Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Как расставаться с дитенком?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велена Горосама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 12
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 16:16     Ответить с цитатой

В 2 года 3 месяца примерно устроили в "растем на 5", считаю что очень повезло, потому что первый опыт получился положительный) Там грамотный подход к воспитанию (воспитатель Марина). Да и девочка у меня контактная, в сад до сих пор ходит с удовольствием, ттт. Убегает играть сразу как только переодеваем. Сейчас уже в государственный ходим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 11:59     Ответить с цитатой

Ого, девочки... Я смотрю многие уходили/убегали когда ребёнок рыдает и рвётся к тебе, а его держат🙀🙈💂💂💂... Как это вообще возможно??????????? Ну нельзя же так!? Такое можно допустить только в случае необходимого лечения в больнице, и то в каком то совсем крайнем случае... Ну не знаю я, может я какая то неправильная, но я не смогу оставить отчаянно рыдающего малыша с чужой для него теткой в чужом месте((((. Хоть трижды оно расчудеснее и так надо(. Это предательство какое то. И не надо думать что дети так манипулируют, нет же, им действительно плохо/страшно/не хочется туда. Значит не готов. Мои дети всегда шли в сады, кружки, секции, детские игровые комнаты, к бабушкам и тд, только когда были не против. У каждого это было по разному и в разном возрасте. Дочь гораздо позже начала ходить в сад чем старший сын, и то в Домашний сначала, а уж потом в обычный. А сын без проблем и сразу. Вот младшего в сентябре поведу, пока не знаю как все пойдёт, но оставлять орущего и тем более что б его силой держали ни за что не стану, это фашизм какой то(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 16:18     Ответить с цитатой

маська
Полностью согласна. Мой ребенок начал с частного сада, там была замечательная длинная адаптация с мамой, а затем пошел в муниципальный. Но и он в первый день не был настроен оставаться с незнакомыми людьми в незнакомом месте, поэтому я была с ним в группе несмотря на то, что воспитатели всем видом показывали, что они против этого. Осталась только я одна из всех мам, они просто ушли, потому что воспитатели сказали им "уходите, так надо". Я и второй день сидела под дверью, потому что я обещала ему, что я не уйду и буду совсем рядом. Адаптировались мы постепенно, по чуть-чуть, никогда я не оставляла его в слезах. Зато теперь сынок прекрасно ходит в сад, в отличие от многих детей, чьи мамы ушли, когда им было так страшно, просто потому, что "так надо".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 23:20     Ответить с цитатой

мне кажется, что такой опыт ребенка неизбежен... но с мамой побыть подольше-хорошая идея очень
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 13:10     Ответить с цитатой

Dark Angel
Вот вы одна из всех родителей остались в группе, вашему ребенку хорошо, а о других вы подумали? Получается, что остальные дети без мам, им тоже непонятно почему так, почему их одних оставили. Я была бы против такого в нашей группе. Или всем можно, или всем нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 14:03     Ответить с цитатой

Locka
А я родитель только своего ребенка и его состояние для меня важнее. Я не должна думать о других детях, у них есть свои мамы и если они считают, что можно оставить плачущего ребенка в незнакомом месте, ну чтож.. Для меня это предательство.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 14:30     Ответить с цитатой

Dark Angel
Остальные дети оставлены не плачущими, а вполне себе спокойными.
Но в период адаптации малыши долгое время эмоционально неустойчивы, и вид чужой мамы в группе вполне себе может вывести их на истерику :-(
Но вы ж не должны думаете о чужих детях, пусть истерят,чо уж :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Dark Angel
Вот начнет ваш ребенок нормально ходить и переведут в вашу группу ребенка с такой же мамой, как вы. Тогда по-другому заговорите, будете возмущаться. В муниципальных садах нет практики оставаться с ребенком. Если не нравится, всегда можно идти в частный. Если узнаю про такое у нас, дойду до заведующей, но не позволю такого. Вот из-за таких родителей, которые ставят себя и своего ребенка выше остальных и плевать на них хотели, остальные дети и чувствуют себя брошенными.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

zinakowa
Полностью согласна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 16:57     Ответить с цитатой

Locka
А я разве говорила, что мне что-то не нравится? Мой ребенок ходил в частный сад, а теперь ходит в муниципальный. И этот сад меня вполне устраивает, иначе мой ребенок его не посещал бы. А дети чувствуют себя брошенными отнюдь не из-за меня. Если вы можете уйти от своего ребенка, который плачет и цепляется за вас - это ваше право. Своего ребенка я воспитываю так, чтобы он знал, что я всегда на его стороне, он может мне доверять и я не убегу втихомолку, когда он отвернулся.

zinakowa
Т.е. вы считаете, что мама, убегающая от ребенка в слезах, которого силой держит воспитатель - норма? Извините, но для меня это за гранью :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 17:09     Ответить с цитатой

Dark Angel
ОК. Ваш ребенок ходит в сад, вы работаете и однажды сын (дочь) просит ходить с ним в сад, т.к. мама Пети остается с ним, иначе истерика и ходить сын отказывается. Ваши действия? Уволитесь и будете ходить? Почему ваш ребенок должен быть ровнее остальных, раз правила одни на всех? Хотите ходить с ребенком? В частном саду хоть до школы, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 18:05     Ответить с цитатой

Dark Angel писал(а):
Locka
zinakowa
Т.е. вы считаете, что мама, убегающая от ребенка в слезах, которого силой держит воспитатель - норма? Извините, но для меня это за гранью :eek:

Я так не считаю,с чего вы это взяли? :eek:
Я против присутствия родителей в группе и для меня за гранью считать, что родители, оставляющие рыдающего ребенка-предатели :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Locka
В том частном саду в котором работала я были те же правила,мама сидит в коридоре или в раздевалке, ребенок может первое время бегать к ней, но в игровую мама не заходит :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 20:10     Ответить с цитатой

zinakowa
Тем более. Я не особо сильна в частных садах, могу говорить только о тех, в которые ходили дети моих подруг.
Dark Angel
Я считаю, что с ребенком надо работать, а не приучать к саду, сидя с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 0:37     Ответить с цитатой

Dark Angel
Я никогда не сидела с ребенком в яслях в приемной более 3 минут. Причем "концерт" был именно для меня. Как только за мной закрывалась дверь, буквально через 5 минут высыхали все слезы и все было ОК. Долгие проводы- долгие слезы.
Мамочки и себя расстраивают такими долгими расставаниями, а ребенка тем более.

Представляю, если в обычном муниципальном саду ВСЕ мамы ( а их не менее 20-25) захотят сидеть по полдня со своим ребенком..
адаптация, наверное, у детей до школы будет проходить.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Цитата:
что можно оставить плачущего ребенка в незнакомом месте, ну чтож.. Для меня это предательство.

Так можно дойти до того, что в принципе отдать ребенка в детский сад- это предательство.. Он же там с "чужими"...:eek:

Интересно, вы работаете? Обычно, насколько я помню, так сидели по полчаса прощались неработающие мамы. Работающих ветром сдувало...т.к. на работу надо было бежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 11:16     Ответить с цитатой

Locka
Во-первых, мой ребенок не устраивает истерики. Во-вторых, он ходит в детский сад 2 года и ему все нравится. В-третьих, о каких таких правилах вы говорите, назовите, пожалуйста, название и номер данного документа. У меня есть договор с детским садом, в котором черным по белому написано, что родители могут присутствовать в группе в первые дни адаптации. И прекратите, пожалуйста, указывать в какой сад ходить моему ребенку, ваши советы мне не интересны.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

zinakowa
Locka
А я, представляете, в частном саду 3 недели была с ребенком вместе, пока он адаптировался. И другие дети были с мамами. Это называется мягкая адаптация. Вот ужас то, да?
Но вам, наверное, этого не понять, вам же на работу бежать надо.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Незнакомая
Когда мой ребенок только начинал ходить в детский сад, я сидела с ним по пол дня, да, чтобы он в будущем ходил в сад с удовольствием. Но мне важнее мой ребенок, чем работа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 20:04     Ответить с цитатой

Чем дольше мамочки расстаются с детьми- тем дольше ребенок привыкает к саду... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 9 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах