Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Стерпеть нельзя ударить
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 21:12    Заголовок сообщения: Стерпеть нельзя ударить Ответить с цитатой

Ситуация...

Имеем: ребенок-школьник, мальчик (не драчун и достаточно мягкий по характеру).
Возраст: четвертый класс.
Место: обычная советская школа с обычной советской столовой.

Организовано питание в столовой от класса в определенное время. Не очень дешево и зачастую не очень вкусно. Ребенку не нравится - ходит покупать сам (что нравится ему гораздо больше, т.к. покупает то, что нравится и съедает все). Времени на это выделено не так много - перемена в 20 минут. В это же время почти все старшеклассники (после 5 класса) приходят в столовую в сободном доступе.

Т.е. за время перемены надо успеть добежать до столовой, занять очередь, купить, съесть и вернуться в класс. Да что я говорю? :haha: Все это прекрасно понимают.

В пятницу моему ребенку удалось одним из первых ворваться :haha: в столовую и занять очередь. Первый! Большая удача! Минутой позже один из старшеклассников (5-6 класс), пытаясь втиснуться в очередь так же первым - выталкивает "моего" из очереди. У него это получается. Мой ребенок пытается вернуться на свое место, за что получает кулаком (!) в лицо (!) два (!) раза.
Столовая видит все это - молчит. Очередь видят все это - молчат. Вступается классный руководитель (присутствующая в столовой при этом), разнимает их. При этом говорит фразу: "ну вот ЗДЕСЬ ВОТ ТАК" :-(

Внимание, вопрос: какая реакция должна последовать от ребенка на такое обращение? Вопрос два: какая моя реакция должна быть? (ибо сейчас готова всех "порвать на мелкие кусочки" :evil: ). Вопрос три: какая моя реакция должна быть СЕЙЧАС?

Варианты развития событий от: моей реакции, реакции ребенка, вступления в драку и прочее - осознаю :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 21:18     Ответить с цитатой

Я бы полицию вызвала.
Говорить с 6ти классником, который без всякой задней мысли бьет мелкого кулаком в лицо,- явно не в моей компетенции. А так полиция еще и руководство школы напрягет, почему у учащихся такие взаимоотношения. И родителей этого недоумка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 21:18     Ответить с цитатой

Ох, уж эти столовые в школе..
Моя тоже сама всегда покупает, с классом не питается, так как какой смысл отдавать 60 руб за то, что ребенок может и не съесть? (И не съест, т.к. часто дают то, что не любит).
И про очереди-все один в один...
Сейчас-то повзрослела, а когда помладше была, бывало, и не успевала за перемену купить и поесть, т.к. старшеклассники всех отталкивали.
Тут от учителей многое зависит. Кто-то пытается эту очередь как-то организовать, кому-то все равно.
Последствия от удара есть у ребенка?
А сколько ребенку вашему лет?


Последний раз редактировалось: Незнакомая (Сб Сен 24, 2016 21:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 21:19     Ответить с цитатой

Мама S
К директору - пусть она разруливает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 21:24     Ответить с цитатой

ИнСер

Время уже прошло :-( Дело было в пятницу. Будет - понедельник. Пока найдешь этого старшеклассника (хотя я готова все вверх дном перевернуть :eek: )... По факту - упущено время :-(


Незнакомая

Нет, видимых последствий удара (к счастью!) нет (удар пришелся на скулу).
Я понимаю про столовую. И про ограниченное время. И все такое. Но чтобы вот так... бить... в лицо... Это выше моего понимания.

Ребенку - 10 лет.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Лилия Лия

Спасибо :give_heart:

Более чем уверена, что директор (завуч и классный руководитель) будут мотивировать НЕхождение ребенка самостоятельно тем, что ОРГАНИЗОВАНО классное питание. В свое время, со своим меню. Не нравится - твои проблемы. Но первая фраза, я думаю, будет именно такая :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 21:25     Ответить с цитатой

К директору
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 21:31     Ответить с цитатой

Позвоните в полицию и проконсультируйтесь как лучше поступить в таком случае. Директор/ завуч, думаю, не вариант, они наоборот, как правило, хотя все замять по тихому, и пусть так дальше и продолжается. Если бы не хотели замять, давно бы и старшеклассника на ковер вызвали и перед Вашим ребенком извиниться бы его заставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 21:31     Ответить с цитатой

Мама S
Не имеют права они так говорить.
Раз есть выбор питания. значит, каждый этого выбора достоин.
Идите, грозите полицией/прокураторой.
Разборок никто не любят.
как минимум, вызовут родителей того мальчика, нотации прочитают :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 21:38     Ответить с цитатой

Мама S
У вас папа есть, простите за вопрос? Папа мальчика, я имею ввиду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 21:40     Ответить с цитатой

kl9

Есть. Папа сказал не вмешиваться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 21:43     Ответить с цитатой

А почему не в ешиваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама S
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 4045
В дневниках: 542
Откуда: Центральный район, метро М. Покрышкина
Карта № 022741
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 21:45     Ответить с цитатой

На мою фразу: "ну это же ненормально!" был дан ответ: "это - нормально". На мою фразу "ну и что же сейчас делать?" был дан ответ: "Ничего. Надо было сразу сдачи дать"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20812
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 22:01     Ответить с цитатой

Ну молчать не самый умный и хороший выход. И не только ради своего ребенка , а ради других детей тоже. Профилактика агрессии нужна.

Итак, что бы сделала я.

1.Заявление в ПДН с просьбой выделить сотрудника для обозной лекции в школе. Они пойдут на встречу, и обязательно придет сотрудник и проведет беседу. Им только плюс их работу будет. Отчитаются в школе номер ХХХХ была проведена работа.

2. Немедленно (т.е теперь уже в понедельник) обращение к директору с просьбой-требованием предоставить актовый зал для той самой лекции. Директор в 90% случаев согласится, ему не нужны проблемы, если мама пойдет в комитет писать заявление на его бездействие.

3. Мальчика найти и устроить с инспектором ПДН и с его родителями еще и беседу наедине.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 22:03     Ответить с цитатой

Мама S писал(а):
Более чем уверена, что директор (завуч и классный руководитель) будут мотивировать НЕхождение ребенка самостоятельно тем, что ОРГАНИЗОВАНО классное питание. В свое время, со своим меню. Не нравится - твои проблемы. Но первая фраза, я думаю, будет именно такая :-(

Так пусть питание будет организовано нормальное, с хорошим меню! Или не продают ничего. Доча с утра по пути в школу покупает себе что-нибудь на обед. Сначала ела с классом, потом покупала в школе себе сама. Теперь вот берет из дома или покупает с утра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
a-ha
Студент
Студент

На сайте с 02.04.12
Сообщения: 2107
Откуда: Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 22:06     Ответить с цитатой

Мама S
Представляю,что вы чувствуете.Время не ушло.Ваш ребёнок ещё в начальной школе,напишите заявление на завуча нас.классов с просьбой разобраться.Отнесите в школу,обязаны будут разобраться и с учителем и со старшеклассником.Я думаю,заставят извиниться или пропесочат.Ваш ребёнок будет знать,что зло наказуемо,другой будет думать в следущий раз,прежде чем махать кулаками,и вам не надо скандалить с администрацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах