Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Инициатива в отношениях с мужчинами
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 8:46     Ответить с цитатой

Tryd0g0lik
Понять то поймет, а вот позвонит ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48146
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
Tryd0g0lik
Понять то поймет, а вот позвонит ли...

эээ...тут уж будет определенность. Не позвонил - ему не надо :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 11:15     Ответить с цитатой

Alinka-a
а вы уверены, что он не женат?
так то многие врачи хорошо относятся к пациенткам, даже женатые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Лилу111, согласна, хорошее отношение это тоже профессиональная этика. Но мне кажется, на свидание она тоже может помешать пригласить. Плюс я еще не могу понять, насколько ему нравлюсь. Он строго себя ведет, хотя и относится хорошо. Вот мне он нравится, а я ему - не знаю.

Nadia123, по крайней мере он без кольца. Выяснить точнее я не могу, у меня общих знакомых с ним нет.

Если честно, просто боюсь, что он на меня посмотрит как на дуру, и скажет что-нибудь вроде - "мы же не друзья, зачем вместе отмечать д/р, еще не хватало" - что-то вроде этого, в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Alinka-a
вашу симпатию - инициативу доктор уже "считал", теперь дело за ним.
вы на нейтральные темы разговариваете? он инициирует или вы разговоры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Alinka-a
Наличие/отсутствие кольца не показатель того, что он м.б. холост.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Если вас не смущает, что он м.б.женат, иметь невесту итд , возьмите и пригласите прямо , или напишите пригласительную открытку и дайте ему. Он сам примет решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 14:03     Ответить с цитатой

Alinka-a писал(а):
Если честно, просто боюсь, что он на меня посмотрит как на дуру, и скажет что-нибудь вроде - "мы же не друзья, зачем вместе отмечать д/р, еще не хватало" - что-то вроде этого, в общем.


Как на дуру не посмотрит. Если врач молодой, профессиональный и симпатичный, то ему аналогичные предложения поступают постоянно как от совсем молодых девушек, так и от бабушек. Но на ДР приглашать странно. Даже если он готов пойти вдвоём в кафе, то от предложения пойти на ДР скорее всего откажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 23:17     Ответить с цитатой

крас, мне тоже кажется что считал. Но ничего напрямую не предлагает.
на нейтральные темы один раз чуть-чуть поговорили о моей работе, он инициировал разговор. В прошлую встречу начал что-то долго объяснять в ответ на мой вопрос (по лечению). Хотя можно было и коротко ответить. Собственно, и все.

Гаськов Андрей, я собиралась пригласить именно в формате вдвоем пойти в кафе, а не в компанию друзей. Если напрямую просто так в кафе приглашать, то как-то не очень, а так хоть повод есть.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

а если он скажет "я с пациентами не отмечаю праздники", или что у него девушка есть... я даже и не знаю, что ответить в таком случае :-(

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

неприятно получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Alinka-a
Цитата:
В прошлую встречу начал что-то долго объяснять в ответ на мой вопрос (по лечению). Хотя можно было и коротко ответить. Собственно, и все.

Неделю назад, молодой ветеринар на простой вопрос о болезни кота, чуть не полчаса пространно отвечал, и про теорию возникновения болезни и про практику лечения, причем с горящими глазами...
Но я, естественно списала это на то, что он хочет вылечить моего котика, а никак не на желание сходить на мой ДР... :lol:

Удивляют меня девушки, которые в ответ на элементарную вежливость пытаются сразу намекнуть на размер своего кольца.

Добавлено спустя 51 секунду:

Цитата:
а если он скажет "я с пациентами не отмечаю праздники", или что у него девушка есть... я даже и не знаю, что ответить в таком случае


Скорее всего, так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48146
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 7:44     Ответить с цитатой

Вам шашечки или ехать?
Нет гарантий никаких и никогда.
Даже в случае заинтересованности мужчины и инициативы с его стороны, гарантий нет. Он также может передумать и не захотеть.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Дочитала. На ДР - это перебор.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48146
В дневниках: 15879
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 7:47     Ответить с цитатой

А, о!
Мне тут массажист как пел, как пел. Все 1,5 часа пел :haha:
Ну а потом дал телефон и сказал звонить, в случае надобности. Он ко мне неравнодушен, да?

Подруге телефон не давааал :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фея из Бомбея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 293
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 8:27     Ответить с цитатой

Alinka-a огорчу вас, у меня был 1 роман и одно ухаживание со стороны мужчин- врачей, причем один был гинеколог, второй хирург, и в первом и во втором случае сами проявляли инициативу. Просто профессия врач сама по себе исключает всякую стыдливость и неуверенность, по крайней мере и тот врач с которым я встречалась и тот кто ухаживал за мною, и те знакомые что встречались с моими подругами были все уверенны в себе, и кстати врач который активно ухаживал за мною, пока я лежала в больнице с аппендицитом уговаривал развестись с мужем(бывшим сейчас). Насчет дня рождения я согласна с девочками, это не повод, это перебор, я понимаю если бы вы просто встретиться пригласили без обозначения места, т.к. день рождение на мой взгляд в первую очередь такой личный праздник, что зовутся именно близкие люди. И ещё хотите пригласить встретиться, то приглашайте, лучше сделать, чем не сделать и потом жалеть. Напишите записку. Так проще будет. И многое зависит от того где врач работает, если в частной клинике, то повышенное внимание к пациентке здесь объясняется банально: деньгами и сервисом которого нет в обычной поликлинике. Я так понимаю вы же не в больнице лежали.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Ещё как вариант поискать информацию о нем в соц.сетях, не у всех закрыта страница, и может будут фотографии которые все объяснят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 8:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Напишите записку. Так проще будет.


И подпишите: пациентка на 14-15, та единственная, которой вы улыбнулись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фея из Бомбея
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 293
Откуда: Планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 8:37     Ответить с цитатой

Да и кстати, мы с мужем (второй брак) не носим кольца, а по роду работы мой муж общается довольно много и с представительницами прекрасного пола, и так как требовательно относится к своей работе, может начать объяснять особенно касаемо документов, где их можно просто отдать молча, просто ошибки постоянно возникают со стороны гос.служб, особенно если дама работает недавно, тоже некоторые молодые девицы воспринимают как повышенное внимание :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Seelena писал(а):
Цитата:
Напишите записку. Так проще будет.


И подпишите: пациентка на 14-15, та единственная, которой вы улыбнулись...

И выписали клизму :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 9:14     Ответить с цитатой

Девочки, не отговаривайте, пусть пригласит. Потом пожалеет, осознает, смирится, сделает вывод и дальше по жизни пойдет. :-) а может выйдет замуж и пятерых родит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 30 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах