Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Розы - часть 16
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 16:06     Ответить с цитатой

olichka
будем надеяться на лучшее. даже если какие то ветки поломаны, остальное зелененькое быстро обрастет) а под лапником - тоже не факт что сломались, снегом их постепенно заметало, может обойдется... я больше всего за штамбы переживаю. если штамб сломается то усе, точно не обрастет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 17:21     Ответить с цитатой

iranew писал(а):
blackchette
да да! :-) я вообще еле удержалась укрывной во всех доступных местах не порвать))
да еще смотрю у девочек хорошо перезимовали, так хочется хоть раз на своих достойную зимовку увидеть, а то у меня то замерзнут то сопреют то укрытия сплющатся(

+100 :lol:
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Borka
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 18020
В дневниках: 229
Откуда: Заельцовский
Карта № 009302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 17:35     Ответить с цитатой

:haha: я думала одна такая, :haha: чтоб никто не видел,на снегу вчера лежала, выглядывала в дырочки :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3827
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 18:13     Ответить с цитатой

iranew
У меня муж ворчит, говорит, что надо прореживать плантации, а то снег некуда откидывать, куда мол не плюнь, везде розы насажены. :lol:
Улля
Так просохнет немного, станет более ясная картина, там и посмотрите, надо ли чем брызгать.

Tata621
У меня тоже кое- где (немного) темные ветки встречаются подмерзли, похоже.

iranew писал(а):
Натуса писал(а):
Tata621
...чего там рассмотришь в маленькую дырочку, лежа на снегу :lol:


+1000000 :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

blackchette
тоже пыталась фотать в дырке, но ерунда какая то получилась)

А я торцы отдельными кусками укрываю. Вверху просто подсовываю под основной укрывной, а весной с легкостью оттуда его вытаскиваю и все, как на ладони.
olichka
Цитата:
А у меня одно укрытие с Остинками из катаной проволоки расплющило Mad и спанбонд вместе со скелетом укрытия лежат прямо на розах.

Ой, как мне это знакомо. Два раза такое случалось за 7 зим. Не очень приятно, конечно, но не смертельно и у вас, скорее всего, обойдется.

У меня, благодаря мужу, основная работа по расчистке укрытий сделана. yahoo Осталась совсем-то ерунда, мелочи: широкий розарий с остинками на десяток роз, три укрытия с плетистыми вдоль забора, ну и еще пара укрытий."Еще немного, еще чуть-чуть...."

Остинки, как всегда, перезимовали в этом розарии на отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 19:36     Ответить с цитатой

Луshа
Красота!!! Любо дорого посмотреть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 20:12     Ответить с цитатой

Луshа
мои помощники один в один - "мы бы все раскопали, но некуда снег откидывать, везде розы" и самый прикол что сложно найти аргумент против этого))

тоже всегда хотела иметь какой то торец для проветривания и чтобы удобно заглянуть было, но обычно имею укрывной вмерзший в лед, наверное потому, что у меня не аккуратные тоннели как у вас, а хаос из дуг крест накрет и всяческих подпорок из разряда что нашлось под рукой)

какие же у вас жирненькие Остинки, просто супер! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яна_В
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 8942
В дневниках: 945
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 20:25     Ответить с цитатой

Я эти выходные одна чистила от снега розы, муж занят был.
Одна из кучек.., выше двух метров)



Этот розарий примыкает к малиннику, с одной стороны нереально откопать пока, а там штамб с замотанной головой, нужно срочно размотать... Поеду при первой возможности.

В этот год я не стала колхозить укрытие из кирпичиков и досок, попросила мужа сварить мне из арматуры. Лучше бы кирпичики... Одно укрытие продавлено, не успели наварить ребра жесткости.
Штамбы самые любимые разгребла полностью, убрала поликарбонат, притенила рогожкой, сверху кусок чистого укрывного, и прикрыла старым, который был зимой. Оставила много дырок для проветривания, не стала закрывать. Розенпринцессин начала разворачивать листья :-o Земля везде копается, не успела промерзнуть до снега. В одном укрытии я специально промораживала землю до минус пяти, потом сравню результаты. Пока зеленое все и там и там. Торцы тоже все оставила открытые.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Луshа писал(а):


Tata621
У меня тоже кое- где (немного) темные ветки встречаются подмерзли, похоже.


у меня такое на самых длинных ветках штамбов, которые высовывались из укрытия. В следующий раз подрежу их, чтобы всю длину ветки не потерять.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Луshа
не, ну как же так классно продумано, что все за одни выходные успевать... у меня стрижка только начата :eek: а сколько всего кустов посажено?

Добавлено спустя 50 секунд:

olichka писал(а):
огда их откапывала, ни одной выпуклости от лапника не обнаружила, все прижато снегом. Ну, на фига я это сделала, лучше б просто под снегом зимовали.

да все правильно, зато когда снег сойдет в тот момент, когда вас на даче не будет, лапник их убережет от солнечных ожогов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 20:42     Ответить с цитатой

Яна_В
масштаб раскопок в одни женские руки поражает! :hello:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6461
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 20:53     Ответить с цитатой

Тоже вернулись из дачи без рук и спин :eek: откопали 3 из 5 , ну я знала что много снега, но когда начинаешь его копать понимаешь, что его не просто много, а нереально много, спина болит потому что действительно не куда было кидать снег, пришлось закидывать как можно дальше, так как у самих тоннелей сугробы получились по 2 метра :eek: блин все же это начнет таять и все равно в розарии попадет, у меня участок с уклоном :aga-aga: Когда же все это высохнет :eek:
Увидела несколько роз коричневых полностью :-( есть розы в плесени, некоторые тьфу-тьфу зеленые стоят, но еще думаю рановато радоваться, часто у меня бывает выходят зеленые, потом что то идет не так :aga-aga:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 21:13     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Гуля, ну если участок с уклоном то и стечет все под уклон. У меня тоже горка с уклоном :-)
Хотя я с тобой согласна, совершенно непонятно как и когда такая масса растает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6461
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 21:22     Ответить с цитатой

iranew
Так долго стоит эта вода, и розы в воде, вот смотрю у девочек на фото сухонько, хоть на приподнятые грядки сажай :aga-aga:
Одна радость на подоконнике :haha: проклюнулись почки наконец то на черенках Golden Border (Comtesse Du Barry ) и Cream Abundance, долго сидели, и решили все таки порадовать меня :in_love: лишь бы дожили теперь до ОГ :aga-aga:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3458
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 21:32     Ответить с цитатой

iranew
Будем надеяться, что потерь не будет :aga-aga:
Луshа
Это ж восторг! Розочкам хорошо-то как!

Добавлено спустя 10 минут:

Яна_В
У меня розы лучше всех в тех укрытиях, которые мы наколхозили :haha: (ведра, на ведра доски, рамки абы какие, ну и т.д.)стоят хоть бы что. И сами эти укрытия не прогнулись, не сломались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
i.r.a.
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 8705
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 21:42     Ответить с цитатой

я тоже провела масштабную раскопку своих трех тоннелей. В центральном на розах уже розовые почки и на одной розочке пошел в рост листик . На улице на днях была красотень, розы немного проветрила и обратно всё замотала. По бокам от укрытия уже жижа, боюсь в следующий раз уже не подойду к ним. Пока в укрытиях сухо, но думаю это не надо долго с такими то сугробами вокруг:eek:
На двух розах плесень. Девочки, что с ней делать? обработать чем -то можно сейчас или надо просто проветрить и подсушить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна_В
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 8942
В дневниках: 945
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 22:00     Ответить с цитатой

iranew писал(а):
Яна_В
масштаб раскопок в одни женские руки поражает! :hello:

я думала, я столько снега не смогу перекидать, однако ела очень часто, и смогла :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

olichka писал(а):


Яна_В
У меня розы лучше всех в тех укрытиях, которые мы наколхозили :haha: (ведра, на ведра доски, рамки абы какие, ну и т.д.)стоят хоть бы что. И сами эти укрытия не прогнулись, не сломались

я тоже считаю их самыми крепкими, но в этот год захотелось как у людей, чтобы поставил и сразу укрыл, капитальные укрытия все-таки долго городить, пока весь стройматериал найдешь-подтащишь, нужные доски примеришь ))) ну вот получила результат :aga-aga:

Добавлено спустя 42 секунды:

ГЕЛАР писал(а):
проклюнулись почки наконец то на черенках Golden Border (Comtesse Du Barry ) и Cream Abundance, долго сидели, и решили все таки порадовать меня :in_love: лишь бы дожили теперь до ОГ :aga-aga:

как вы девочки умудряетесь сохранить черенки в квартире, сухость же неимоверная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 22:05     Ответить с цитатой

i.r.a.
для начала проветрить и просушить, плесень должна уйти от этого.
ГЕЛАР
черенки от своих розочек? у меня в этом году тоже три черенка зимовали на подоконнике) живы пока что))

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Яна_В
:haha: хороший метод)
про черенки - они всю зиму под бутылками просидели, но один все же подцепил клеща. я его мыла почти каждый день под краном, пока не вывела эту дрянь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 54 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах