Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Сложность с медицинским освидетельствованием.
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лизунок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.09
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 1:47    Заголовок сообщения: Сложность с медицинским освидетельствованием. Ответить с цитатой

Извините, я здесь новенькая, у меня такая сложная ситуация возникла. Может кто сталкивался. Мы с мужем решили усыновить ребенка, начали собирать докумены. 6 лет назад мой муж обратился за помощью в ГНД, прошел лечение, с тех пор не пьет, не курит сознательно. Но в медицинском освидетельствовании ему поставили печать и написали когда был взят на учет, с каким диагнозом, когда был снят с учета. Мы подошли с ним к заведующей, она говорит, что она обязана давать такую информацию. Но ведь с такой печатью нас даже на пушечный выстрел не подпустят к ребенку. Помогите советом, я в отчаянии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 8:10     Ответить с цитатой

А что подчеркнули-то: "выявлено" или "не выявлено"? Это важнее, чем то, что написано рядом.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лизунок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.09
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 18:45     Ответить с цитатой

Она поставила зачем-то треугольную печать для рецептов и свою круглую печать. А выявлено или нет никак не указали. А у меня прямоугольная печать, на которой написано, что на учете не состою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 22:08     Ответить с цитатой

Усыновляйте одна. Законом не запрещено. А дальше будет видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 22:40     Ответить с цитатой

Вот любят же у нас отсебятину, лишь бы подстраховаться. :evil:
Цитата:
В графе "Заключение" подчеркивается слово "выявлено" или
"не выявлено", что означает наличие или отсутствие заболеваний, указанных
в Перечне заболеваний, утвержденном постановлением Правительства
Российской Федерации от 1 мая 1996 г. N 542.

По идее, это все, что от них требовалось. Или они предлагают суду разбираться, означает ли тот факт, что человек какой-то период стоял на учете, наличие у него в данный момент "наркомании, токсикомании, алкоголизма"? :eek:
Я тут вижу три выхода: усыновлять самой; идти в кнд и требовать, чтобы они сделали то, что от них требуется по закону; жирно подчеркнуть "не выявлено" и с этим идти в суд, а там - видно будет.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лизунок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.09
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 0:06     Ответить с цитатой

Мы тоже уже думаем, что нам придется с ними судиться, и пока документы не оформлять. Вот ведь какая стерва! Муж сделал ей замечание, что ее на рабочем месте постоянно нет, и она ему устроила. Я потом к ней лично съездила, умоляла, а она уперлась. Я вот только не знаю, подавать на нее в суд или на гнд? В любом случае, спасибо вам за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PATIMAT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 45
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 10:37     Ответить с цитатой

Но она же написала, когда муж был снят с учета? Снятие с учета подразумевает "чистые" анализы. Тут еще такой вопрос : лечение было от алкогольной или наркотической зависимости. Для алкоголика 6 лет большой срок, в общем-то достаточный показатель его "благонадежности", для наркомана маловато, может сорваться.
Как выше уже советовали, оформляйте усыновление на себя одну, муж может позже усыновить ребенка, через несколько лет. И от себя посоветую - запаситесь как можно большим количеством положительных характеристик на мужа, желательно найти того врача, который лечил его и упросить написать характеристику, в которой он указал бы положительную динамику в его состоянии. Врач этого делать не обязан, но по доброте душевной мог бы. Пусть в характеристиках с места работы и прочих мест подчеркнут его негативное отношение к спиртному, курению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лизунок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.09
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 14:58     Ответить с цитатой

У мужа было лечение от алкогольной зависимости средней тяжести. Насколько я понимаю, 6 лет это уже срок.
Насчет усыновления на одну, как это делается? Адвокат, к которому мы обращались, говорил, что так нельзя, что даже некоторые заключают фиктивные браки ради этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2564
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 15:30     Ответить с цитатой

Лизунок, Вы в России? :eek: Усыновителем может быть и одинокий человек, и один из супругов при согласии второго. Проконсультируйтесь лучше по этому вопросу в своей опеке по месту жительства, заодно покажите, что Вам понаписали в КНД и спросите, как быть в такой ситуации (если в опеке адекватные специалисты, конечно).
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PATIMAT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 45
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 15:37     Ответить с цитатой

Я напишу, как многие делают в нашем городе : сначала образуют приемную семью, там документы оформляют на одного родителя, а через полгода-год ребенка усыновляют. Наши органы опеки такие действия только одобряют, потому что за этот год станет понятно, подходит ли ребенок вашей семье, сошлись ли характерами, справляетесь ли вы с родительскими обязанностями. И естественно, приоритет в усыновлении будет у вас, если вы за год общения с опекой покажете себя ответственными и любящими родителями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лизунок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.09
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 15:39     Ответить с цитатой

Я живу в России, но весь ужас в том, что в Татарстане. У нас в республике все слишком строго, бюрократично и много самодуров. И еще я очень боюсь, что специалисты в опеке "неадекватные", старой советской закалки. По крайней мере, та которая нас записывала такая. Скажите, может как-то помочь, что я 15 лет учителем работаю?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

По поводу приемной семьи, нам дали понять, что предпочтение они отдают тем, у кого уже есть дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PATIMAT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 45
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 18:02     Ответить с цитатой

Конечно, педагогическое образование большой плюс. Может быть, по усыновлению и по приемным семьям разные инспекторы работают? Или такой вариант - минуя инспектора, если она такая грымза, обращаться через ее голову. Например, в нашем городе помимо инспектора, можно идти к директору центра "Семья", начальнику отдела попечительства, председателю комитета по защите материнства и детства. Прикинуться глупенькой и прийти в приемные часы, откровенно рассказать о своей проблеме, простыми человеческими словами. Кто-то нормальный там должен быть. Если там дадут добро, потом уже со всеми бумагами к простому инспектору на оформление.
Вот сейчас перебираю в уме приемные семьи у нас в городе - в одной гражданский муж после отсидки, в другой папа пил и пьет, тем не менее мамы-воспитатели на очень хорошем счету, детки у них проблемные, но мамы очень стараются, дети выправляются. У нас кандидатов в усыновители принимают очень тепло. Жаль, конечно, что у вас так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лизунок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.09
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 18:09     Ответить с цитатой

Нас еще не принимала инспектор, а приняла бухгалтер по усыновлению, чему я удивилась. Может, у нас сначала все документы оформляются, а потом только к инпектору направляют. Подскажите, пожалуйста, а как мотивировать то, что я хочу оформить ребенка только на себя? Они ведь, наверное, спросят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PATIMAT
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 45
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 18:41     Ответить с цитатой

Что такое бухгалтер по усыновлению??? Действительно, чето замудрено у вас! В нашей опеке есть бухгалтерия, они занимаются зарплатами приемных родителей, но они нас в глаза никого не видели и им до нас нет дела. По-моему, первичное звено - инспектор. которая принимает ваши бумаги, она же в дальнейшем будет курировать вас. Если вы оформляете приемную семью, то там родителем-воспитателем может быть только один человек, поскольку ему платят зарплату, не две же зарплаты платить, в самом деле. Почему на себя - ребенка хотите ВЫ, а муж не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лизунок
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.09
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 18:56     Ответить с цитатой

А может ли быть в приемной семье только один ребенок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах