Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Очередь на садик - 22
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 10:53    Заголовок сообщения: Очередь на садик - 22 Ответить с цитатой

Расписание работы отделов образования на Сибмаме(клик)

Электронная очередь на сайте ГосУслуг
Код:
https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/5440100010000674526_105400246.html#!_description



07.04.2016
в последнее время проблемы в работе сайта)))) в связи в этим есть совет от carrie - поиск на госуслугах работает, если СТЕРЕТЬ СТРОКУ С ВАШИМ ОТЧЕСТВОМ!!!!!!!



Проверить очередь в детский сад Вы можете на основной версии Портала, для этого необходим: - выбрать местоположение (инструкция "Как на портале выбрать местоположение?" во вложении); - пройти в раздел "Органы власти";
- перейти в подраздел "Органы власти по местоположению";
- выбрать ведомство "Образование в Новосибирской области";
- из списка услуг выбрать "Информирование о ходе оказания услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)"";
- нажать на кнопку "Получить услугу".

По ссылке на первой странице у меня ошибка вываливалась.


1. Документ, удостоверяющий личность (паспорт)
2. Свидетельство о рождении
3. Документы, подтверждающие льготу.
Льготникам-военослужащим иметь при себе справку из военкомата о том, что папа ребенка уволен со службы в запас!


Скрытый текст:
Советский район
График выдачи направлений в детский сад:
Микрорайоны «Шлюз» и «Нижняя Ельцовка» с 12.05.2015 по 13.05.2015
Микрорайон «Щ» с 14.05.2015 по 20.05.2015
Микрорайоны «Верхняя зона» и п. Кирово 21.05.2015
Микрорайон «Левый берег» с 26.05.2015 по 28.05.2015
Родители, которые не успели получить направления в детский сад по графику, могут обратиться в отдел образования с 01.06.2015.

Информацию о том, в какой садик Вам досталась путёвка, можно узнать по телефону 228-87-09 с 12 мая
Получение путёвок в каб. 319

Ленинский район



Первомайский район


Калининский район


Номера телефонов для справок: 228-73-27 228-73-37 228-73-36
Но говорят ЖДАТЬ ЗВОНКА ОТ ЗАВЕДУЮЩЕЙ
Путёвки выдают по предварительной записи

Дзержинский район


Центральный округ (Железнодорожный, Центральный, Заельцовский районы)
Телефон для справок: 227-59-38
В мае приглашаются вставшие на очередь в 2012, льготные категории 2013 и до мая 2014. Остальные категории - позже. Работают с 9 до 18, обед с 13 до 14, в пятницу до обеда только. (от мая 2016 г)
Каб 102 на Ленина, 57 или Дуси Ковальчук, 177

заельцовский
дуси ковальчук 177 - в среду только до обеда (с 9-13))


Кировский район

1.В мае распределили льготников. Если по каким-то причинам Вы не получили путевку, но относитесь к этой категории, звоните в мэрию по телефонам и уточняйте,есть ли она. Если путевка есть, идите в ОО. Последних непришедших льготников наша ОО обзванивает сама и приглашает за ними!!
2. В июне идет распределение детей, которые стоят в общей очереди, но на 1 сентября есть 3 года.
3. После 15 июля идет распределение детей в категории "от 2 лет до 3 лет" на 1 сентября 2016г.
Просьба вначале уточнять есть ли путевка по телефонам в мэрии, потом записываться в очередь в ОО.
Поскольку ФЗ и прокуратурой списки отменены на стене, то ОО будет обзванивать сама.
Какие-то вопросы типо донести документы по льготе, перевод ребенка по району и прочее, уточнять индивидуально.
График работы Кировской ОО,прием граждан:
в понедельник с 10-12, вторник с 14-00 до 18-00, четверг с 10-12

Но путевки они могут выдавать и не в приемные дни!
Как мне сказали в ОО, сайту госуслуг не стоит доверять, они с ней не работают и за достоверность инфы не отвечают!У них своя программа.
Телефоны мэрии для уточнения наличия путевки:
227-40-47
227-44-81,
227-45-06,
227-45-12



Октябрьский район
Телефон для справок: 2288245
Путёвки уже выдают, звонят сами




Дополнительно, полезные ссылки
Скрытый текст:
http://www.novo-sibirsk.ru/articles/city_adm/departments/guo вот тут информация по отделу образования мэрии Новосибирска. девочки часто спрашивают телефоны и часы приема.

http://www.dz-nsk.ru/obrazovaniya/ вот тут интересная информация по ОО Дзержинского района. сравнила расписание основного кабинета другое


http://www.youtube.com/watch?v=ec2AoAcMHk0
видео о том как распределяются путевки между льготниками и не льготниками.
(на названия льгот в ролике не смотрим. они могут отличаться от действующий на сей момент)




данные собраны в мае 2015
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
assol79
Профессор
Профессор

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 6241
В дневниках: 879
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 12:56     Ответить с цитатой

спасибо)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-floret-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 806
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 15:17     Ответить с цитатой

oksana2006

Цитата:
прокуратура ничего не даст, только время потеряете. У меня друг там работает, им это на фиг не надо. Он четко сказал, после отказа администрации в суд. Прокуратура только время затянет. У черта на куличках они имеют право давать, главное, чтобы в районе проживания был. Единственное, я лично не отказалась от черта на куличках, всегда можно сделать обмен.


Обмен не удалось сделать, да и давали на него всего 2 дня (субботу и воскресенье). Четко сказали - не придете за путевкой в понедельник, значит снимаем с очереди. Поэтому пришлось в понедельник идти отказываться.

Сегодня пришел ответ от одного из депутатов. Написано, что направлен запрос в департамент образования для рассмотрения моего заявления по существу. О рассмотрении департамент образования меня уведомит. Будем ждать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Semper felix
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2655
В дневниках: 12
Откуда: Королева, Дзержинский район
Карта № 000955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 15:23     Ответить с цитатой

-floret-
так обмен же уже после получения путевки :eek: проводится
конечно, вы сразу его не найдете. oksana2006 писала , что через 4 месяца только в нужный попала :-)
_________________
Марина

мой пристрой по этой ссылке


доп.заработок на опросах в интернете - жми вкладку "сайт" в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 16:05     Ответить с цитатой

-floret-
правильно Semper felix пишет. вы свою путевку берете и иите обмен сколько душе угодно. не всегда это быстро получается.
а если вы написали в оо отказ, то теперь ждите ответа вам был предложен сад такой то и вами был написан отказ (таким образом они выполнили все, а вы тут сами не захотели)
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена123
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 3626
В дневниках: 1
Откуда: калининский Голден парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 16:33     Ответить с цитатой

Подскажите сейчас с рождения нужно подавать на очередь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
болгарин Добруджанский
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.02.15
Сообщения: 177
В дневниках: 7
Откуда: София
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 1:53     Ответить с цитатой

Я извиняюсь за оффтопик (да и точную тему в форуме как-то подобрать не смог), но все таки надеюсь, что вам мой пост будет интересным.
Несколько месяцев назад я начал помогать самому популярному сайту для учителей в Болгарии. Ну, и переводы с русского делаю.
Как-то разом сделал перевод фоторепортажа о прекрасном детском саде в Москве. Без учета лайков в Фейсбуке сам репортаж набрал свыше 3.7 тысячи "поделиться" в том же Фейсбуке. Что для Болгарии очень больше число.
Так что немало рекламу России сделали во время гибридной информационной войне :)
Конечно детский садик очень хорош и мне интересно как в принципе обстоят дела у вас по всей стране и конкретно в Сибири?
Ест ли много таких детских садиках и как положение в большинство из детских учреждений?
Вот и наша новост по-болгарски:
Код:
http://uchiteli.bg/interesting/detska-gradina-ot-bydeshteto/1968

А вот и сам репортаж в оригинале на русском:
Код:
http://ottenki-serogo.livejournal.com/336031.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
-floret-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 806
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Semper felix
Алёёнка

так в тот сад, что нам предложили всегда путевки есть, я так понимаю это такой сад, куда никто не идет, потому что даже транспорта рядом нет.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

я когда по этому вопросу ходила в мэрию, там мне сказали, что будут подбирать с трнанспортной доступностью, так что жду второго пришествия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 14:24     Ответить с цитатой

-floret-
а какой сад вам дали если не секрет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-floret-
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.15
Сообщения: 806
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 15:14     Ответить с цитатой

kupochka
не секрет, детский сад 173
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 15:18     Ответить с цитатой

-floret-
ну да, там в основном частный сектор вокруг как я поняла.
я почему-то думала, что вы в Кировском районе))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Semper felix
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2655
В дневниках: 12
Откуда: Королева, Дзержинский район
Карта № 000955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 16:59     Ответить с цитатой

-floret- писал(а):
kupochka
не секрет, детский сад 173

на Белинского? почитала про сад- он Компенсирующего вида? и туда можно без медицинских показаний попасть?

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

я ведь, кстати, и пресс-секретарю написала.
Через день пришел ответ- по состоянию на 15.09 все трехлетки садами обеспечены на 100%.
_________________
Марина

мой пристрой по этой ссылке


доп.заработок на опросах в интернете - жми вкладку "сайт" в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Chibo
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.02.12
Сообщения: 198
Откуда: Большая Медведица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 18:00     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста. Ребенку 2,3 года. Всегда проверяла очередность в садик на сайте госуслуг. Уже некоторое время выходит ошибка "Информация об очередности.
По указанным Вами данным информации не найдено. Проверьте правильность введенных данных.
Делала специально скрины, чтобы отслеживать движение очереди. Вставала на очередь также через этот сайт.
у кого такое было? Нужно ехать в администрацию и узнавать? Не могли же нас снять с очереди :o
ps. удаление отчества не помогает!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Б
Профессор
Профессор


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 21
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 18:25     Ответить с цитатой

Chibo
у меня так было. Но с 10 попытки получилось посмотреть очередь. будто сбой у них какой-то
_________________
ОТОПЛЕНИЕ, ВОДОСНАБЖЕНИЕ от квартиры до коттеджа! 8-963-943-82-22 Виталий
Книжки-развивашки, вкусняшки из фетра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vichka_verba
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 6738
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 19:53     Ответить с цитатой

Chibo писал(а):
Подскажите, пожалуйста. Ребенку 2,3 года. Всегда проверяла очередность в садик на сайте госуслуг. Уже некоторое время выходит ошибка "Информация об очередности.
По указанным Вами данным информации не найдено. Проверьте правильность введенных данных.
Делала специально скрины, чтобы отслеживать движение очереди. Вставала на очередь также через этот сайт.
у кого такое было? Нужно ехать в администрацию и узнавать? Не могли же нас снять с очереди :o
ps. удаление отчества не помогает!


У меня так было 3 раза. Один раз из трех оказалось, что нас с очереди сняли. Два остальных случая - это просто сбой на госуслугах. Лучше проверить в администрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах