Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Первоклассники 2017-2018гг - 1том
1 сентября на носу)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Девочки, я согласна и про уместность, и умение одеваться , но... не нужно делать из одежды прям фетиш, это больше касается девочек. :oops: Да, я пишу про себя, как вспомню сколько бальных и нарядных платьев покупалось :eek: Один вопрос зачем. Хотя на выпускной в саду я покупала просто нарядное платье, персикового цвета. И вальс танцевала и что там еще в паре, было очень давно, смотрелось лучше чем эти платья из органзы и пышных юбок. И сыну в садик не покупала брюки, вернее купила по дешевке и они висят дома, отнесла их в сад, может кому пригодятся. И джинсы у нас классика, нет вышивки и клепок, не на резинке, нет карманов и всякого такого. На выпускной в саду, вот даже не думала еще, думаю брючки есть у нас синие и футболку-поло. У нас первый класс на носу уже так что покупать, ради 40 минут, я точно не буду брюки, да еще и в лето. Но нарядится это да, нужно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7378
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 11:33     Ответить с цитатой

Роксалана
меня сейчас помидорами закидают. но вы просто не видели как глаза горят у девочек в этих нарядных платьях.
Есть очень милые. красивые платья

а выпускной в детском саду один раз в жизни :oops:

никого не хотела обидеть :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Ой, про выпускные платья столько копий можно сломать...
Но у меня и тут свое видение - я не приемлю эти пышные платья в пол.. кринолины. В них оочень неудобно. Формат праздника не располагает к этим платьям. Но если маме хочется - то пусть надевают))))
Это мое мнение, никому его не навязываю.


А вообще предвкушаю - мы же покажем наших деток после выпускного? Красоты столько будееет :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7378
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Анна Семенович
мы купили платье не в пол (нам кажется в пол и нельзя, чтобы не споткнулись)
ниже колен оно у нас и непрямое, а такое пушистенькое :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 13:19     Ответить с цитатой

Заюшка88
Не поверите моей 17 глаза горят точно так же как и в саду, и в начальной школе, теперь у неё все горит, выпускной в 11 :haha: тут точно голову сломали, да ещё бабушки деньжат покинули на платье, да и папа за ценой не постоит :haha: , но мать-ехидна против. На эти деньги, можно и плате, и джинсики, много чего купить, но... хочет она, думаю перехотит ( только такое дурацкие слово, даёт написать Мой умный гаджет :-( Поищу дочь на выпускной в саду, покажу, какая была она 11 лет назад.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7378
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Роксалана
у меня на выпускном было обычное платье, а у сестры нарядное
всю жизнь хотела нарядное. хотя и понимаю, что тогда у родителей не было денег.

Своему ребенку решила буду покупать нарядное, буду деньги откладывать :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 14:18     Ответить с цитатой

Заюшка88
Нет, нарядное должно быть в любом случае. Для ребенка это же настоящий бал))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 15:08     Ответить с цитатой

Заюшка88
Я хотела купить с пышной юбкой в пол, но потом посмотрела фото с выпускного в дет. саду у коллеги. Там девочки в кринолинах и с прическами как у взрослых, очень как то неестественно смотрится и на мой взгляд совсем не красиво. Поэтому платье купили нарядное, но без сильно пышной юбки и волосы мы просто накрутим на бигуди. Пусть еще маленько побудем моей маленькой девочкой, а на выпускной в школе уже будем и платье в пол покупать и прическу в парикмахерской делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа Чижик
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 5464
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, Плющихинский
Карта № 017223
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Мы купили на выпускной дочке золотое платье, именно такое, как она хотела. Она у меня в вопросах одежды не привередлива, но в этом случае была тверда: только золотое! ) Мне оно на картинке не очень нравилось, но когда оно пришло, на ребенка надели, я поняла - это то, что надо. Теперь себе подыскиваю наряд подходящий к дочкиному платью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 15:56     Ответить с цитатой

У нас стиляги будут. :-) Платье купила чуть ниже колена, верх белый, от груди чуть расклешенная юбка, красная в белый горох. И перчатки, и стрелки нарисуем. Думаю, красиво будет. Платье вообще купила по случаю. Главное, недорого и красиво. И практичное- одевать можно не обязательно уж прям на большое торжество. На ноги взяли удобные туфли,чтоб потом одевать, но сказали, что на мероприятии нужно чешки, потому что детям много танцевать и двигаться. Наряд готов. Собрание в первый класс будет в середине мая, поэтому пока ничего не прикупаем к школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 16:00     Ответить с цитатой

Хочунька
И у нас Стиляги ))) Пока думаем над нарядом. У девочки, с которой танцевать будет, платье заказано, но едет... ПОэтому примерно цвет.гамму представляю, брюки-дудочки ярко-красные заказала, рубашку, наверное, темно-синюю поищу. С обувью пока не ясно.

Рюкзак из СП пришел, клёвый. Рубашек пару купила, три еще попозже прикуплю. Собрание в мае, поэтому особенно не суетимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7378
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 18:00     Ответить с цитатой

Вот и у нас стиляги. Только объявил очень поздно, большинство уже купили платья. Сказали акцент сделать на прическу. А у мне эти жуткие шишки стиляг не нравятся.

Хочунька
Какую прическу делать будете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prinzessa
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 22318
В дневниках: 12550
Откуда: Новосибирск
Карта № 002612
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 19:13     Ответить с цитатой

и у нас стиляги))) и многие желто-синю гамму выбрали :o вот теперь думаем, как бы нам свой наряд изменить, чтобы отличаться, у партнерши нашей желтое платье в мелкий синий горох :aga-aga:

Заюшка88
у них же еще есть с начесами прически)
Скрытый текст:


мне бабетты в таком виде на девочках нравятся, бантик так клево смотрится
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лоря
Профессор
Профессор

На сайте с 24.04.10
Сообщения: 4413
В дневниках: 176
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 19:23     Ответить с цитатой

И у нас стиляги-у девочек пышные платья в горох,у мальчиков рубахи ярких цветов и галстуки в горох шили всем одинаковые зеленые и синие. У нас до сих пор сценарий дорабатывают, что то там меняют, стихи пока не давали,песни учат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 19:26     Ответить с цитатой

Складывается впечатление, что в этом году две темы выпускных: Стиляги и не стиляги. :)))) Мы в группировке стиляг. Сыну купили костюм синий, пиджак и брюки зауженные. Галстук желтый. Подтяжки. Решила заказать именно костюм, потому что с погодой в конце мая вообще не угадаешь. ;)
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 50 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах