Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Девятиклассники - ОГЭ-2017
нововведения

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Муля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.07.02
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 12:44     Ответить с цитатой

4 экзамена. Русский, математика и 2 по выбору. Вчера специально уточнила у дочери в школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 17:01     Ответить с цитатой

Я сейчас на родительской конференции, посвящённой ОГЭ 2017 в министерстве образования.
4 предмета. Больше нельзя. До конца февраля нужно определиться.
Математика будет состоять из 3 модулей. Алгебра = 3 Балла, геометрия = 2 балла, реальная математика = 2 балла. 9 - минимальный балл.
На математику и русский выделяется 3 часа 55 минут. Инструктаж в это время не входит.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Чт Окт 27, 2016 19:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 18:07     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Итого: 9 - минимальный балл.

не 8?
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 18:09     Ответить с цитатой

Poni писал(а):
Ирина писал(а):
Итого: 9 - минимальный балл.

не 8?

3+2+2=7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 19:17     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Poni писал(а):
Ирина писал(а):
Итого: 9 - минимальный балл.

не 8?

3+2+2=7


ох, это я с конференции писала, поэтому так получилось :haha:

суть такая: 3 модуля: алгебра, геометрия, реальная математика
ПОКА минимальный балл в методичках стоит 8, но было сказано, что скорее всего этот балл будет =9, а, возможно, и 10, потому что прошлый год показал низкий уровень, все расслабились, а не фиг. Так что к математике надо готовиться тщательно.

А вот устного русского не будет :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 11:55     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):

А вот устного русского не будет :)

Уффф... yahoo Облегчение какое. :haha:
Цитата:
4 предмета. Больше нельзя. До конца февраля нужно определиться.

И тут радость. :dance2: Сборники ОГЭ по химии отложим в сторону. Больше времени останется на физику с информатикой. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 23:34     Ответить с цитатой

Обратите внимание на новую публикацию на нашем сайте:

Каждый год в едином государственном экзамене происходят какие-то изменения. Как говорят специалисты, это делается для его усовершенствования. Мы-то, конечно, думаем, что это делается, чтобы помотать нервы родителям. Для их успокоения недавно в Новосибирске прошли два родительских онлайн-собрания, посвященные новшествам ЕГЭ и ОГЭ в 2017 году. Проводили их министерство образования и инновационной политики области и НИМР (Новосибирский институт мониторинга и развития образования).

Вместе с родителями туда отправилась и корреспондент Сибмамы. Ее репортаж читайте здесь:

[Выпускники-2017] ЕГЭ и ОГЭ - 2017

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 21:24     Ответить с цитатой

Из статьи:
Цитата:
На сегодняшний день на обществознание в Новосибирской области записалось всего 40 человек.

В нашем классе записались на общество 20 человек, и у моей знакомой (в другой школе в другом районе) в классе на общество записались 20 человек. Все.
Какие-то неправильные цифры, хотелось бы настоящих цифр, кто что планирует сдавать. :aga-aga:
Желательно по школам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 21:28     Ответить с цитатой

Ну цифры, естественно, меняются ежедневно, это те, что были у чиновников перед выступлением :)
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2016 21:33     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Ну цифры, естественно, меняются ежедневно, это те, что были у чиновников перед выступлением :)

Да как они меняются ежедневно?
Мой ребенок написал заявление 1 сентября, и никто в классе больше не менял мнение.
Хочется цифр, ну пусть, на 1 октября.
Из 20 тысяч девятиклассников:
- х химия
- у биология
- z иностранный язык.
.......
Я почему спрашиваю, ребенок единственный в классе выбрал предмет, и ему не дают дополнительных занятий, потому что учителю невыгодно работать с одним ребенком :-(
Вот и хотелось бы узнать, как это решается в других школах и с другими предметами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 9:54     Ответить с цитатой

Про общество удивительно. У сына в классе тоже много кто выбрал общество из тех соображений, что общество потом понадобится сдавать на ЕГЭ для поступления на экономические и юридические специальности.
Мы практически из тех же соображений еще в 8-м классе решили что нужна ему физика и информатика. Последовательно сдавая на ОГЭ-ЕГЭ то что нужно для поступления на техническую или ИТ специальности, чтоб не разбрасываться силами.
А настоящие цифры будут не раньше февраля-марта, т.к. до этого времени еще можно менять предметы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аня
Академик
Академик


На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Информационные материалы по проведению ОГЭ в 2017 году с сайта Новосибирского института мониторинга и развития образования:
Код:
http://nimro.ru/uploads/manuals/photos/gia-9.pdf

И проект расписания ОГЭ\ЕГЭ
Код:
http://ege.edu.ru/ru/main/schedule/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2016 10:53     Ответить с цитатой

Планетарная туманность писал(а):

Мой ребенок написал заявление 1 сентября, и никто в классе больше не менял мнение.


Далеко не все написали заявление 1 сентября. Многие тянули всю первую четверть. Поэтому данные действительно постоянно меняются.Школы собирают заявления, отправляют, их обрабатывают, вносят изменения.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 11:54     Ответить с цитатой

девочки, подскажите...
ситуация такая - у нас педагог по русскому языку "саботирует" подготовку в экзамену.
дочка рассказывает, они на уроках только домашку разбирают, даже новые темы идут чуть-чуть, все уходит в домашку.
в пр.году учителям доплачивали за подготовку к экзаменам - вели типо факультативов, в этом году у школы денег нет и именно этот педагог сразу сказала, что и не будет вам ничего.
по математике учитель ведет доп.занятия. эта - нет. на уроках также темы экзаменов даже не касаются.
при этом узнала случайно, что кое кого она ведет дополнительно - возможно за деньги? я дочке предложила - она не хочет к ней ходить, в школе на уроках почти ничего не дает, а еще платить (и даже если за бесплатно - не хочет, видит ее отношение на уроках к ним).
вот как быть? простейший выход понятен - если мне это надо - я найду платного репетитора на стороне. Но моя и так ходит на Английский (он у нас постоянно, это не именно к экзамену), сейчас подключили Общество, есть еще математика дополнительные. Кроме того, психологические тренинги, тяжко нам впихнуть еще и русский язык да еще и где-то на стороне :(. так рассчитывала на школу... ведь и педагог сильный, неужели ей не важно, что дети плохие результаты покажут на экзамене?
моя говорит - на три всяко сдам, не буду никуда ходить по русскому...

вот и что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2016 12:44     Ответить с цитатой

Жаба писал(а):
девочки, подскажите...
ситуация такая - у нас педагог по русскому языку "саботирует" подготовку в экзамену.
дочка рассказывает, они на уроках только домашку разбирают, даже новые темы идут чуть-чуть, все уходит в домашку.
в пр.году учителям доплачивали за подготовку к экзаменам - вели типо факультативов, в этом году у школы денег нет и именно этот педагог сразу сказала, что и не будет вам ничего.
по математике учитель ведет доп.занятия. эта - нет. на уроках также темы экзаменов даже не касаются.
при этом узнала случайно, что кое кого она ведет дополнительно - возможно за деньги? я дочке предложила - она не хочет к ней ходить, в школе на уроках почти ничего не дает, а еще платить (и даже если за бесплатно - не хочет, видит ее отношение на уроках к ним).
вот как быть? простейший выход понятен - если мне это надо - я найду платного репетитора на стороне. Но моя и так ходит на Английский (он у нас постоянно, это не именно к экзамену), сейчас подключили Общество, есть еще математика дополнительные. Кроме того, психологические тренинги, тяжко нам впихнуть еще и русский язык да еще и где-то на стороне :(. так рассчитывала на школу... ведь и педагог сильный, неужели ей не важно, что дети плохие результаты покажут на экзамене?
моя говорит - на три всяко сдам, не буду никуда ходить по русскому...

вот и что делать?


Ничего такого, что ребенок может выучить сам в ОГЭ да и в ЕГЭ по-русскому нет. Есть много тренировочных вариантов с проверкой, много статей как писать эссе, написанных прекрасными учителями, в которых по полочкам разложены критерии и тонкости оценивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах