Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Что происходит с ребенком?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Триша123
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.06.10
Сообщения: 339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 14:27    Заголовок сообщения: Что происходит с ребенком? Ответить с цитатой

Может я себя накручиваю, но стала замечать, что ребенок себя ведет как-то странно. Сыну сейчас 9 лет. Раньше был примерным, послушным ребенком, успеваемость в школе была выше всяких похвал, целеустремленность, усидчивость, было все! Сейчас, как будто человека подменили! Может у кого такое было? Как правильно родителю повести себя в такой ситуации? Лезть в душу, искать причину, или тихо спокойно пережидать...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 18:10     Ответить с цитатой

это предподростковый возраст, на самом деле это легко может быть. мы работаем с психологом с моим ребенком, у нас сейчас есть такое. просто я понимаю, что ей тяжело, поэтому она у меня ходит к психологу, ей помогает и сама хочет. много причин может быть в душе ребенка, когда не выходит как родителю понять его, приходится прибегать к помощи...
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5405
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 22:05     Ответить с цитатой

Триша123
Ну как минимум спросить, что происходит и дать понять, что вам небезразлично его состояние и что вы на его стороне. Не лезть в душу, а именно дать понять, что вы всегда готовы его выслушать и помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10705
В дневниках: 7261
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2016 21:44     Ответить с цитатой

поговорить можно попробовать. Я с дочкой с прошлого года стала разговаривать как со взрослой, равной себе, хотя мне все время казалось, что она еще маленькая и ничего не поймет, но я себя вспоминала в 7 лет и вспоминала свои мысли на разные ситуации происходящие тогда и в семье и в моей детской жизни и знаете, что вспомнила??? все мы прекрасно в том возрасте понимали, даже очень многое, а родители думали, что мы еще маленькие :aga-aga: :aga-aga: так вот мне помогло, когда я стала просто с дочкой рассуждать над ее поведением, не говорить, что она стала себя вести плохо, а к примеру раньше она всегда стремилась мне помочь с посудой, а потом даже за собой перестала убирать со стола, ну я с ней и поговорила, о том как мне иногда тяжело, а когда она мне помогала, мне было удобно, я больше успевала, и у меня становилось больше времени, которое я могла посвятить ей, или ее братьям, да и чем больше я успеваю, тем больше доход семьи и соответственно я могу больше потратить на нее и братьев, выстраивала логическую цепочку событий начиная от грязной кружки на кухне, до похода в лес совместно за ягодой))))) ну по крайней мере пока работает, но полгода ушло на то что бы перебороть ее "лень", эгоизм, истерики и все вытекающие из-за нехватки внимания и рождения четвертого ребенка в семье. :aga-aga: сейчас нашла случайно в ящике стола рисунок..она мне его не показывала, но там подпись..."мама, лучший друг" :give_heart:
стараюсь никогда не говорить ей, что она эгоистка или плохая....а объяснять что и почему, ну и конечно хвалить за дело...а так тоже было ощущение, что от рук отбилась или переходный возраст рано пришел :eek: :eek:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вася Петров
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.16
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 11:54     Ответить с цитатой

Мое стойкое убеждение, что все лечится любовью. Надо всего лишь пересмотреть немного свой график. Провалы в учебе всегда обусловлены объективными причинами, вещами, которые реально существуют. Поздно уснул-рассеян на уроке-не услышал материал, Не поел дома-думал о еде-пропустил объяснение учителя, обиделся на кого то-переживал-не взял тему и т.д. Здесь единственное, что маме надо - остановиться, понять, что у ребенка где то пробел в знаниях, помочь восполнить, разобраться самой, объяснить ребенку. На это нужно чуть больше времени, чем мы готовы потратить на школьные заморочки. Не надо столько подозрительности к ребенку, начало учебного года после лета, кому охота работать? Никого не испортили поцелую и объятия. Потискать ребенка и спросить что случилось - не навредит мальчику, позволит ему успокоиться и потихоньку все самому рассказать.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Да, и обязательно лезть в душу и выяснять, что случилось. Ребенок в таком возрасте может принять неправильное самостоятельное решение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 1:36     Ответить с цитатой

Дите растет. Появляются другие интересы, может друзья сменились, или приоритеты.
То, что он становится другим, это нормально. Взрослеет. Проявляется характер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bellatricks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.16
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 15:01     Ответить с цитатой

Постарайтесь занять ребенка. Запишите в кружки или секции, сами займитесь образованием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 16:13     Ответить с цитатой

Очень рекомендую книги Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. КАК?" и "Общаться с ребенком. ТАК!"
Многие ситуации описаны в книге. И про переходный возраст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах