Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
Очередь на садик - 22
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Бригид
это вы по району такие в очереди или в определенный сад?
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 21:44     Ответить с цитатой

Светлана Б писал(а):
Бригид
это вы по району такие в очереди или в определенный сад?

Это мы в три сада у нас в округе. Плюс, минус в разных садах. Но порядок цифр такой.
По району в голову даже не приходило узнать какие мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dsv_nsk
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 624
Откуда: ЛП59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Бригид

Если все глухо в округе, а сад очень нужно, то надо написать заявление - чтобы предлагали другие сады кроме тех, что в списке. Но тогда могут вообще черти что и сбоку бантик дать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 13:09     Ответить с цитатой

dsv_nsk писал(а):
Бригид

Если все глухо в округе, а сад очень нужно, то надо написать заявление - чтобы предлагали другие сады кроме тех, что в списке. Но тогда могут вообще черти что и сбоку бантик дать.

Спасибо, за совет.
Ближе к трем думать буду. Пока и так понятно, что ничего не светит((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 10:02     Ответить с цитатой

Чет я переживаю насчет сада! Вчера быда в ОО, мы 331 и стоим с рождения уже 3 года! Сказали мест 700-800 планируют, т.е точно попадем! Но стояли в 5 садов на 6мкр, добавила еще 2! Т к первые 3 новых только видно для блатных или за деньги! Так и сказала, даже на них не рассчитывайте! Это 74,77, 85 сады, а они как раз ближе к дому! И остается всего 4 сада из 7! Сказала лучше добавить на 5мкр! Но я точно возить туда не буду! Старшую возим в один, младшую в другой еще дальше!
Короче вопрос вот в чем! Я боюсь что как раз на 5-ом и дадут! А обменяться думаю вряд-ли получится! Вопрос!!! Может не надо было мне указывать те, куда я не планирую?! Нам в апреле 3 года, стоим с рождения, не попадем! Пойду снова в ОО, пусть в донабор на 6-ой дают! А так дадут на 5-ом и не отказаться! Как лучше поступить???
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2370
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 10:16     Ответить с цитатой

Marinera
Я бы на вашем месте точно не указывала те сады, в которые не хотите ездить. Я лично младшей дочке оставила только один сад, в который ходит старшая, специально ездила в ОО и вычеркнула остальные. У нас Заельцовский район, сад дали старшей ооооочень классный, без всякого блата и льгот. Вот вы говорите, что в три ближайших новых сада только блатные попадут - ну это точно не так. Сами для себя решите, куда хотите, тот номер и указывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 10:40     Ответить с цитатой

Marusia79
У нас сказали что 250 чел сразу туда пойдут! На след.год мож и попадем в ближайший)а нам будет 4.5 через год) если только указать тот сад куда старшая ходит, туда то реальнее попасть
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Paz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 3908
В дневниках: 16
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 16:19     Ответить с цитатой

Marinera, думаю не стоит указывать 5м/р, а то точно там и дадут. Я только в ближайшие свои указала, по Кочубея которые идут (3 шт) и № 3, средняя очередь в них у меня 200, если ничего не намутят в ОО то путевка должна быть к лету, потому что во всех этих садах так же одни и те же детки и стоят, так что смело можно делить на 4. А набор в эти сады трехлеток минимум 250 человек должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 18:43     Ответить с цитатой

Elena Paz
Ну вот из моих 331, 250 чел видно илут в 74,74,85, получается мы 100-е в другой сад!вот думаю или в 14 или 21 попадем, а то подмутят и точно на 5-ый отправят! Но меня заверили, что точно нет! Сначала будут смотреть первые 7, если уже туда не попадем, тогда на 5-ом будут смотреть! Но я чет сомневаюсь
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chocolad'ka
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 17487
В дневниках: 14392
Откуда: Новосибирск
Карта № 024591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 19:10     Ответить с цитатой

Marusia79
я так же как и вы оставила один сад,куда старший ходит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Paz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 3908
В дневниках: 16
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 20:40     Ответить с цитатой

Marinera, ну подождите, у вас ведь так же все в 3 сада стоят, мало кто стоит в один сад, так что думаю тоже смело разделить как минимум на 2 можно очередь вашу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2370
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 23:39     Ответить с цитатой

Elena Paz писал(а):
Marinera, ну подождите, у вас ведь так же все в 3 сада стоят, мало кто стоит в один сад, так что думаю тоже смело разделить как минимум на 2 можно очередь вашу.

поддерживаю, а то на 3 или 4 разделить можно!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Marinera
а почему вы не хотите в один сад обоих детей водить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 1:16     Ответить с цитатой

Elena Paz
Мне сказали, в первые 3, даже не ждите, там уже 250 чел идут! Да думаю все передо мной в те 3 и стоят)))

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Marusia79
Хочу! Но лучше бы ближе к дому, те которые говорят нереально! Т.к старшей 1 год осталось в саду, там школа и сады первые в очереди удобнее всего, но если не в них, то след.стоит сад старшей и указала еще один вдруг и в него не попадем( он тож считается самым лучшим из старых садов), не хочется ждать потом донабора, а то так только к нг попадем). А в ОО заверили лучше еще указать сады, чтобы нас система не выкинула! Типо вам не найдет подходящий сад из списка и пойдет система других распрелелять, а вы в конце останетесь!
А вы в один стоите сад! Если в мае вы туда не попадаете, то как быть? Донабора в этот сад ждать в сентябре? А если и в донабор не попадаете? Год ждать?! А то думаю мож.только первые 3 указать, ну вдруг повезет и 4-ый оставить сад старший, точно попадем в мае?!.., так то обязаны дать в 3 года, и в нужные сады, но опасаюсь пролететь, потом придется уже любой хватать еще хуже :aga-aga:
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2370
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 1:43     Ответить с цитатой

Marinera
Я спокойна, мне нужно только в один сад.... даже льготой не стала пользоваться по армии мужа, т.к не хочу, чтобы раньше 3х дочь пошла в сад. Была в ОО, мне сотрудница сказала, что если хотите в этот набор попасть - подавайте на льготу, если нет - через год и так дадут сад. Я считаю, что нужно исходить из того, что лучше для вас. Вы же можете хоть сколько садов указать, вот и оставьте только те, в которые хотите пойти. А если там мест не будет - вам все равно предложат какой-нибудь вариант, там уже и будете решать. Заранее нет смысла паниковать. :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Marinera
Скрытый текст:
Еше про "нереально" хочу добавить. Кто верит в это "нереально", тот возможно упускает свои шансы, т.к. все может оказаться гораздо проще. Мря подруга переехала в Москву и сразу же без всякого блата рядом с домом дочери дали сад - она сама не могла до конца поверить, что такое бывает. Хотя местные тоже ей говорили - сад, вам? это нереально!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinera
Профессор
Профессор


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 5559
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Marusia79
Про "нереально")) я наоборот пошла в желаемый сад в гкп в надежде что после и оставят этот сад, т.к путевку дают через ОО, многие стоят только в него один! Мне так и сказали в этом году точно нет! А на след.можно! Но мне самой в 4.5 сад не нужен) там уже школу выбирать будем))
_________________
ЧУДОДЕТКИ! Шапки, снуды ручной работы (см. Дневник)
ГОРНОЛЫЖКА у нового орга https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1690826
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 23 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах