Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Томатный суп
флешмоб с 12 по 18 сентября 2016

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Унау

Спасибо! Я тоже наверное так же сделаю , как вы ;)

:oops: :haha: только надо время .....
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KSTI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 2939
В дневниках: 190
Откуда: пл. Калинина, д.п. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 21:02     Ответить с цитатой

Я тут на днях наварила томатного супа-пюре, а потом и флеш-моб в тему увидела :-) Сегодня успела остатки супа зафотографировать

Рецепт у меня простой: в кастрюле потушила в небольшом количестве куриного бульона порезанные кусочками картофель и морковку. Добавила пассерованный лук с чесноком и натертые на терке помидоры (так шкурка остается в руках и не попадает в блюдо), соль по вкусу. Чуть-чуть покипело - пробиваем блендером. И еще чуток покипеть. Готово!!!
Подаем со сметаной. Ммм.. вкусно, полезно и легко :stul:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 7:27     Ответить с цитатой

Я вчера сварила суп по мотивам рецепта Герберы
Обжарила 5 небольших луковиц. 2 литра томатов Черри измельчила в блендере вместе с луком

Добавила 3 стакана томатного сока, проварила 15 минут
После этого налила сливок 20% 350 мл, добавила 2 столовые ложки сахара, куркуму, имбирь , чеснок гранулированный, поварила 5 минут.
Разлила по тарелкам и подала с сухариками и моцареллой, порезанными кубиками. Не солила, т к сок был соленый.

Приятного аппетита
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ЖенькинаЖена
Студент
Студент


На сайте с 01.06.14
Сообщения: 2683
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 21:50     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, а какой примерно вкус должен получится у Томтного супа? Сегодня попробовала по рецепту ИРРА, получилось как горячий томатный сок. Так и должно быть или я что-то не так сделала?
_________________
Сошью детский вигвам, бортики, кокон для малыша на заказ, жми WWW, страничка в Инстаграм @mamino_54

Младшенькой 5 лет 6 месяцев 27 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 22:00     Ответить с цитатой

MamaKatrin
Он должен быть густой и бархатистый. Вкус будет зависеть от добавляемых специй и изначального вкуса и консистенции помидоров.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lapelena27
Парфюмерная Белочка
Парфюмерная Белочка


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 4372
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский р-н, ж/м Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 1:54     Ответить с цитатой


Добралась-таки .... :haha:
В стакане куриного бульона проварила натёртую на мелкой тёрке картофелину (среднюю, осталась от обедешного супа :oops: ), на сковороде отдельно подпассеровала среднюю луковицу и красный сладкий перец, не сильно, до прозрачного состояния лука. В блендере разбила четыре небольших помидорки (три красных и одну желтую) и половину смеси лукоперца, отправила к "картофельному супу-пюре". Проварила минут десять, добавила молока с треть стакана, еще минут пять поварила, добавила стол.ложку сыра из баночки (тот, который на хлеб мажут :oops: ), оставшуюся часть лукоперца, соли, перец -по вкусу, зелень. Цвет, конечно, не совсем томатный, (все-таки картофелинка крупновата для такого объема томатной массы). Но получилось вкусно, вроде и пюре, и кусочки лука и перца приятно так похрустывают :in_love: ... Мужу добавлю что-нибудь мясно-колбасное, эту кастрюльку под предлогом затеста сама и умяла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шесталь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.11.12
Сообщения: 4171
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 14:24     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Скрытый текст:
Gerbera_Z писал(а):
Очень любим томатные супы. Сегодня у нас Томатный суп с сыром и гренками



Помидоры 3 шт
1/2 луковицы
Воды 1/2 стакана
Сливки 20% 1/4 стакана
Соль
Чеснок 1 маленький зубчик (необязательно)
Гренки
Сыр

Лук измельчить, спассеровать на растительном масле. Пробить помидоры с луком в блендере. Поставить на огонь, добавить воды и варить минут 15.



Затем добавить сливки, соль и измельченный чеснок. Варить еще минут 10. Все суп готов.



Для гренок белый хлеб порезать кубиками, обжарить на растительном масле или подсушить в духовке.



Подавать суп с гренками и натертым сыром.

Суп очень вкусный. Мои готовы его есть хоть каждый день.


Готовила по Вашему рецепту, только добавила еще приправу Pasta basilico. Готовила первый раз такой суп, вообще томатный суп- первый в моей жизни....Сказать вкусно- ничего не сказать :eek: совсем ничегошеньки.... Это просто бомба...взрыв!!!! :ura_ura: :give_heart: В нашей семье супы как-то не едят...И это не потому-что не готовлю, просто не очень любят. А вот этот суп нам очень понравился, легкий и в тоже время вкусный и плотный какой-то, не просто бульон :eat: Спасибо огромное за рецепт :4U: :4U: :4U:
Скрытый текст:
Буду пробовать другие ваши супчики. Страничка в закладках))))) теперь я вся ваша, только вот со временем туго :-(
Обжарила до золотистого цвета лук на растительном масле. Помидоры залила кипятком, очистила кожицу, и пробила на блендере вместе с луком. Перелила в кастрюлю, добавила немного воды, поварила мин 15. Добавила сливки, чеснок, соль, специи и снова варила мин 10. В тарелку в суп добавила гренки, сыр, посыпала перцем :eat: :eat: :eat:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 15:08     Ответить с цитатой

Впервые сделала томатный суп. По рецепту Наташи-Gerbera_Z


Добавила еще растертый листочек зеленого базилика. Очень вкусно! Этот суп - открытие для меня! Быстро, вкусно, сытно!

Наташа, спасибо огромное :give_heart: :give_heart: :give_heart:

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Шесталь
Спасибо за такой подробный и очень приятный отзыв! :give_heart: Супчик у Вас получился очень аппетитный! Готовьте на здоровье и радуйте своих близких новыми вкусными блюдами. Буду рада Вас видеть в своей теме.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Мираж
Ира, спасибо за добрые слова! :give_heart: Очень приятно, что суп понравился. Суп нам этот очень нравится, не могла не поделиться с любимой Сибмамой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 3:00     Ответить с цитатой

и у нас супчик по рецепту Наташи :in_love: тоже впервые готовила томатный суп, даже не знала о таких. Наташа, у меня по твоим рецептам все всегда получается удачно, и с супом я и не сомневалась, что это интереснее "горячего томатного сока' получится))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 3:18     Ответить с цитатой

Estelle
Юль, как аппетитно! Спасибо за такой хороший отзыв! Твои отзывы всегда очень приятно читать. Очень рада, что суп понравился. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 7:22     Ответить с цитатой

Спасибо всем участникам за интересный, познавательный флешмоб. Переходим к следующему. С 19 по 25 сентября будем готовить

ВСЁ ИЗ СЛИВЫ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ран
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.16
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 15:43     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Мы тоже сделали супчик по вашему рецепту, очень вкусно получилось. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 14:18     Ответить с цитатой

Хочу сказать большое спасибо Gerbera_Z за ваш рецепт супчика :love_sibmama:

Только на этой неделе мне удалось его приготовить :oops: Прям очень простой иочень вкусненький :give_heart:


Скрытый текст:
Gerbera_Z писал(а):
Очень любим томатные супы. Сегодня у нас Томатный суп с сыром и гренками



Помидоры 3 шт
1/2 луковицы
Воды 1/2 стакана
Сливки 20% 1/4 стакана
Соль
Чеснок 1 маленький зубчик (необязательно)
Гренки
Сыр

Лук измельчить, спассеровать на растительном масле. Пробить помидоры с луком в блендере. Поставить на огонь, добавить воды и варить минут 15.



Затем добавить сливки, соль и измельченный чеснок. Варить еще минут 10. Все суп готов.



Для гренок белый хлеб порезать кубиками, обжарить на растительном масле или подсушить в духовке.



Подавать суп с гренками и натертым сыром.

Суп очень вкусный. Мои готовы его есть хоть каждый день.



Вот что у меня вышло :



СПАСИБО вам :4U: :4U: :4U:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 18:57     Ответить с цитатой

Ран
Arinka_nsk

Девочки, очень рада, что наш любимый суп стал любимым и ваших домах! Готовьте на здоровье и радость! :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах