Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Обучение левши чистописанию в начальной школе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tata_71
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.08
Сообщения: 5097
В дневниках: 386
Откуда: г.Новосибирск. Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 14:52     Ответить с цитатой

У нас дочка левша. Очень переживала по этому поводу.Сейчас у дочки почерк один из лучших в классе.
В первом классе мы просто много писали, благо писали карандашом, если писала плохо, я просто стирала. Конечно, со стороны я выглядела,как мать-ехидна, но это дало свои плоды. Для правильного наклона кладите тетрадь левым углом вверх- срабатывает на 100%. Я напрягалась по поводу захвата ручки, но наша учительница-умница, сказала не обращать внимания, пишет красиво, пусть захватывает как ей удобно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 15:10     Ответить с цитатой

Tata_71
спасибо :aga-aga: время письма карандашом мы уже пропустили... у нас 2-ой класс... сменить наклон тетради - попробуем :aga-aga:

P.S. захват ручки у нас тоже... еще тот :eek: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 15:57     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
По поводу захвата. Весь первый класс практиковали ручку для левшей стабило+ карандаши трёхгранка. Ручки и карандаши и сейчас стараюсь брать трёхгранку (больше шансов, что захватит правильно). Угол наклона тетради, да, зеркально правшам.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 16:26     Ответить с цитатой

Юша
Танюша, спасибо! Буду иметь ввиду :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 16:53     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
У нас в классе 3 левши, 2 девочки и мой парень. У девчонок почерки очень красивые, не сказать что они днями пишут и пишут и наклон тетрадей у них как у правшей...у моего в первом классе вначале был более менее почерк, к концу года стал хуже, потому что стал торопиться, в этом учебном году пока не знаю как будет, руку левую сломал, пока пишет правой, которая совсем неразработанная была, учитель просто см ставит ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2016 11:05     Ответить с цитатой

Мелкие_2008
хорошо, что учитель пошел вам на встречу :-) молодец!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 15:08     Ответить с цитатой

девочки, а как у вас дети держат руку?

как правши, но пишут в другую сторону или выворачивают запястье? не знаю как толком объяснить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Мальва
вообще крючком держать руку не правильно. Надо вроде как за этим следить. У меня Злата держит руку как мы правую, но она изначально так стала писать. Многие левши моего поколения руку загибают. Наверное, потому что так лучше видно, что пишут.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Вот за таким ковриком гоняюсь, весь интернет оббегала :-(

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6119
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Milskaya
прикольный девайс :haha: даже не слышала про такой :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 15:41     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам

такой еще и для правшей есть, но они могут и на родителей посмотреть. И учительница подскажет. А левша, как правило, одинок.
Я Златку до сих пор не могу научить шнурки завязывать. :oops: Не понимаю, как показать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Milskaya
а как переучить? моя загибает и говорит, что ей так удобнее. Я не знаю, как переучить :(

и что за коврик такой? я не могу понять, как им пользоваться :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 19:17     Ответить с цитатой

Мальва
как переучить не знаю даже :-(. Посмотрите на ютуб, там есть для левшей рекомендации по письмо и может из девочек кто подскажет.

Этот коврик, там видите, руки нарисованы, указано направление письма и тетрадь развернутая. Ребенок свою тетрадь по верх кладёт, что бы края с нарисованными на коврике совпадали. Так проще понять какой должен быть наклон у тетради.
На коврике, кстати, правильное положение кисти нарисовано.

А ручкой вы пользуетесь для левши? Карандашами? Ручка очень удобная. Обязательно попробуйте, если не пользуетесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 19:44     Ответить с цитатой

девочки, в полпинка :)

Скрытый текст:
http://www.levoruchka.ru/market/stationery/other/kym_desktop/
и в лабиринте есть.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 9:02     Ответить с цитатой

Мальва
да вы прямо Шерлок Холмс ;) В Лабиринте не было неделю назад и цена там :eek: Тут где-то сп по Лабиринту вроде было...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кассея
Ясельки
Ясельки

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 40
Откуда: Новосибирск. Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 19:57     Ответить с цитатой

Счастливая мама дочки-левши. Живем сейчас временно в Тамбове(в сл.году к вам переедем). Так наша учительница за калиграфию тучки нам рисует (дочь в 1-м классе) пришлось поговорить с ней. тетрадь пробовали поворачивать, но дочь говорит, что ей неудобно, в арсенале все для левшей: ручки ножницы, карандаши, линейки. Дочь до сих пор может читать как китаец-сверху вниз. вот приходится ей стрелочки рисовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах