Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Перцы ... том 5
от выбора сорта до сбора урожая

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1606
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 15:39    Заголовок сообщения: перцы Ответить с цитатой

Что делать? Перцы набирают цвет, пока еще не цветут только намек на цветок. Не все, шт 10 точно. Сеяла 20 февраля. Стоят под лампами. В интернете кто что советует. Оборвать цветочки, прищипнуть верхушку, ничего не делать. Как лучше поступить.
А как у вас, ведь многие сеяли 3 февраля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 15:57     Ответить с цитатой

kasinda
Если оставить цветочки, то они начнут выращивать этот перчик и притормозят в росте.
Если цветочек выщипнуть, то они начнут расти дальше и через некоторое время появятся новые цветочки.
Совсем не рекомендую поливать каким-нибудь тормозом, типа атлета, или как его там.
И не советую прищипывать макушки.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 16:25     Ответить с цитатой

kasinda
я не трогаю, цветут плодоносят на окне до высадки, единственное при пересадке на ПМЖ все перчики снимите, иначе будут долго приживаться и тормозить. а перчики уберете они сразу в рост и развитие пойдут и быстро начнут плодоносить. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

мои тоже уже цветут, вот думаю тару увеличить или так пусть сидят... наверное не буду трогать, месяц в принципе остался, может с небольшим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 16:44     Ответить с цитатой

Я не отрываю эти цветочки, более того ближе к высадке даже специально опыляю и высаживаю уже с маленькими перчиками.
Но знаю, что многие убирают коронный цветок специально. Вроде как он тормозит появление следующих цветочков. В общем думаю тут каждый для себя решает как поступить.

П.С. Я тоже 20 февраля сеяла :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1606
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 21:53    Заголовок сообщения: перцы Ответить с цитатой

Значит, я ничего пока не делаю, пусть растут и цветут. А когда высаживать, там посмотрю и еще раз спрошу, смотря в каком они будут состоянии. А может проэксперементирую, часть оставлю с цветками, часть оборву. Опылять я вряд-ли смогу.
Тормозящими средствами не поливать. А весь остальной уход не менять? Лампы, полив удобряшки?
Да, еще, может их пересадить в большие емкости, они сидят в 0,5 л
Я первый раз все сажу, не думала, что ни так вырастут. И не на все семенах написано , когда сеять. На одном только пакете написано, что сеять за 60-70 дней, а я не заметила и садила как раньше говорили, в конце февраля.
Хорошо, что рассады много, есть нормального размера, а есть совсем маленькие. Выбрать будет из чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 22:44     Ответить с цитатой

kasinda
Цветки не надо при пересадке обрывать, надо перчики, которые уже не маленькие. Потому что и перчики не дорастут и растюха будет дольше очухиваться. Цветочки пусть. Растение их само сбросит если они ему мешать будут и новые наростит, а вот перчики нет.
Например вот такие надо убирать:

Это мои в прошлом году при высадке, перчики срезала и съела :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1606
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 22:50    Заголовок сообщения: перцы Ответить с цитатой

Вот это вы вырастили рассаду!!!
все поняла, спасибо, значит цветки не трогать, только перчики обрывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 23:07     Ответить с цитатой

kasinda
ну... дотянула на подоконнике... все заморозка боялась... за то в мае уже перчики ели с подоконника. :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

их именно при высадке убирают, а на подоконнике пусть висят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 14:58     Ответить с цитатой

Девы, подскажите пожалуйста
У меня беда, похоже, с перцами приключилась
это тыльная сторона листа, видны какие-то белые капельки, но не шевелятся


молодой лист вылез скукоженный


ну и собственно лицевая сторона


Жрут?

Чем это обработать, и главное, теперь придется все растения в этой комнате обрабатывать?
У меня там стеллаж с рассадой, ее много, (и петуньи, и томаты, т виноград :eek: ) но больше ни на ком подозрительного не заметила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 20:03     Ответить с цитатой

Ми-Ка
У меня такая беда была на огурцах, я всю рассаду и цветы обработала, через два дня все прошло, обрабатывала Биотлином, может кто-то и поумнее посоветует :oops:
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Спасибо. Должно помочь. Буду думать, как можно всю ораву опрыскать, не потравив домочадцев
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:54     Ответить с цитатой

Ми-Ка
вот здесь мне показалось, аналогичная проблема -
Код:
http://www.asienda.ru/answers/1830/

Не забываем активную ссылку кодировать. Модератор Надья. 13/4/2017
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Прекрасная
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2169
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 9:40     Ответить с цитатой

Девочки, у меня беда. На нижней стороне листьев перца появился белый налет, похож чем то на плесень, чем то на вату. Никто не бегает, хотя мама утверждает что паутинный клещ, но это не он. Листьев все больше и больше больных. Не желтеют, но в местах налета начинают морщится. Сегодня сфотаю :cry:
Ничего в инете не нашла похожего

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

похоже на вот это
Код:
http://www.7dach.ru/anameli/na-listyah-perca-poyavilsya-nalet-chem-bolno-rastenie-i-vozmozhno-li-eto-vylechit-60762.html

света у меня предостаточно. Сеяла 15го марта, 50% уже набирают бутоны. Неужели перелила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Надежда Прекрасная
Если как на картинке, то ничего страшного. От переизбытка влаги такое происходит. На растение по моему особо не влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 16:16     Ответить с цитатой

Надежда Прекрасная
Оэдему погуглите (она же водянка). Ничего страшного, у перца бывает. Причина: растение страдает от неправильного (в любой форме) режима полива. Не допускать переливов, не допускать пересыхания и не заливать после сухой голодовки.
В общем, все должно быть в меру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 13 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах