Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Одиночество или неподходящие отношения
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lorein
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 0:31    Заголовок сообщения: Одиночество или неподходящие отношения Ответить с цитатой

Как бы вы поступили, если не очень ладится с личной жизнью, предлагают общаться те, кто вам по каким-то причинам не нравится, а те кто нравится, практически не проявляют инициативу (максимум на уровне дружелюбного общения). Что бы вы делали - стали встречаться с тем, к кому не испытываете особой симпатии или остались бы в одиночестве? Или поступили бы как-то еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 0:49     Ответить с цитатой

Так не последний день же живете, не последняя электричка уезжает с вокзала.

Ждала бы, того кто мне понравится, и кому я буду нравится.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Lorein
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 1:20     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Так не последний день же живете, не последняя электричка уезжает с вокзала.

Ждала бы, того кто мне понравится, и кому я буду нравится.

с одной стороны верно, но когда ожидание затягивается надолго, например на год или два?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 1:25     Ответить с цитатой

Lorein
Сколько вам лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lorein
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.16
Сообщения: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 1:34     Ответить с цитатой

30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20445
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 6:45     Ответить с цитатой

Lorein, если у Вас ожидание 1-2 года, то для меня лично это небольшой срок. У меня было 2 года без отношений. Т.е без вообще каких-либо отношений с мужчинами. Просто общение и все. Поэтому не думаю, что это очень много. Я бы все же подождала своего человека. Выбор, который основан не на полном совпадении симпатий очень опасен, тем что всегда будет неудовлетворенность душевная.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 6:58     Ответить с цитатой

maschustik, у вас уже было двое детей. То есть ждать вам было не критично - демографическая задача выполнена. :aga-aga:
ТС не уточнила, как именно у неё, но такое впечатление, что брака ещё не было и детей тоже нет. В таком случае как спокойно ни сиди, а биологические часы спать спокойно многим не дадут.
Я бы в случае ТС совмещала 2-в-1: ждала бы своего человека, но поддерживала бы активные дружески-приятельские отношения на грани флирта. То есть кофе-театры-общение, но без секса.
Зачем это нужно? Чтобы активизировать вокруг себя энергию флирта, почувствовать себя желанной и привлекательной, понять, что без мужского внимания вы никогда не останетесь. А там, глядишь, и свой человек притянется.
Почему без секса? Потому что женщина склонна влюбляться в мужчину, с которым спит. Поэтому выбирать надо тщательно, а то начнёте, переступив через себя, потом втянетесь, а потом будете находиться в не лучших для вас отношениях просто по инерции.
В общем, мой совет такой: флиртуйте, наслаждайтесь вниманием, активно выходите в свет, но присматривайтесь и выбирайте с умом.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (24)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 7:15     Ответить с цитатой

Lorein
Я бы не смогла через себя переступить и встречаться с тем, кто не нравится. Но это я. Другие женщины кто встречается, вполне себе счастливы.
Почему у вас возник такой вопрос? Раньше вы встречались с понравившимися мужчинами или с не очень? Что-то изменилось в последнее время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 8:34     Ответить с цитатой

Lorein
Вообще уже математически доказано, что выгодно проявлять инициативу самому, а не ждать, пока выберут тебя. Так у вас больше шансов получить партнера, который вам действительно нравится. А практикой доказано, что получить отказ девушке, которая хотя бы чуть-чуть навык знакомства прокачала, гораздо сложней, чем парню.

Так что я бы начала как-то сама проявлять инициативу. И расширила бы круг знакомств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16122
В дневниках: 158
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 8:55     Ответить с цитатой

Лилу111, кем математически доказано? И как?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 8:55     Ответить с цитатой

Lorein
Что значит нет симпатии? А что есть? Если отвращение, то конечно не стоит себя растрачивать. А если приятное общение складывается, но нет искры, то иногда стоит присмотреться, может во что и перерастет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 9:42     Ответить с цитатой

Sol'ka
в рамках теории игр. Смешная задачка "как всех переженить". Вот там побочный вывод - что если мужчины начинают отношения,то в итоге складываются пары, которые наиболее оптимальны для мужчин, но наименее оптимальны для женщин (т.е, женщины на них согласны, но в идеале предпочли бы других партнеров). Если же инициатива исходит от женщин - картина прямо противоположная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4095
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 9:43     Ответить с цитатой

Lorein
У меня с моим мужем так было, начали встречаться - у меня особо симпатии к нему не было, так, приятное общение, приятный секс, но искры не было. А потом как то завертелось закрутилась и вот уже 9 лет в браке. Очень люблю своего мужа :give_heart:
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lili@nna
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 9:46     Ответить с цитатой

ждать того,кто будет по душе и сердцу.
жизнь с не любимым,спокойно,закрывая глаза на его минусы,можно будет лищь первое время,потом появится ребенок,и глазки резко откроются. Что потом делать будете,когда "не так встал,не так сказал,не так прошел..."?
Или сразу настраивать себя,что рожаете исключительно для себя,и в случае исчезновения папы,вам будет все равно..(но так могут единицы)
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23993
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 9:55     Ответить с цитатой

Да разве это срок? У меня уже 6 лет без отношений, ничего страшного не произошло, никто не умер. Ну а смысл связывать свою жизнь с кем-то, кто тебе не по душе? Я б уже давно могла найти алкоголика,которому надо таскать бутылки с пивом,убирать окурки и цаловать в лысинку, только смысл? Человек не к душе, незачем себя насиловать
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах