, это моё мнение. А у других может быть своё мнение.
_________________


Последний раз редактировалось: Ольга садовод (Вс Мар 12, 2017 0:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 21:03     Ответить с цитатой

Ольга садовод
Спросите мужчин, у которых была такая проблема, больно или нет. Или задайте этот вопрос андрологу.
Девственная плева у женщин - физиологически заложенное природой явление, а фимоз у мужчин - патология. И если женщина избавляется от плевы во время полового акта, то мужчине с фимозом этот самый акт вообще не светит. Собственно, в этом и проблема.
Я же не призываю всем мальчикам открывать головку. Здесь, как и во всем другом, решение принимает мать. Просто надо знать, что проблема может остаться и создать повзрослевшему мужчине неприятности.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга садовод
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.07.11
Сообщения: 668
Откуда: Барнаул, Поток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 23:26     Ответить с цитатой

Сална

Фимоз у взрослого мужчины, конечно патология, а у мальчика - норма. И Комаровский говорит до подросткового возраста не трогайте. И в том самом андрологическом центре на плакате, который весит на стене, тоже самое написано - если в подростковом возрасте не открылось, тогда - операция. Просто, наших детей сейчас так хотят залечить, что в ужас приходишь, но ведь развитие у каждого своё, сроки у каждого свои, мы все индивидуумы, и с точки зрения биологии тоже. У нас ещё время ждёт, поэтому я и не схожу с ума из-за этой проблемы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах