Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Южный, поболтаем? (часть восьмая)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Путя ;)
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 1055
Откуда: Барнаул, Юг))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 23:37     Ответить с цитатой

Selesta писал(а):
Путя ;)
Не знаю, сегодня мне карточку просто выдали вместе с талоном на прием, никакой росписи и вообще ничего :idontno:



это на прием, а с приема вам же ее не отдали, верно?
я всегда карточку забирала себе, было много случаев потерь карточек в нашей ПК, привыкла что карточка у меня на руках всегда, а тут у меня ее медсестра забрала и сказала, что если хотите ее домой забрать то идите в регистратуру и расписывайтесь в журнале и оттуда забирайте. А она обязана ее в ргистратуру спустить после приема.
Я спросила что за новшества, столько лет карточки никому не нужны были, а она сказала: новая заведующая-новые правила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 2:53     Ответить с цитатой

An.s.t. писал(а):
Selesta писал(а):
An.s.t.
Это вы про Здоровье и материнство - в районе пл.Спартака?
Нет, про поликлинику "Здоровье" на Антона Петрова)))

Были мы недавно в этой поликлинике, не пойми что, мне показалось, очередь в регистратуру, ремонт старый. Все пошарпанное какое-то.. ехать далеко...что инфекционист, что дерматолог так себе( толку нет от них

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Selesta писал(а):
Путя ;)
Завтра идем с двумя старшими. Но так не хочется скандалить, что ж за жизнь то такая собачья - все время нужно ругаться :-( :aga-aga:

Я сходила во вторник в нашу Пк, была у заведующей, у младшего атопический дерматит - направление к аллергологу не подписали, у старшей рентген показал сколиоз шейного и грудного отдела - направлению к ортопеду не дали. Причём даже наша жадная педиатр направление написала, а Люлина не подписала, направила к тем, кто платно хорошо консультирует! То ли в Коайздрав позвонить или в страховую?! говорят, им глав врач запретил направления выдавать 😡

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Я уже из-за нашей Южнинской медицины на Южном жить не хочу!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Песчинка
Студент
Студент

На сайте с 01.01.12
Сообщения: 1558
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Мы вот рассматриваем как возможное место переезда на Южный...девочки скажите там же есть новая поликлиника рядом еще новый перинатальный, туда не попасть или там только не местные бывают?!
Детская поликлиника как я уже поняла не очень...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 14:12     Ответить с цитатой

Песчинка писал(а):
Мы вот рассматриваем как возможное место переезда на Южный...девочки скажите там же есть новая поликлиника рядом еще новый перинатальный, туда не попасть или там только не местные бывают?!
Детская поликлиника как я уже поняла не очень...

Здесь все поликлиники не очень, даже платные , к сожалению
В детской вообще все плохо - нет никаких своих специалистов, кроме Лора и невропатолога, к остальным направления давать не хотят, целая проблема, даже мочу и кал носим во взрослую пк
До Краевой и Перинатального от Южного прилично ехать и мы туда не относимся
Женская консультация вообще похожа на бомбоубежище времён ВОВ, хотя есть хорошие гинекологи
Зато лес рядом, воздух чистый, художественная и музыкальная школы, бассейн, стадион
Все компактно, район спокойный
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selesta
иСПолин СП 2016
иСПолин СП 2016

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 80694
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 15:16     Ответить с цитатой

Сходили мы к офтальмологу во взрослую.
Пожилая женщина, спокойная, не знаю как всегда - но с нами была вежливая и интеллигентная. Я обрисовала ей цель визита и она нам сразу предложила 2 талона в Краевой кабинет охраны зрения (может он сейчас иначе называется, в просторечии Кабинет) на Профинтерна, 31 (подразделение Детской городской поликлиники №2). Еще и расстроенно извинилась, что талоны на разные даты и возить детей придется врозь. Но талоны были последние - я и сама в ее бумажке видела, она последние даты вычеркнула.
С ее слов - лечение там точно такое же, что и в ВИЗе, только бесплатно.
Еще пока там была, узнала, что детской больницы на Южном теперь нет и не будет, а останется только дневной стационар. И есть планы (пока правда на уровне слухов) больницу взрослую тоже убирать, а оставить только поликлинические отделения - взрослое и детское.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-M@RIN@-
Студент
Студент

На сайте с 20.11.13
Сообщения: 2529
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Карта № 027163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 15:31     Ответить с цитатой

Selesta писал(а):
Сходили мы к офтальмологу во взрослую.
Пожилая женщина, спокойная, не знаю как всегда - но с нами была вежливая и интеллигентная. Я обрисовала ей цель визита и она нам сразу предложила 2 талона в Краевой кабинет охраны зрения (может он сейчас иначе называется, в просторечии Кабинет) на Профинтерна, 31 (подразделение Детской городской поликлиники №2). Еще и расстроенно извинилась, что талоны на разные даты и возить детей придется врозь. Но талоны были последние - я и сама в ее бумажке видела, она последние даты вычеркнула.
С ее слов - лечение там точно такое же, что и в ВИЗе, только бесплатно.
Еще пока там была, узнала, что детской больницы на Южном теперь нет и не будет, а останется только дневной стационар. И есть планы (пока правда на уровне слухов) больницу взрослую тоже убирать, а оставить только поликлинические отделения - взрослое и детское.

На дневной стационар по моему сразу перевели как ремонт там сделали,сказали финансирования нет и не будет :aga-aga: :eek:
А про офтальмолога прям удивлена,сколько раз у нее были вечно не довольная,слова не вытянешь не говоря уже о лечении :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selesta
иСПолин СП 2016
иСПолин СП 2016

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 80694
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 15:35     Ответить с цитатой

-M@RIN@- писал(а):

На дневной стационар по моему сразу перевели как ремонт там сделали,сказали финансирования нет и не будет :aga-aga: :eek:
А про офтальмолога прям удивлена,сколько раз у нее были вечно не довольная,слова не вытянешь не говоря уже о лечении :aga-aga:

Так получилось, что мы несколько месяцев уже не были в нашей поликлинике и я не в теме, честно говоря, про судьбу третьего этажа :idontno:
А на прием сегодня шла с настроем, что только время зря теряем. Поэтому сразу прямо и вежливо поставила вопрос - нам нужно то и то, для того мол и пришли. И в полном изумлении услышала, как она предлагает талоны. Нам то и нужно было в Кабинет, в Краевую больницу все-равно раньше осени на бесплатное никак, а лечить нужно сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-M@RIN@-
Студент
Студент

На сайте с 20.11.13
Сообщения: 2529
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул
Карта № 027163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Selesta
Значит вам повезло,под настроение попали :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 16:50     Ответить с цитатой

Песчинка
Новая поликлиника - это Краевая больница на Ляпидевского? Она не на Южном, а на Горе (поворот от Змеиногорского тракта в р-не лыжной базы "Динамо"). Новый перинатальный центр "Дар" там же. Сайт центра:
Код:
http://akkperinatal.zdravalt.ru/services/oms/
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 17:07     Ответить с цитатой

Путя ;) писал(а):
Selesta писал(а):
Путя ;)
Не знаю, сегодня мне карточку просто выдали вместе с талоном на прием, никакой росписи и вообще ничего :idontno:



это на прием, а с приема вам же ее не отдали, верно?
я всегда карточку забирала себе, было много случаев потерь карточек в нашей ПК, привыкла что карточка у меня на руках всегда, а тут у меня ее медсестра забрала и сказала, что если хотите ее домой забрать то идите в регистратуру и расписывайтесь в журнале и оттуда забирайте. А она обязана ее в ргистратуру спустить после приема.
Я спросила что за новшества, столько лет карточки никому не нужны были, а она сказала: новая заведующая-новые правила.

У нас сменили заведующую? Это явно прогресс... (надеюсь)
Хотя верится с трудом, что хоть что-то сдвинется в нашем болоте

Добавлено спустя 8 минут:

Vega
Лена, в "здоровье" практически обычная поликлиника, тамочень много учреждений обслуживается по своим медполисам, кроме того они и по оМС что-то делают.
Как результат там как и везде есть хорошие врачи и просто врачи
Я, например, в эту даль ездила и буду ездить только ради Комаровой (маммолога) и Гречко (узисты), хотя по моему полису можно и в диагностический попасть и в железку
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bulo4ka
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 3421
В дневниках: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 18:06     Ответить с цитатой

Selesta
поздравляю! удачно сходили.

Добавлено спустя 34 секунды:

а последние даты - это в году что ли? или еще можно счастья попытать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Песчинка
Студент
Студент

На сайте с 01.01.12
Сообщения: 1558
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Сална
Там на ляпидевского и краевая клиническая больница и краевая консультативная поликлиника. Я наивная чукча думала, что южный тоже там обслуживается. На гемостаз когда ездила, наблюдала там большое количество пенсионеров, думала вот кому-то повезло там наблюдаться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
seahel
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 22337
В дневниках: 99
Откуда: Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 6:45     Ответить с цитатой

Аульчанка
Танюш, с 1 апреля, нет к сожалению прикрепленных поликлинник.
Я тоже относилась к поликлинике на Чехова краевой.
Но теперь, чтобы попасть в любую краевую поликлинику надо подписанное направление из поликлиники по месту жительства.
А они не дадут.
Поменялась процедура финансирования.
Вот как-то так.
Поэтому, видимо И в детской теперь не подписывают направления в другие поликлиники.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 8:22     Ответить с цитатой

seahel
Нда....
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selesta
иСПолин СП 2016
иСПолин СП 2016

На сайте с 22.09.10
Сообщения: 80694
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 8:23     Ответить с цитатой

Вот тебе и 21 век...выживай как хочешь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 20 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах