Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как улучшить вкус молока или усилить аппетит у младенца
HELP! 2-х месячная дочка не любит кушать(

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 23:01    Заголовок сообщения: Как улучшить вкус молока или усилить аппетит у младенца Ответить с цитатой

Доброго времени суток, уважаемые форумчанки. У меня такая сложная ситуация. Дочка у меня родилась глубоко недоношенной: 28-29нед. Очень долго мы питались с зондом. Около месяца только кормлю её с соски через каждые 3 часа, как и в больнице. Кормлю своим молоком, но из бутылочки. Для нас покушать- самая настоящая трагедия( Орёт так, будто её режут. Отбрасывает соску руками, выгибается в невероятные позы. Если появляется возможность, то выплёвывает молоко.
Может кто сталкивался с такой проблемой, когда ребёнок "не едок". Пробовала пару раз кормить "по требованию"- ну нет у неё такой потребности. Прошло часов 6, а она так и не попросила.
Может есть какие-то проверенные способы, что развить аппетит у младенца?
Или может можно как-то улучшить вкус молока, чтоб заинтересовать её? Хотя я не курю и не употребляю алкоголь.
Смесью тоже пробовала кормить- реакция та же
HELP!!! Замучилась уже с этими кормлениями.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 23:19     Ответить с цитатой

Вы б к неврологу с таким вопросом обратились ..и к педиатру,для начала.
МОжет быть у вас не зрелый ЖКТ и что-то не переваривается,или в головном мозге не созрел "центр голода"...всякое бывает.
Или ей не нравиться сама соска,поменяйте на другую форму. Может ей поза категорически не нравится.
Мои обе на ГВ были,но старшая кушала "как все" (я сижу,она на руках) ,а вот младшая категорически отказывалась так есть..единственная поза,ее устраивающая была:
она лежит на пеленальном столе т.е.ровная площадка, а я наклонившись над ней. (грудь "сама висит". так и кушали до 1,5лет :eek:
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 23:22     Ответить с цитатой

жкт у неё нормальный. стул нормальный и регулярный, коликов тоже нет.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 23:26     Ответить с цитатой

История Любви
Ребенок не самоубийца, чтобы быть "не едоком". Возможно, ей трудно сосать или глотать. Или просто осталась психотравма, связанная с кормлением через зонд. По-моему, имеет смысл очно проконсультироваться с хорошим и опытным специалистом по ГВ, желательно с медобразованием. Если хотите, могу дать в ЛС контакты своего консультанта, которая когда-то помогла мне в ситуации отказа ребенка от груди (причем сразу определила, что это не ее профиль, посоветовала найти остеопата, а та уже выправила сыну "сосалку" :-) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 23:39     Ответить с цитатой

скиньте пожалуйста. я сама хотела переводить дочку на грудное вскармливание. но с такой едой боюсь что останется она голодной и ослабнет.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 13:10     Ответить с цитатой

История Любви
Может ребенку правда сосать тяжело? Устает быстро. Ведь через зонд чтоб питаться никаких усилий не нужно прикладывать.и она не знает что должно быть сладенько и нужно сосать. Научится никуда не денется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Вы правы, с катетором напрягаться было не нужно. Мы кушаем с бутылочки с 17 июля. Но и по сей день она не хочет кушать. У дочки накачаны руки и ноги, сильный пресс на животике- и всё только благодаря тому, что она не хочет кушать. Ведь чтоб бороться с кормлением она задействует все возможности)Встаёт на мостик, дерётся руками и ногами и многое другое.
У дочки бывает чувство голода, но она с удовольствием скушает мл. 30-40 и после можно не подходить к ней по этому вопросу ещё часа 4. Потом она опять с удовольствием скушает такое же кол-во. Вот только кушать мы должны уже по 90мл.
Обследование в поликлинике мы проходили. Невролог нами довольна- ребёнок развивается по возрасту. Педиатр тоже- вес мы набираем хорошо.
Теперь немного о себе- я тоже с детства "не едок". Такое иногда бывает. Будучи уже школьницей в начальных классах меня кормили с ложечки насильно. Потому как есть сама я категорически не хотела. Вначале я просто не хотела или не нравилась еда, а когда появлялось наконец-то желание, то я была настолько голодна, что не было сил поднять ложку.
Нет, назвать меня совсем " не едоком" было нельзя. Я не любила есть обычную еду. Но я с удовольствием съела бы килограммами печенья, конфет, сладких булочек и т.д. Но, к сожалению, это не является правильным питанием и кормить меня так никто не собирался.
Потому я и спрашиваю, чем можно улучшить именно вкус молока, чтоб развить интерес дочки к еде.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 17:01     Ответить с цитатой

История Любви
Если прибавка хорошая и врачи ловольны успокойтесь уже))никому малышка ничего не должна. Моя по часу на титьке висела а прибавляла плохо, нас ругала педиатр.
Мамино молоко в любом случаем имеет идеальный вкус ечли вы только настойки полыни не напились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 17:06     Ответить с цитатой

zaichiha писал(а):
История Любви
Если прибавка хорошая и врачи ловольны успокойтесь уже))никому малышка ничего не должна. Моя по часу на титьке висела а прибавляла плохо, нас ругала педиатр.
Мамино молоко в любом случаем имеет идеальный вкус ечли вы только настойки полыни не напились.

Конечно же прибавляет она хорошо, ведь я насильно ей вливаю положенное кол-во молока.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 18:52     Ответить с цитатой

История Любви
а сколько прибавка в месяц?
может пусть и кушает по 40? если силой в нее впихивать она просто будет сопротивляться,понимаю что ее сейчас будут насильно заставлять что то делать.просто предлагайте бутылочку время от времени и не надо заставлять ребенка.может у нас такое молоко хорошее что она насыщается 40граммами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 19:04     Ответить с цитатой

За неделю около 200-250гр. прибавка.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 19:07     Ответить с цитатой

История Любви
ого! это прекрасно!мы по 300-400гр в месяц прибавляли(кормились по требованию),
не переживайте пожалуйста сильно,все наладится. у ребенка есть инстинкты,и он будет кушать.ну пускай поменьше чем вам хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 23:17     Ответить с цитатой

Моя дочка родилась глубоко недоношенной. Ей сейчас 3 месяца, а весит она как только что родившийся младенец. Многие даже рождаются намного крупнее. Так что, думаю, нам нужно навёрстывать упущенное и каждый грамм на счету.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2016 23:28     Ответить с цитатой

История Любви
я прочитала первый пост. понимаю ваше волнение и переживания по поводу того что ваша доча совсем кроха,но судя по вашему описанию девочка активная раз может бороться с вами,это ведь немалых усилий стоит.
за прибавку стоит бороться,но не ценой насильной кормежки,предлагайте постоянно бутылочку,а в идеале грудь.титька ведь не только еда а тепло и спокойствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sovanna
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6747
В дневниках: 56
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 23:35     Ответить с цитатой

История Любви
Мне кажется психотравма у Вас, а не у ребеночка( как писали выше - после кормления через зонд и т.д.):aga-aga: Вы до сих пор переживаете, возможно, вините себя, что доченька родилась маленькой, недоношенной. И пытаетесь всеми силами исправить эту ситуацию, а чем? - накормив, я бы сказала - откормив, до "нормального" размера всеми способами.
"Невролог нами довольна- ребёнок развивается по возрасту. Педиатр тоже- вес мы набираем хорошо" - вот ключевые фразы с которыми Вы должны свыкнуться :aga-aga:

Пишу не ради красного словца, у меня почти такая же ситуация :oops: Вам необходимо переключиться с "накормить", например, на себя, уход за собой и т.д. Я серьезно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах