Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Абитуриенты 2017
11 класс 2016/2017

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 187, 188, 189  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Девочки я ж не специалист по сочинениям. В самом ЕГЭ, несколько я поняла со слов дочери, есть пять критериев, по которым оно оценивается. Вот декабрьское у нее по все пяти критериям отлично, вот не давно писали похожие сочинения у нее 22 балла из 24 возможных. А уж как вуз оценит :idontno:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnikaLarisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 22:06     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Девочки я ж не специалист по сочинениям. В самом ЕГЭ, несколько я поняла со слов дочери, есть пять критериев, по которым оно оценивается. Вот декабрьское у нее по все пяти критериям отлично, вот не давно писали похожие сочинения у нее 22 балла из 24 возможных. А уж как вуз оценит :idontno:


У меня ребенок хорошо написал сочинение, получается оценка поставленная в декабре ничего не значит, так как каждый ВУЗ будет сам снова оценивать данное сочинение?
_________________
Продам рассаду клубники "Крымская ремонтантная" подробности в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1623620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 22:09     Ответить с цитатой

AnikaLarisa
я думаю, да. оценку возьмут за основу, ну... и свое напроверяют.я еще вот что думаю, для журналистики одно, для филологов другое, для учителя русского третье.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 22:10     Ответить с цитатой

AnikaLarisa, об этом нужно узнать в конкретном вузе - крупный столичный вуз может и переоценивать сочинение по собственным критериям, местный - удовлетвориться экзаменационной оценкой.
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnikaLarisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 23:04     Ответить с цитатой

burya
Роксалана
Спасибо, да, так скорее всего и будет.
_________________
Продам рассаду клубники "Крымская ремонтантная" подробности в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1623620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 869
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 8:16     Ответить с цитатой

AnikaLarisa
Когда наших выпускников осенью готовили к сочинению, учительница просила тех, кто знает, что выбранный ВУЗ принимает это сочинение при поступлении, принести критерии оценки, которые должны быть выложены на сайте ВУЗа. И говорила, что каждый ВУЗ сам может "назначать" критерии. Насколько это так, и насколько критерии ВУЗа отличаются от школьных выпускных - не знаю. Моей сочинение при поступлении не актуально, я и не смотрела.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 19:00     Ответить с цитатой

burya
а можно перенести информацию из темы ОГЭ, там есть и про ЕГЭ2017, особенно про результаты по русскому языку :give_heart:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 19:39     Ответить с цитатой

AnikaLarisa писал(а):
Не подскажите, в какую электронную базу выкладывается, не смогла найти сама в интернете.

на сайте http://ege.edu.ru - еще с зимы лежат сканы :-)
в разделе участникам ЕГЭ-проверить результаты - по ФИО и паспорту

там же будут и остальные оценки
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-27
Студент
Студент

На сайте с 16.10.08
Сообщения: 2418
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 22:07     Ответить с цитатой

Нас тоже постигла такая участь, с переносом даты. Администрация школы настоятельно рекомендует это сделать.
Мотивируют тем, что иначе все получается нелогично: аттестатов еще нет, что праздновать заранее?! Или - А вдруг кто-то из класса завалит русский? (есть у нас пара учеников в группе риска)
Ресторан удалось перенести с 23 на 28, а вот ведущего мы потеряли, он на эту дату занят, и 5000 денег за его бронь теряем. Но администрацию школы это мало волнует. А то что резервный день по русскому языку - 29 июня, учителя и завуч похоже забыли. Я конечно очень надеюсь, что нашим ребятам не понадобится резервный день. Но предпочитаю быть реалисткой. :aga-aga:
Дети не довольны идеей переноса, родители разделились на два лагеря. Все это ужасно. :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnikaLarisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Poni

Спасибо за сайт, но что-то я туплю - не могу зарегистрироваться. Просит указать код регистрации. Видимо код дается при регистрации. А на главной странице сайта не смогла найти возможность зарегистрироваться и получить код - только можно войти в личный кабинет.
_________________
Продам рассаду клубники "Крымская ремонтантная" подробности в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1623620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 0:32     Ответить с цитатой

заходите прямо на http://ege.edu.ru - там в разделе проверить результаты ЕГЭ в правой части ищите слова "сервис" - можно не код, паспорт без серии указывать. Сканы сочинения там можно посмотреть, а на НИМРО только результат
Скрытый текст:

Скрытый текст:


Код с уведомления - нам его выдали в прошлый понедельник в школе под роспись. Там на двух листах А4 расписано, где какие экзамены и Код регистрации указан.
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnikaLarisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 0:57     Ответить с цитатой

Poni
Я была уже там, где Вы говорите - через сервис пробовала зарегистрироваться, но не получилось. Видимо, нужен код регистрации, возможно я указываю не правильно номер документа. Я уже по всякому пробовала - все одно - участник не найден.
_________________
Продам рассаду клубники "Крымская ремонтантная" подробности в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1623620


Последний раз редактировалось: AnikaLarisa (Пн Май 22, 2017 13:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 1:47     Ответить с цитатой

На спойлере у Вас 4 цифры - вроде серия паспорта, а нужно только номер (6 цифр), а серию не надо. Может в этом дело?
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 8:50     Ответить с цитатой

у нас вроде ничего переносить не будут, подготовка к последнему звонку идет полным ходом. Вчера вот ходили, делали колокольчик из салфеток, красивооооо, потом гнездо лепили и врезали птичек, короче, пол дня сидели. Так здорово, родители и дети, вместе, сидели и мастерили. В среду вечером будем все закреплять, надувать, прибивать. Вот такой колокольчик у нас получился
Скрытый текст:


_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnikaLarisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.03.13
Сообщения: 228
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Poni
Спасибо, у меня получилось, только благодаря Вам я разобралась с регистрацией наконец-то.
_________________
Продам рассаду клубники "Крымская ремонтантная" подробности в теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1623620
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 47 из 189 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 187, 188, 189  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах