Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Лепёшки
флешмоб с 26 сентября по 2 октября 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 19:01     Ответить с цитатой

ИРРА
Уточнение про растительное масло внесла в рецепт, в следующий раз попробую с ним. Самое главное, что я поняла, что лаваш для рулетиков можно не покупать, а сделать самой. Еще раз большое спасибо!

Скрытый текст:
На самом деле лавашики получились вполне красивые, это на фотографии они такие неказистые, сама удивилась, когда фото начала в тему выкладывать и увидела.


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Еsенин
Присоединяюсь к поздравлениям!
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 20:23     Ответить с цитатой

Еsенин
Поздравляю с Днем Рождения!
Тоже испекла ваши лепешки, спасибо, очень вкусно!
Только цвета на фото какие то не правильные, в жизни они красивее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 20:55     Ответить с цитатой

По мотивам рецепта ИРРА.
Вместо 4 злаков-геркулес,обычное растит.масло.

Очень вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Yana-sun
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 1779
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива, Доватора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 21:12     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Спасибо за рецепт питы.
Получились очень вкусные, семье очень понравились. Нужно только потренироваться в раскатке. Из 8 шт, только 3 правильно раздулись, остальные резала ножом.
Буду делать еще :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
barbarira
Студент
Студент

На сайте с 31.03.12
Сообщения: 2722
В дневниках: 14
Откуда: НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 21:13     Ответить с цитатой

Еsенин
Какие у вас лепешки аппетитные! Извините, за глупый вопрос, а лепешки эти вместо хлеба получаются?
Слежу постоянно за флеш мобами, но никак не поспеваю за вами, девочки. А у всех ещё свои коронные блюда, когда вы успеваете новые рецепты осваивать?
_________________
Мои работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 21:36     Ответить с цитатой

Yana-sun
Отличные питы! Готовьте на здоровье и кормите свою семью новыми вкусными блюдами. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11118
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 0:32     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо вам за рецепт)такое простое блюдо казалось бы,а какая достойная замена хлебу да и просто так,само по себе. :pyatak:
Соглашусь со многими девочками,которые пишут,что в жизни гораздо симпатичнее и аппетитнее получаются лепешки,чем на фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна_К.
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 1416
В дневниках: 10
Откуда: Центр. 89137650937
Карта № 001644
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 11:26     Ответить с цитатой

vhomka
Здравствуйте,хочу попробовать Ваш рецепт,только не поняла на масле или сухой сковороде жарить лепешки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive555
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1117
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Просто диву даюсь разнообразию рецептов такого простого блюда, как лепешки! :give_heart: какие умнички, кто их придумал!!! Обязательно часть из них приготовлю!

А я опубликую как я готовлю пиццу. В тесто к пицце я добавляю пахучие травки, и из-за этого она получается ароматной🍕 как в пиццерии.
В рецепте ингредиенты для теста двух пицц. Одну часть убираем в морозилку для следующего раза.

Итак,
Ингредиенты на 2 пиццы (диаметром ок. 30 см):

Мука высшего сорта – 500 г
дрожжи быстродействующие сухие для пиццы или прлстые – 1 пакетик = 12 г
сахар – 1 чайная ложка без горки
соль – половинка чайной ложки
масло оливковое холодного отжима –1-2 ст.ложки
сухие травы: орегано + базилик – по щепотке в муку
вода кипяченная теплая 45 С – 250-300 мл.

Для начинки одной пиццы (вы можете ее видоизменять):

сыр твердый – 200 г
помидоры среднего размера – 3-4 шт.
перец сладкий – ¼ шт.
колбаса типа сервелата 200-300 г
маслины без косточек – 6-10 шт.
сухие/свежие травы: тимьян + розмарин – по щепотке
оливковое масло – 1 ст.ложка
томатная паста - 2 ст. ложки

Готовится пицца около часа.

В миске смешиваем дрожжи и сахар, добавляем теплую воду и оставляем на 10-15 мин.
В большой миске смешиваем муку и травы орегано и базилик.
Дрожжи уже должны подняться и их вливаем в муку, вымешиваем тесто.

Делим тесто на 2 части. Одну часть сбрызгиваем мастом и отправляем в морозилку. Оно нам пригодится для следующего раза.

Оставшийся кусок накрываем полотенцем и оставляем на 30 минут подняться, а тем временем готовим начинку. Нарезаем пластинками колбасу и помидуры, перец соломкой, масло и томатную пасту смешиваем в отдельной миске,эмаслины нарезаем на 3 части. Сыр весь натираем.

Включаем духовку на 200 градусов.

Когда тесто немного поднялось, будем формировать из него круг. Я кладу на противень антипригарный лист, посыпаю его мукой, кладу тесто и мнущими движениями сначала формирую толстую лепешку, а потом растягивающими движениями тонкий круг диаметром на весь противень. Даем постоять минут 5-10 этой заготовке. Протыкаем тесто зубочисткой.

Затем промызываем круг смесью масла и томатной пасты. Можно по желанию закрутить борт.
Посыпаем немного травами.
Раскладываем сначала помидоры, затем колбасу, перец и оливки. Сверху все равномерно посыпаем сыром и отправляем в духовку на 10-15 минут, пока сыр не расплавится и борта не покроются аппетитной корочкой. Достаем пиццу и кушаем горяченькой! 😊 🍕 Хотя у меня ее и холодную уплетали))) другого фото у меня не сохранилось, уж простите)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 12:30     Ответить с цитатой

Сегодня делала лепешки "4 злака с сыром" по рецепту ИРРА (2 лист).

Делала двойную норму (стакан хлопьев, стакан молока, 2 яйца, и т. д.), т. к. сразу поняла, что одной нормы будет маловато.
Получилось 6 лепешек.
Выпекала минут 15, затем выключила духовку, но лепешки вытащила не сразу, наверно поэтому сильно зарумянились, а может такие и должны быть. Но на вкус мягкие.

Скрытый текст:
Тесто

На промасленной бумаге



В разрезе




ИРРА
Большущее спасибо за рецепт! Очень понравились! А как Вы лепешки храните, чтобы они и на следующий день были мягкие? Может, в холодильник убрать, или в пакет завернуть?

P. S. Надо еще рисовые лепешки и тартилью научиться готовить, и тогда программа-минимум будет выполнена. :blin:
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
mila1977
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 6665
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 003815
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 14:21     Ответить с цитатой



Лепешки с помидорами. Помидоры и чеснок - это начинка одной из итальянских пицц. По мотивам получились лепешки. Масло (лучше оливковое) настоять со специями (можжевеловые ягоды, белый и черный молотый перец, молотый чеснок, немного морской соли). Тесто (любое) щедро смазать настоянным маслом. Сверху пластинки чеснока и кружочки помидор. Выпекать в духовке.
Немного передержала в духовке, надо было уйти и оставила в духовке на таймере, чеснок не должен получиться таким засушенным.
_________________

Заходите в гости на www: рукоделие, путешествия, рецепты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ilven
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 5121
В дневниках: 53
Откуда: Сухой лог
Карта № 009364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 20:01     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо большое за рецепт лепешек :in_love:
Они такие вкусные!!!
Только я сделала с 5 злаками, что было в наличии. Вышло 4 лепешки. И я съела 2 из них :eek:
к ним сварила кабачковый суп-пюре из вашей темки :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лимо4ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.02.11
Сообщения: 3048
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Решила в первый раз принять участие в флешмобе. Приготоивила Фокачча "Ароматная" по рецепту zinakowa

Фото только в процессе готовки, готовое не успела ))



И кыстыбый по рецепту Еsенин



Все делала по рецепту ни чего не изменяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 20:49     Ответить с цитатой

Arinka_nsk, испекла сегодня ваши лепешки Псковропечерские, только без фото. :oops: Сын сказал, что это самое лучшее, что я готовила, :haha: но он так периодически говорит. :haha: Вкусно! Очень! :give_heart: Спасибо за рецепт. :give_heart:
Только я делала в двойном размере, разделила на 16 частей, раскатала, а у меня такие крохотные лепешки получились, что пришлось соединять колобки попарно. :) А у вас какого размера в итоге лепешки? у меня тоже входили по 2 шт. на лист, но у меня духовка большая и листы тоже. 23-24см у меня в диаметре. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14544
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 21:55     Ответить с цитатой

а у нас на ужин осетинские лепёшки хычины




рецепт вот тут
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах