Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
До какого возраста нужна коляска?
На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

До какого возраста вы пользовались коляской?
до года
12%
 12%  [ 58 ]
до 1,5 лет
27%
 27%  [ 135 ]
до 2-ух лет
29%
 29%  [ 141 ]
до 2,5 лет
15%
 15%  [ 77 ]
до 3-ех лет
14%
 14%  [ 72 ]
Всего проголосовало : 482

Автор Сообщение
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 15:27    Заголовок сообщения: До какого возраста нужна коляска? Ответить с цитатой

Девочки, до какого возраста вы использовали коляску?
Вопрос назрел потому, что столкнулась с непониманием окружающих когда купила коляску полуторогодовалой дочери. Все считают, что она уже не нужна, а я без нее не могу, не смотря на то, что активно пользуюсь слингом.
Старшего катала до 2,5 лет, хотя он был очень активным ребенком.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 19:08     Ответить с цитатой

В 11 месяцев Арсюша отказался сидеть в коляске, так что с этого возраста коляской не пользуемся вообще
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 19:19     Ответить с цитатой

Дочка ни в какую не хотела ходить ногами. Мы сидели на коляске до 3 лет :oops: А сын ногами с 1,5 лет точно, ему не нужны ни коляски, ни ручки.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 19:34     Ответить с цитатой

Моя пока не отказывается, проголосовала до 2-х, а там поглядим, нам 2 как раз к санкам будет, так что скорей всего и откажемся.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82272
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 19:38     Ответить с цитатой

Мне пока сложно сказать, но вот могу сказать, что мы очень долгой пользовались коляской-люлькой: до 9,5 месяцев на улице в ней гуляли, а сейчас , в 10,5 месяцев, дневной сон на балконе в ней спим. Через месяц на дачу уедем - только там планирую от люльки отказаться окончательно. Так что у нас люлька до 11,5 месяцев почти будет использоваться.
Про прогулку пока не могу сказать. :-)
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна123
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 141
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 20:31     Ответить с цитатой

у нас уже доча в длину не в одну коляску не влазиет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 21:03     Ответить с цитатой

Татьяна123 писал(а):
у нас уже доча в длину не в одну коляску не влазиет :eek:


В прогулочную влезет ;) .

На мой опыт коляска нужна до 1,5 лет. Сын стал ножками ходить (совсем без коляски) с 1,4 г. Нисколько не жалеем об этом :). Зато ножками теперь гуляем по 2-3 часа без отдыха и коляску за собой таскать не надо :cool: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 21:11     Ответить с цитатой

Старший как научился ходить в 10,5 месяцев, так и отказался от коляски. А вот с дочей ( ей сейчас 2,2 ) пока пользуемся на большие расстояния. На лето легкую трость собираемся еще оставить для использования на выезд, по магазинам, в зоопарк и т п
Так что все очень индивидуально :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41717
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 21:18     Ответить с цитатой

А у нас нестандартный случай :haha: - оба моих ребенка категорически отвергали коляски. Но вот сын лет так с трех полюбил кататься в колясках (хотя без проблем ходил сам с раннего возраста на очень большие расстояния - мы с ним могли километров по 5-7 нагуливать пешком). Дочь тоже примерно до 1,5 лет тяжело коляску воспринимала, но потом стала с удовольствием в ней кататься, хотя когда надоедает сидеть, а надо идти на дальние расстояния, то она соглашается ехать в коляске. Поэтому даже сейчас в 2 года я не собираюсь отказываться от коляски. Думаю что будем пользоваться коляской периодически до трех лет. Я придерживаюсь принципа - если выбирать в чем перевозить ребенка (коляска или трехколесный велосипед-каталка), то выбор за коляской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Прголосовала "до 1,5 лет", правда, мы коляской перестали пользоваться примерно в 1,3, но еще месяца полтора на санках ездили, а потом я санки таскать не смогла из-за спины, стали ногами ходить. Да, а ходить ребенок у меня начал в год и месяц.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 22:39     Ответить с цитатой

В 2 года окончательно отказались от всех транспортных средств, включая и санки зимой. Только ногами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 23:06     Ответить с цитатой

а мы начали пользоваться после полутора! :lol: почти не понимаю, зачем коляска раньше??
В том году пользовались последний раз, было 3,5, целый день по Хельсинки без захода дом, какое ноги?
Как жалею, что дважды не брала на юг, в итоге почти не смогли по Варне погулять. например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 0:40     Ответить с цитатой

думаю до 3-х буду возить, у нас садик не рядом (30 минут я иду, а с ребенком вообще не знаю дойдем ли :))
а потом - отказываться будем ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 1:35     Ответить с цитатой

Мы до двух пользовались. Точнее, до 1, 11 месяцев, дальше -санки, а к весне уже сами сколько угодно пройти можем. Коляску уже отдали, так меня все пугали-рано, как гулять будешь.
Купили велик-валяется в прихожей: сама она на нём пока ездить не может, а мне намного удобнее идти с ней за ручку, чем этот агрегат с дочей таскать :aga-aga:
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 7:26     Ответить с цитатой

Кстати, я с маленькой тоже коляской не пользовалась, она у нас на балконе жила, мы в ней спали периодически. Пользоваться начала месяцев в 9-10, когда таскать стало тяжеловато+лето наступила - зоопарк, отпуск...... Зимой снова слинг пользовали, т.к. далеко и надолго никуда не ходили.
В магазы на коляске ездим постоянно, может быть у меня дети особенные, но с ними покупок сделать невозможно - стоит мне отвлечься взять пакетик с молоком, а ребь уже сметает что-то с полки или учесал куда-нибудь :lol:
Сейчас купила коляску покомпактнее для магазов, зоопарка, длительных прогулок, отпуска.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 30 На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах