Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Очередь на садик - 22
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
виолетт
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.03.14
Сообщения: 1028
Откуда: Октябрьский р-он, Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 14:42     Ответить с цитатой

Девочки, напишите куда нужно обратиться чтоб ребёнка в сад на очередь поставить, октябрьский ОО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
dsv_nsk
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 624
Откуда: ЛП59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 19:31     Ответить с цитатой

По https://2gis.ru/novosibirsk/search/отдел%20образования%20октябрьский%20район/tab/firms?queryState=center%2F82.934823%2C55.015663%2Fzoom%2F16

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

Подскажите пожалуйста - сколько времени в каком отделе образования занимает смена списка детских садов?
В Дзержинском этим занимается один человек и делается это за час. Прием пять дней в неделю.
В Октябрьском районе два человека заняты информированием о состоянии очереди. Делается это не каждый день. Заявление на смену детских садов нужно писать в приемной начальника ОО. Заявление рассматривается десять дней. Потом будет результат на ГУ.

Я не знаю, почему в Октябрьском ОО процедура выполняется в 240 (ДВЕСТИ СОРОК) раз медленнее, может это проклятие такое?

Интересуют другие районы для сравнения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Corsarka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.13
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 14:53     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть проблема, что ребенку есть полных три года, а ему не предоставляют места в детском саду?
Или возможно кто-то уже сталкивался с такой проблемой и умудрился ее как-то решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
852
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 7855
В дневниках: 60
Откуда: Дзержинский район ГБШ-Радиоколледж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 16:26     Ответить с цитатой

Corsarka
Распределение в мае будет, дети выпустятся из садика в школу,места освободятся и пойдем за путевками.
В садик все равно не раньше сентября начнем ходить,по той же причине.
_________________
Пуховик тёплый,на размер 50. Наполнитель ПУХ. Пихора(подстежка кролик).Водолазка. Размер 48-50 НЕДОРОГО.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1790120
Недорого. Дзержинский район.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 16:29     Ответить с цитатой

Corsarka
это ежегодная проблема половины родителей))))
и каждый с ней справляется как может
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Corsarka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.13
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 10:19     Ответить с цитатой

Алёёнка писал(а):
Corsarka
это ежегодная проблема половины родителей))))
и каждый с ней справляется как может

мне очень интересна система распределения.
Ребенок рожденный в декабре 2013 года идет в сад в 2.8, а ребенок рожденный в январе 2014 пойдет в сад только в 3,7.
Где одинаковые права детей?
Я понимаю что я ищу какой-то идеальный мир, но это через чур уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 10:30     Ответить с цитатой

Corsarka
это от куда такие цифры? возраст ребенка смотрят на 1 сентября. и не важно будет в декабре или январе он родился.
и зависит еще не от даты рождения ребенка, а от даты постановки на очередь.
так что даже дети рожденные в один день могут пойти в сад с разницей с год, если родители одного поставили его на очередь позже
а есть еще внеочередники, первоочередники. и много чего есть
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dsv_nsk
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 624
Откуда: ЛП59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 10:43     Ответить с цитатой

Алёёнка

Еще реальное наличие мест в садике здорово влияет. Их может просто не быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 10:46     Ответить с цитатой

dsv_nsk
если б мест в садах было достаточно, то и проблем и споров бы не было о том что того взяли, а мы в пролете))))
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Corsarka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.13
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 11:22     Ответить с цитатой

Алёёнка писал(а):
Corsarka
это от куда такие цифры? возраст ребенка смотрят на 1 сентября. и не важно будет в декабре или январе он родился.
и зависит еще не от даты рождения ребенка, а от даты постановки на очередь.
так что даже дети рожденные в один день могут пойти в сад с разницей с год, если родители одного поставили его на очередь позже
а есть еще внеочередники, первоочередники. и много чего есть

такая ситуация в Кольцово.
Двое ребетишек рожденных в декабре и они подали заявление в сад на полгода позже чем мы, а вторые подали на 2,5 года позже чем мы! И они пошли в сад с 1 сентября 2016 когда детям было 2,7.
А мой ребенок рожденный в январе 2017 года пойдет в сад 1 сентября 2017 года в 3,7.

У нас не смотрят на дату подачи заявления, потому что на конец 2016 года им надо было всех запихать в сады до трех лет, чтобы выполнить Указ Президента, а на детей январь итд уже пофиг.
Я писала жалобу и Миноборнауки Нска мне ответило - у нас всё верно и мы вот так распределяем. Ждите, пока мест нет, а на вопрос почему те дети пошли в сад быстрее нас, хотя подали заявление позже нас на существенно большой срок - они молчат. Я уже не знаю как им доказать что они не правы. Идти в суд? Суд может рассматривать дело до полугода.

Если кто-то здесь еще есть с такой же проблемой, то было бы круто. Можно было бы подать коллективную жалобу - это намного эффективнее чем одиночные жалобы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dsv_nsk
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 624
Откуда: ЛП59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Corsarka

Есть идейка.
ОО любят "забывать" предупредить, что каждые полгода нужно в очереди отмечаться.
Меня так пытались "развести" - пришлось объяснить, что не кролик...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Corsarka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.13
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 11:48     Ответить с цитатой

в Кольцовские саду идут дети, но при этом наша очередь вообще не двигается. Она как вкопанная стоит. Откуда тогда эти дети идут?

При этом меня убеждают, что они не могут менять очередь, всё делает программа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chocolad'ka
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 17487
В дневниках: 14392
Откуда: Новосибирск
Карта № 024591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 12:17     Ответить с цитатой

Corsarka писал(а):

такая ситуация в Кольцово.
Двое ребетишек рожденных в декабре и они подали заявление в сад на полгода позже чем мы, а вторые подали на 2,5 года позже чем мы! И они пошли в сад с 1 сентября 2016 когда детям было 2,7.
А мой ребенок рожденный в январе 2017 года пойдет в сад 1 сентября 2017 года в 3,7.

У нас не смотрят на дату подачи заявления, потому что на конец 2016 года им надо было всех запихать в сады до трех лет, чтобы выполнить Указ Президента, а на детей январь итд уже пофиг.
Я писала жалобу и Миноборнауки Нска мне ответило - у нас всё верно и мы вот так распределяем. Ждите, пока мест нет, а на вопрос почему те дети пошли в сад быстрее нас, хотя подали заявление позже нас на существенно большой срок - они молчат. Я уже не знаю как им доказать что они не правы. Идти в суд? Суд может рассматривать дело до полугода.

Если кто-то здесь еще есть с такой же проблемой, то было бы круто. Можно было бы подать коллективную жалобу - это намного эффективнее чем одиночные жалобы.

у них год рождения другой,не забывайте,может это всего месяц разница с вами,но фактически год
и может те дети льготники :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Corsarka
у меня со страшим очередь не то чтобы стояла,она росла не по дням,а по часам :aga-aga:
льготники знают что им дадут место и не торопятся,как время подходит им идти в сад,они встают в очередь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Corsarka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.13
Сообщения: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Chocolad'ka писал(а):

у них год рождения другой,не забывайте,может это всего месяц разница с вами,но фактически год
и может те дети льготники :aga-aga:

по законодательству дети относятся к возрастным категориям, которые исчисляются с 1 сентября по 31 августа... Получается что декабрь, январь относятся к одной категории, а не к разным и давать им должны в одно время, а не с разницей в год!

Не, те точно не льготники. 100%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dsv_nsk
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 624
Откуда: ЛП59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 14:44     Ответить с цитатой

Corsarka

А Вы видели ту программу?
Там есть регистрация всех действий пользователя с данными?
Установка/снятие льготы как-то фиксируется?
Строго ли наказывают за ошибку при внесении данных?

Вот и я нет.
Просто я более 20 лет смотрю на другие программы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 16 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах