Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Розы - часть 16
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 18:22     Ответить с цитатой

Цимицифуга
Натуса
Розки, у вас, как и не было зимы! Хорошенькие, зелененькие, как игрушечки стоят! Тьфу- тьфу на них. :lol:

Я тоже во многие укрытия уже нос сунула. Пока полет нормальный. Кое- где почки проснулись. Кстати, не утерпела, подняла п/э бутылку, под которой один краснодарский саженец осенней посадки зимовал - с зелеными листочками. yahoo



-Sane4ka-
Цитата:
Розариум ютерсен 3 год будет цвести. Сохранила побеги 2 метра Smile и на них куча ответвлений.

Здорово, я свой еще не откапывала. У меня растет в пригнутом состоянии на одной ноге, тоже с кучей боковых длинных побегов. Нога эта уже, как ствол дерева, толстючая.
Borka
Прикольные перчаточки!.
Я передерживала второй свой штамб в сугробе. Очень понравилось. Напитался талым снегом и приживался на ура. Самый первый штамб, кордесовский, передерживала в неотапливаемом доме. Корни в ведре, присыпала сверху землей, на голове п/э мешок, тоже нормально прижился. У меня тоже корни были с землей замотаны. Я разматывала п/э, земля не облетела. Можно не разматывать, если сухая, то шприцем увлажнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цимицифуга
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 8893
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 18:28     Ответить с цитатой

Луshа
Луshа писал(а):
Я тоже во многие укрытия уже нос сунула. Пока полет нормальный. Кое- где почки проснулись. Кстати, не утерпела, подняла п/э бутылку, под которой один краснодарский саженец осенней посадки зимовал - с зелеными листочками. yahoo




Здравствуйте!
Этот саженец уже в земле на постоянном месте? или в горшке и так углублён? я осенью первый раз тоже краснодарские высаживала, поэтому очень интересен Ваш опыт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Цимицифуга
День добрый! Это просто земля от окучки. Окучивала бутылку, когда сняла, чтобы сфотографировать, земля с боков осталась, выглядит, как будто саженец посажен с углублением, на самом деле - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 21:25     Ответить с цитатой

Подскажите пжлста что делать :-( сегодня откопала укрытия, в одном из них внутри на укрывном снег и ветки в замершем снегу и сосульки с низ висят, и все это дело в воде уже стоит :eek: половина веток чёрные, вообще картина ужасная, в первый раз такое, розе 4 года.

Укрывной 60в 2 слоя, откуда там снег ?
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:35     Ответить с цитатой

Улля
Очевидно была большая влажность в укрытии еще с осени. Такое бывает, что зимой побеги все в ледяном инее под укрытиями, когда рано откапываю, часто такое наблюдаю. Ничего страшного не случается, если весной укрытия очищены от снега. Все оттает и просохнет. Касаемо темных побегов, то надо разбираться, плохо видно, что с ними, поэтому даже предположить трудно, потом сфотографируйте получше. Роза в воде, земля еще не оттаяла. Не расстраивайтесь, может не так все плохо, как вам кажется на первый взгляд? Что за сорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Луshа
Цимицифуга
Натуса
Какое все зелененькое! зимовка обнадеживает! :give_heart: я толком не смогла посмотреть, только в одном месте заглянула, прорезав укрывной, вроде тоже зелень виднелась... но сколько же еще снега, это ужос, снимаешь этот снег с укрытий и выкидывать некуда, такие горы его вокруг :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 11:01     Ответить с цитатой

Луshа
Спасибо что ответили. Алабастер. Я вот думаю, может побрызгать железосодержащим препаратом?
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки!
А у меня все не так радужно, в укрытиях видимо было сыровато, есть и плесени немного, и черные веточки встречаются, в одном из укрытий все побеги в морозобоинах :-( Но значительно лучше, чем в прошлом году :lol: так что, все в сравнении, я не унываю ))
А снега действительно нереально многооооо :eek:
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Tata621
Я тоже плесень на одной розе рассмотрела - все розы укрывались по снежной каше :eek: Но это я заглянула всего лишь в одно укрытие и то с краю. А еще увидела усохший коричневый побег...чего там рассмотришь в маленькую дырочку, лежа на снегу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 13:44     Ответить с цитатой

Натуса
Я тоже вчера на коленках ползала-ползала, потом ничего не высмотрев засунула в прорезанное отверстие руку с телефоном и пыталась видео снимать. :haha:
Соседи уже даже внимания не обращают, привыкли. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

При этом снег у нас ох какой грязный - частный сектор же, все покрыто толстым слоем сажи от угля, которым все печи топят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Tata621
...чего там рассмотришь в маленькую дырочку, лежа на снегу :lol:


+1000000 :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

blackchette
тоже пыталась фотать в дырке, но ерунда какая то получилась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 14:56     Ответить с цитатой

blackchette
iranew
:lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5535
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 15:20     Ответить с цитатой

Девочки, но согласитесь, хоть одним глазком заглянули и на душе сразу радостнее стало. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 15:29     Ответить с цитатой

blackchette
да да! :-) я вообще еле удержалась укрывной во всех доступных местах не порвать))
да еще смотрю у девочек хорошо перезимовали, так хочется хоть раз на своих достойную зимовку увидеть, а то у меня то замерзнут то сопреют то укрытия сплющатся(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3457
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 15:38     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте! А у меня одно укрытие с Остинками из катаной проволоки расплющило :mad: и спанбонд вместе со скелетом укрытия лежат прямо на розах. А они зелененькие (через дырку , сделанную нечаянно лопатой, увидела). Остается только надеяться на лучшее :oops:
А еще переживаю, что на часть роз,осенью просто положила немного лапника и укрывной, без дуг. Когда их откапывала, ни одной выпуклости от лапника не обнаружила, все прижато снегом. Ну, на фига я это сделала, лучше б просто под снегом зимовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 53 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах