Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Сколько вы потратили на сборы ребенка в школу?
Опрос на Сибмаме

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько денег вы потратили на сборы ребенка в школу (форма,другая одежда и обувь для школы, учебники, портфель, канцелярия...)
До 1 тысячи рублей
1%
 1%  [ 10 ]
От 1 до 3 тысяч рублей
4%
 4%  [ 32 ]
От 3 до 5 тысяч рублей
7%
 7%  [ 58 ]
От 5 до 8 тысяч рублей
16%
 16%  [ 125 ]
От 8 до 11 тысяч рублей
16%
 16%  [ 128 ]
От 11 до 14 тысяч рублей
14%
 14%  [ 110 ]
От 14 до 18 тысяч рублей
12%
 12%  [ 93 ]
От 18 до 25 тысяч рублей
12%
 12%  [ 97 ]
Свыше 25 тысяч рублей
8%
 8%  [ 64 ]
Даже боюсь считать
7%
 7%  [ 55 ]
Всего проголосовало : 772

Автор Сообщение
Olka33
Студент
Студент


На сайте с 17.08.10
Сообщения: 2294
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск; Толмачево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 10:37     Ответить с цитатой

Спасибо девочки всем за советы. Теперь точно определилась, что буду покупать костюмом с полукомбинезоном. Просто покупаю зимний наряд в этом сезоне и с запасом, чтобы на следующий, уже школьный год хватило.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 17:48     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Arabella
Цитата:
Фонд гимназии 12000 ( "добровольно" тут всем понятно)

Это как???? :eek:
РАЗОВО 12000????
Это попечительские такие, что ли? Или сразу за год собирают?

Очень во многих школах - особенно гимназиях, статусных лицеях кроме ежемесячных взносов есть вступительный - где 5 000, где 10 000, где 20 000.... Это разово.
А потом уже дополнительно каждый месяц взносы идут.
Я думаю - здесь именно такой вариант.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
заясь
Студент
Студент


На сайте с 21.11.14
Сообщения: 1858
Откуда: кольцово
Карта № 030705
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 14:26     Ответить с цитатой

10 класс: рюкзак -1500 (скидка была), а так 2500,
канцтовары около 1500 (много общих тетрадей причем по 96л, или 48 но три на предмет.)
брюки - 2000,
рубашки - пока 3 шт (от 800 до 1500 т.р.)=3000
носки- 10 пар -=500 руб да здравствует сибмама
штаны спортив. 800р+футболка на физ/к - 700р.
туфли+кеды 1800+800=2600
пока без галстуков есть пара с прошлого года. Итого - больше 13000.
Неправильно прогососовала. Голосовала от 8-до 11 :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Примерно 6000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 14:05     Ответить с цитатой

Вот и повод подсчитать. Покупали все в течении лета, поэтому и не задумывалась, сколько потратили. Вот теперь самой стало интересно, ведь первый раз в школу собирали.
Раб. тетради ( сдавали деньги) 2000
ранец 2800
канцелярия 1200
Брюки 1600
рубашки 400+600
галстук 350
жилет 600
туфли 1100
спорт костюм 1700
футболка 100
кеды 500
итого 11250.
Ого. Я то думала 5000-8000 тысяч, и это мы еще парту и стул не покупали :eek:
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilina789
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.01.09
Сообщения: 924
В дневниках: 10
Откуда: Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 17:46     Ответить с цитатой

Я тоже с мая начала покупать и не считала первоклашка:
Рюкзак 3500
форма (брюки, жилетка, 2галстука, 3 рубашки, носки) 4100
кеды 600
ботинки для улицы 2500
туфли на сменку 1500
спортивная форма 500
в родительский комитет (на подарок классу, хоз.расходы, канцелярию, театр и проч.) 2300
рабочие тетради 1500
парта + стул (сибмама) 3400
Итого 19900 руб. :o
Канцелярия (пенал, краски, пластилин и проч. осталось с подготовительных курсов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 23:46     Ответить с цитатой

Vasilina789
А где такая цена на сибмаме парта+стул? У меня ребенок без стола остался. А тут такие цены!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.04.16
Сообщения: 16
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 22:29     Ответить с цитатой

svetagrig писал(а):
примерно 5000.
у вас прям можно сказать копейки :)
я не считала конкретную сумму, но уверена она гораздо больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 15:03     Ответить с цитатой

Мы потратили на сборы в школу в первый класс около 15 тыс. Это не считая стола (15 тыс) и стула (4 тыс). А если посчитать с мебелью, то 34 тысячи получается :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 16:19     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Очень во многих школах - особенно гимназиях, статусных лицеях кроме ежемесячных взносов есть вступительный - где 5 000, где 10 000, где 20 000.... Это разово.
А потом уже дополнительно каждый месяц взносы идут.
Я думаю - здесь именно такой вариант.

Уууууууууу

Мы платили 25 2 года назад. И это мне преподнесено было как бы по знакомству :eek: учитывая мое материальное положение...
А тут люди в пятерку укладываются
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 13:19     Ответить с цитатой

У нас с мебелью в первом классе вариант- "даже боюсь считать".
В этом году попроще, где-то третий снизу вариант вышел. Но всё равно докупаем различные пособия, сборники немалой стоимостью, и расходный материал в канцелярии часто.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Olka33 писал(а):
Читаю темку, нас на следующий год эти хлопоты/затраты ждут :eek:
А вот у меня вопрос к мамочкам девочек учениц начальных классов. Вы какие зимние наряды им покупаете? Вот до школы все ходят в костюмах, ну полукомбез + куртка, а как школьницам? Полукомбез же уже не удобно, как на юбку, сарафан его одевать? Тогда удлиненный пуховик какой-то? Холодно же ножкам зимой будет, учитывая, что в школу нам надо будет ездить на автобусе :aga-aga:

У нас до сих пор это проблема - верхняя зимняя одежда. Есть костюм со штанами, его в морозы ребенок носит, есть пальто удлиненное, его с лосинами утепленными дочка чаще всего одевает. Но проблема в том, что она у меня не будет заморачиваться на колготки гамаши натягивать, чтоб потом в школе это перед уроками снимать, а после опять надевать... поэтому на ногах один слой утепленных лосин (не любит колготки) и я всякий раз волнусь, чтоб она не переохладилась.
Костюм зимний в этом плане очень хорош, но школьная форма немного сминается в штанах-комбезе, да и любит ребенок чтоб попроще в одежде и переодевании было, а с костюмом это совсем не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Skuba
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.12.16
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 22:12     Ответить с цитатой

10 класс дочь, только на канцелярию 5 штук ушло....
и еще 15 на одежду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 11:53     Ответить с цитатой

Мы потратились с размахом на сборы в первый класс :eek: :haha: Считать страшно на самом деле :oops:


Растущая парта+кресло - около 20 000 р.

Форма: 2 сарафана, блузок много(штук 8-10 короткий и длинный рукав), туфли(сменка), кардиган, пиджачок, спортивная форма(3 белых футболки, шорты, спортивный костюм), зимнее пальто длинное(чтобы было тепло и комфортно ходить со школьным сарафаном), леггинсы утеплённые на пуху, колготки(8-10 штук), бантики-заколочки) - около 20 000 р., даже наверное побольше :aga-aga:

Школьные канцелярские принадлежности, включая рабочие тетради(у нас их много!) - около 6-7 000 р.

Школьный рюкзак(по акции) - 2 500 р.


Сразу скажу, что закупалось всё постепенно, кое-что чуть ли не за год :-D Искала акции, блузки старалась на распродажах брать.


Вышло конечно, дорого! Но у нас многое и на второй класс останется, я думаю. Сарафаны ещё можно будет носить(дочка миниатюрная), часть блузок тоже, зимнее пальто в школу, рюкзак тот же остаётся, даже туфельки наверняка ещё в пору будут :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anuttka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.15
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 17:55     Ответить с цитатой

Olka33 писал(а):

Читаю темку, нас на следующий год эти хлопоты/затраты ждут Surprised
А вот у меня вопрос к мамочкам девочек учениц начальных классов. Вы какие зимние наряды им покупаете? Вот до школы все ходят в костюмах, ну полукомбез + куртка, а как школьницам? Полукомбез же уже не удобно, как на юбку, сарафан его одевать? Тогда удлиненный пуховик какой-то? Холодно же ножкам зимой будет, учитывая, что в школу нам надо будет ездить на автобусе aga-aga

Мы тоже думали над этим вопросом в прошлом году. В итоге дочка в 1 классе продолжает носить костюм штаны+куртка, заправляет школьный сарафан в штаны, сарафан не мнется. Удлиненный пуховик - не вариант, в нем неудобно гулять после школы, дети еще маленькие, им хочется поваляться в снегу, полазить, да и ноги в тепле. Многие девочки в класе так ходят.

Добавлено спустя 37 минут 59 секунд:

Мы к 1 классу тоже кое что покупали заранее.
Рюкзак - заранее, случайно увидели хороший по распродаже ( перед 1 сентября они дороже) - 1700 р
Школьная форма: сарафан - 1 300 р
брюки - 900 р
кофта - 600 р
блузка с длинным рукавом нарядная - 800 р
блузка с коротким рукавом обычная - была, осталась с детского сада
Двух блузок хватает, больше и не надо!
колготки светлые 2 пары - 600 р, одни еще детсадовские, 3 пары хватает
спортивный костюм - около 2000 р (кофта+штаны), футболка белая - с детского сада, кроссовки - 1200 р
туфли сменная обувь - 2 800 р , дороговатые, но нужны были ортопедические, кстати, проносила пол года - уже малы!
красивые банты - наверное рублей 300
Рабочие тетради, тетради для контрольных работ, папки - 2000 р (учитель сама закупала оптом с другими классами со скидкой)
канцелярия (вклюсая пенал) - наверное где то 2000 р
мешок для сменной обуви и физ-ры (оставляют в классе в шкафу) 2 шт - 600 р

Думали, покупаем по минимому, в итоге под 20 000 получается... Это без лыж (лыжи у нас были), без растущей парты (еще выбираем, уроков не так уж много, делает пока за простым столом, в 1 классе можно наверное пока без нее и обойтись), ну и без новой зимней одежды (ходим в прошлогоднем костюме). Учебники нам выдала школа. Многое из этого (включая форму и спортивную форму, т к брали на вырост) останется на следующий год. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
undina22
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 1037
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Юнита писал(а):
Мы потратились с размахом на сборы в первый класс :eek: :haha: Считать страшно на самом деле :oops:


Растущая парта+кресло - около 20 000 р.

Форма: 2 сарафана, блузок много(штук 8-10 короткий и длинный рукав), туфли(сменка), кардиган, пиджачок, спортивная форма(3 белых футболки, шорты, спортивный костюм), зимнее пальто длинное(чтобы было тепло и комфортно ходить со школьным сарафаном), леггинсы утеплённые на пуху, колготки(8-10 штук), бантики-заколочки) - около 20 000 р., даже наверное побольше :aga-aga:

Школьные канцелярские принадлежности, включая рабочие тетради(у нас их много!) - около 6-7 000 р.

Школьный рюкзак(по акции) - 2 500 р.


Сразу скажу, что закупалось всё постепенно, кое-что чуть ли не за год :-D Искала акции, блузки старалась на распродажах брать.


Вышло конечно, дорого! Но у нас многое и на второй класс останется, я думаю. Сарафаны ещё можно будет носить(дочка миниатюрная), часть блузок тоже, зимнее пальто в школу, рюкзак тот же остаётся, даже туфельки наверняка ещё в пору будут :-)


Читаю и в шоке, а зачем так много едениц каждого предмета гардероба?! Зачем так много блузок, всего 5 дней и не вижу необходимости каждый день менять ни вагоны ведь разгружает... тоже по колготками...Да и два сарафана зачем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 8 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах