Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Девятиклассники - ОГЭ-2017
нововведения

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 21:59     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
... Репетиторов по всем 4м предметам я вообще не понимаю :eek: .. у вас что сплошь двойки-тройки что ли?...

А где Вы увидели, что кто-то записался на курсы аж на 4 предмета?
Hataлья* говорила про 2 и с тех уже выписала ребенка, я вообще только о ценах речь вела.
А почему Вы не допускаете, что у ребенка сплошь двойки-тройки? Бывают и такие дети. И как-то надо закончить школу при этом желательно с нормальным документом, а не справочкой (или что там теперь выдают двоечникам) ;)
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 23:19     Ответить с цитатой

Ola, спасибо за ссылки :-)

мна, я туда не дозвонилась вчера. А записалась (и выписалась) на Димитрова, 7, потому что недалеко от гимназии.
У нас все учителя ведут доп. занятия, разбирают с детьми задания. Некоторые даже профессоров приглашают. Но физика и инфоратика на фоне других предметников разбираютс без особых усилий на мой взгляд, поэтому и возникли мысли, что может не хватить.
Знакомые говорят, что физика сложная была в этом году. Я переживаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 10:26     Ответить с цитатой

мна писал(а):
Ola писал(а):
... Репетиторов по всем 4м предметам я вообще не понимаю :eek: .. у вас что сплошь двойки-тройки что ли?...

А где Вы увидели, что кто-то записался на курсы аж на 4 предмета?
Hataлья* говорила про 2 и с тех уже выписала ребенка, я вообще только о ценах речь вела.
А почему Вы не допускаете, что у ребенка сплошь двойки-тройки? Бывают и такие дети. И как-то надо закончить школу при этом желательно с нормальным документом, а не справочкой (или что там теперь выдают двоечникам) ;)


Olga_S писал(а):
Нее, девушки, это раззориловка. :haha:
Даже в Школе+ 2400р в месяц. Так это за один предмет, целых 600 рублей одно занятие в 1,5 часа. А экзаменов - четыре минимум на сегодняшний день. Итого десятка. Мой внутренний еврей возмущен.:

Olga_S писала и считала 4 предмета, правда решила не нанимать репетитора.
И я не увидела тут в обсуждении детей со сплошными 2-3ками, а если такие есть, то видимо спохватываться надо было раньше родителям, а не в 9м классе - либо самим заниматься, либо репетиторов ранее нанимать.
У нас был мальчик в классе, которому математичка регулярно выставляла 2, и грозила 2кой в аттестате - ничего, за 9 кл подтянулся (на детей волшебное слово "экзамены" тоже обычно влияет) и сейчас учится в автотранспортном техникуме.

Впрочем, конечно , репетиторы это дело каждого. Но ОГЭ в принципе является базовым уровнем, и завалить его даже на тройку очень сложно. Это не профильные ЕГЭ по предметам для поступления.

Еще раз рекомендую тему вам почитать, чтобы меньше переживать.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 11:38     Ответить с цитатой

Почитала по ссылке.
Подтвердились опасения :-(
Цитата:
Физика-четыре.Хотя по физике занималиись усиленно учились в ил нгту в спец классе.но говорит сильно сложно было.Даже отличники ил сдавали на четверки.


Ola, информатика сильно сложная была?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 12:08     Ответить с цитатой

Ola Я утрирую конечно про 4 предмета и т.д.. :haha: Никаких репетиторов и курсов нам и не надо. Но примерно представляя какого уровня могут быть "услуги" подобных курсов активно возмущаюсь ценником и наглостью тех кто наживается на детях. :haha:
Ладно, не воспринимайте всерьез мои "возмущения". :oops:

По физике, химии сказали что в этом году будут убирать тестовую часть. :idontno: А это означает сложность только повысится, имхо конечно.
Ну ничо... прорвемся... Все сдают и мы сдадим. Заранее накручивать себя и ребенка не вижу смысла. Детям хватает и того что учителя накрутят по поводу ОГЭ, дома только поддержка и вера в его силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 12:39     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):


Ola, информатика сильно сложная была?

Очень легкая. Не готовился вообще - но мой лоботряс готовился , пожалуй, только к обществу и нарешивал 26 задачи по математике. Остальной подготовкой явились занятия в школе в течение года.
У сына 22 из 22 по информатике, но он знает по информатике гораздо больше средней школьной программы.
Стоит обратить внимание на 21 и 22 задание - там одно из двух на выбор. Думаю, что чертежника легче одолеть неподготовленному , чем написать программку на Паскале. Сыну было наоборот легче программка. Вышел через час уже, сдавал один в 1 гимназии - у него это был персональный выбор экзамена.
Еще обратите внимание на перевод из одной системы счисления в другую и логические высказывания - там легко ошибиться.

По математике ОГЭ - обратите внимание на правильное оформление графиков и решения уравнений! У нас хоть и отлично, но вот была засада с этим у всего класса.
Для плохих почерков - распечатайте бланки КИМОв детям, и заставьте их дома заполнить в клеточках черной гелевой ручкой - потмоу что у нас были стенания -Мама, а ты знаешь как там сложно все писать! По математике для 5 надо решить всю первую часть без ошибок (это очень изи), и хотя бы одну задачу из второй части - то есть 5 получить ну... очень легко. На 4ку у нас сдавали заядлые троешники по математике.

К слову , про ЕГЭ центр - сейчас в 10 кл отдала сына в пресловутый центр на Димитрова 7, да 3900 в мес, но готовят к профильной математике - самой просто надоело его контролировать и гонять по профильным заданиям - времени и желания нет.
3900 это за 16 академических часов в неделю - 4 раза в месяц по 4 академических часа (один раз в неделю). Несмотря на то, что у нас инф-тех класс, и у сына получается в итоге 10 учебных часов математики в неделю. Лишней математика никогда не будет. Ведь важно не только поступить (платно то поступить достаточно легко), но и хорошо учиться и не вылететь с 1-2 курса.
Программа занятий в ЕГЭ центре очень отличается от школьной (она совсем другая). В общем, для подготовки к ЕГЭ я рекомендую. Так что подобными "услугами" я довольна, если учесть что репетитора по математике для 10 кл я стала искать еще в апреле прошлого учебного года и добрая половина частных репетиторов не прошла моего собеседования при телефонном звонке :haha: . Я сама имею математическое образование, ходила вместе с сыном на тестирование и видела как занимаются там с 11 классниками. Хотя конечно, совсем на самотек , не пускаю - каждый раз расспрашиваю, смотрю что в тетради решали, понимает или нет плюс заставляю читать мат литературу дополнительно. В итоге в 10 кл появился вот первый репетитор - ну или курсы, как тут это назвать то.

Общество ОГЭ- очень зависит от того какой КИМ попадется, ибо разные варианты по сложности были. У сына 4, несмотря на то, что все пробники на 5 писал- ну на оценку в аттестате не повлияло и ладно.

Русский ОГЭ - достаточно легкий тест , сочинения на темы , которые писали в школе весь год - тоже легко. Тестов они тоже море писали , начиная с 7 кл. У нас супер-учительница по русскому (сама она эксперт ОГЭ/ЕГЭ). Строга с ними все время, море единиц в течение года, куча домашки , куча доп занятий -но результаты экзамена превзошли все наши родительские ожидания. В 10 кл вот продолжается в том же духе - сидит по вечерами за литературой часами, сочинение переписывает по Мастеру и Маргарите на 3й раз, пытается очередную единицу исправить.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2016 23:52     Ответить с цитатой

Эх, а у меня доча великий лентяй и пофигист. Один экзамен выбрали - английский, она устный - разговорный хорошо владеет, а вот грамматика увы... Именно дополнительный английский мы ходим уже несколько лет, в этом году упор в занятиях делают с педагогом на грамматику, письмо. То есть идет подготовка к экзамену.
А вот второй - загадка... Т.к. в дальнейшем хочет заниматься языками (сейчас сама учит корейский), то думаю, что возьмем общество. Вот по нему уже ищу репититора. Тут без него никак...
В школе все пустили на самотек - надежи на помощь школы - никакой, к сожалению.
Так что все сами.
Самый ужас если таки добавят пятый экзамен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2016 23:01     Ответить с цитатой

Мне дочь сказала, что сдавать будут таки 5 экзаменов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11561
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2016 20:38     Ответить с цитатой

Нам придется видно по всем предметам искать репетиторов :eek: :mad: . Тяжело тянем. :eek:

Школа слабая, 20 "троешников", учителя не заинтересованы в хорошей сдаче ОГЭ. Считают, что и так родители и репетиторы вытащат детей. :-(

Сын Выбрал историю, историчка до сих пор в шоке, говорит, что не сдаст. :-( Вот и думаем, что сдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 13:08     Ответить с цитатой

Верна
друзья по несчастью....
у нас математичка только пытается факультатив вести подготовки к экзаменам.

у кого есть ТОЧНЫЕ сведения - ОФИЦИАЛЬНО сколько на данный момент экзаменов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16281
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 14:20     Ответить с цитатой

Пишут, что 4
news.ngs.ru/more/50092413/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верна
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 11561
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 15:02     Ответить с цитатой

Жаба писал(а):
Верна
друзья по несчастью....
у нас математичка только пытается факультатив вести подготовки к экзаменам.

у кого есть ТОЧНЫЕ сведения - ОФИЦИАЛЬНО сколько на данный момент экзаменов?


Что делать будем? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14211
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 21:19     Ответить с цитатой

Цитата:
В 2015 году все девятиклассники должны были сдать только 2 обязательных предмета и по желанию могли сдать экзамены еще по двум дисциплинам. Но уже в этом году вступят в силу изменения, теперь школьники будут сдавать 4 экзамена – 2 обязательных и 2 выбранных произвольно.
Выпускникам 2017 года придется еще сложнее. Ученики будут выбирать уже не два, а три дополнительных предмета.

http://2017god.com/oge-v-2017-godu-skolko-predmetov-sdavat/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 10:03     Ответить с цитатой

Верна
а куда нам деваться с этой подводной лодки???
английский мы давно занимаемся дополнительно - и не для экзамена, но в этом году педагог делает упор на подготовку к экзамену, раз решили сдавать.
а вот по еще одному предмету - выбрали Общество - уже нашла репетитора, со второй четверти будем ходить. Вот тут - тупо работа на экзамен и трата денег именно для этого, в отличие от Английского, которым мы занимаемся для знаний.

два обязательных экзамена - математику вроде как у нас в школе взялись подготавливать к экзамену, хотя бы отчасти, а русский - не знаю, у дочери 4, но пока даже не вижу движняка от препода просто в подготовке к формату экзамена. это ж тоже нужно уметь и знать - как оформлять работу, как все заполнять, быть подготовленным именно к формату экзамена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 11:39     Ответить с цитатой

Мы сдаем 4 экзамена.
В школе по всем предметам для всех желающих девятиклашек доп. занятия. Математика так вообще каждый день.
Русский, математика, физика (чтобы был шанс остаться в школе) и ... пока не знают. Или география и общество. Ходят и туда и туда :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах