Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Девятиклассники - ОГЭ-2017
нововведения

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 17:25     Ответить с цитатой

SW
эх, да понятно, что подготовится, хотя у меня та еще лентяйка - переживает как будет сдавать, а вот усилий приложить - фиг вам. тем и хороши занятия с педагогом, что хочешь-не хочешь, а будешь делать.

прорвемся конечно, но немного обидно - педагог действительно хороший профессионал, я была бы спокойна, прилагай она немного усилий именно ради детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
din76
Академик
Академик


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 22237
В дневниках: 2276
Откуда: Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 19:36     Ответить с цитатой

Принимайте в компанию ;)

Мой как удав спокойный :mrgreen:

А у кого дети уходят после девятого класса?
_________________
Мама четверых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната-li
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 19
Откуда: Рубцовск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 22:01     Ответить с цитатой

:eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 22:13     Ответить с цитатой

din76
в силу того, что доча хочет и дальше заниматься языками - то нужен институт, пед.колледжи именно с иностранными языками по-моему не выпускают :(, на них только после 11 класса берут. Др.специализированные колледжи с упором на иностранные языки - тоже после 11 класса такая специализация.
поэтому хотелось бы перейти в 10 класс, а уж после 11 класса выбирать.
если таки результаты будут не очень - думаю пойдет в педагогический колледж, наверное на начальные классы или дошкольное, ну а дальше - посмотрим, не пропадет желание - пусть учится уже на иностранные языки после колледжа.

если у кого есть сведения куда можно идти после 9 класса на обучение, связанное именно с иностранными языками - с удовольствием послушаю!

А вообще, как ни странно, многие сейчас выбирают поэтапный путь к профессии - именно через колледжи, но тут хорошо, если есть учебные заведения соответствующего профиля с набором после 9 класса. Ребята и профессию получают и потом легче с ВУЗом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Жаба писал(а):
если у кого есть сведения куда можно идти после 9 класса на обучение, связанное именно с иностранными языками - с удовольствием послушаю!

Гостиничный сервис или туризм к примеру. Ин.яз на таких специальностях обычно один из основных предметов.
Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
на вскидку нашла:
Новосибирский колледж легкой промышленности и сервиса
Код:
http://nklpis.ru/index.php

Новосибирский кооперативный техникум
Код:
http://www.nkt-nsk.ru/100105.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sobol
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 2394
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район, Троллейный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 22:34     Ответить с цитатой

В нашей гимназии писали пробный ОГЭ по математике 21 .01, а 4. 02 будут писать русский.
Результатов пока нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 23:59     Ответить с цитатой

sobol
ого, уже....
у нас пока тишина.

Добавлено спустя 22 минуты 10 секунд:

Olga_S
спасибо, посмотрела ссылки. Кооперативный техникум Гостиничный сервис заинтересовал.
надо дочке показать.
достойное заведение и вроде как отзывы положительные в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 8:16     Ответить с цитатой

ИСТР НГТУ
новосибирский технический университет

На базе 9 классов. МНОГО БЮДЖЕТНЫХ МЕСТ! ЕСТЬ ОБЩЕЖИТИЕ!
1. Художник мастер преподаватель
-Изготовитель художественных изделий из керамики
-резчик по дереву
-декоратор одежды
Скрытый текст:
http://www.nstu.ru/enrollee/search_direction/direction_info?id_facultet_okso=3409&id_filial=&id_training_form=1&dist=

2. Конструирование, моделирование одежды.
Скрытый текст:
http://www.nstu.ru/enrollee/search_direction/direction_info?id_facultet_okso=3411&id_filial=&id_training_form=1&dist=

3. Учитель адаптивной физической культуры
Скрытый текст:
http://www.nstu.ru/enrollee/search_direction/direction_info?id_facultet_okso=3413&id_filial=&id_training_form=1&dist=
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
din76
Академик
Академик


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 22237
В дневниках: 2276
Откуда: Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 14:07     Ответить с цитатой

sobol
У нас писали еще в декабре.

Очень плохо написали, не хвастаюсь, но мой по алгебре прошел порог, а русский изложение не написал, говорю, значит будем писать дома)

Жаба
Вот мой так же расскуждает, закончу колледж, армия, приду и специальность будет и можно дальше учиться заочно даже.
Ход мыслей мне нравится)
Я и сама ушла после 9, а в универе-только учусь :haha:
_________________
Мама четверых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 10:56     Ответить с цитатой

din76
Девочки, у нас про пробные даже не слышно!!!
Сначала пустили слух, что еще до НГ, потом сказали - Нет, будет после НГ, и тишина....
Просто у наших деток представление, что халява, баллы небольшие нужно набрать, запросто.
Моя про английский сильно переживает - там минимум очень высокий по сравнению с остальными предметами.
итого по пробным экзаменам их бы настроили на серьезный лад, да и времени побольше бы было подтянуть знания.
И еще, кто знает, у детей в конце года как занятия будут? Просто у нас раньше в школе последний месяц уже уроков не было, ходили на подготовку к экзаменам - типо факультативов. Как сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sobol
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 2394
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район, Троллейный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Сын сказал, что из других школ приходили писать пробный ОГЭ, так что я поняла не везде это предусмотрено. В декабре они просто в классе писали- тренировались, а сейчас по настоящему- на листках, гелевой ручкой.
Результаты уже по математике сказали, посмотрим как русский напишут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lara_sin
Студент
Студент


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 2495
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок,ВЗ
Карта № 018336
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 13:52     Ответить с цитатой

Всем привет! Мой сын пробные писал в декабре по всем четырем предметам. Написал на 4 и 5. С одной стороны, хорошо, с другой плохо - успокоился, что все знает и не напрягается.

Очень хотелось бы пойти в 10 класс, тем более у нас математический, но плохо тянем в гимназии русский и литературу (имеем слабенькие четверки). Рассматриваем вариант ФМШ или высший колледж информатики. Все будет от оценок за экзамены зависеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛР (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 10:51     Ответить с цитатой

В программе по русскому языку как в 9, так и в 10, 11 нет тем, касающихся подготовки к огэ и егэ. Это личная инициатива учителей.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Zukka
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.10
Сообщения: 5518
В дневниках: 85
Откуда: НСК ул Связистов
Карта № 004177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 18:33     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
din76
привет :give_heart:
Мой сын тоже как удав. Я боюсь, что не сдаст в 11 классе ЕГЭ, поэтому настаиваю на окончании школьного обучения после 9 класса и поступлении в техникум. Ему же вообще равно, куда посоветуют родители, туда и пойду... Учится на отвяжись :eek:
По подготовке к экзаменам претензий к школе нет. Распределили дни и 4 раза в неделю есть дополнительные часы на подготовку, и ещё на уроках прихватывают, например общество. Он выбрал биологию и историю. Историю любит и знает, а вот с юиологией что то рискнул.
Пробный экзамен по математике написали на той неделе, сын написал неплохо и сразу же расслабился ещё больше. Им объяснили, что нужно сделать первую часть и только часть второй, и будет оценка 4. Я,честно говоря, не могу понять этого принципа-сделать часть работы и успокоиться, но видимо так теперь надо :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
din76
Академик
Академик


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 22237
В дневниках: 2276
Откуда: Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 12:42     Ответить с цитатой

Zukka
Привет. :give_heart:
Как вовремя, мне ж краску-надо :haha:

Вот и я этого не понимаю, нужно наоборот говорить, что сделать больше и т.д. Опять же там такая система, эээх
_________________
Мама четверых
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах