Новости сайта и форума Sibmama 
[Роддом]
В РОДДОМЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ: ВСЕГДА ЛИ ЭТО ХОРОШО?  
Болталка беременяшечек № 67
счастье нельзя купить, его можно родить...

На страницу : 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама Стася
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1116
Откуда: Барнаул, поток
Карта № 005322
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 21:51    Заголовок сообщения: Болталка беременяшечек № 67 Ответить с цитатой








Скрытый текст:

Танечка1985 Имя Татьяна,30 лет.22.04.1985,старшие: Даниил-01.04.2012,Матвей -20.05.2014,третий вроде мальчик-пдр-08.01.2016
Родила 03.01.2016 в 01.05 в Рд 2! 3250, 52 см! родила сама! :aist-boy: :kulek_boy:

Рябинка@Я Лена, есть 2 сына, ждём доченьку. ПДР 01.02.2016.
родила доченьку 14 января, было ПКС, во 2роддоме. Родила в 21-00 :aist-girl: :kulek_girl:

Надежда2201 Зовут меня Надежда, 26 лет, доченьке 1 год и 2 месяца, ждем сыночка. ПДР 16.01.2016
родила 15.01 в 21.50))) в 11 РД. Михаил назвали)) :aist-boy: :kulek_boy:

Марифасоль, имя Марина. 25 лет. ДР 01.06.1989. Место проживания - Барнаул, пр-т Ленина. ПДР - январь 2016. Ждем первенца. Пол пока не знаем.
родила сына 16.01.2016 путем ЭКС. 4070, 57 см. Все хорошо! :aist-boy: :kulek_boy:

Riша первый сынок 2009 г.р., Беременность вторая, ПДР 28.01.2016
Мы родились 20 января 3600кг, 54см в 1 РД (плановое КС) Мальчик Макар :aist-boy: :kulek_boy:

Валюлькина Зовут- Катя, д.р.06.06.1985, доча - Даша - 12.03.2014 г., ПДР - 10.02.2016 пол по узи мальчик.
Родила 25 января, воды отошли в 38 недель, роды тяжелые очень были. Родила сына, Миша, 3530,53 см. :aist-boy: :kulek_boy:

D@rya Даша. Ждем мальчика, один мальчик уже есть 08.01.2010 г.р Тимур. ПДР 24.01.2016
И мы родились 26.01 во втором роддоме. :aist-boy: :kulek_boy:

Natusikk ПДР 6.02. Мы родились 31.01.16 в 1 роддоме, сыночек! :aist-boy: :kulek_boy:

зака1983 Меня зовут Настя, 25.11.1983 г.р, первый ребенок Павел 09.12.2010, ПДР 05.02.2016 мальчик
01.02.2016 Мы сегодня родились, в первом роддоме, 4100, сын Александр :aist-boy: :kulek_boy:

Белая Лисичка Зовут Маша, ПДР 5.03.16г. Ждем девочку, ребенок будет второй.
23.02.2016 родилась моя девочка. 1 РД. :aist-girl: :kulek_girl:

жетапа Татьяна, 34 г, ПДР 22 мая 2016, есть Доча и сынуля. Родилась наша дюймовочка в 29 недель 16 марта. ЭКС. :aist-girl: :kulek_girl:

Милеша Я Наталья, 30 лет,вторая беременность, ПДР 23.03.2016
Мы родились!!! 17.03.16. Дочку назвали Ульяной. :aist-girl: :kulek_girl:

нямка Корнева Светлана, место проживания - Северо-Западная (Спорт.школа), дата рождения 27.02.1985, Доченька Полиночка 2012 год, ПДР - 19 апреля 2015. Пол по УЗИ мальчик. 07.04.2016 Родила сыночка Ванечку! 3330, 53см! 1 РД. ЕР. :aist-boy: :kulek_boy:

Juliz Катерина, 35 лет, дочь-Арина, 6,5 лет, ждем к концу апреля по УЗИ девочку. дочь Анна родилась 26.04.16 в 20-40, 3190г, 53см :aist-girl: :kulek_girl:

Платиновая Татьяна. Доча родилась утром 05.05.2016. 51см,3150 вес. 2 РД, ПКС. :aist-girl: :kulek_girl:

Scally Светлана, 30 лет (01.01.1985), есть сынок Арсений, 4 года скоро (11.12.2011). Ждем второго малыша, ПДР 13 мая 2016. Живем на Потоке, Бия
10/05/2016. Девочка, в 20.55 3270 52 см. Назвали Маргаритой. 1 РД. :aist-girl: :kulek_girl:

Dorida Зовут меня Ксения, вторая беременность - ждем дочу, первый сын 7 лет. ПДР 15 мая. я родила вчера (13.05.2016) доченьку в первом роддоме. Все прошло хорошо, сама, 3500 кг и 52 см. :aist-girl: :kulek_girl:

Зозуля 20.05.2016. Я тоже родила. Девочку 3370, 53 см. :aist-girl: :kulek_girl:

Н@т@ли Я Наталья. ПДР 3-6 июня 2016. Мы родились 3 июня в 11 роддоме. Сынок Ярослав. :aist-boy: :kulek_boy:

Deep Red Меня зовут Алла, ПДР 17.06.2016 Мы вчера 08.06.2016 родились! 3510гр, 52см, Макар Егорович! :aist-boy: :kulek_boy:

Lucy_nu меня зовут Лара, 23 года, живу около новой ленты и волны, ПДР 31 мая, ждем мальчика, первая Б. мы родились 09.06.16 ) 3400 и 52 см) Назвали Дима) :aist-boy: :kulek_boy:

Белоусова ПДР 17.07.2016 Мы родились 15.06! Наша кнопочка весом 2280 гр, 48 см :aist-girl: :kulek_girl:

Iriscka Ирина ПДР 19 июня 2016/ Родила 23.06.2016. ЭКС. Мальчик, 52 см. 3570 г. :aist-boy: :kulek_boy:

ЕвгенЬЯ Есть сын Тимур. ПДР 6 июля. Родила 24.06.2016 3060,53 см...больше экс было чем пкс. :aist-girl: :kulek_girl:

Ханфетка Светлана, 35 лет, предполагаемая дата родов 13.07. Мы родились 06.07. ночью в 00:30. Мальчик, Вес 3380, рост 54. Рожала в 1 роддоме, сама с эпидуралкой. :aist-boy: :kulek_boy:

Небесный Эльф Зовут Оля, есть сынок Матвей . ПДР -16 июля. Родилась моя принцесса, 3400 и 54 см, 07.07.2016 в 17:30. :aist-girl: :kulek_girl:

LuchickSvetaНаша пуговка родилась 9 июля 3010гр 54см. 1 РД. ЭКС. :aist-girl: :kulek_girl:

Lukovka Оля. Есть сынок Антон 9 лет. Ждём второго сыночка. ПДР - 10 июля. а мы сегодня 10.07.2016 в 3-40 родились во 2-м рд. Максимка 3510 гр 53 см. :aist-boy: :kulek_boy:

Январская13.07.2016. 2 РД. ЭКС.

maryanaepi Меня зовут Марина. Первой дочке Софье 6 лет. ПДР 31 июля. Но скорее всего на 2 недели раньше. Мы родились сегодня (18.07.2016) в 5. ПКС . Мальчик 2980 и 50 см. :aist-boy: :kulek_boy:

Ба НаткА Ждем сестренку с нетерпением! Первая тоже доченька. ПДР 18 июля 2016 г. Мы родились 21 июля! Дочечка 3420 и 52 см. Рожала в 1РД с Вердян Нази Карановной. :aist-girl: :kulek_girl:

Майский ландыш Меня зовут Оля. Два сыночка: Владислав 7 лет и Ярослав 1,7г.
Ждем ягодку-дочку. ПДР неопределенный, разбег от 05 до 11 августа. А мы тоже родились :oops: 31 июля, доченька Мирославушка, 3340/52 :in_love:
Родились в 1РД ЕР. :aist-girl: :kulek_girl:

Медицинка Меня зовут Наталья. Есть сын Егор 24/02/2012 гр. ПДР 17 августа 2016 г. Cегодня 06/08/2016 в 9.00 родилась моя Маруся. 3600гр.53см. Мы в первом роддоме. :aist-girl: :kulek_girl:

Танти Меня зовут Таня. ПДР на 06.08. Мы сегодня (08.08.2016) родились! 3700 кг 54 см. Это такое счастье! Рожала в первом роддоме :aist-girl: :kulek_girl:

nadushka22 Девочки, мы родились 22.08. во втором роддоме. Девочка, вес 3430, рост 53см. :aist-girl: :kulek_girl:

M@ri@nna дочь 28.07.2016, 1 рд :aist-girl: :kulek_girl:

Скво Сын, да) родился на пять дней раньше , плановое кс) я потом отзыв напишу про 11 рд, хороший, и врачи понравились :aist-boy: :kulek_boy:

tilibolyaДевочки, мы сегодня родились, в 7-40 утра, в 11 роддоме. Были ер, мальчик 4080/53. :aist-boy: :kulek_boy:

анютанька 3 октября у нас родился сынок. 3-е кесарево во 2 рд.4240 55 см. :aist-boy: :kulek_boy:

мама Сатся 1 рд, ЕР, доча, 3690гр (подвел внутренний контарик, остальные дети по 3600гр :lol: ) 53см - 28 октября в 12-05 - ТИАНА :aist-girl: :kulek_girl:

Марусенька КузяРодились 28.10.2016, 2930 и 49 см :give_heart: Дюймовочка наша :aist-girl: :kulek_girl:

ЛютикЛютик Нас тоже можно поздравить! Сегодня во 2рд родился наш сыночек, 3220, 53 см. Все прошло хорошо, я очень рада :aist-boy: :kulek_boy:

Just a girl А я, девочки, родила. Неожиданно в ночь, очень быстро. А ребеночек очень крупный. 3950/56 Девочку родила, Юлю :aist-girl: :kulek_girl:

pu6ist Девочки, я в воскресенье утром родила мальчика. Рост 56см, вес 3804. Лежим вот во 2 рд :aist-boy: :kulek_boy:

Бомбастя Мы родились сегодня утром, доченька, 3740, 55 см. Во втором роддоме. Кесарили планово, поэтому лежу пока в реанимации. :aist-girl: :kulek_girl:

seamni-- Девочки, мой сынок родился во втором роддоме, на сроке 41 неделя ровно. Рост 54 см, вес 3440 гр. :aist-boy: :kulek_boy:






Скрытый текст:


Июль
Annarus Анна, 29 лет, старший сын Никита, пдр 1 июля :aist-girl:

Сентябрь

Vlada_82 меня зовут Оксана, ждем примерно 15 сентября

Октябрь
Black-berry Меня зовут Наталья, 29 лет. Есть детки, двойнята Ксюша и Соня, 01.04.3013 г. Кесарево в 38 недель. Четвёртая акушерская неделя беременности, дату пдр не знаю.
Улик Ульяна 33г. Есть дочи -Арины 2009г.р., Варвара 2013г.р. сейчас ждем Александру. ПДР на 09 октября, но наверное раньше т.к. будет кс. :aist-girl:

Ноябрь

Декабрь

Аленка В Ждали малыша 4,5 года и вот 27 марта я увидела заветные :bfpp: Получилось только с 3 попытки ЭКО. Сейчас нам 16 неделек, пол точно сказать не могут, ждем 2 скрининга. ПДР 5 декабря. :aist-girl:
Demiona Меня зовут Оля. Есть сынок Данил 7.11.2012г. ПДР на 7.12, вроде доченьку ждем. :aist-girl:
Светлана Рыжкова Есть доченька Полина, 7лет. ПДР вроде на 21 декабря ставят, точнее врач еще не сказала.

Январь
BarbariSSka ПДР по узи 19 января, а врач посчитала числа 14-го января. :aist-boy:


Февраль


Март


Апрель


Май
БелкинаНадежда Надежда, Место проживания - спорткомплекс "Победа", Старший ребенок - сын Федор, 05.04.2012г. Пузожителю 10-11 недель,ПДР 10.05.2017г.

NAстёнка Анастасия, место проживания - Квартал 2000, старшие детки - дочь Дарья, 20.09.2012, пдр 22.05.17г

Июнь

Июль
Varentina Беременность 10 неделек .Беременность вторая ;)Старшей дочке 8 лет ПДР 7 июля 2017г ждём петушка - рака , пока это вся информация







Скрытый текст:

Красота для малыша на выписку
Код:
http://ok.ru/tatyana.kosovakenyaykina

Развитие малыша по неделькам -
Код:
http://nedeli.org/pregnancy_by_week_articles/#view

Анализы и обследования во время беременности -
Код:
http://www.kukuzya.ru/page/analizy-i-obsledovaniya-vo-vremya-beremennosti

Упражнения Кегеля для беременных -
Код:
http://detki163.ru/publ.php?id=545

Роддома Барнаула -
Код:
http://novorogdenniy.ru/roddoma/barnaula/

Как ведут себя органы беременной -
Код:
http://www.msichicago.org/whats-here/exhibits/you/the-exhibit/your-beginning/make-room-for-baby/interactive/
http://video.mail.ru/mail/mazda54jonny/_myvideo/46.html

видео Ваш счастливый малыш Советы доктора Харви Карпа





Скрытый текст:

На роды:
Документы:
- Паспорт
- Полис ОМС
- СНИЛС (свидетельство пенсионного страхования, зеленая карточка)
...и копии этих документов (желательно в 2х экземплярах)
- Обменная карта
- Родовой сертификат
- Сопроводительный лист (если есть)
- Все результаты УЗИ ( если вам нужны фотогрфии, вытащить их заранее, потом никто не вернет)
- копию Б/Л (желательно)
- Деньги (скорее всего пригодятся)
- Отказы и информированные согласия (лучше изучить и подготовить заранее)
вышеперечисленные документы с 36-37 недели беременности желательно приготовить и носить с собой, куда бы вы не вышли! Неизвестно ведь, где "приспичит"))))
В род зал:
- Тапки резиновые
- носки (чтоб ноги не мерзли, иногда во время родов знобит)
- Чулки противоварикозные на КС и по показаниям (проконсультируйтесь об их необходимости с врачом)
- Гигиеническая помада
- Вода без газа (лучше с сосочком)
- 3-5 прокладок послеродовых
- 1-2 одноразовые пеленки
- полотенце 50*70
- туалетная бумага
- телефон
В роддом
Для себя:
- бритвенный станок
- халат
- Пакеты для верхней одежды
- Бюстгалтер для кормления
- Бандаж, по необходимости
- Носки (2шт)
- Трусы Молипанц одноразовые 3-5 шт
- прокладки послеродовые ( молимед) 1 уп
- Прокладки хорошо впитывающие, с мягкой поверхностью (1уп, желательно большая)
- Прокладки в бюстгальтер
- Зубная паста, щетка
- Расческа
- Мыло (лучше жидкое детское с дозатором)
- Шампунь, кондиционер, гель д/душа, мочалка
- Полотенце для тела
- Полотенце для рук маленькое (или бумажные полотенца)
- Одноразовые накладки на унитаз
- телефон, зарядное устройство
- Туалетная бумага (мягкая), вл. салфетки
- Косметичка , зеркало
- Посуда (ложка, кружка, кипятильник маленький или чайник. Нужны если вы решите попить чай в палате)
- чай в пакетиках, шоколад (съесть сразу после родов не менее 70% какао елесеевский самое то!) для сокращения матки и быстро наесться))
- Блокнот и ручка, книжка или журнал
- Свечи глицериновые (+противогеморроидальные)
- Масло чайного дерева (это для тех у кого эпизиотомия) подмываться 10капель на 1литр
- одноразовые пеленки 2-3 шт
- мазь бепантен с розовой полоской

Для ребенка:
- Влажные салфетки (SANOSAN промасленные хорошо убирают меконий)
- Подгузники (5-7 шт)
- Крем под подгузник
- Мыло детское
- носочки

для сопровождающих понадобятся:
- Сменная одежда (домашняя, чистая)
- Тапки резиновые (желательно новые)
- Халат одноразовый медицинский
- Бахилы
- Маска
- Флюорография
- анализ на вич

На выписку ребенку и маме: (приготовьте заранее, муж привезет потом)
ребенку:
- распашонка, носочки, ползунки, чепчик, шапочка, пеленка, одеяло, уголок или конверт (по наличию)
- автокресло для автомобиля (категории 0+ с рождения - для обеспечения безопасности перевозки младенца в машине).
маме:
- лучше юбку (а не брюки, чтобы не беспокоить промежность)
- лучше блузку или кофту (которую можно будет расстегнуть в машине, если малыш захочет есть по дороге),
- уличная обувь
- верхняя одежда ( зависит от сезона)

То, что вы возьмете в родблок - ТОЛЬКО В ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЕ ПАКЕТЫ!!! Могут заставить перекладывать в пакеты в роддоме




Скрытый текст:
Яна Терентьева "Беременна впервые"
Код:
http://beremenna.perm.ru/book
/





Скрытый текст:
Код:
http://www.akev.ru/content/view/679/119/
http://gvinfo.ru/zahvat_ms


Всемирная Организации Здравоохранения (ВОЗ) рекомендует ряд правил успешного грудного вскармливания.

Грудное молоко - лучшая пища для ребенка в его первые 6 месяцев жизни, и никаких заменителей для него нет. Каждая женщина должна знать это и принять это как аксиому, если хочет обеспечить своему малышу здоровье и лучшие условия для развития его организма. Собственно, рекомендации предельно четко это поясняют.

Раннее прикладывание к груди - в течение первого часа после рождения!
Исключение кормления новорожденного из бутылочки или другим способом до того, как мать приложит его к груди. Это необходимо, чтобы у ребенка не сформировалась установка на любое иное кормление, кроме грудного.
Совместное содержание матери и ребенка в роддоме в одной палате.
Правильное положение ребенка у груди позволяет матери избежать многих проблем и осложнений с грудью. Если мать не научили этому в роддоме, ей следует пригласить консультанта по грудному вскармливанию и научиться этому специально.
Кормление по требованию ребенка. Необходимо прикладывать малыша к груди по любому поводу, предоставить ему возможность сосать грудь, когда он хочет и сколько хочет. Это важно не только для насыщения ребенка, но и для его психоэмоционального комфорта. Чтобы чувствовать себя комфортно, малыш может прикладываться к груди до 4 раз в час.
Продолжительность кормления регулирует ребенок: не отрывайте ребенка от груди раньше, чем он сам отпустит сосок!
Ночные кормления ребенка обеспечивают устойчивую лактацию и предохранят женщину от следующей беременности до 6 месяцев - в 96% случаев. Кроме того, именно ночные кормления наиболее полноценны и питательны.
Отсутствие допаивания и введения любых инородных жидкостей и продуктов. Если ребенок хочет пить, его следует чаще прикладывать к груди.
Полный отказ от соски, пустышки и бутылочного кормления. При необходимости введения прикорма следует давать его только из чашки, ложки или пипетки.
Перекладывание ребенка ко второй груди лишь тогда, когда он высосет первую грудь. Если мама поторопиться предложить малышу вторую грудь, он не дополучит “позднего молока”, богатого жирами. В результате у малыша могут возникнуть проблемы с пищеварением: лактозная недостаточность, пенистый стул. Продолжительное сосание одной груди обеспечит полноценную работу кишечника.
Исключение мытья сосков перед кормлением и после него. Частое мытье груди приводит к удалению защитного слоя жиров ареолы и соска, что приводит к образованию трещин. Грудь следует мыть не чаще 1 раза в день во время гигиенического душа. Если женщина принимает душ реже, то и в этом случае нет необходимости в дополнительном мытье груди.
Отказ от контрольных взвешиваний ребенка, проводимых чаще 1 раза в неделю. Эта процедура не дает объективной информации о полноценности питания младенца. Она только нервирует мать, приводит к снижению лактации и необоснованному введению докорма.
Исключение дополнительного сцеживания молока. При правильно организованном грудном вскармливании молока вырабатывается ровно столько, сколько нужно ребенку, поэтому необходимости в сцеживании после каждого кормления не возникает. Сцеживание необходимо в случае вынужденного разлучения матери с ребенком, выхода матери на работу и т.д.
Только грудное вскармливание до 6 месяцев - ребенок не нуждается в дополнительном питании и введении прикорма. По некоторым исследованиям на исключительном грудном вскармливании без ущерба для здоровья ребенок может находиться до 1 года.
Поддержка матерей, кормивших детей грудью до 1-2 лет. Общение с женщинами, имеющими положительный опыт грудного вскармливания, помогает молодой матери обрести уверенность в своих силах и получить практические советы, помогающие наладить кормление грудью. Поэтому молодым матерям рекомендуется обращаться в материнские группы поддержки грудного вскармливания как можно раньше.
Обучение уходу за ребенком и технике грудного вскармливания необходимы современной маме, чтобы она смогла без лишних хлопот с удобством для себя и малыша растить его до 1 года. Наладить уход за новорожденным и обучить технике грудного вскармливания матери помогут консультанты по грудному вскармливанию. Чем скорее мама научится материнству, тем меньше разочарований и неприятных минут перенесет она вместе с малышом.
Грудное вскармливание до исполнения ребенку 1,5-2 лет. Кормление до года не является физиологическим сроком прекращения лактации, поэтому при отлучении от груди страдают и мать и ребенок.




Скрытый текст:
ренировочные схватки.
Еще один предвестник родов – тренировочные (ложные) схватки. Тренировочные схватки нередко вводят будущую маму в заблуждение. Поддавшись панике, вы, сломя голову, несетесь в роддом, чтобы потом с облегчением и в то же время разочарованием вернуться обратно домой. Как же отличить тренировочные схватки от настоящих и не пропустить начало родов? На самом деле, это не так сложно, нужно просто немного запастись терпением. Вооружитесь часами и засеките интервалы между схватками. Вот главные признаки того, что это еще не те самые схватки:
- Схватки происходят через равные промежутки времени, и интервал между схватками не уменьшается.
- Схватки происходят нерегулярно (например, сначала через 10 минут, потом через 2 минуты, а потом через 5 минут).
- Когда вы двигаетесь, схватки прекращаются или интервал между ними становится нерегулярным.

«А когда же в таком случае нужно ехать в роддом?», - спросите вы. Вот ответ:

Если у вас начались настоящие схватки. В отличие от тренировочных настоящие схватки происходят регулярно. Сначала интервал между ними может быть очень большой – раз в 30 минут, постепенно промежуток между схватками сокращается. Когда интервал между схватками достигнет 10 минут, пора отправляться в роддом. По ощущениям схватки похожи на болезненную менструацию, но в перерыве между схватками болевые ощущения, как правило, отсутствуют.
Если у вас лопнул плодный пузырь, и отошли воды в большом количестве, то нужно ехать в роддом немедленно, не дожидаясь начала схваток. Если же воды просто подтекают, то вам также надо ехать в роддом, однако без такой спешки, как в первом случае. Не зависимо от наличия или отсутствия схваток отхождение вод является началом родов. Обязательно обратите внимание на цвет и запах околоплодных вод, эта информация пригодится врачу для правильной оценки состояния ребенка и выбора тактики ведения родов.
Поскольку роды и все, что с ними связано, - это очень индивидуальный вопрос, нужно иметь в виду, что предвестники родов наблюдаются не у всех. Однако чаще всего родам все же предшествует хотя бы один предвестник.




Скрытый текст:
Код:
http://www.kogdarodim.ru/count.html





Скрытый текст:
1.Солевая грелка
2.Аспиратор - бери сразу отривин бэйби, обычная груша- пустая трата денег
3.Ножницы для ногтей малыша
5. Крем Бепантен или Деситин- декспантенол или д-пантенол дешевле
4. Вата стерильная - можно и нестерильную
6. Пипетки с округлым кончиком- не нужны! то, что дают в каплях, и так имеет дозатор
7. Перекись водорода
8. Зеленка
9. Марганцовка
10. Марля, бинт
11. Травки: череда, ромашка, валериана, хвойный концетрат (хвойная жижа)
12. Мед.Спирт
13. Шприцы (2шт.)
14. Газоотводная трубочка
15. Вазелиновое масло
26. Саб Симплекс, или Бейби Калм
27. Крем Пурелан
28. АкваМарис (капли)- можно еще капли для Отривина-бэйби




Скрытый текст:
Одежда:
1. Боди 3шт. размер с 56 или 62.Тут зависит от того, какого роста родиться ребеночек. Далее набираем по размерной сетке.
2. Боди с длинными рукавами.
3. Слип. Основная одежда везде. Всегда на выход и дома, таких на каждый размер 3 шт. достаточно, один можно махровенький, это на выход на прогулку под пуховик.
4. Ползунки потеплее 2шт.
5. Колготки с 1-1,5мес.
6. Штаны. Кто как носит. Кто-то с мес с 2-3.
7. Трусики. Если жарко дома, одел труселя футболку и носочки, и прекрасно.
8. Песочник. Очень удобная вещь, но их лучше брать после 2 мес.
9. Легкий плотный комбез типа поддева на осень, или осенний комбез, с закрытыми ножками и ручками или с отворотами на ручках, но чтоб закрывались. Размер 58-60 примерно.
10. Зимний комбез. Много обсуждали наверно 62 наверно лучше взять
11. Шапочки. Парочки тонких хватает и одну теплую на зиму.
12. Чепчики 2шт. Удобны, так как на завязках. Ну или шапочки на завязках.
13. Пеленки фланелевые думаю, они мягкие, 10 шт.
14. Полотенце с уголком. Говорят очень удобная штука . 2шт.
15. Футболки обязательно до 2-3 мес . с отворотами. С обычным горлом на по старше, парочки достаточно. А еще лучше на кнопках полностью, чтобы расстегивались.
16. Кофточки наверно еще какие-нибудь.
17. Кофточек на застежках с начесиком (ну каких-то потеплее) 2-3шт.
18. Носочки. Самые маленькие. Разной плотности.
19. Пинетки.
20. Царапки
21. Комплект на выписку.

Мебель и аксессуары к ней:
1. Кроватка
2. Матрас
3. Пледики разной толщины, и одно стеганое легкое одеялко
4. Борты в кроватку
5. Постельное белье. Думаю очень удобно, если простыни на резинке будут. 2-3шт.
6. Клеенка в кроватку
7. Комод с пеленальной доской.
8. Подстилка на пеленальный столик
9. Коляска
10. Автолюлька
11. Ночник детский
12. Подвеску с игрушками в кроватку/автокресло на прищепках
13. Коврик развивающий
14. Коврик не промокаемый, чтобы на полу играть. Но это на постарше.

Гигиена для малыша:
1. Подгузники
2. Детский крем
3. Детские влажные салфетки
4. Детский шампунь
5. Детский стиральный порошок
6. Ванночка детская
7. Ножницы детские
8. Набор детских расчесок
9. Термометр для ванны
10. Мыло все же лучше взять детское жидкое еще.
11. В аптеке можно сразу взять травы - ромашку и череду для купания. Я брала в фильтр-пакетах. Заваривала в кружке и потом этот концентрат выливала в ванночку. Так листья и требуха не попадали в воду. А еще есть уже концентрат готовый прям в бутыльке. Тоже его использовали - мне понравился - не возиться с кружками-стаканами. Сразу наливаешь пару колпачков в ванночку. Но все же для совсем новорожденного лучше наверное травы натуральные заваренные (прям на совсем первые купания)
12. Ватные палочки - есть специальные для малышей с расширением ваты к основанию. Но мне лично они не понравились. Пользовалась обычными
13. Ватные диски
14. Бахилы для врача - штук 4-5 - будет к вам приходить, навещать. Разуваться они естественно не разуваются. А представь осень, грязь - беееее. Каждый раз после ее посещения мыть тряпкой пол - по-моему есть и куда более приятные хлопоты с малышом
15. Надувной мяч типа прыгунка. Массажик делать, на животике лежать-катать. Очень хорошо газики тоже выходят. Но это уже ближе к 1-1,5
16. Мед. карта в больницу. Прививочный сертификат (книжечка такая небольшая, куда врачем фиксируются только прививки малыша. В дальнейшем очень пригодится, чтобы не бегать за выписками о прививках из детск.поликлин. Всё можно в аптеке купить)
Для кормления:
1. Бутылочки различные, соски. Нужны, если не ГВ.
2. Набор посуды детской (это уже на постарше)
3. Подушка для кормления (по желанию)




Скрытый текст:
http://www.youtube.com/watch?v=W39WMD4TW1k
http://forum.slingokonsultant.ru/



Скрытый текст:
Будущие папаши)
Мужики тоже мозгом стукаются вместе с беременными:

- В роддом звонит муж, доченьке говорю "слушай это папа" он в трубку "не говори ей так - будет думать, что папа это телефон"

-У меня срок чуть больше 4х месяцев, начало выделяться молозево. Я счастливая заявляю: - Молоко появилось!
Папочка подпрыгивает на диване: - Как молоко? Какое молоко? Рано ведь ещё! Оно же прокиснет!

-Уже родила, первый месяц муж разделял стирку на детское, и человеческое (то есть взрослое).

- Давай сексом осторожнее заниматься, а то ещё у ребёнка сотрясение будет

- Муж знакомой спрашивал: А он мой член не увидит? А то странно будет,если первое,что он вы жизни увидит-это писька папина.

- Мой после занятия этим гладит пузик и говорит "Ну что сыночка, накатался на каруселях???"

- Она: Поговори уже с малышом!
Он растягивает пальцами пупок и начинает туда чуть ли не кричать "Привет малыш!!!"
Она: Ты зачем в пупок-то орешь?
Он: А как ребенок иначе меня услышит через твой слой жира?!!!

Будущий папаша на 22 неделе беременности жены узнает о том, что ждет
сына, причем этот сын на узи сидел попкой вниз. Полный отказ от секса,
мотивированный фразой "Нефиг мне педика там растить!!!"

-Или еще
на тему перл: "Я глубоко не буду, а то вдруг он рукой схватит!" Так и
хотелось добавить "Ага, и не отпустит!" Или "Хорошо если рукой, а вдруг
зубами?"

-Я конечно уже родила, но мой муж позавчера выдал:
разговаривает он значит с дочей, поглаживая мой живот и говорит: "Вот,
доченькая, когда ты была маленькая, папа тебя туда (в живот) посадил, а
потом ты там жила и росла"

- Мой не сюсюкает... Вот домой с
работы приходит и так: "Максим Андреевич, здравствуйте!(гладит живот) А
теперь доложите обстановку, как мать себя вела???"..Поржет сам с собой и
дальше по делам чешет

- Я че нить над мужем прикалываюсь, а он сыну "Сема,пни там мамку изнутри, а то она чето сильно развеселилась!

- Начались роды.уже ночь. Пишу мужу смс: вОды отошли.
Он звонит и ворчит:чё такое?в роддоме водЫ нету что ли?

Мы пошли в ясли. Пока вожу ребенка я, но так исторически сложилось, что
на неделе поведет супруг. "Ладно", - говорит, - отведу. А как его там
сдавать?. Я говорю - "Ну как... приводишь, переодеваешь, снимаешь
памперс и сдаешь воспитателю". "Как, просто сдаешь и всё? А какую-нибудь
НАКЛАДНУЮ надо заполнять?"

- Тоже вспомнила.. не совсем про
ясли, но… У подруги поставили ПДР.. 14 декабря. Муж утром встает на
работу, она, естественно, дрыхнет. Он ее активно будит и говорит - ты
чего спишь - то????? не забудь, тебе сегодня еще рожать.

-Первый день после родов. Данька обкакался, и я решила сразу приучать папу к самым неприятным процедурам, т.е. велела помыть попу, показала как держать. Раковина за перегородкой. Через 5 сек появляется папа без ребенка. Я в ужасе кричу.... Папа: "Да не волнуйся ты так, я его в
раковине оставил на минутку, сказал, чтоб не вертелся... я просто
перчатки забыл одеть"

- Акушерка выносит новорожденного папе, показывает, поздравляет. Папа испуганно: Ой, а что это он такой красный весь? Акушерка не растерялась: Сам бы попробовал через такую дырку пролезть.

-Выписали меня из роддома. Как и полагается - пришла
подруга посмотреть на ребенка, поздравить. Я Алину в кроватку положила, говорю: "Максим, посмотри за ребенком, как проснется, скажешь". А надо добавить, что перед этим я ее покормила. Только я чай налила, из комнаты раздаются истошные крики: "Все сюда, Алине плохо!!!" Естественно вся перепуганная прибегаю. Папа жжет дальше: "У ребенка эпилепсия, скорую вызывайте!!!" Подхожу и вижу, что Алина срыгнула




Скрытый текст:
http://allcalc.ru/node/320
[/b]
_________________


Последний раз редактировалось: мама Стася (Ср Дек 14, 2016 11:31), всего редактировалось 15 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tilibolya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 810
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 8:28     Ответить с цитатой

мама Стася спасибо за новый домик :puziko: :give_heart:
Переезжают первая, хоть осталось и немножко :kulek_boy: :aist-boy: :pram: :sling:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Стася
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1116
Откуда: Барнаул, поток
Карта № 005322
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 9:48     Ответить с цитатой

tilibolya
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Рыжкова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 500
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул,Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 8:53     Ответить с цитатой

Всем доброе утро.
Что-то совсем пусто и тихо в домике)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
мама Стася
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1116
Откуда: Барнаул, поток
Карта № 005322
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 9:05     Ответить с цитатой

Светлана Рыжкова
все пытаются лето за хвост не упустить... а вообще заботы разные - учебный год, он не только в школе, для нас еще и в садике - да и в огородах самая пора урожая перед заморозками... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
M@ri@nna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1194
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 12:11     Ответить с цитатой

:type:

Моя история вторых родов в 1 роддоме. Впечатлительным не читать!!! Написала спустя месяц, тк иначе были бы одни эмоции и крики о том что не ходите в 1 роддом, и не лицеприятные отзывы о врачах. Сейчас успокоилась, все страшное пройдено и хочется это просто забыть как страшный сон, но многие уговаривали написать, тк может быть кого то спасет от такого же.
Поэтому вот:
Начну с того что срок на 7 августа был. Я планировала пкс, тк предыдущее было экс из за нераскрытия. Этот раз я договорилась с А*стюжиновой. Врач две недели до родов уговаривала меня на ер, я всячески отпиралась, тк не вижу смысла рисковать жизнью. 20.07 у меня потекли воды, я в этом полностью уверена, тк первый раз тоже вначале отошли воды.Бежало по ногам но когда приехала в роддом все прекратилось. Тест на воды был отрицательный. Провела ночь в роддоме, на утро отпустили. После того как отошли воды я ходила еще неделю. По узи стало маловодие, но еще терпимо. Никакой антибактеоиальной терапии от восходящих инфекций не было. 26.07 я приехала в роддом ложится в патологию. Мне так и не был назначен день пкс, сказала врач как начнется, а там посмотрим. А чего ждать, если организм у меня такой схваток нет. В итоге все же уговорила я ее на пкс на 01.08. Но все опять пошло не по плану. 27.07 у меня опять потекли воды. Осмотрела меня Г*еронимус. (у нее я рожала первый раз). Сразу скажу что какая большая разница между платным контактом с этим врачем и бесплатным. Первый раз я была у нее платно и была в восторге от нее, этот раз она знала что я у другого врача, но она не помнила меня и было все совершенно по другому, ну может это и к лучшему. При осмотре воды полились у нее по руке. Взяла тест на воды, он опять был отрицательный!!! Но даже она сказала что это точно воды., но кесарить она не будет, тк ночь на дворе... Сказала жди своего врача до утра. Вот что значит бесплатно. Утром приехала моя врач и сделали экс только в 10:20, тк до этого кесарили девчонок из родзвлов. Операция была очень сложная, врач очень возмущалась, тк не могла зашить матку, она рвалась от иголки! Вот а если бы ер? То она могла бы просто прорваться от схваток! Я как чувствовала, благо послушала свою интуицию. Да кстати за все это время раскрытие было один палец, схваток так и не было. После операции увезли в реанимацию, там дали полежать 4 часа и заставили вставать на онемелые ноги, а после 5 часов нас выгнали от туда в обычную палату, тк было много кс в этот день. Детей на ночь не привозили, тк по идее мы должны быть еще в реанимации. У меня начался ад вечером, живот болел до жути, я орала. На утро привезли детей а я не могла встать, упал сильно гемоглобин. На мою просьбу забрать ребенка детская мед сестра никак не отреагировала. В итоге ближе к обеду пришла врач, но не моя, а очень милая женщина и без оплаты! Она увидев меня, попросила для меня капельницу из реанимации, уколы дополнительно сделали, и попросила увезти ребенка, даже утку мне приносили, тк встать не могла. Сама бы в такое не поверила что бывает так после обычного кс.. Пришла моя врач и сказала что понятное дело что мне так плохо, тк операция сложная была, свозила меня на узи. К вечеру стало лучше и мне привезли ребенка, она была синяя и ледяная. Сосательного рефлекса не было. Благо у меня авентовская бутылка была с собой, я ее еле запихивала в ротик. На следующее утро пришла детская врач увидев ребенка, дала мне грелку. До этого я ходила к медсестре и говорила про то что холодная, на что мне сказали одень еще одни носочки.. Ребенок так же была вялой, не плакала, ни сосала, все время спала, глаза не открывала. На следующий день сдали анализ, оказался недостаток магния, дочку стали забирать с утра и до ночи в реанимацию на капельницу. Капали в голову через катетер, страшное зрелище. Она стала немного поактивнее. На руках стали появляться красные точки, я подходила к 3 врачам, одна сказала это кожа трескается, мазать кремом, другая сказала что это сыпь, аллергия, третья что ничего страшного так бывает. Эти пятна стали уже вокруг паха, руках, ногах и на голове(это был тромбоз). Вечером 4-го дня вздулся живот у крошки, очень большой. Я сходила к двум врачам и медсестрам на что ответ держите как на горшке, спиной к себе, прокакается и пройдет, становилось хуже, ребенок не плакал. Анальный сфинктер был раздуть и как бы выворочен наружу, какала кровью. Тут мне что то подсказала посмотреть на пуп! Он был черный! Я побежала в реанимацию уже, врач там сказала что такое бывает, прошло два часа пришла врач сама из реанимации посмотрела и сказала что все очень плохо, чернота стала заходить внутрь живота. Ребенка сразу забрали в реанимацию. Там вызвали хирурга, осмотрев, сказали срочная госпиталищации нужна, и чтобы я подписала все бумаги и согласие на все. Пришла врач из реанимации и сказала: представляешь вот эта вся чернота вывалится и будет в животе дырка.. Ребенка увезли в реанимацию в 7 детскую. Меня не пускали ни туда ни домой. А мне так нужна была поддержка в тот момент, я так хотела домой. Утром звонила своему врачу, на что она сказала что тебе сейчас ехать домой или днем на выписке.. Я уже не могла там находится! Сняли швы и та приятная женщина отдала мне выписку в котором кстати было написано что она принимала роды а не А*стюжинова. Я отдала ей деньги и попросила отдать моему врачу, тк я тороплюсь и не буду ждать ее до обеда. В итоге я собрала сумки и побежала по лестнице, А*стюжинова догнала меня на лестнице и отдала деньги(те вернула мне их) сказала придти завтра, тк операция сложная и я могу остаться без матки.
После роддома я уехала в 7 детскую. Ребенку делали антибактериальную терапию, смотрели в динамике. Пошло положительно развитие. А диагноз кстати был некротическая флегмона на весь живот и неонатальная тромбоцитопения, анемия средней степени тяжести. Через два дня хирурги решили сделать операцию, чтобы убрать гной из живота, тк динамика остановилась и побоялись сепсиса. В итоге прооперировали, после еще были антибы и капельницы, потом перевели в неврологию. Там лечили последствия трех наркозов и антибиотиков. За два дня, до исполнения месяца ребенку, нас выписали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 12:50     Ответить с цитатой

M@ri@nna
Спасибо, что написали. Это действительно страшно :-(
Здоровья Вам и Арише! :obnim:
ЗЫ: С днем рождения :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tilibolya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.10.12
Сообщения: 810
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 22:08     Ответить с цитатой

M@ri@nna
Здоровья вам крепкого с малышкой!!! :give_heart:
Читаю, а у самой мурашки. :eek: С первым сыном тоже из роддома попали в больницу, но было не на столько страшно, и сейчас очень боюсь повтора.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 14:14     Ответить с цитатой

Девочки! Скво родила :-)
Скво писал(а):
Сын, да) родился на пять дней раньше , плановое кс) я потом отзыв напишу про 11 рд, хороший, и врачи понравились

Поздравляю :salut4:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA1983
Академик
Академик

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 12155
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 15:18     Ответить с цитатой

M@ri@nna
чисто случайно зашла в темку и прочитала ваш рассказа.желаю вам и малышке скорей забыть этот ужас и поправиться окончательно
:love!:
_________________
В отпуске до 11/07/23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30255
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 19:37     Ответить с цитатой

M@ri@nna
я в шоке! сил вам !!! дочке здоровья!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анютанька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 964
В дневниках: 3
Откуда: Мои заказы в ЦРПЦ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 23:16     Ответить с цитатой

M@ri@nna
Здоровья мамочке и дочке, скорей бы забылись эти ужасные воспоминания

Добавлено спустя 44 секунды:

Девочки. Скажите во время беременности роллы кушаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA1983
Академик
Академик

На сайте с 23.01.10
Сообщения: 12155
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 14:48     Ответить с цитатой

анютанька
я ела ,но только приготовленные самостоятельно .все же еще тепло и как хранились продукты и какого они качества :aga-aga:
_________________
В отпуске до 11/07/23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мимиша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.12
Сообщения: 804
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна
Карта № 015904
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 15:22     Ответить с цитатой

M@ri@nna
здоровья вам и малышке! Конечно поразило отношение мед персонала.
:4U:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

анютанька
Я ем, в проверенных местах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yuliya15
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.11
Сообщения: 553
В дневниках: 5
Откуда: п.Авиатор 8-913-214-16-восемь9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 22:12     Ответить с цитатой

Дорогие будущие мамы !
Приглашаем Вас на бесплатную встречу с консультантом по грудному вскармливанию
Юлией Ламаевой
Что нужно знать беременной маме о грудном вскармливании.
Консультант АКЕВ расскажет Вам:

об искусстве грудного вскармливания.
Первые дни после родов. Ценность молозива и грудного молока. Что делать если: мало молока, много молока. Как избежать трещин. Что можно есть кормящей маме.
Место встречи
ТРЦ " ВЕСНА" ул. Малахова,86 В 2 этаж магазин "Буду мамой"
6 СЕНТЯБРЯ В 18-00
Предварительная запись по тел.28-27-73 можно в ЛС
_________________

Поддержка грудного вскармливания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 66 На страницу : 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах