Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Классный руководитель-вторая мама?????
Классный руководитель отказался от класса

На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 18:36    Заголовок сообщения: Классный руководитель-вторая мама????? Ответить с цитатой

Сын сегодня сообщил "новость" от них отказался классный руководитель с формулировкой " Они мне не нужны" :eek:
Учительница молодая, преподавать в школе остается.
Сейчас функция классного руководителя отдана психологу.
Буквально неделю назад было классное собрание, почему нельзя было озвучить информацию родителям, не понятно. :eek:
Класс трудный, несомненно, но она же знала куда шла.
Сын очень расстроен, 5 класс самый сложный, наверное, в плане адаптации.
Вот хотелось бы узнать у родителей, были ли подобные случаи, и услышать мнения педагогов , неужели сейчас в школе это в порядке вещей?
Я понимаю, если болезнь, смена места жительства и тд, но просто так :eek:
Теперь я не верю, что мои ребенок получит достаточно знаний по ее предмету, что весьма печально, так как историю он очень любит.
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 18:40     Ответить с цитатой

шумелка
то есть через месяц после начала учебного года, учительница уже наработалась? :eek:
Никаких усилий не надо прикладывать, просто можно отказаться. Очень странная ситуация.
А директор школы что говорит или хотя бы завуч?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 19:09     Ответить с цитатой

TatianaVit
Я в другой теме в ответах писала уже, что у нас директор одно название, у нее и при ее классном руководстве( параллельный класс в мои школьные годы) было не все гладко. Никто не горит желанием под ее руководством работать-учителя уходят, учителя биологии с пенсии вызвали.
До смешного дошло, у меня родители переживали, что она молодая. мол чему научит, я говорила, не переживайте, раз молодая значит идей, задора, рвения больше, а оно вон как.
Видимо школа для нее предмет финансового обогащения-отработать кое как 3 года. получить квартиру и подъемные и уйти. Тут уж не вольно строчки Маяковского на ум приходят"Я б учителем пошел, пусть меня научат "
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 19:21     Ответить с цитатой

шумелка
Видимо, поняла, что не потянет и формулировку для отмазки такую выдала. Хорошо что отказалась - другую поставят, ведь лучше другая учитель, чем номинальная. У дочки 4 класс учитель физры пенсионного возраста выдала им такое на прошлой неделе, мол откажусь от вас. А она реально с ними не справляется, так пусть другого поставят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 19:24     Ответить с цитатой

шумелка
Единственное, что в вашей истории выглядит неэтичным со стороны вашей классной дамы-это доведения до сведения детей "вы мне не нужны".

Остальное -обычная история. Изменились у человека планы или жизненные обстоятельства, он изменил режим работы. Не более того. Классный руководитель-не " вторая мама", это всего лишь работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Иветта777
Студент
Студент


На сайте с 25.12.11
Сообщения: 1920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 20:18     Ответить с цитатой

шумелка
впервые слышу про квартиру учителям за 3 года стажа :o ,это в какой школе дают?

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Классный руководитель-это работа,от неё тоже можно отказаться как от любой другой-просто денег меньше получать будет учитель,но не намного. На таблетки больше уходит :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 20:52     Ответить с цитатой

Иветта777
Это Нсо, врачам и педагогам дают подъемные, жилье или землю под строительство, программа молодой специалист.
Я не спорю, что можно отказаться, но это не просто работа, а работа с детьми, что по-моему мнению, несет большую ответственность, :aga-aga:
Цитата:
На таблетки больше уходит

Судя по этим словам можно вообще все школы закрыть и перейти на дистанционное обучение
tekerey
Не совсем понимаю, что означает изменился режим работы?
Sibirkisa
В том то и дело, что поставили не учителя, а школьного психолога, теперь у детей даже своего класса нет :-(

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Все познается в сравнении, я сужу по своей классной , по классной своего старшего( у детей разные школы( из-за разности интересов).
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12301
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 21:05     Ответить с цитатой

шумелка
классное руководство - это доп нагрузка, а не обязаловка. Чтоб вы знали. Ну не хочет человек за 500 в месяц прыгать после уроков перед вашими детьми. А вы бы стали? Вот прям заклеймили :eek: и мать она и не мать... моему ребенку вторая мама не нужна! Вашему что ли нужна? :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

шумелка
в НСО, а не в городе. Это программа сельского учителя и врача. Да даже если и так! Что ж вы не пойдете работать учителем за землю в Бобровке?
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 21:06     Ответить с цитатой

Я сама сейчас классный руководитель 5 класса. За месяц по-любому дети не могли сделать ничего такого,что нужно отказаться. Это первое. По поводу формулировки отказа-очень некрасиво, ибо обидели и родителей и детей. Может быть ей навязали классное руководство-мол, попробуй.Она поняла- план воспитательной работы напиши, собрание проведи, пропуски контролируй, проблему с другими предметами разгребай, досуг организуй, к мероприятиям подготовь, и т.д. Не хочет она заморачиваться просто.проще-уроки отвел и никаких тебе проблем.
По поводу вторая мама-так не успела она вообще что-либо понять. Чтобы стать "мамой"-это желание и год работы, а не месяц работы. да и душевных сил всё меньше становится от выпуска к выпуску. Хотя, думаю и по опыту вижу-есть люди равнодуные_обязанность выполнят, а вот душевности не жди. Есть примеры глубоких пенсионерок, которые везде и всюду с детьми, и молодых, которым уже ничего не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 21:24     Ответить с цитатой

Kukuska
Я бы может и пошла, если вы посоветуете, куда во время моей работы пристроить ребенка с тяжелейшей формой ДЦП :aga-aga:
И при чем тут город, я про город ничего не писала
Хочунька
Да, в том-то и дело, работала я в пору студенчества кассиром в гипермаркете, и работала девочка. которая заканчивала пед, после получения диплома, она уволилась, мотивируя тем, что она очень хочет работать с детьми, человечек она была спокойная, добрая, неконфликтная, в меру веселая, вот я думаю, повезло кому-то. И очень печально, что таких самоотверженных людей все меньше и меньше.
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12301
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 21:27     Ответить с цитатой

шумелка
вот этим вы сейчас что указали? что вашим детям все таки нужна вторая мама?
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 21:42     Ответить с цитатой

Kukuska
Как-то читаете вы между строк. :aga-aga:
Еще раз я всегда беру примеры ТОЛЬКО из своей жизни, я помню, какой был у нас классный классный( извините за тавтологию). Перед учебным годом ( 5 класс) обошла всех родителей, а площадь и население у нас в разы больше чем в Бобровке. И за ручку с нами ходила и мероприятия устраивала и походы и собрания с родителями. И не отказалась от нас , когда ее в новую школу на пост директора выдвинули( 10-11классы). Для нас в пределах школы она была как мама. В 90 время было не ахти какое, а она, например, купила свитер, однокласснику( там совсем тяжелая ситуация была), хотя у самой тоже семья была.
У нас вообще до 10 класса замечательный штат учителей был :give_heart:
Я вижу , как старший сын отзывается о школе, о классных часах( правда он постарше немного).
Называйте, как хотите, коль вам претит слово"мама", но учитель в первую очередь должен учить человечности, а человек, который механически делает свою работу, читай"робот", этого лишен.Но это лишь ИМХО
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41612
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 21:43    Заголовок сообщения: Re: Классный руководитель-вторая мама????? Ответить с цитатой

шумелка писал(а):

Класс трудный, несомненно, но она же знала куда шла.
.

как она могла "знать, на что шла" до того, как попробовала? :eek: Ну не рассчитала свои силы, а может не ожидала, что времени много занимать будет классное руководство. 5-му классу очень много внимания надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
шумелка
Тайный эльф
Тайный эльф


На сайте с 10.07.14
Сообщения: 3144
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 22:33     Ответить с цитатой

sono io
Мне казалось. что педагоги проходят практику.
Ее все предупреждали, что класс трудный-один ответ "я справлюсь"
Получается класс-эксперимент-справлюсь-не справлюсь.
В нашем классе четверо деток из детского дома, их жалко вдвойне, возможно я просто излишне эмоциональна.
Просто интересно, как бы чувствовал себя учитель. если бы ученики заявили, вы нам не нужны, хотим другого
Хотелось бы не гипотетических ситуации, а конкретных примеров.
А 6-11 не нао время уделять что ли?
_________________
Обмен подарками к 8 марта)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673260
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иветта777
Студент
Студент


На сайте с 25.12.11
Сообщения: 1920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 23:07     Ответить с цитатой

шумелка сейчас школа-это менеджмент (как утверждается в законодательных кругах). О какой душевности Вы говорите? Учителя работают за баллы= деньги. ЭТО ТАКИЕ ЖЕ ЛЮДИ-ОНИ ТОЖЕ КУШАТЬ ХОТЯТ ,ОТДЫХАТЬ и жить долго и счастливо. А классное руководство-это ещё иногда и уголовная ответственность. Не всем такое надо. А ведь родители тоже сейчас непростые пошли: в 90-е учитель= почёт и поклонение,а сейчас в редких СМИ не обсуждается облик учителя. Вашего ребёнка никто, кроме Вас, любить не обязан. А классного руководителя другого найдут-это не беда :-) А вот мне учительницу молодую жалко больше-сейчас разочаруется и уйдёт совсем :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 21 На страницу : 1, 2, 3 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах