Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Малыши и мамы - 2016 (Болталка, дом № 2)
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lukovka
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 7943
В дневниках: 11
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 111184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 9:59     Ответить с цитатой

Девочки, вдруг кому пригодится) Вчера купила в ДМ масляный гель от корочек "наша мама". Нанесла перед купанием, потом голову с шампунем помыли, корочки размягчились. Вычесывала детской расческой и щеточкой, прям легко убираются. С первого раза процентов 80 убрала. Думаю со второго совсем избавимся от них 5ballov :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танти
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.16
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:18     Ответить с цитатой

Белоусова писал(а):
зака1983
Ничего себе, как вы рано) обычно после года 1 сон остаётся )
Ну вот она как раз и сбрасывает этот сон перед ночным, но нам бы утренний продлить, а то он 40 мин получается, а из-за него приходится укладывать в 19-19:30 - это уж очень рано.. 2 других сна по 1,5 часа где-то )

Маша, а утром вы во сколько встаете, если так рано ложитесь? Мы сейчас ложимся уже несколько дней в районе 22-30 и спим до 9 примерно плюс минус 30 минут и 3-4 дневных сна. Либо три по полтора либо 2 по 2 и 2 минут по 30-40

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Мы в итоге заболели((( сопли и кашель. Приходила вчера врач, горло красное говорит.теперь вот лечимся :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:40     Ответить с цитатой

Белоусова
ну, вот как то так. Он сам отказался, пытаюсь уложить утром, второй раз , часов в 11, орет, выгибается, пинает меня. Пару раз пыталась уложить насильно, так потом в обед он мне веселье устраивал. :eek: Ну и плюнула на это дело. Вообще, со вторым ребенком как-то проще на эти вещи смотришь, с первым переживала из-за пустяков, сейчас по другому. Не хочешь-не спи, не хочешь брокколи - не ешь и прочее)))) А вечерний сон с 19 до 20 давно уже ушел. Получается, он просыпается в с 16 до 17 часов и до 22 часов не спит. Я порой думаю, может и прикарнул бы часов в 19, но старший не дает расслабиться :haha: Носятся с ним как угорелые, какой уж тут сон))))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Танти
Выздоравливайте скорее, нельзя на новый год болеть ;)
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lukovka
Профессор
Профессор

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 7943
В дневниках: 11
Откуда: г.Барнаул, квартал Дружный
Карта № 111184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Танти
Выздоравливайте!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белоусова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.14
Сообщения: 6173
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Танти
Давайте выздоравливайте!)
А во сколько встаём мы утром, зависит от того, во сколько легли вечером)) спит всегда 10 часов +/- 30 мин) и после ночного сна через час опять спать на 40 мин)) ну и получается ещё 2 сна по 1,5 часа) ну и 4, чтоб его, бывает иногда :mad:

зака1983
Без 2 ребёнка такое отношение возможно достичь?)) для 2 точно буду "зреть" года 3-4, а вот более менее спокойствия хочется сейчас :haha:
_________________
Шоколад, трюфели, птичье молоко Барнаул @marijakamelija
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 17:19     Ответить с цитатой

Белоусова
Наверное это от человека зависит. У меня подруга, что с первым, что со вторым всегда спокойная как танк, сохраняет спокойствие в л.бой ситуации. А я слишком бурно на все реагирую, если царапинка, так в моих глазах это рана как от ножевого ранения, если синячок, то у меня это гематома на пол тела :lol: Со вторым немноооогооо спокойнее стала, а так я истеричка та еще))))) После первых родов, очень сложных, и воспоминания от первого года жизни старшего ребенка тоже долго не могла решиться на второго. Всегда говорила, рождались бы они уже годовалыми, с зубами и умеющими ходить :haha: Но со временем все забывается и уже начинаешь скучать по маленькому тельцу, пищащему. Но на третьего уже точно не решусь, этот вопрос уже даже не обсуждается))))
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 17:21     Ответить с цитатой

Белая Лисичка
С даткой :4U:

А нам сегодня полгодика :dance: yahoo :salut4:
Вчера из-за морозов пропустили запланированный поход в ПК :-( Теперь уж только после НГ каникул попадем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танти
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.16
Сообщения: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 17:46     Ответить с цитатой

Iriscka
Точно! С серьезной даткой вас!!! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белоусова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.14
Сообщения: 6173
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 19:02     Ответить с цитатой

Iriscka
С первой серьёзной датой вас :give_heart: растите здоровыми и счастливыми :give_heart:

зака1983
В этом мы с вами ооочень похожи)) я тоже истеричка)) вредная и противная к тому же)) мама всегда говорила, что мне повезло с мужем, терпит меня такую))
_________________
Шоколад, трюфели, птичье молоко Барнаул @marijakamelija
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 19:11     Ответить с цитатой

Танти
Белоусова
Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 20:13     Ответить с цитатой

Белоусова
мне мама то же самое говорит))))) как, говорит, такую выдергу тебя еще муж терпит))))

Добавлено спустя 29 секунд:

Iriscka
с даткой вас!!!! Не болейте самое главное!
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2293
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 21:36     Ответить с цитатой

Iriscka
Поздравляю вас с серьезной датой вас!!!! растите крепкими не болейте!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maryanaepi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 3742
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 23:13     Ответить с цитатой

Iriscka
Ну, совсем большие)). Поздравляю.
зака1983
Как с меня писали))) После первой сложной беременности и вечно кричащего ребёнка, который не спал ни днём, ни ночью, когда сон сводился к тому, что она на мне пол часа поспит и все, решится на вторую было очень сложно.
Со вторым все проще. Помню, к дочке никого не прдпускала, пока не вымоют руки по локоть, лицо и нос, а ещё лучше, чтобы в стерильном халате и с повязкой на лице только подходили)))), месяцев до 9 у нас никаких друзей и родственников практически не было. Когда она начала пробовать ползать я пол намывала раз десять на день ( благо особо нЕгде было - жили в небольшой однешке).
Сейчас все по другому. Как то более осознано и спокойно. Даже муж замечает, и всегда вспоминает, анекдот про кота, где третий ребёнок ест из чашки кота - и говорит, что все правда)))
_________________


Лишь только сердце бьётся верно
А все земные бури - дым.
Все будет так, как мы хотим,
Лишь стоит захотеть безмерно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
зака1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 1087
Откуда: ул. Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 0:11     Ответить с цитатой

maryanaepi
во-во, у меня примерно так же было. Тоже жили в однерке и практически везде был ковролин, поэтому я 10 раз на дню не мыла, а пылесосила :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

первая беременность была хорошая, а вот роды мама не горюй :eek: чуть сама не умерла и ребенка не убила в себе, брррр, даже вспоминать страшно....

Добавлено спустя 53 секунды:

кстати, у меня до сих пор последствия, часть ноги не чувствую, отрофировались нервы((((
_________________

Меня зовут Настя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белая Лисичка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1001
Откуда: Барнаул, с. Гоньба
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 7:46     Ответить с цитатой

Iriscka
спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 99 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах