Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Кот на даче
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 12:53     Ответить с цитатой

KoLenochka писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а коты любой породы мышей ловят? Или всякие породистые привереды?


любой породы даже кастрированные
но тут зависит от кота , а не от породы!
Есть прирожденные мышеловы :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 14:00     Ответить с цитатой

у меня бриташка кастрат, мышек и лягушек очень любит :aga-aga: а еще стрекоз ловит и ест
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 18:25     Ответить с цитатой

Asbuka
А как вот интересно именно мышелюба завести? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 18:47     Ответить с цитатой

KoLenochka писал(а):
Asbuka
А как вот интересно именно мышелюба завести? ;)


не знаю :D
у нас точно мухолов ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mikasa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.14
Сообщения: 592
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 17:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!
Недавно нашла в инете инфу что некоторые виды лилий очень опасны для кошек. Хотела в этом году котика на дачу с собой взять, а теперь и не знаю, лилий много у нас разных. У кого на даче лилии есть? Котики живы-здоровы? :oops: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Agale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.13
Сообщения: 935
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 18:26     Ответить с цитатой

Mikasa
ну ничего себе, сейчас тоже почитала, оказывается они от лилий дохнут??? всю жизнь и букеты дома, и на даче он под них ходит...и вроде ничего. Может, потому что не ест их.

А нет, вспомнила. Всегда, когда привожу домой букеты, жует листочки. Любые, пробует. Тьфу-тьфу жив-здоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 17:01     Ответить с цитатой

Сынодел писал(а):
Каждую весну ему одевали ошейник от блох, но как то он пришел с выдранным клоком на шее и без ошейника, буквально ползком... видимо зацепился ошейником где-то и кое как выбрался... в этом году не планируем одевать ошейник, а вдруг не получится и застрянет где нибудь...

Мы покупаем своим двум котам матерчатые ошейники на хлипкой пластиковой застежке, если где и застревают, то ошейник легко расщелкивается. Теряют, конечно, по 1-2 ошейника за лето, ну а что делать.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 17:05     Ответить с цитатой

Надья
где вы покупаете эти ошейники!! мне надо кошке тоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 17:30     Ответить с цитатой

LEV_58
Последний раз брали прошлым летом в зоокиоске на Балтийской, он в торговом центре, где Центрообувь.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gorod5454
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.16
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 18:30     Ответить с цитатой

мой котик обожает дачу, днем спим, ночью охотимся на грызунов. Не убегает никуда!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ампулярия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 188
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 16:15     Ответить с цитатой

А у нас кот недавно на даче попал в беду.
Приехали, взяли его с собой, он как обычно шарился везде и на соседней даче около бани поймал мышку, принёс, похвастался и опять в ту сторону двинулся. Собираемся домой, его нет, звали, кричали, нету, обычно всегда возвращался на зов. Ходили по окрестностям, не нашли. Уехали домой. На утро перед работой заехала на дачу, нет кота. Вечером поехал муж с детьми, вернулись ни с чем. Развешали объявления, опубликовали в местных соц сетях, попросила знакомых по вотсапу разослать, два дня плакала и молилась, чтобы он вернулся, разговаривала с ним мысленно, представляла как он возвращается, а я ему освещаю дорожку :cry:
Две ночи оставляли корм и переноску, чтобы в случае чего, когда кот вернётся ему было где прилечь и что покушать. Корм был съеден и в переноске кто-то был, остались следы, но у нас котов в округе много.
Когда вернулась с работы с суток, снова поехали на дачу с детьми, приезжаем, пусто, корм съеден, кто-то приходил. Налила валерьянки в миску, чтобы привлечь котов, а сами опять стали звать его. И вдруг... послышалось мяуканье, опять зовём, тишина, и снова мяуканье. Доносилось с соседней дачи, в районе бани, но очень тихо. Перелезли через забор, соседи редко там появляются, все заросшее. Обошли вокруг бани, зовём, слышно, что мяукает и непонятно где, как будто из-под земли. Я подумала, что попал в такое место, откуда не выбраться, баню придётся разбирать :eek: , а кто на это пойдёт. В общем слушали-слушали и определили место, откуда доносилось мяуканье, там лежали доски и шифер. Разгребли с детьми доски и я начала приподнимать шифер, и оттуда сиганул наш Басик. Боже, как же у меня стучало сердце. У кота видно было, что шок, он ходил как чужой. Привезли домой отмыли, обработали. Не знаю все ли эти дни он там сидел или в тот день попал. Когда мы его искали в первые дни, я слышала мяуканье, но у нас птицы очень громко щебечут, так как рядом лес и видимо они перебивали, плюс ещё под землёй, да и у кота голосок ещё тот. Вот есть у нас 15-летний глухой от рождения кот, вот тот горланит на всю округу. Падал как-то с балкона по молодости, так я его быстро по его крику нашла.
Я хочу у соседей спросить, что у них там за яма, глубокая ли, это яма для слива от бани. Видимо кот залез туда, может пошатнул что, а обратно выбраться уже не смог. Как представлю... Ой лучше не представлять.
Теперь сидит дома, и мне так спокойнее. Мы как его брали на дачу, так постоянно только и делали, что искали, далеко не уходил, но прятался в кустах. Нравится ему, конечно, на даче, травку щиплет, валяется, играется, ящериц ловит, мышек, приносит живых и мы их опускаем. Но блин, я такой стресс пережила от его пропажи. Ещё к тому же в этом сезоне уже 3 клеща вытащили.
Подумываем об ошейник с GPS, с другой стороны надо ли это коту, живёт дома, никуда не просится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 0:51     Ответить с цитатой

Свободный выгул - риск потерять животное!
В прошлом году моя кошка пропала, три недели искали , нашла у соседа в запертом гараже, еле живую(.
В этом году будем вольер строить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах