Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
панические атаки у подростка.подскажите
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
элитфолд
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.13
Сообщения: 22
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 0:09    Заголовок сообщения: панические атаки у подростка.подскажите Ответить с цитатой

нужет совет и консультация. панические атаки у девушки 19 лет.
_________________
Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идёшь впереди, то всё время видишь одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 19:13     Ответить с цитатой

элитфолд
Для начала можно сходить к неврологу, но сразу говорю- все закончится только тем, что выпишут таблетки.(какой-нибудь транк мягкий).
Разбираться в причинах точно никто не будет.
Поэтому ищите грамотного психотерапевта, т.к., возможно, необходим прием препаратов, которые обычный психолог выписывать не вправе. ну и техники всякие психотерапевт посоветует, в причинах опять же разберется, "откуда ноги растут".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 22:42     Ответить с цитатой

элитфолд
А у меня примерно в таком возрасте тоже были панические атаки, да еще какие! Помог невролог, нашел проблему с шейными позвонками. Так что наверное все-таки стоит сначала к неврологу, а потом уж к психотерапевту. Не залечит невролог поди уж. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Лео
Студент
Студент


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 2427
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 18:03     Ответить с цитатой

Arengosept
да очень просто. Был подвывих двух каких-то шейных позвонков, отчего имела недостаток подачи кислорода к мозгу, из-за этого случались внезапные головокружения и другие сопутствующие прелести, ничем на тот момент не обьяснимые (к врачу терапевту ходила, анализы сдавала, все было норм). Пара-тройка таких странных приступов вне дома заложила прочный фундамент для панических атак. Я стала бояться куда-то ходить, бояться самого приступа, я не понимала что происходит. Всю прелесть па я прочуствовала на себе еще в то время, когда о них вобще мало кто имел представление и информацию, свободно как сейчас, о них нельзя было почерпнуть просто включив компьютер.
В общем было много врачей, обалденные по ощущениям обследования - например во время па у меня начиналась тахикардия.Так вот искали ее причину в том числе так - через нос подводили проводок к сердцу и давали разряд. Приятного вобще мало.
Кончилось все на невропатологе, если бы пошли сразу к ней, то всех этих, как выяснилось ненужных процедур можно было избежать.
Рентген - воротник на шею, плюс какие-то таблетки, видимо ноотропы, сейчас не вспомню уже. Но точно не антидепрессанты.
Грамотное обьяснение происходящего от невролога и все. Прощайте па.
А так вспомнить - вобще ужас конечно. :aga-aga:
Сейчас вспомнила как опозорилась тогда - случилась па: бешенное срдцебиение, все плывет, руки-ноги ходуном ничего не ясно, думала ну все на этот раз - вызвали скорую. Приехал фельдшер, оказался мой одноклассник. Меня резко отпустило после того как он сказал: "Мне нужны твои ягодицы" :haha: Че уж он думал обо мне потом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 15:17     Ответить с цитатой

элитфолд
Классическое лечение панических атак - психотерапия, значительные физические нагрузки, иногда - антидепрессанты.

Добавлено спустя 52 секунды:

элитфолд
Но, в первую очередь, нужно исключить соматическую патологию (сердце, щитовидная железа и прочее)
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
DariaAl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 227
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 19:19     Ответить с цитатой

мне помогло: афобазол, частые длительные прогулки и переключение деятельности. ещё Курпатова читала, он как-то очень доходчиво объясняет, что это не смертельно и с этим живут. а так помирала каждый день от этих ПА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 22:36     Ответить с цитатой

Valerin
Современные правильно подобранные антидепрессанты не вызывают привыкания :aga-aga:
Зато облегчат состояние в острый период.
А вот про психотерапевта согласна.
Но зачастую психотерапевт назначает антидепрессанты хотя бы на 3-4- месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valerin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.16
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2016 15:40     Ответить с цитатой

Незнакомая

Из своего опыта могу сказать, что лет 5 назад пила антидепрессанты больше года. Было очень тяжело выходить из АД. Начались проблемы с почками.
Но, согласна, что если совсем плохо, то, к сожалению, без АД не обойтись.
Если состояние более-менее нормальное, то можно работать и без антидепрессантов с психотерапевтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ingiborga Ga
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.10.16
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 20:18     Ответить с цитатой

если панические атаки из-за проблем с позвонками(смещение и пр.) нужен хороший остеопат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цвето444ек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.16
Сообщения: 94
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 22:20     Ответить с цитатой

Мне невролог прописала антидепрессанты, через несколько дней после начала их приема у меня случилась первая в моей жизни паническая атака :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bellatricks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.16
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 17:37     Ответить с цитатой

Только не к неврологу, толку тут от него как с озла молока. Ищите хорошего и грамотного психолога. который выяснит, чем вызваны панические атаки, поможет с ними разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 2:10     Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь вылечивал ПА до конца, т.е. от них можно ищлечится совсем или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 19:48     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
ПА до конца, как правило, не излечиваются.
Можно сократить их количество и проявления...но в основном это связано с сосудами и с общим состоянием психики:повышенной тревожностью, мнительностью.
Помогает работа с психологом и прием успокоительных препаратов в комплексе.
Но чтобы навсегда люди избавлялись..такое редко бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 23:22     Ответить с цитатой

Наталья Лео
Извините, если ещё актуально.
Есть медитации, которые работают со страхами - там воздействие идёт на нервную систему и железы. Это. конечно, не является альтернативой. если есть какие-то физиологические причины. Но поможет снять состояния, легче их переносить. Если же психологического плана проблемы - то помочь должно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 23:21     Ответить с цитатой

Одно скажу точно, на тревогу, страх антидепрессанты назначать нельзя получим еще больший страх и тревогу. У панических атак проблема в голове вторична, изначально это проблема во внутренних органах, а чаще всего наш кишечник. Поэтому здесь надо разбираться с каждым человеком индивидуально, и распутывать клубок. И разговаривать и объяснять человеку причины происходящего задача врача, не только психотерапевта, а любого врача. Каждый врач немного психотерапевтом должен быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах