Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Сибмамы в Краснодаре
Том второй. Продолжаем делиться впечатлениями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sandrin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.08.09
Сообщения: 749
В дневниках: 2
Откуда: Нск Академ - Краснодар, ЮМР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 22:49     Ответить с цитатой

Tanyulik
Адаптация у всех по-разному, у нас прошла великолепно)) Садики, школы, до центра рядом, до парков доехать тоже и вообще с детьми - Юбилейный, цены кстати вполне сопоставимы с НСК.
Скрытый текст:
двушки от трёх-3,5 ну и до бесконечности, ещё можете посмотреть на неаганте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 9:47     Ответить с цитатой

Sandrin
Спасибо!
Оказалось, что работа у мужа будет в конце ул. Уральской. Я себе уже напланировала ЮМР, он мне тоже по нраву пришелся. А оттуда до Уральской долго ехать, есть пробки? Это получается через весь город...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35741
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Tanyulik
мужу будет нелегко, если вы на Юбилейном поселитесь. Далеко и загруженно. Лучше ищите ближе к Уральской :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sandrin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.08.09
Сообщения: 749
В дневниках: 2
Откуда: Нск Академ - Краснодар, ЮМР
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 15:11     Ответить с цитатой

Tanyulik
да, пробки будут, согласна с Яблочко , лучше к работе поближе
ну или сперва попробовать поснимать квартиру, а потом выбрать как вам комфортнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 21:51     Ответить с цитатой

Sandrin
Да, видимо первое время снимать точно придется, мы в Новосибе в этих пробках стоим всеми днями. Хочется уже все рядом с домом - и садик, и школу и работу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 13:43     Ответить с цитатой

Девчата, привет. Давно я здесь не была, адаптировалась на новом месте. Живем в 20 км от Анапы в станице Гостагаевская, население на две трети "понаехавшие", цены на жилье ВЫСОКИЕ, прям не оправданно высокие, станица популярная стала за последние годы. Хотя это странно, работы то в ней нет. Ездят в Анапу и Новороссийск, до него 40 км.
Но деткам здесь рай, много бесплатных кружков, мои девчонки поют, танцуют, боксом занимаются, я сама бегаю по утрам на стадионе, много и молодежи бегает и старичков ходят с палочками лыжными (скандинавская хотьба кажется называется), но это все понаехавшие, местные ходят только на рынок, их дети только в школу, все кружки поддерживает новое население.
Чего не хватало первое время? Это выбора магазинов в шаговой доступности, первое время ездили в ленту в Новороссийск, сейчас уже не ездим, привыкла к рынку, на котором по сути есть все необходимое. Так что этому поводу уже так не страдаю.
Так как дом в Нске еще не продался, снимаем дом, найти съемное жилье с тремя детьми, двумя собаками, двумя котами и аквариумом, можно сказать не реально, но нам повезло. )))))
Подали документы в школу, в этом году старшая доча идет в первый класс.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

А еще одна из главных "головных болей", интернет.....ужасный интернет. Вот к этому я никогда не привыкну.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 17:44     Ответить с цитатой

82kfkf
Здорово..
А я сейчас в таком состоянии ,не могу решиться.
По работе есть отличный вариант перевода в Краснодар
Но как решится,не знаю.
Держит старший сын.придется рисковать его школой...Здесь все ясно и понятно.Учится хорошо в хорошей гимназии
А выдерну его туда,получится или нет устроить в хорошую школу,не ясно
к тому же,надо как то все это провернуть на съёмном жилье.
Как это делать,мне до сих пор не понятно.как детей в школу устраивают?Приезжие без прописки?Покупать липовую у кого?И как то,не хочется .,...Слышала,что изменится законодательство ,будут принимать сначало с постоянной пропиской,а потом,только с временной.
Так что надо делать постоянную....А как?Без купленного жилья?
Покупать продовать жилье,пока не будем...Надо изучить местность и климат.

Короче,школа держит у старшего.
Маленький то и здесь в сад частный запланировали ,так что и там будем так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Иванова фотограф
Студент
Студент

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1804
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 18:20     Ответить с цитатой

Лесная
Ну. да. Конечно! Вам скажут - у вас нет прописки, живите где хотите а учитесь там где прописка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 18:55     Ответить с цитатой

У нас временная регистрация у бабушки (мама мужа), без проблем документы принчли в школу, не слово не сказали что будут какие то другие условия при приеме, летом, последними будут принимать тех кто прописан в другом месте, районе, и тех у кого нет регистрации, но есть справка из администрации о подтверждении проживания с станице.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 21:03     Ответить с цитатой

82kfkf
Это станица у вас, с местами в школе проще
А в городе переполнено все
Даже реально прописанным не хватает.
Мне бы найти по отзывам лицей/гимназию не самую крутую , среднестатистическую
Но современную :oops:
Фмр зип
В этом направлении

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Пишу, а сама понимаю, что размечталась :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Иванова фотограф
Студент
Студент

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1804
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Лесная
А вы думаете если школа в центре, значит сильная))) Ошибаетесь. Не всегда так и далеко не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35741
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 11:19     Ответить с цитатой

В школу берут и без прописки. По месту временной регистрации. Если нет регистрации в том районе, котором вы живете, вы обращаетесь в отдел образования и вас распределяют в ближайшую школу к вашему дому, где есть место.
Не учиться ребенок не может. Никто вас не отправит туда, где вы прописаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Юлия Иванова фотограф
Вот такую школу/гимназию мне и хочется найти в Краснодаре)
Хотела бы отзывы услышать про школу 65 в п Северный
И про школы в ст Новотитаровская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Иванова фотограф
Студент
Студент

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 1804
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 15:35     Ответить с цитатой

Лесная
Даже в самой крутой гимназии могут работать такие .... учителя, что в страшном сне бы их не видеть. Здесь как повезет. У меня сын пошел в хорошую школу в краснодаре, но попал к учительнице не очень(((( А учится сейчас в деревенской школе, но учитель супер. Еще поискать таких надо. Я часто работаю по школам и вижу. Взять ту же гимназию 4-ю в нске. Есть супер учителя, а есть. Простите, но.... без комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
82kfkf
Профессор
Профессор


На сайте с 08.02.13
Сообщения: 5226
В дневниках: 17
Откуда: Ст. Гостагаевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 19:58     Ответить с цитатой

Юлия Иванова фотограф
Вы же сейчас в Новосибирске? Ностальгия по КК не мучит теперь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 14 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах