Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Розы - часть 16
Королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 12:53     Ответить с цитатой

iranew
Красиво :in_love: но уже чувствуется осенняя звенящая тишина :aga-aga:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 13:14     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
:give_heart:
осень чувствуется, да) а зимой повеет только тогда когда листья обкромсаем, да еще белые (серые) полотна укрывного развесим по всему участку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4513
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 15:15     Ответить с цитатой

iranew писал(а):
ГЕЛАР
:give_heart:
осень чувствуется, да) а зимой повеет только тогда когда листья обкромсаем, да еще белые (серые) полотна укрывного развесим по всему участку :-)


А я уже обкромсала половину :-( ,в выхи бордосской хочу обработать, до дождей успеть.Пусто и грустно сразу на даче. :rain:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 15:19     Ответить с цитатой

iranew
А названия этой красоты? даааа, РОЗЫ в этом году спать не собираются :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 15:42     Ответить с цитатой

ЕленаВит
я даже не начинала, рассчитываю все сделать в октябре) зато у вас быстрее закончатся работы по укрытию, а окончание этих работ не может не радовать :-)
damaF
да, розы сами не хотят листья сбрасывать, они по моему вообще не планируют спать, пока их не обрежешь и не укроешь :-)
Kordes' Rosenfaszination ®, штамб Blue for You, Strawberry Hill,
Bouquet Parfait, Elizabeth Stuart, Ann Henderson,
Carmagnole, Heinz Winkler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юмка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.08
Сообщения: 857
В дневниках: 81
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Девочки - розоведы (или розоводы :haha: ). когда пора розы укрывать? У меня первый год красотки, еще ничего не знаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 16:19     Ответить с цитатой

ЕленаВит
А у меня еще конь не валялся :haha: с ужасом жду этого времени :haha:
Самые нижние листья я обрываю почти все лето когда пропалываю и рыхлю, чтобы проветривалось там все и болячки не развивались :aga-aga: Сейчас опять буду с поцарапанными руками, хоть и защищаюсь, куртки, перчатки, всё равно всё в ссадинах, даже муж боится смотреть на руки мои и спрашивает как я такое терплю :haha:
И не такое будешь терпеть ради этих..... :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 16:20     Ответить с цитатой

юмка
А вы планируете чем их закрывать, нетканкой? Вообще окончательно укрывают розы при наступлении стабильного минуса 10 градусов. По срокам в наших условиях это обычно конец октября. Если не хочется растягивать "удовольствие", можно и раньше) К моменту укрытия они должны быть обрезаны и пригнуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 16:21     Ответить с цитатой

юмка
Готовить розы к укрытию уже можно, ну а полностью укрывать можно только при устойчивых минусах 5-10 градусов, примерно так :aga-aga:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 16:24     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
вот поэтому надо попозже обрезать, по холодку, в ватнике и толстых перчатках :haha:
(шутка, на самом деле на морозе конечно неохота работать с обрезкой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаВит
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 4513
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 16:38     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
ЕленаВит
А у меня еще конь не валялся :haha: с ужасом жду этого времени :haha:
Самые нижние листья я обрываю почти все лето когда пропалываю и рыхлю, чтобы проветривалось там все и болячки не развивались :aga-aga: Сейчас опять буду с поцарапанными руками, хоть и защищаюсь, куртки, перчатки, всё равно всё в ссадинах, даже муж боится смотреть на руки мои и спрашивает как я такое терплю :haha:
И не такое будешь терпеть ради этих..... :haha:


Во-во, я уже такая, а вчера еще розариум ютерсен мне лоб разодрал,зараза :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 17:11     Ответить с цитатой

iranew
Так и получается, только в фуфайке :haha:
Больше колючек наверное я боюсь холода :aga-aga: начну я наверное уже потихоньку обрывать :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:

ЕленаВит
Заразы, что сказать :haha:
Зато у меня в первые за 4 года были люди на экскурсии :haha: хотя уже смотреть не на что, женщина с нашего общества со своей подругой из Белово, охали и ахали, подруга уходить не хотела, чё то я даже не загордилась, даже удивилась чему это они так восторгаются :haha: Здесь в теме столько красоты насмотришься что своё уже кажется так себе, а для тех у кого только картошка, и мой садик показался райским :haha: Зато мужу то как приятно было :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 17:21     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
точно, фуфайка, перепутала название этого наряда :haha:

Гуля, не скромничайте, у вас красиво, одна пергола чего стоит, а розочки так вообще :in_love: Мы же видели ваши фото ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 18:20     Ответить с цитатой

iranew
Какие красотки! И пышненькие ещё :-)

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

ГЕЛАР
Да, да, не скромничайте! Не зря на экскурсию люди пришли :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 19:19     Ответить с цитатой

iranew
Лариса
Ну так я же фотаю самое приглядное :haha: а в целом еще тот колхоз, и розы есть которые можно охарактеризовать одним словом "недоразумение ", которые никогда здесь и не выкладывала, выкопать рука не поднимается, ну и счастья и удовлетворения они не приносят :aga-aga:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах