Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Стоит ли ограничивать ребенка в еде?
Дочь постоянно хочет есть

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семицветная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 4071
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 21:23    Заголовок сообщения: Стоит ли ограничивать ребенка в еде? Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой: дочери почти 1,1 год пышечка ( вес 11,6 кг рост 74-75) постоянно хочет есть. Только-только отлучили от груди ( а то еще всю ночь на груди). Отучать пришлось экстренно, тк я попала в больницу(((. Рацион такой - утром каша быстрая обычно с ягодкой ( малина, клубника свежая или замороженная), обед - суп или овощное рагу, мясо из банок, либо отварная курица, фрикадельки, полдник - творожок, фрукт какой-нибудь, ужин - примерно то же, что и обед, на ночь - каша или творожок. Сладкого особо не даем, только ягодку и фрукты. Доча постоянно, как видит, просит хлеб, сухари, соломку.
Пьет только воду, редко компот с мин сахара или шиповник завариваем.
Боюсь, что с таким аппетитом дочь будет толстушкой((( прибавки до сих пор в месяц 300-400 гр. Аппетит с рождения был хороший , на гв вечно прибавки больше нормы были.
Как быть? Уже сейчас садить на овощи? Или ждать, что сама вытянется и похудеет со временем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 4071
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2016 12:12     Ответить с цитатой

Kooki
Воду даю, пьет много и охотно, а из сладостей - даже не
Знаю, совсем что ли фрукты и творог исключить?... Тк прочих сладостей не даем даже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 8:31     Ответить с цитатой

Я бы эндокринологу показала ребенка если тем более у мамочки есть сомнения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Я считаю, у ребенка хотя бы пару часов между приемами пищи желудок должен отдыхать без всяких перекусов, печенек, яблочек и тп. Пухлые дети милые только до года, как начинают активно двигаться-пора стройнеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belena
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 9503
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 19:51     Ответить с цитатой

Семицветная, у меня оба мальчишки с хорошим аппетитом, старший был очень и очень больше нормы :-) сейчас 8 лет все нормуль. На мой взгляд, главное соблюдать режим питания, не кусочничать в перерывах и не давать пустые углеводы, но у вас итак с этим все отлично :-) А волнуетесь - покажите эндокринологу, хуже не будет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grossik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 56
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 9:29     Ответить с цитатой

Семицветная
У меня такая же ситуация была со старшим сыном, к 2 годам он был похож на плюшку. Но к 5 из-за того что у него шило в одном месте мы хорошо скинули. К тому же я перешла на питание 25% злаков, 25% фруктов, 25% овощей и 25% белка. Сейчас ему 8 лет и от былых щечек ни чего не осталось

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

А вот младший, очень мало ест. Прям совсем почти не ест :o И не знаю как быть и что делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 23:09     Ответить с цитатой

Фрукты и творог убирать не надо (только само-собой творог 2 раза в день не должен быть, вместо можно дать к\молочный продукт). Обратите внимание на размер порции
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SAK
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 23:10     Ответить с цитатой

Вот прям постоянно ест??? Я вообще маниакальная мама, мой сын в год весил 11,5 кг при росте 82 см, сейчас при росте в 1 м вес около 16 кг, причем за последний год он только растет, веса набрал не больше 1,5 кг. Хотя кушает очень много, мы можем по три раза поужинать, наши перекусы фруктами ничуть не мешают полноценно поужинать. Животик торчит так смешно, при этом сказать что сын толстый не могу, вытянулся сильно. Но мы активные очень, много гуляем, летом до 6 часов получается, много ходим, он у меня постоянно пешком большие расстояние ходит, если нужно куда то далеко идем пешком все равно. И я заметила такую штуку, он может один день кушать много, как полноценный взрослый, а на следующий день как птенчик кушает. Я его не трогаю, установили определенные правила и все. Даем много пить воды, именно воды, не компот, не еще что то, а воды, у нас выходит до литра примерно.
Cообщение отредактировано модератором Talina1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grossik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 56
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 23:31     Ответить с цитатой

Наталья ViLine
А сколько в среднем грамм должна быть порция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Семицветная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.11
Сообщения: 4071
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 0:11     Ответить с цитатой

SAK писал(а):
Вот прям постоянно ест??? Я вообще маниакальная мама, мой сын в год весил 11,5 кг при росте 82 см, сейчас при росте в 1 м вес около 16 кг, причем за последний год он только растет, веса набрал не больше 1,5 кг. Хотя кушает очень много, мы можем по три раза поужинать, наши перекусы фруктами ничуть не мешают полноценно поужинать. Животик торчит так смешно, при этом сказать что сын толстый не могу, вытянулся сильно. Но мы активные очень, много гуляем, летом до 6 часов получается, много ходим, он у меня постоянно пешком большие расстояние ходит, если нужно куда то далеко идем пешком все равно. И я заметила такую штуку, он может один день кушать много, как полноценный взрослый, а на следующий день как птенчик кушает. Я его не трогаю, установили определенные правила и все. Даем много пить воды, именно воды, не компот, не еще что то, а воды, у нас выходит до литра примерно.
Сообщение отредактировано модератором Talina1

Конечно, мы не даем ей еду постоянно, но как заходит на кухню и видит сухари или хлеб, то просит. Гуляем тоже много, воду пьет много, вот жду, что ходить по полной начнет и схуднет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grossik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 56
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 8:28     Ответить с цитатой

Семицветная
Малыши когда начинают самостоятельно ходить все худеют. Потому что они не ходят, они носятся :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
detinik86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.15
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 11:54     Ответить с цитатой

Семицветная
Самое главное режим и питьевой в том числе. У меня дочка не пышечка, но постоянно на ночь просила кушать...притом что утром отказывается от любой еды. Сходили к эндокринологу - исключили все перекусы перед сном, заменили их молоком и теперь все в норме - утром аппетит хороший, а на ночь не скулит что животик просит есть!!!!
Сходите к специалисту - лишним не будет!
Лучше перестраховаться чем потом кусать локти, и сожалением смотреть на зверский аппетит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
creazione1
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 740
В дневниках: 2
Откуда: Ул. Выборная, 115/2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 12:52     Ответить с цитатой

Kooki
СОгласна в вами. Лучше водичку давать. НА самом деле для ребенка вес такой, грозит ожирением. Потом ей же плохо будет.
_________________
ASTI ДОМ МАНИКЮРА И ДЕПИЛЯЦИИ ~ АППАРАТНЫЙ МАНИКЮР // ПЕДИКЮР // ДЕПИЛЯЦИЯ// @asti_dom_krasoti
Запись по телефону: 8-913-901-99-92

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12185
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 15:50     Ответить с цитатой

Наш педиатр настаивает, что ребенок переедать не может, если в него не пихать насильно, он кушает ровно столько, сколько его организму требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 15:23     Ответить с цитатой

Согласна с девочками, нужно постараться не давать ничего между приемами пищи и стараться, что бы ребенок по больше пил водички... убрать с глаз хлебобулочные раз они привлекают ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах