Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Коллективный посев семян Адениума
Учимся сеять, выращивать

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 12:58     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Тань, вообще в планах пересадка есть. И вот прям заставить себя надо потихоньку начинать этим заниматься. Проблема в том, что как гляну на поголовье своё, так энтузиазма не прибавляется у меня :haha: Пересаживаю я ведь всех дважды в год - и сеянцы и взрослые прививки. Еще приедет в начале лета пополнение...Потихоньку наверно буду продавать кое кого :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 13:53     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Представляю себе твою плантацию, там за несколько подходов придется :haha: у нас все намного скромнее :-)
Ну на что ориентироваться, когда корни снизу из стаканчика полезут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 14:08     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Нет, Танечка, ориентироваться нужно на время года :-) Адениумы любят пересадку. И весенняя она даже я бы сказала обязательная! Осенняя по желанию. Даже если корни никуда не упираются, то смена грунта порой очень благотворно действует на адениумы. Подстегивает их к активному росту , как в высоту, так и прежде всего вширь. :-) А вот размер горшка можно и не менять, если корневая не очень большая. Поднимать над грунтом малышей в таком возрасте рано. Углубляем так же - все , что скрыто от глаз будет толстеть :yes: Но и тесную тару на лето тоже не нужно - должно оставаться место для толстения и развития. По этому, если чешутся ручки можно начинать пересаживать прямо сейчас. Я это делаю , как правило, в первых числах апреля. Но можно и пораньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 14:19     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
ТОгда буду пересаживать, не могу руки чешутся :lol: из 100 гр. пересажу в 200 гр. стаканы :haha: прикинула в 300 гр. :nea: , большие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 14:22     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
да, 200 грамм подойдут...но я бы все же рекомендовала одноразовые чашечки для кофе. Коричневые с ручкой :aga-aga: Важно не только объем , но и форма. Кофейные покороче и пошире. Корневая будет развиваться в них правильно. В пластиковых 200 граммовых, которые поуже и повыше, корневая будет вынуждена расти вниз. Корень будет обречен стать морковкой. :aga-aga: Красивых завитков не жди тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 14:53     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Поняла, посмотрю чашечки )

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:


Вот нафига такие дырки большие, оттуда ж всё высыпется :aga-aga: Что можно придумать на дно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 16:08     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
сетку от комаров, которая метражом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 16:18     Ответить с цитатой

Flori
Да, надо посмотреть, а она из чего? Типа капрона наверное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ох уж эта Оксана
Кудесница адениумов
Кудесница адениумов

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 8505
В дневниках: 457
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 16:32     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
Таня, да , все верно - сетка от камаров. Она синтетическая, не гниет. Я покупала в Посудацентре :-) Вырезаю на дно вот таких стаканчиков - очень удобно :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 16:38     Ответить с цитатой

Flori
ох уж эта Оксана
Девочки спасибо, пойду пошарюсь по ближайшим магазинам :shuffle: Хочу пару штук посадить в такие 300 гр. стаканчики, остальные в 200 гр., буду сравнивать кто растёт лучше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 16:44     Ответить с цитатой

ох уж эта Оксана
Цитата:
Ну какая же красота у тебя на фото! :in_love: Глаз радуется!
ТТТ на них! Спасибо за фото! :give_heart:

Спасибо, Оксана :give_heart:
Жаль, что нас мало сажали вместе, не с чем сравнивать. И не знаю толи маленькие, или нормальные для месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Кхе кхе, стесняюсь спросить это что за куриная лапка выросла :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 20:55     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
какая интересная :haha: Она почему-то зеленая. Может она из горшка вылезла на дне? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanCHik_nsk154rus_
Студент
Студент

На сайте с 12.10.15
Сообщения: 1962
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск Станиславский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 21:01     Ответить с цитатой

Flori
нет, она не вылезла а была сбоку стаканчика, поэтому зеленая ) а вот почему такой формы :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flori
Студент
Студент


На сайте с 02.10.16
Сообщения: 1665
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 21:05     Ответить с цитатой

TanCHik_nsk154rus_
надо правильно с этой лапкой поступить. Вдруг интересный каудекс может вырасти :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 37 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах