Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Крым 2017
Отзывы, отели, курорты, авиа, экскурсии, фото...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viocher
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.03.13
Сообщения: 92
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 10:46     Ответить с цитатой

Marusia79
На машине потому что отпуск хотим взять на 28дн, чтобы объехать весь Крым. У нас там еще и родственники в Симферополе. Экономия на авто будет, считали. 3 взрослых и деть по субсидированным билетам в 2014 примерно выходило на стоимость бензина. Будут ли в 2017 такие билеты и достануться ли они большой вопрос?
Я тоже против идей мужа, считаю что ночевать в мотелях все равно придется. С едой мне вариантsilverheartcats ближе - что-то с собой, что-то покупать по дороге.
Пока мечтаем, читаем, считаем, думаем. Все же авантюра та еще :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7653
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 12:01     Ответить с цитатой

Кешина мама,
Marusia79
Спасибо за ответы
Я просто отчет читала прошлогодний когда электроэнергию Украина Крыму отрубила как раз в Нг
И дубак был
Людям повезло-у хозяев был генератор

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

viocher
Ценное замечание, как раз квартиры смотрю
Хотела еще гостевые дома глянуть, но передумала после вашего поста.
Идея у меня такая
С 21 декабря по 28 посмотреть Севастополь, пока музеи работают
А потом с 28 по 4 января посмотреть юбк. Базироваться хочу в Алуште. Понравилась транспортная развязка. Но возникает вопрос сможем ли мы на юбк так же ходить , смотреть , гулять как в мае например. Или будет грязно. Хочу с Ай-Петри спуститься, по Солнечной тропе походить итд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 14:51     Ответить с цитатой

На машинах здесь со всего материка народу вал, самые дальние, кого видела Кемерово. Говорят не хотят быть привязаны к одному месту и дешевле, если в сезон на всю семью билеты самолетные брать, а здесь машину арендовать. А так загрузили, все, что нужно дома, и погнали. На дорогах бывают такие пробки, которых местные сроду не видели. Бензин дороже, чем на материка 92- 38.5 руб.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusia79
Студент
Студент

На сайте с 07.02.12
Сообщения: 2370
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Карта № 050879
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 16:13     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Marusia79
на авито сплошные маклеры

Ну по крайней мере один хозяин точно там есть - у кого мы снимали :haha:

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

viocher
Да, с едой вы по дороге разберетесь. Попробовать раз стоит, если ребенок младший нормально в машине ездит.
Конечно дешевле на большую семью, но тут только есть обратная сторона - минимум 7 дней отпуска вы будете в дороге (если очень бодро ехать), а вот во сколько оценить эти дни, каждый сам решает.
Я не знаю. решимся ли мы еще раз на такое путешествие, и сколько детям должно уже быть, чтобы решиться....... уж слишком велик соблазн сесть на самолет - и ты уже в море! Вот хотя бы 2 дня пути было бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 16:53     Ответить с цитатой

Marusia79
Цитата:
уж слишком велик соблазн сесть на самолет - и ты уже в море! Вот хотя бы 2 дня пути было бы..

+1 мои мысли :tiptop: 5 часов или 5 суток? и отпуск более 14-16 дней :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Фельямина
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 6327
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск ул. Выборная (Педуниверситет)
Карта № 013216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 15:27     Ответить с цитатой

Девочки, кто в Кацивели отдыхал, скажите, там можно ходить кушать в столовой Дома творчества? Или где можно, если дома не готовить?
_________________
Много пристроя в Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13792
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 15:56     Ответить с цитатой

Нестандарт
а вы когда едете и куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фельямина
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 6327
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск ул. Выборная (Педуниверситет)
Карта № 013216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 16:44     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Нестандарт
а вы когда едете и куда?

Мы конкретно в Кацивели нацелились. Улетаем отсюда 12 октября. А Вы уже определились с местом проживания?
_________________
Много пристроя в Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
l@pushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 4543
В дневниках: 2738
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 17:15     Ответить с цитатой

Мы вчера в Севастополе были. Очень понравилась экскурсия в Михайловской батарее.

Живем в Отрадном. По приезду напишу об отдыхе подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13792
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 17:35     Ответить с цитатой

l@pushk@
на чем в Севастополь добирались? Нравится в Отрадном? как погода? Как море?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 18:37     Ответить с цитатой

Нестандарт
Нестандарт писал(а):
Девочки, кто в Кацивели отдыхал, скажите, там можно ходить кушать в столовой Дома творчества? Или где можно, если дома не готовить?


Мы два года подряд отдыхали в Кацивели, кушали дома( сами готовили)
Ну иногда в кафе на остановке около магазина- там нормально кормят, но каждый день там кушать- дороговато конечно.

Про столовую в доме творчества я даже не знала. В этом году там даже проходная закрыта была главная, никого не пускали, чуть дальше была открыта калитка, чтобы на пляж по краю территории можно было пройти.

А вы там были уже? Где там столовая находится?

Добавлено спустя 27 минут 16 секунд:

территория бывшего дома отдыха "Кацивели" передается в безвозмездное пользование крымскому отделению Федеральной службы охраны (ФСО) РФ.Источник: http://ncrim.ru/yalta/view/13-04-2016-u-jiteley-kaciveli-v-krymu-otobrali-dorogu-k-moryu © ncrim.ru

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

правда в статье есть забор, когда мы были - забора уже не было, пройти можно было через другую калитку к морю по ступенькам и тропе через лес/парк.
Ходила с двумя детьми- вполне нормально- видимо жители добились своего :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Фельямина
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 6327
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск ул. Выборная (Педуниверситет)
Карта № 013216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 13:37     Ответить с цитатой

kupochka
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Нет, мы там, в Кацивели еще не были, первый раз поедем. А про столовую в доме творчества просто где-то вычитала, уже не помню, на каком сайте. Возможно это было про прошлые периоды.
А то, что жители добились прохода - это радует. :-)

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

kupochka
А там в поселке интернет в каком-то виде есть? Ну, чтобы где компьютеры были, типа интернет-кафе? Понимаю, что вопрос для такого поселка несколько смешной... :-)
А вы же у Инны жили на даче? Мне кажется, Вы писали про Инну. Она писала на сайте, что интернет есть. А вот в каком виде, не понятно пока.
_________________
Много пристроя в Дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kupochka
Академик
Академик


На сайте с 22.01.11
Сообщения: 14280
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 14:12     Ответить с цитатой

Нестандарт
Проход там есть на пляж, но не там, где жители хотели, через бывший дом творчества все равно не ходят официально.
Там много пляжей вообще, смотря где вы жить будете, может вам будут ближе пляжи в сторону Симеиза.
Мы ходим обычно на пляжи в сторону Понизовки.

Интернет там есть, если на телефоне у вас подключен.
Ну и у хозяев обычно есть вай фай, они дают пароль и все (для телефона, планшета, ноутбука- у кого что есть)

Мы жили у частников у разных, у Инны не жили, вы с кем-то перепутали меня, видимо кто-то другой писал.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 15:33     Ответить с цитатой

не знаю, можно ли давать ссылку на чужой дневник тут, но зимой я зачиталась вот этим отзывом, правда форумчанка москвичка :-)
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4274
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 16:53     Ответить с цитатой

silverheartcats
Мы в воскресенье вернулись с Крыма, единственное что не понравилось - это Отрадное. Серая набережная, каждые 70 метров волнорезы, покушать совершенно негде (останавливались в пансионате Август, тоже полный мрак), с горки на горку везде. Кругом строительство, в магазинах ассортимент хоть плач. Бронировали на 3 дня, ночь переночевали и уехали. Фото набережной прилагаю.
Как то ни такой антураж я ждала от морского отдыха. Вечером темень кромешная, чуть все ноги не переломали пока до магазина дошли.



Вообще посетили много мест, брали авто в прокат - Бахчисарай, Севастополь, Балаклава, Любимовка, Отрадное, Ялта, Судак. Разгребу работу - напишу большой отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах