Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Сибмамы в Краснодаре
Том второй. Продолжаем делиться впечатлениями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бесенок
Академик
Академик


На сайте с 01.04.08
Сообщения: 12320
В дневниках: 38
Откуда: Бердск - Советский район
Карта № 002360
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Девочки, а Кореновск по отдаленности от НСК и инфраструктуре похож на Бердск? Или подскажите, если в области что-то похожее на Бердск, чтобы и город самостоятельный (все необходимое рядом и работа была) и до Краснодара час-два езды. Нам бы такой вариант подошел.

астория
у нас тоже осень-весна сплошная грязь, лужи + заморозки-гололед. Только ко всему этому еще плюсом холодная зима 5 месяцев.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35737
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 13:02     Ответить с цитатой

астория
Не паршивей чем весна в Сибири. Я надеюсь, Краснодар не виноват, что находится в таких климатических условиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
большая птица
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.17
Сообщения: 9
Откуда: новосибирск Академ Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Девочки, я наверное, не совсем на письме гладко излагаю.Я вполне довольна Краснодаром, я совсем его не ругаю.Я написала про свои переживания для тех, кто пишет,ой, девочки, собрались переезжать, никогда не были, никого там нет, как это будет?.Вот я реально не представляю, как на такое решиться..Надо понимать, что знакомой и привычной социальной среды(твои одноклассники, мамы одноклассников твоих детей, учителя, врачи, продавщицы в местных магазинах, соседи, сослуживцы, и т.д.) не будет .Ее начинаешь чувствовать, когда она пропадает.Конечно, мы не живем в изоляции, но на это нужны годы.А в остальном мне вообще не на что жаловаться.Я повторюсь, что если бы моя родня переехала, жизнь вообще бы была сказкой.Потому что когда сидишь теплым летним вечеро в беседке возле дома, только что поужинали присвечах, летают светлячки, пахнут цветочки, дети разбрелись по дому и саду, а вы с мужем еще сидите за бокальчиком вина, так хочется разделить это с родней, друзьями, поболтать, посмеяться.Соседи не бросятся с вами дружить, особенно если они местные.В частном секторе, если это не новостройки, жизнь наладилась еще до вашего приезда.Особенно если вы приезжий и у вас хороший новый дом, а у соседа маленький домик от бабушки.В Горячем Ключе это прямо явно дворцы соседствуют с избушками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35737
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 13:15     Ответить с цитатой

большая птица
Понимаю. Но эта среда и здесь будет. Обрастете) и друзьями, и соседями хорошими.
Я, например, дружу с мамами одноклассников сына)) мы даже праздники отмечаем вместе. У нас такой клуб по интересам образовался)) всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сонет
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.05.12
Сообщения: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 13:19     Ответить с цитатой

А я вот по поводу адаптации совсем не переживаю! Уверена что и друзей найдем и город нам понравится и за работу даже не боюсь) Правильно, все зависит от самого человека, а не от происходящего вокруг. Нам бы тока домик найти а там уже точно все будет отлично! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35737
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Можно я фотографий добавлю? Для настроения. Это просто мы ходим с сыном в школу и из школы и по дороге видим каждый день.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
elmian
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.04.09
Сообщения: 1111
Откуда: Барнаул-квартал 2000 - Краснодар - Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 13:22     Ответить с цитатой

Яблочко
Вам прям респект за позитив :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сонет
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.05.12
Сообщения: 265
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Ну вот теперь точно из кожи вон вылезу, а дом найду обязательно уедем в ваш красивущий край!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
большая птица
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.17
Сообщения: 9
Откуда: новосибирск Академ Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 13:27     Ответить с цитатой

так я же не спорю, что будет.Но не быстро.В средней школе как-то не особо родители общаются.Посмотрим, что будет с первоклассником.Сказать пл правде, меня школьные темы уже так не возбуждают, как со старшим, когда я была в курсе всего и готова была во всем учавствовать.К третьему первому классу я уже пассивна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35737
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 13:46     Ответить с цитатой

Не, вы только не подумайте, что я тут такая блаженная сижу и всем довольна :haha:
Конечно, и здесь мне что-то неудобно и не нравится. Так с налету и не вспомню, но точно не нравится)) например, архитектура. Я всё-таки буду любить Барнаул за его внешний вид всегда. Я визуал. Поэтому я иногда люблю погулять в "старом" Краснодаре, пофотографировать старьё :haha:

Или люди. Они другие. Я не отрицаю, что привыкала. К езде на дорогах, к общению, к шоканью, к большому количеству кавказцев, адыгейцев и т.д. Но так получилось, что меня окружают хорошие люди и никто ни разу не считал меня понаехавшей.
В общем, я стала стараться подстраивать пространство вокруг под себя.

Добавлено спустя 3 минуты:

большая птица
О, понимаю :haha: я тоже с дочерью загонялась, участвовала, рисовала, лепила, решала, общалась с учителями. Сейчас нет. Мне школа сына доставляет только удовольствие. И если мы что-то не сделали (а задают просто немеряно), я как-то не парюсь и не боюсь, что он получит двойку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):

Просто я надеюсь, что все понимают, что если у тебя что-то не так с Краснодаром, друзьями и т.д., значит дело не в Краснодаре, а в тебе. Значит что-то надо изменить в себе.

Я именно в этом моменте позволю себе не согласится. Иногда бывает так, что люди недооценивают или переоценивают город. Иногда на передний план выходят другие вещи, и кое что оценить адекватно не получается, а глаза открываются уже после переезда. Или не глаза открываются, а ты капнешь глубже в какой то сфере (например в профессиональной) и понимаешь, что да... печалька. И тут уже как не хвали город. Поэтому призываю продумывать все до мелочей на много лет вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35737
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 14:48     Ответить с цитатой

Estel
Не могу не согласиться. Конечно, переезд должен быть обдуманным. Вообще это та же Россия, те же проблемы. Не стоит идиализировать и думать, что здесь прям рай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estel
Академик
Академик


На сайте с 10.08.06
Сообщения: 15556
В дневниках: 3447
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 14:53     Ответить с цитатой

На пасху в ботсаду, 10 мин пешком от дома (а то многие думаю, что СМР это какой то отшиб)



Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Вообще я бы сказала, что главная проблема "собирающихся" - думать, что здесь сразу тебе и дом, и сад, и все блага цивилизации за забором и по цене квартиры.
Много читаю форумы в свободное время, всегда стараюсь отвечать. Потому что информация очень важна и ее реально мало. Сама была в поиске отзывов, да и сейчас в нем же. Когда тебе кто то отвечает , сразу цепляешься и стараешься узнать побольше :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 14:57     Ответить с цитатой

Добавлю позитива:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sandrin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.08.09
Сообщения: 749
В дневниках: 2
Откуда: Нск Академ - Краснодар, ЮМР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 15:20     Ответить с цитатой

большая птица
Пора бы нам уже встречу организовать ;)
Яблочко
Я поддержу всеми руками! Обожаю наш Юг и Краснодар со всеми его + и -
Сонет
мы когда смотрели квартиры, то так получилось, что аж несколько семей с детьми в Яблоновский переезд готовили(чтобы расшириться) с юмр, как я поняла, приезжих там хватает, удачи вам в поиске жилья!

астория
грязь/лужи тут от района зависит, у нас везде асфальт и относительно чисто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 22 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах