Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Груша
Особенности выращивания в сибирском климате

На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маковка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 184
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 14:06    Заголовок сообщения: Груша Ответить с цитатой

Сегодня на Сибирской ярмарке купила саженец Груши Повислой.
У кого-то есть опыт выращивания груш?
Очень волнуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 14:14     Ответить с цитатой

Печальный... Посадила по незнанию в том месте, где у нас грунтовые воды близко. Чахла,чахла и на 3 год скончалась. Звалась Лель. :-( :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маковка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 184
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 14:18     Ответить с цитатой

А как узнать где близко грунтовые воды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valeri
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 9509
В дневниках: 230
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 15:08     Ответить с цитатой

я вот тоже задумалась о своей, брала на Сибирской ярмарке в прошлом году, сказали, что сорт Лесная красавица, не сказали, что их надо 2 иметь для переопыления, да ещё и совпадающих по срокам цветения, теперь нигде не могу найти в наших питомниках эту Красавицу, чтобы найти ей пару, да и места мало под второе растение,решаю, выдрать и эту что-ли :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 15:49     Ответить с цитатой

Делайте насыпь полуметровую, и на нее садите и воды не страшны, и во-вторых груша не будет выпревать, из-за чего она чаще всего гибнет. ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 16:05     Ответить с цитатой

Valeri
Можно сделать прививку другого сорта на вашу грушу,и всё решение проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маковка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 184
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 18:42     Ответить с цитатой

голубочки


Прививку это отличная идея, но не факт что приживётся..
И ещё её тоже найти надо

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Valeri

На сегодняшней ярмарке была груша Лесная Красавица у кого-то, может докупить её пару, а то жалко выбрасывать то.
А Повислая говорят не требует пару, сама опыляеться.
И потом её и яблоки могут опылить , будет по хуже эффект, но будет хоть понятно станет, стоит ли пару ей искать или выдрать.
Про яблоню это мне сегодня спецы на ярмарке говорили, может врали сама ещё не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2370
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 18:43     Ответить с цитатой

Да, на наших ярмарках чего только не купишь. Вот описание сорта груши Лесная красавица:
Лесная красавица — осенний западноевропейский сорт. Деревья сильнорослые, подмерзают в суровые зимы. Плоды крупные, грушевидной красивой формы. Кожица золотисто-желтая с ярким нарядным румянцем на солнечной стороне. Мякоть у недозрелых плодов колющаяся, белая; у спелых — тающая сочная. Отличный десертный сорт. Несмотря на недостатки (возможное подмерзание, осыпаемость плодов, сильную поражаемость паршой), заслуживает распространения в приусадебных и промышленных садах.

Опылители: Вильяме, Бессемянка, Любимица Клаппа.

Районирован в некоторых областях и краях Северо-Кавказского и Поволжского районов.
В наших краях садят все-таки более зимостойкие сорта.
Я посадила Красулю и Сказочную, но пока еще не плодоносили, хотя уже два года зимовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маковка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 184
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 18:46     Ответить с цитатой

Людмила К

А у вас растёт Груша?????
И как Вы довольны?
Поделитесь впечатлением

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Kalendula


Вот я не смотря на то что мне сказали , что моя Повислая сама опылится, в интернете всё же нашла, что ей кто то нужен.
Теперь вонуюсь, не надули ли меня.
Я вроде всех там обошла, всё по выспросила и в приличном питомнике купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2370
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 19:10     Ответить с цитатой

Насчет того, что не требуется опылитель для Повислой, я что-то сильно сомневаюсь. В моем справочнике написано, что все сорта груши практически самобесплодны. Я вообще на ярмарках не люблю покупать, ажиотажный спрос и никакой ответственности у продавцов. Я покупала в Сиянии. Они продают саженцы из питомника Каим, организатор этого питомника Александр Кузнецов приезжал к нам в Сияние и рассказывал про свои сорта и агротехнику, мне понравился. Сейчас уже там были яблони и груши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маковка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 184
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 19:13     Ответить с цитатой

Kalendula

А где находиться Сияние?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalendula
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 2370
В дневниках: 12
Откуда: Н-ск Заельцовский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 19:22     Ответить с цитатой

Гоголя, 12 ближайщий подвал к торцу, там большая вывеска висит. Они недавно туда переехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маковка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 184
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 20:14     Ответить с цитатой

А дорогие там саженцы?
А то я за таки бешенны деньги эту "головную боль хватанула"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена НСК
Студент
Студент

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 1887
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, м.Гагаринская
Карта № 004022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 20:19     Ответить с цитатой

Вчера купила там две груши по 250 - 230 руб. За две отдала где-то 480 руб. Точно не помню. А на ярмарке сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маковка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.05.08
Сообщения: 184
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 20:22     Ответить с цитатой

на ярмарке от 280 до 400
Средняя цена 300-350

Добавлено спустя 42 секунды:

В основном двух летки а в Сиянии какого возраста деревья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 1 из 34 На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах