Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
ребенок боится воспитателя
плачет ночами

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 8:55    Заголовок сообщения: ребенок боится воспитателя Ответить с цитатой

Добрый день.
Сын пошел в детский сад в начале августа этого года. Ему три года. Сразу скажу-в нашей семье нет скандалов, ругаемся редко (при ребенке), лишний раз не кричим на него. Очень привязан ко мне. Но немного упертый.
Когда пришли в сад, воспитатели говорят-он у вас отрицает все. Ешь-я наелся, спи-я не хочу, играй-наигрался и т.п. Каждое утро истерика-не пойду в сад.
Потом я поняла почему. Одна воспитатель у них (со стажем)-очень грубая, постоянно кричит на детей, особенно мальчиков. девочек любит (у нее дочь), обнимает, помогает. Сама она не замужем. Такое ощущение, что отрывается на мальчиках за свою судьбу. Все берет криком, говорит, что мы воспитываем мальчиков-слюнтяев. пару раз ребенок у нее плакал до рвоты, никогда не успокаивает, не отвлекает. К другому воспитателю-молодой девушке идет с удовольствием, она спокойная, не кричит на детей или очень редко.
С нашей группы перевелось в др.сад уже 4 человека из-за этой злой.
Одного мальчика оставила в раздевалке за то, что он не хотел одеваться (причем в период адаптации). Он кричал в раздевалке с час. Причем воспиталка сама это сказала его бабушке. Ребенок в итоге стал боятся сада и даже мимо пройти боялся.
Сейчас этого мальчика перевели. Теперь многие дети говорят, что она кричит на моего сына очень часто. Что не хочет быстро одеваться и т.д.
Ребенок у меня стал просыпаться ночами в истерике-не пойду в сад, ты меня обижаешь (он свою обиду переключил на меня, причем я его не обижаю!), порой вдвоем с мужем не можем его успокоить. Стал раздражительным, стал бить нашу маленькую собаку и грубо бросать ее на пол. Очень плаксивый, нервный... До сада такого не было.
Говорит, что воспитатель его обижает, постоянно кричит (и показывает-как). Говорит, что пойдет только к этой молоденькой, а к первой не пойдет. И как только в раздевалке видит ее-смотрит на нее глазами полными ужаса и ревет. Меня не отпускает. Она отдирает его от меня и тащит умываться.
Что мне делать? Переводить ребенка в другой сад, вести ребенка к психологу (в саду нет). На лицо у нас психологическая травма. Воспитателя просила быть к нему помягче. Но бесполезно. На днях мне сама позвонила и говорит-если вам сын будет что-то рассказывать сегодня-ничего плохого не подумайте, он просто не хотел одеваться, упираться и мы поругались :eek: И т.п. Я в шоке :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
С нашей группы перевелось в др.сад уже 4 человека из-за этой злой.
Поднимался ли этот вопрос на родительских собраниях? Обращался ли кто-то из родителей этих детей к методисту или заведующей садом? Есть у Вас какая-либо информация на эту тему?

Понимаете, если воспитатель ведет себя некорректно по отношению к детям, трехлетки не могут ей противостоять в силу возраста. Защитить их - задача родителей. Учить самого ребенка справляться с этой ситуацией бессмысленно - это пока ему не по силам. Водить его на терапию, пока он вынужден взаимодействовать с этим воспитателем - тоже нет смысла. Наиболее приемлемый путь здесь - административный.

Цитата:
Такое ощущение, что отрывается на мальчиках за свою судьбу.
Это всего лишь предположение, его к делу не пришьешь.

Цитата:
Все берет криком, говорит, что мы воспитываем мальчиков-слюнтяев. пару раз ребенок у нее плакал до рвоты, никогда не успокаивает, не отвлекает.

Это уже может быть основанием для разговора с администрацией. Но только не в том виде, в каком здесь написано: кричит на детей, позволяет себе оценочные высказывания, провоцирует детский плач до рвоты, а с конкретными датами, именами, точными цитатами. 26 сентября, принимая ребенка в группу, грубо встряхнула его со словами: "будешь так к мамке липнуть - вырастешь слюнтяем". Я сейчас фантазирую на тему, но Ваши записи должны очень точно и в деталях воспроизводить случившееся. Тогда это будут не досужие разговоры, а факты, которые Вас, как маму мальчика очень беспокоят.

Возможно, под влиянием разговора с заведующей воспитатель изменит модель взаимодействия с детьми, может быть, нет. К сожалению, не исключен вариант, что педагог станет более изощренным в общении с детьми и отрываться на детях не перестанет. тогда останется вариант - менять садик или хотя бы группу.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах