Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Одиночество или неподходящие отношения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11072
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 12:01     Ответить с цитатой

Как то был опыт общения с любителем критики. Хватило на пару месяцев , хотя мч был интересен, умён, перспективен и Пр. За эти пару месяцев самооценка моя пострадала конкретно (хотя было на тот момент 25, будь старше, хватило бы ума понять, что комплексы у мальчика, к которым отношения не имею :aga-aga: ). Муж самооценку восстановил быстро. Но я теперь при первых таких "звоночках" понимаю, что даром такое счастье не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Хотя есть такие Женщины, которым такой МЧ нужен. Чтобы с бесконечным выяснением отношений, африканскими страстями, еженедельным уходом из дому -а потом возвращением. А иначе-скучно.
А мне-нет, не скучно.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:

Gerson
Цитата:
ими в итоге довольно легко манипулировать,



Нее..это вы какой-то не тот тип описали...Ну немного с гонором, немного упрямый, ну чуть-чуть нежности и ласки-и растает...и агрессия уйдет, и злость ко ВСЕМУ миру. А агрессию, агрессию-то как подавить? Не только к жене, а вообще ко ВСЕМ?
Да нет же. Не получится так.


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Пт Окт 21, 2016 22:38), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 13:24     Ответить с цитатой

Незнакомая
Наверное не тот. Но тоже подходит под описание, кроме злобы к миру. Если у кого угодно претензии к мирозданию (ты не такая как надо), тогда его однозначно в пень. А если в смысле "ты не умеешь, не так делаешь", то "сделай как надо, милый, делай это всегда, у тебя потрясающе получается, куда мне, даже и не возьмусь за это больше". Есть такие, кто готов делать сам, только не смотреть на криворукость других, или научить как надо и радоваться, что теперь дело пошло нормально. С такими вполне можно поладить, несмотря на критику и желание обучать и воспитывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 13:26     Ответить с цитатой

Gerson
Это вы совсем другой тип описываете...
С такими -да, можно поладить.

Добавлено спустя 55 секунд:

Gerson
Цитата:
делай это всегда, у тебя потрясающе получается, куда мне, даже и не возьмусь за это больше
\
:haha: :haha:
Если с МЧ этот номер пройдет-это здорово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11072
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 13:37     Ответить с цитатой

Незнакомая, представляю :-(
Скрытый текст:

Я после того общения не то, что во внешности своей стала сомневаться (хотя вместе с критикой тот мч и комплименты говорил, но, видимо, критика глубже западает), стала думать, что и на секс то нормальный неспособна. А все было просто - я не хотела его от слова вооьще, тоже на фоне постоянного недовольства мной.
А парень, кстати к соседней теме, был оччччень инициативен - через месяц общения расписывал, как у нас семейная жизнь будет проходить, и много действий конкретных было и Пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Lorein
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 14:41     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Lorein
Просто дайте ему то, что он хочет, не спорьте, хвалите, поддерживайте. Что это, трудно что-ли? Критику только надо пресечь, можно попросить по-хорошему, да, ты прав, тут не очень у меня получается, можешь меня научить как надо? И все.

Это не трудно. Но, пообщавшись с ним, я поняла что ему не доверяю (тем более после его критики). Не могу на него в сложной ситуации положиться - потому что его либо не будет рядом, либо он начнет критиковать (сама виновата, не так сделала), либо начнет торговаться (я что-то для тебя сделаю, если ты сначала сделаешь вот это), и прочее. То есть вместо того чтоб просто помочь, он начинает выносить мозг. И это еще не самые сложные ситуации. А в действительно серьезных отношениях, когда можешь положиться только на партнера, что с ним делать?

Это похоже на ту ситуацию, когда мужчина громогласно заявляет, что он главный в отношениях и все решает и всех строит (в том числе женщину), а когда надо что-то делать, женщина все сама-сама, потому что он сливается просто. Потом приходит и говорит - не, опять ты не так все сделала, все плохо. И не ценит, кстати. Сложно с таким общаться. При этом он считает (прямым текстом мне сказал), что с ним-то все нормально, а вот я смотрю на все вещи не так, как надо (!!!)

Я к тому, что мне кажется, в отношениях с ним будет ОЧЕНЬ сложно. Даже если его хвалить и поддерживать. По-моему, он не сможет измениться и стать тем мужчиной, с которым было бы комфортно быть вместе. А вот просто для секса... не знаю, короче.

С учетом вышесказанного - стоит ли пробовать вести себя с ним так, как вы сказали? Я как-то хотела попробовать (тем более на нынешнем безрыбье, хоть кто-то), но не знаю, будет ли он хорошо ко мне относиться, или даже не смотря на похвалу и прочее, будет продолжаться критика и вынос мозга :nea: (понятно что никто за него не скажет, каким он будет, просто нужно мнение со стороны)

Незнакомая писал(а):
Vita_marin
Вы не представляете как мне самооценку опустил мой БМ, который меня критиковал ...дцать лет.
До сих пор с трудом выбираюсь.


Незнакомая, вспомнился хороший стишок в тему:

Скрытый текст:
Не так сижу, не так гляжу,
Не так я хлеб в руках держу.
Не так пою, не так стою,
Не так на стол я подаю.
Не так молчу, не так шучу.
Не так дышу, не так пишу.
Не так по улице спешу...
Порой сомнение берёт,
А может, это ты — не тот?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 16:00     Ответить с цитатой

Lorein
Ну да, я этот стишок часто вспоминала. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2480
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 1:28     Ответить с цитатой

Себя лучше переоценить, чем недооценить. Мне кажется, что 30 лет и 1-2 года одиночества - совершенно не повод бить тревогу, вот совсем нет. Можно найти массу занятий и увлечений, а это как следствие приведет в жизнь новых людей, в том числе и мужчин, появится взаимный интерес. В любой ситуации ищите плюсы на данный момент.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lorein
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 21:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Просто дайте ему то, что он хочет, не спорьте, хвалите, поддерживайте.


я как-то пару раз замечала, что если его хвалить, он потише становится, спокойнее. Возможно, это на него и влияет. Но раз примерно в три месяца он затевает со мной конфликт на пустом месте - начинает обвинять во всем без всяких оснований, - эмоций что ли моих хочет получить? Это нормально для такого типа мужчин, это уходит потом?

Еще есть такой интересный момент. Если существует ситуация, что его действия будут выгодны ему, но не выгодны для меня - он это делает. Причем зная о том, что мне это будет невыгодно, что я наверняка буду от этого нервничать, а иногда и специально делает, чтоб мне насолить. (Общаемся по работе, поэтому такие ситуации возникают). Пытается себе доказать, что у него есть какая-то власть?


Последний раз редактировалось: Lorein (Вс Окт 16, 2016 21:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2016 21:09     Ответить с цитатой

Lorein писал(а):
Цитата:
Просто дайте ему то, что он хочет, не спорьте, хвалите, поддерживайте.


я как-то пару раз замечала, что если его хвалить, он потише становится, спокойнее. Возможно, это на него и влияет. Но раз примерно в три месяца он затевает со мной конфликт на пустом месте - начинает обвинять во всем без всяких оснований, - эмоций что ли моих хочет получить? Это нормально для такого типа мужчин, это уходит потом?

Самая большая ошибка женщин, надеяться на то, что недостатки или черты, которые в мужчине не нравятся, ПОТОМ ИСЧЕЗНУТ.

Никуда они не исчезают, а могут и усугубиться. :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 4:29     Ответить с цитатой

Lorein, а он вам нравится... :oops: А может и больше. Забить на советы, может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorein
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 0:59     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
Lorein, а он вам нравится... :oops: А может и больше. Забить на советы, может?

как мужчина нравится, как человек - мотает мне нервы своими придирками.... я всегда считала, что если мужчине нравится женщина, то он по-другому будет относиться, любить, говорить комплименты, а он только критикует и на отрицательные эмоции разводит (прочитал небось в пикаперских книжках, что женщины влюбляются после этого :mrgreen: ). Боюсь что втянусь, а потом буду долго выбираться из этого. Сомневаюсь в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
masy_masy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 10:27     Ответить с цитатой

НПП. Странный выбор, или одиночество, или неподходящие отношения... Третьего варианта нет? :eek: Как насчет того, чтобы взять инициативу в свои руки и найти того, кто будет нравиться?

Расскажу свою историю. Было мне чуть меньше чем вам, когда решила, что все таки хочу отношений, хочу семью. Вокруг оглянулась, нет никого, кем можно было бы создать семью. Круг общения ограничен работой и семейными друзьями. Что делать? Сидеть и ждать с моря погоды? Не наш метод! Для начала нужно расширить круг общения - записалась в тренажерку, завела хобби. Посмотрела. Нет, не то. Контингент не тот.

Подумала еще. Зарегистрировалась на СЗ. Повалили извращенцы и женатики. Не то, удалилась. Думаем дальше, голова на то и дадена нам :-) Кто мне нужен? В идеале человек схожей профессии, чтобы были общие интересы. Обязательно с чувством юмора. Нужно отсеять всех остальных.

Далее. Берем на СЗ ник тематический-специфический, аву тоже тематическую. Составляем стебное обьявление, тоже очень тематическое, с использованием терминов и специфических профессиональных шуток. Человек не в теме просто не поймет о чем речь, подумает девушка сошла с ума.

Итог. На объявление откликнулся только ОДИН человек. Представляете, даже не один извращенец не рискнул написать :aga-aga: Мы пообщались чисто на профессиональные темы, потом не только на профессиональные, затем совсем не на профессиональные. Через неделю встретились (к слову сказать не я не видела его фото, не он мое). Через 6 месяцев поженились :-) Женаты 5 лет, есть дети, полет нормальный )))


Не ждите с моря погоды, не встречайтесь с тем кто не нравится по принципу "лишь бы был". Берите инициативу в свои руки и все получится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Lorein
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 0:26     Ответить с цитатой

masy_masy, мне кажется тут вообще дело везения в какой-то степени. У меня две знакомых девушки тоже вышли замуж, познакомившись на сайте знакомств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
masy_masy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.05.15
Сообщения: 130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 12:56     Ответить с цитатой

не-не, не везение. Везение это когда по улице идешь, и случайно сталкиваешься лбами с незнакомцем, он тут же в тебя влюбляется и ведет в ЗАГС :-)

А когда продумываешь шаги, составляешь план и получаешь в итоге именно тот вариант, который планировал, то это наверное все таки результат работы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах