Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Розы - часть 16
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 23:22     Ответить с цитатой

Луshа
У меня тоже глина. Да еще по осени помните почти никто не успел укрыть розы и снег выпал, я уже только после этого первого обильного снегопада укрыла, поэтому под укрытием изначально было не айс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Senti
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.14
Сообщения: 847
В дневниках: 14
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 4:07     Ответить с цитатой

Девочки как я поняла, можно уже укрытия откопать и оставит на проветривание постоянно. Не чего им не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 9:02     Ответить с цитатой

А что уже откапываем розы? :haha:
Я чуть не пропустила. У меня одно укрытие на солнце, так оно само скоро все оттает.
Одно укрытие цельное с виноградом. И на нем много снега. Я думаю там еще холодно внутри.
И два штуки надо откапывать. То есть для роз такая температура ведь не страшна уже? гораздо хуже влажность без проветривания. Пока гисметео нам минимум -8 рисует завтра ночью, а дальше вообще плюсовые ночи пошли периодически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
абракадабра
Академик
Академик

На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10866
В дневниках: 341
Откуда: Ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 11:24     Ответить с цитатой

Девочки, вся информация о розах в одном месте, как сохранить до посадки, как зимовать, как садить, как ухаживать содержится в книге нашей землячки Татьяны Осиповой. Там просто куча информации. Очень полезная книжка.
Скрытый текст:













Скрытый текст:

Уважаемые модераторы, если сочтете за рекламу-удалю.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленка мама
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2460
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Добрый день!
Прошу совета от опытных розоводов... :oops:
Я правильно поняла, что в эти выходные нужно откапать ВСУ.
А как быть с торцами: открыть форточки или еще рано?
И подморозить страшно и боюсь позже на дачу дорогу "развезет" не попадем... :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сигурни
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.06.08
Сообщения: 352
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 13:49     Ответить с цитатой

Луsha
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ.
_________________
url=https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1553095]
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 23:09     Ответить с цитатой

абракадабра
А где такую купить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tata621
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1225
В дневниках: 53
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 7:21     Ответить с цитатой

KoLenochka
У Татьяны в темке :-)
_________________
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97909702#97909702
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 12:43     Ответить с цитатой

Девочки, т.к. дача в черте города и имею возможность выбираться туда на неделе, то отчитаюсь, как обстоят дела на розовых полях.
Пока откапываю укрытия, на постоянку торцы открытыми еще не оставляю. В тех укрытиях, что откопали, розы выглядят хорошо, влажности нет, земля подморожена, ничего не преет. Вообще снег пока подтаивает только сверху и схватывается корочкой. Нижний слой пока рассыпчатый. Надеюсь успеть откопать все укрытия пока снег весь не пропитался водой, иначе в укрытиях под сочащейся огромной массой мокрого снега будет не айс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3568
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 21:59     Ответить с цитатой

Луshа
Добрый вечер. Т.е. сейчас все таки лучше снять верхний слой с укрытий? У нас дача далеко, были недели 2 назад. Снега море. Закопала новые розочки. Кстати первый такой опыт, раньше передерживала на балконе, но они там начинали просыпаться конечно раньше времени. Надеюсь в этом году будет все ок. :-) Сейчас до сл. выходных точно не получится туда съездить.На неделю уезжаю. Надеюсь до сл.воскресенья не будет критично.... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 22:51     Ответить с цитатой

natalia_vita
У всех разные условия. Вот в моих условиях, убедилась на горьком опыте, лучше откопать пораньше укрытия, иначе, если ждать пока снег сам растает, то розы подопреют. Я откапываю и счищаю всегда снег сразу полностью. Вообще. за городом может некритично и через неделю откопать, но к 1 апреля я бы уже это сделала. Вот так выглядит сейчас мое самое первое откопанное укрытие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цимицифуга
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9034
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 2:19     Ответить с цитатой

У меня под укрытием розы уже тронулись в рост
и даже лилии вылезли
а это дельфиниум крупноцветковый (китайский) вымахал и флокс растопыренный колосится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 9:16     Ответить с цитатой

Цимицифуга
Скрытый текст:
А лилии всегда под укрытием так рано вылазят :eek: ? Не помёрзнут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цимицифуга
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9034
В дневниках: 154
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 10:09     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Доброе утро!
Эти первый раз вылезли, есть парочка, которая всегда уже под снегом прорастает!
У меня условия такие- в городе возле теплотрассы, на солнце. Снежная шуба висит над землей на расстоянии см 30, и в этом утепленном естественным способом пространстве, все начинает прорастать ещё зимой, судя по величине растений.Но вот такого буйства природы под снегом ещё не было!
это клематис Ломонос торопится проснуться!
Лилии присыплю землёй, тогда уже точно не замёрзнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21201
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 10:15     Ответить с цитатой

Цимицифуга
вот это скорость))))с опережением на 2 месяца))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 51 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах