Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Работа для подростков
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Морошка
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.05
Сообщения: 941
В дневниках: 4318
Откуда: Новосибирск - Москва - FL
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 15:56     Ответить с цитатой

Таисия, а от Вас учителя ждут каких-то конкретных действий? Я прочитала, что
Цитата:
почти приказ запретить это делать

Что если ситуацию "спустить на тормозах". Просто информировать сына о недовольстве учителей деятельностью сына, чтобы он был готов, если начнутся нападки с их стороны.
А вообще, если действительность такова, какой Вы ее описываете, то ни в заработках своей головой или своими ногами не вижу ни чего предосудительного. Всегда найдется человек, который ту или иную деятельность (или любую в принципе) за деньги посчитает, что это не правильно.
И опять же соглашусь с Marishей если учителя знают, то пара вопросов по сделанной работе сдающему и сдающий обманщик "выведен на чистую воду". После нескольких неудач сдать чужие работы у лентяя или боксера отпадет желание просто покупать сделанные работы.

И еще вопрос. А возмутило то, что делает работы за деньги? А если будет все то же самое, но без денег, то кто от этого выиграет?
_________________




Я люблю и я любима. Я красива и мудра. Я богата и щедра.

"Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 0:06     Ответить с цитатой

Наверное, я не правильно поняла, тогда простите, пожалуйста: Если подросток занимается репетиторством за деньги - это просто прекрасно. Если просто делает работы за кого-то да и всё (есть такая вероятность), то ничего позитивного здесь я не нахожу, честно говоря.
Если мальчик занимается репетиторством, а в своём колледже такие проблемы с пед.коллективом - может быть уже работать с детьми в других учебных заведениях? Хотя, конечно, рынок сбыта трудно будет найти...
Про танцы в клубе вообще не понимаю: что тут предосудительного?!
Про себя: моя дочь, например, учась в НГУ, работает таксисткой по ночам и праздникам. Это предосудительно? Не лучше и не хуже, чем танцы в клубе :D .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 12:56     Ответить с цитатой

ЕленаП., наш парень действительно, по сути занимается репетиторством, только с той разницей, что репетитор обычно занимается предметом вообще, а наш просто объясняет конкретные задания, ну и для этого делает их. Потом частенько слышу ребята ему звонят, консультируются по тому, что сами сделали и,конечно, беслпатно.
Но сейчас договорились, что будет заниматься с ребятами из нашей местной обычной школы, где педагоги не против таких вещей. И с ребятками поменьше, 4-5 класс. Уже двоих нашли.
А позиция учителей все же странная: если в клубе танцуют студенты-первокурсники, это нормально, студентом можно. А вот десятиклассники - это жуткий итог неверного воспитания родителей, аморально и вообще бедные дети с несчастным детством. Почему непонятно. В нашем случае это было лично Гошкино желание, он сам нашел это место, и зарабывает не на хлеб-воду, а на свои личные траты.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 14:09     Ответить с цитатой

Таисия, это зависть и профессиональная некомпетентность учителей.
Мальчика поощряйте. А что делают учителя в школе - не за зарплату ли они обучают детей? Тоже за деньги. :D

Вот Вам случай, произошедший со мной в 1993 году. Я училась в 10 классе. Отлично. У моего преподавателя географии тремя классами младше была ученица, котора я через раз посещала уроки и не особо рвалась учить ее предмет. Так вот моя преподаватель назначила меня этой девочке репетитором за деньги. Преподавателю было на тот момент 65 лет - устойчивая коммунистическая психика, но...она сделала правильно и я тогда извлекла хороший урок. И эта девочка тоже. Она сдала сама географию на четверку после моего обучения. :-)

Неприличный заработок - это заработок идущий вразрез с общечеловеческой моралью (киллерство и тому подобное).

Хорошо что есть знания, которые можно продавать. Посоветуйте Вашему Гоше прочесть книгу Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа..." и он у Вас в 20 лет станет успешным бизнесменом. Он на правильном пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 14:51     Ответить с цитатой

Нави, молодец было ваша учительница! Мы с молодыми педагогами не можем найти взаимопонимание. Мне очень нравится, что ребята танцуют, например. Во-первых, не болтаются по улицам без дела, во-вторых, спортивная нагрузка, в-третьих, стимул успевать делать уроки и все остальное и т.п. И плюс осознание того, как зарабываются деньги. А куратор наш каждый Гошкин промах на эту работу списывает. Сегодня он забыл деньги, которые надо было сдать к мероприятию, и не один он забыл. Но педагог тут же "Надо не танцевать вечерами, а учиться, как все. Вот это к чему приводит". Хотя связи совсем нет. А подросток есть подросток - злится, обижается.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 15:13     Ответить с цитатой

Таисия, Вы Гошку научите парировать с юмором. Злость здесь не поможет. Блокировать такого "педагога" может только юмор.

На педагогическое:
"Надо не танцевать вечерами, а учиться, как все. Вот это к чему приводит"

Пусть ответит: "А я учусь (пауза) танцам. Приглашаю Вас на показательные выступления - бесплатно" :D Ну или что поостроумнее, у подростков голова быстрее соображает.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

И так себя ведут молодые педагоги :eek:
Определенно - зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 15:46     Ответить с цитатой

Нави, а за юмор тоже попадает. Не от всех педагогов, но частенько бывает. И это в колледж при университете, где пытаются привить детям самостоятельность. А вот на деле все иначе. Иногда, конечно, наш вместо того, чтобы промолчать, может выступить, но ведь подростку вообще трудно сдержаться.
Тем более, что несправедливы учителя. Мы с мужем ходили смотреть на Гошкины танцы еще по осени. Вполне прилично все, никаких наркотиков-стриптизов и т.п. Просто дискотека с вставными номерами, ребята танцуют, поют, шутят.
А вообще интересно, какие теоретически существуют доступные виды заработка для подростков? Что мы нашли: разносчики газет, расклейщики листовок, промоутеры, помощники вожатых (но это больше летом), беби-ситтеры, упаковщики в супермаркетах.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 16:06     Ответить с цитатой

Таисия, для подростков виды заработка: статьи в газеты-журналы, если в комьютерах соображают - все услуги по скорой помощи компьютерной.
А вообще - подросток если умеет что-то делать в состоянии открыть свой бизнес. :D
Полагаю тогда вашего куратора разорвет от зависти вообще. :evil:
А вообще печально, что сейчас такие педагоги. Я поменяла в свое время 10 школ и три вуза и могу только гордится своими преподавателями. :D

Объясняйте ребенку что жизнь штука разноцветная и школа скоро пройдет. :D Люди бывают разные и со всеми необходимо находить взаимопонимание. Даже с такими учителями.

Российский народ априори настроен на конфликт, а нужно стремится к компромиссу. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 13:33     Ответить с цитатой

Cегодня муж забирал мальчишек с учебы, зашел к куратору. Выяснился новый момент, который ей не по душе - это то, что 15-летний мальчишка придает столько значения деньгам, причем не на насущное, а просто так. Мол, корыстный и алчный парень, не в меру деловой. Муж даже не сразу сообразил что ответить, сильно удивившись. Он ведь не ворует и вообще ничего плохо не делает. А куратор - а танцы ваши? На лицо потеря нравственный ориентиров :shock: :eek: во как оказывается. Теперь я вообще эту женщину не понимаю.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 14:38     Ответить с цитатой

Таисия писал(а):
ей не по душе - это то, что 15-летний мальчишка придает столько значения деньгам, причем не на насущное, а просто так. .

А каким образом она отделила насущное от просто так? Или она не допускает, что у людей разные понятия об этом. Кстати, а куда тратит Гоша деньги?
Таисия писал(а):
Муж даже не сразу сообразил что ответить, сильно удивившись. Он ведь не ворует и вообще ничего плохо не делает.

Что муж ответил, отойдя от удивления?

Таисия писал(а):
А куратор - а танцы ваши? На лицо потеря нравственный ориентиров :shock: :eek:

Интересно, а как с ее точки зрения надо оценить то, что учащиеся хореографических училищ участвуют в постановках и ,о ужас!, получают за это деньги? Или там другие танцы?

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Таисия писал(а):
Теперь я вообще эту женщину не понимаю.

Боюсь и не поймете вы друг друга. Мне, кажется, на лицо попытка моралью прикрыть конкурентную борьбу.
Я думаю, надо при разговоре четко еще раз обозначить свою позицию на эту проблему, а именно сказать, что вы не против, а даже за подобных занятий сына, и будете оказывать ему всяческую поддержку.

А вот еще интересно, для официального репетиторства требуется лицензия?
Ну сама и отвечу-НЕТ!
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 октября 2000 г. N 796

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ПОЛОЖЕНИЕ
О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
2. Не подлежит лицензированию:
а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации;
б) индивидуальная трудовая педагогическая деятельность, в том числе в области профессиональной подготовки.

Так что вы легко можете легализовать доходы сына, оформив его предпринимателем.


Последний раз редактировалось: Клаша (Чт Мар 06, 2008 15:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 14:41     Ответить с цитатой

Гошкин большую часть заработанного, где-то 60 процентов копит, откладывает на потом, как он выражается "на первоначальный капиталл". Ну, а остальное на какие-то свои траты: книги, диски, иногда подкапливает на какие-то примочки для компьютера. Сейчас, кажется, на ноутбук копит.
А муж ответил, что он вот тоже бизнесом занимается и тоже стремиться деньги зарабатывать и не только на хлеб-воду. Куратор ему:ну так вы же взрослый. А муж ей: и он уже не малое дитя, да и чтобы научиться зарабывать взрослому, как раз подростком и хорошо начинать.
А танцы, по мнению этого же куратора, бывают вполне приличные - балет, бальные, когда на сцене-паркете и все такое. А эти "современные"да еще в клубе - ужас-ужас. Ну, тут еще одна родительница из нашего класса с ней солидарна, которая тоже видела Гошкины танцы. Причина ее гнева - якобы стриптиз, который танцевали ребята. На самом деле просто по сюжету танца мальчишки были по пояс раздеты, а потом накидывали пиджаки со стульев, потом опять их скидывали и т.п. Пиджаки выступали как часть номера, и я ничего криминального в этом не вижу. Вот если бы еще это девочка проделывала тут ладно, а парни-то чего? :eek:
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 15:29     Ответить с цитатой

Таисия писал(а):
А танцы, по мнению этого же куратора, бывают вполне приличные - балет, бальные, когда на сцене-паркете и все такое.Причина ее гнева - якобы стриптиз, который танцевали ребята. На самом деле просто по сюжету танца мальчишки были по пояс раздеты, а потом накидывали пиджаки со стульев, потом опять их скидывали и т.п

Аха, мона подумать в балете строго в скафандрах танцуют..


Таисия писал(а):
А эти "современные"да еще в клубе - ужас-ужас.

Ну ужас-ужас, но ведь не УЖАС-УЖАС-УЖАС!
Держитесь, Таисия! Все получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 16:50     Ответить с цитатой

Таисия писал(а):
А куратор - а танцы ваши? На лицо потеря нравственный ориентиров :shock:

Вспомнилось из прошлого: "Сегодня он играет джаз - а завтра Родину продаст!" :eek:
Думала, что подобная точка зрения - уже из области юмора. Ан нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 10:25     Ответить с цитатой

Таисия простите, а сколько вашему куратору лет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 10:53     Ответить с цитатой

Таисия, подозреваю у Вашего куратора денежный комплекс. С этим ничего Вы не сделаете. Она озабочена не корыстностью и алчностью Вашего сына, а своей финансовой несостоятельностью и неумением зарабатывать так как Ваш сын. Одна радость, скоро Ваш сын закончит это заведение и распрощается с куратором.

Лучше бы куратор переживала по поводу тех детей, которым Гошка делает за них контрольные. Она то их не может ничему научить - вот это ее недочет.

А сына поддерживайте и вообще на куратора не тратьте нервы. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах