Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
р. Манту или рентгенография?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julia_n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.12
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 10:44    Заголовок сообщения: р. Манту или рентгенография? Ответить с цитатой

Девочки! р. Манту или рентенография? - наверное, самый часты вопрос в наше время... :-(
Кто сталкивался с проблемой "вынуждения" сделать снимок ребенку (3г.) при отказе от Манту. Фтизиатр не подписывает мед. карту в сад. Говорит: или снимок, или Манту. Понимаю, что это шантаж, но спорить бесполезно. :groznaya_mama:
Поделитесь опытом, кто как решал такую проблему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ма ми ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 3495
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 10:53     Ответить с цитатой

julia_n
Рассмотрите вариант Диаскин тест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 12:03     Ответить с цитатой

julia_n Я бы однозначно выбрала рентген, ибо мой ребенок на манту всегда давал аллергическую реакцию и приходилось в любом случае чапать на консультацию к фтизиатру. Диаскин тест официально признали для школьников с 8-ми лет, нам же всегда в порядке исключения после двух огромных манту ставили только Диаскин. ИМХО у рентгенов сейчас минимальная доза облучения, а вот туберкулеза ну просто очень много в городе. И это действительно не шантаж, до момента пока я не пришла в ННИИТ работать я думала так же как и вы :aga-aga: Аппелируя что рентген до 14 лет делать нельзя, манту вред и все врет и ставить я не буду, но на сегодняшний день понимаю что ну его на фиг, лучше сделать и голову не греть :aga-aga: туберкулез ведь не видно :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia_n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.12
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 15:29     Ответить с цитатой

У старшего тоже просто гипер-аллергическая реакция. С ним все понятно, на Манту табу однозначно! Делали в прошлом году и Диаскин и рентген, чтобы от нас отстали.
Хотя, сама понимаю, что никто не застрахован и заболеть можно хоте где и хоть кому.

У младшего последний раз реакция была нормальная. В этом году решили отказаться от Манту и ему. Но снимок каждый год тоже делать не хочется. Но, видимо, придется.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Ма ми ка писал(а):
julia_n
Рассмотрите вариант Диаскин тест.


Не вижу смысла отказаться от одной пробы и поставить другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 6:49     Ответить с цитатой

julia_n
Я так же воевала весной

Причем у нас была другая причина
Манту не было в городе
Нигде бесплатно

А платить 2 тыс в здравице за манту, извините

Подняла их всех на уши
В итоге в тубдиспансере поставили диаскин тест
Но , честно, не хочется даже мимо таких мест проходить

У нас дети и взрослые, все вместе и мне даже идти туда страшно было
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia_n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.12
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 10:37     Ответить с цитатой

lenchik100, мне кажется, они не имели права завставлять Вас ехать в тубдиспансер. Это не Ваша вина, что у них нет вакцины.
Вообще р. Манту какая-то панацея у медиков. Вот прям без нее никуда...
Без остальных прививок берут, а без пробы нет... Будто с ней не заболеешь. Сами же говорят, что и Диаскин при открой форме может быть отрицательным, не говоря уже о Манту :-(
Фтизиатр - Бог :-)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Хотя мы ставим все прививки по графику, но вот р. Манту... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 22:22     Ответить с цитатой

julia_n
У меня была карта в сад
Готова вся
Без прививки
Педиатр сказала несите справку от фтизиатра
В поликлинике фтизиатра нет
Отправили в диспансер
А в диспансере замкнутый круг - справку дам только если поставите прививку
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia_n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.12
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 0:35     Ответить с цитатой

lenchik100 писал(а):
julia_n
У меня была карта в сад
Готова вся
Без прививки
Педиатр сказала несите справку от фтизиатра
В поликлинике фтизиатра нет
Отправили в диспансер
А в диспансере замкнутый круг - справку дам только если поставите прививку


... да уж... :eek: :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat'ona
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 1175
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 14:45     Ответить с цитатой

Лично я не стала бы делать рентген, а поставила бы диаскинтест. У нас манту тоже большая обычно, а от диаскинтест даже папулы нет, микроскопическая точка.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Лично я не стала бы делать рентген, а поставила бы диаскинтест. У нас манту тоже большая обычно, а от диаскинтест даже папулы нет, микроскопическая точка.
julia_n
Смысл в том что эффективность манту 50%, посколько вызывает аллергию, диаскин реагирует только на возбудителя туберкулеза. Рентген это излучение все-таки и по мне так он вреднее пробы. Проба ставится подкожно и доза миллиграмм. И слухе о вреде проб сиииильно преувеличены. Рыбу есть вреднее, увы! Так что если взвешивать вред от рентгена и от диаскинтеста, то рентген хуже!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 16:31     Ответить с цитатой

Девочки! Никто Вас не может заставить делать своему ребенку Манту, а тем более рентген (это вообще очень вредная процедура для здорового ребенка), диаскин-тесты и т.д. Надо просто знать свои права и права ребенка и грамотно доносить это до младшего мед. персонала в саду и в школе.
Сколько раз приходилось разговаривать и с мед. сестрами в садике и с мед. сестрами в школе, без проблем все решалось.

Я делала так:
Берете распечатываете письмо П. Астахова с обращением к младшему мед. персоналу в школах и садах, и также заявление на отказ от реакции манту и посещение фтизиатра (вы имеете право к этому врачу не ходить вообще, только на добровольной основе). Это все есть в инете. Приходите в мед. кабинет и оставляете эти документы на столе, все! Без каких- либо объяснений. Мед. сестра обязана принять ваши документы, а в случае претензий со стороны школы или сада пусть директор вам пришлет в письменном в виде запрос на обследования ребенка с указанием статей и на каких основаниях, вас заставляют это сделать при полном отсутствии признаков заболевания.

А уж вывести ребенка из группы или отстранить от занятий в школе - это вообще нарушения закона о праве ребенка на образование.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 18:08     Ответить с цитатой

Buba Diop
Спасибо. Попробую сделать как Вы написали :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 11:01     Ответить с цитатой

Shundrova

Не за что :-), я уверенна вопросов больше к Вам не будет. Не бойтесь отстаивать свои права, на самом деле у нас их намного больше, чем мы представляем.
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 14:12     Ответить с цитатой

Сходила в садик к мед.сестре, она сказала, что у них практикуется заменять Манту пробой крови из пальца Суслова. Ура. В Инвитро, сказала, делают такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nata2087
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 23:15     Ответить с цитатой

Shundrova
здравствуйте. а какой у вас сад? а то мы идем в 97 сад и вот не знаю где фтизиатра пройти без манту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VicAn
Синематекарь
Синематекарь


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 9960
В дневниках: 473
Откуда: теперь Краснодар :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 23:33     Ответить с цитатой

nata2087
44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах