Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
стир.машинка для многодетных?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatiana a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 289
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 19:59    Заголовок сообщения: стир.машинка для многодетных? Ответить с цитатой

Здравствуйте. Где-то слышала,что если нет стиральной машинки в многодетной семье, то соцзащита помогает приобрести.
Кто-нибудь знает правда или нет?
Сегодня моя любимая машиночка умерла :o . Невыдержала бедненькая. :o :cry: :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
alassio
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 3245
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 20:12     Ответить с цитатой

попробуйте попросить. Если вы ближайшее время не получали на одежду и обувь, то можно вместо этого попросить денег на машинку. Отказать не должны. потом есть фонды депутатов, которые через соц защиту помогают нуждающимся, а сейчас как раз выборы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 20:25     Ответить с цитатой

ВО-во, на депутата надежды больше. Соцзащита скорей всего не поможет. И в лучшие времена не раскошеливались, а уж сейчас так тем более
Скрытый текст:
а вот в мааааскве есть программа по выделению многодетным бытовой техники: стиралки, холодильники... да еще девчата там не просто рады нахаляву получить, а еще и права качают, если не такую привезут :aga-aga: Правда это было еще при Лужкове, может сейчас что изменилось :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 20:45     Ответить с цитатой

Нам соцзащита на зимнюю одежду на троих детей выделила 3000 рублей...........вот и считайте сколько они дадут на стиральную машину :oops: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatiana a
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 289
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 21:16    Заголовок сообщения: здравствуйте Ответить с цитатой

Спосибо всем за ответы. В понедельник схожу поспрашиваю. Только если вдруг и дадут денег, то ведь не сразу и на машинку всё равно не хватит.
А стирать то надо сейчас. :mad:
Узнаю что- отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margariter
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 15:23     Ответить с цитатой

Санечка_82 писал(а):
Нам соцзащита на зимнюю одежду на троих детей выделила 3000 рублей...........вот и считайте сколько они дадут на стиральную машину :oops: :aga-aga:


Они просто так дали? Или компенсировали часть ваших расходов по чекам?
И какой район у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 16:25     Ответить с цитатой

Margariter
нам просто так дали, без чеков....ленинский р-н
я хотела стоимость путевок компенсировать, а они сказали, что такой статьи расходов у них нет....предложили на ремонт, бытовую технику либо на зимнюю одежду........
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга190180
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.10.14
Сообщения: 183
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйста, а депутаты оказывают помощь только малоимущим? И если нет, то какую они оказывают помощь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margariter
Студент
Студент

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 1510
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 2:17     Ответить с цитатой

Санечка_82 писал(а):
Margariter
нам просто так дали, без чеков....ленинский р-н


Я уже несколько раз в разных формулировках спросила, можно ли сначала получить, потом приобрести и отчитаться, но мне каждый раз отвечали одно - приносите чеки - только компенсация. Это Кировский р-н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 11:07     Ответить с цитатой

Margariter
я у них спрашивала нужно будет им потом чеки предоставить...сказали - нет :aga-aga:
на 3000 чек то очень просто предоставить.......даже одни сапоги купить на зиму...... только этих денег не хватит :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2017 16:35     Ответить с цитатой

tatiana a
Нам выделяла соц.защита 6000 на ст.машинку ,лет так 6 назад,потом приносили чеки ,отчитывались что купили именно машинку. И в прошлом году спрашивали,может вам что то нужное из техники надо или мебели :aga-aga:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3526
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 13:10     Ответить с цитатой

Anyta-mama писал(а):
tatiana a
Нам выделяла соц.защита 6000 на ст.машинку ,лет так 6 назад,потом приносили чеки ,отчитывались что купили именно машинку. И в прошлом году спрашивали,может вам что то нужное из техники надо или мебели :aga-aga:


Именно соцзащита? Не КЦСОН?

Нам от КЦСОН в ноябре 5 тыр на зимнюю обувь перечисляли по заявлению.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 22:50     Ответить с цитатой

КМСВ
А это не одно и то же? Кцсон,они себя соц.защита и называют. На одежду мы тоже получали,но и про крупные покупки они иногда спрашивают,когда есть финансирование наверное :aga-aga:
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яло
Студент
Студент


На сайте с 12.02.05
Сообщения: 2756
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 20:24     Ответить с цитатой

Anyta-mama писал(а):
tatiana a
Нам выделяла соц.защита 6000 на ст.машинку ,лет так 6 назад,потом приносили чеки ,отчитывались что купили именно машинку. И в прошлом году спрашивали,может вам что то нужное из техники надо или мебели :aga-aga:


Дали как малоимущим или нет? У нас пылесос сдох и микроволновка :hello:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3526
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 22, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Anyta-mama писал(а):
КМСВ
А это не одно и то же? Кцсон,они себя соц.защита и называют. На одежду мы тоже получали,но и про крупные покупки они иногда спрашивают,когда есть финансирование наверное :aga-aga:


Под соцзащитой я подразумевала ОПиСВ. На Первомайке это разные учреждения, куда нужны отдельные пакеты документов. И находятся по разным адресам.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

У нас холодильник ниже + 17 температуру не опускает(((...Приходится пользоваться только морозилкой. Поэтому и заинтересовало Ваше сообщение.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах