Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Самый лучший роддом - Голосование!
Сибмамы в Краснодаре
Том второй. Продолжаем делиться впечатлениями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 15:22     Ответить с цитатой

Добрый день! Мы купили квартиру в Трио во 2-м литере летом этого года на этапе застройки. Сейчас дом сдан. Найти лучше в соотношении цена-качество не смогли. Мне очень нравится микрорайон. Точечную застройку без дворов я не люблю, в Юбилейном найти в подходящий вариант в рамках своего бюджета не смогли.
Пробки на Тургенева конечно есть, но не критичны. Утром до работы (в районе Тургеневского моста) едем 12-15 мин. Вечером в обратном направлении 30-40 минут.
Детей отправили учиться в обычную школу (1 й и 5 й классы).
А относительно плюсов и минусов переезда... Я 10 мая прилетела, 11 мая вышла на работу :haha: :haha: :haha: Так что принципиально искала только плюсы.
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
осень86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 546
Откуда: Новосибирск/Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 15:31     Ответить с цитатой

SvetKa
хорошо вам)))) когда сразу на работу, то ты оказываешься в социуме, новые друзья, работа, затягивает!
Если ты в декрете маленько тяжелей))) ну мне так кажется)) Хочу на работу :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 16:26     Ответить с цитатой

осень86
а я в отпуск хочу :haha: :haha: :haha:
Хотя конечно, с работой адаптация значительно ускоряется
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35563
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 15:15     Ответить с цитатой

Amissia писал(а):
Яблочко :tiptop: маман моя в Новом Городе живет, в доме, где гипермаркет Магнит открылся. Тоже довольна и домом и местом. В их доме еще и паркинг подземный по адекватной цене предлагали.

Что-то со сменой директора в 101 школе обстановка накаляться начинает. И стены не так заштукатурены, и парты не той формы, и лампы сумасшедше дорогие "купить" просят. :-(
Говорят, в 90 все четко, поборов нет, дисциплина железная. Как у вас впечатление складывается, по сравнению со 101?

Мы подальше, в глубине нового города живем :)

Про лампы да. Я немного в шоке. Встают на собрании: родители, почему деньги не сдаем? Тут вот покупать лампы надо. Я не сдаю на сомнительные траты. А именно в фонд школы. Для класса и ребенка - пожалуйста. Остальное нет. Просто и так концы с концами еле сводим, а тут
Насчет Лицея. Там да ,всё четко. Но слишком строго. У них главный акцент на учебу. Никаких праздников, елок, битвы хоров, каких-то общественных мероприятий. НИ-ЧЕ-ГО. Я тоже против такого закручивания гаек. Дети должны общаться, должны видеть школу не только как место учебы. Это же почти их жизнь сейчас. Меня это расстраивает.
И еще. После 9 класса они делают жесткий отсев. Оставляют только отличников или отличившихся чем-то (читай: родители помогли). В общем, не так всё однозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга_тм
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 1266
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 15:31     Ответить с цитатой

Первое столкновение с риэлтором из Краснодара оставило ощущение детского сада, я так ребенка уговариваю поработать)) Хотя нам ее порекомендовали, как отвественного человека. За неделю ни одного варианта не предложила, спасибо хоть съездила на встречу к собственнику и фотки прислала :lol: Девочки, как искали жилье в аренду? Нам бы хотелось сразу уже прилететь в съемный дом, чтобы не мотаться первые сутки с дикими глазами в поисках вариантов. Посоветуйте :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 23:38     Ответить с цитатой

Спасибо за отзывы по новостройкам.

Один из вариантов быстрого переезда был перевод по работе в Краснодар ,но что то получается сильно быстро :haha: и нагрузка на всех большая...А вопросов пока больше ,чем ответов.
Запланировали летом разведку ....А уж потом решения о переезде))

Убедилась ,что каждому свое...Такие противоречивые у всех отзывы...И по районам и по климату и про менталитет.....
Самой надо критично все оглядеть :cool: :oops:
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 0:20     Ответить с цитатой

Ольга_тм
Не знаю как кто,но большинство приезжают,снимают на 2-3 дня квартиру(по суткам)и ищут жилье.Некоторым везет,"бронируют"заочно.
Риэлторы тут другие)) :aga-aga: Мы в Нске плотно имели общение с риэлторами,вернее часто,но всё было совсем иначе.Наши работали по принципу"волка ноги кормят",а здесь...ты вынужден их уговаривать поработать.Необязательные очень!Многих подводят:пообещают показать объект,приезжаешь,а они сливаются,да и трубку не поднимают.Конечно не все такие,но такое мнение не только у нас сложилось.
Может вам через форумы поискать?К примеру,на том же кморю,бывают объявления о продаже и аренде(от понаехавших).А может быть ,вам осень86 что-то посоветует.
_________________
Продвижение в Инстаграм. SMM.
Аудит профиля. Контент-план.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга_тм
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 1266
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 13:15     Ответить с цитатой

iri38na
Пока действительно решили снять квартиру на пару дней и смотреть на месте. С риэлтором стало проще работать после звонка ее директору (мама его заочно знает) :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):

Про лампы да. Я немного в шоке. Встают на собрании: родители, почему деньги не сдаем? Тут вот покупать лампы надо. Я не сдаю на сомнительные траты. А именно в фонд школы. Для класса и ребенка - пожалуйста. Остальное нет. Просто и так концы с концами еле сводим, а тут
Насчет Лицея. Там да ,всё четко. Но слишком строго. У них главный акцент на учебу. Никаких праздников, елок, битвы хоров, каких-то общественных мероприятий. НИ-ЧЕ-ГО. Я тоже против такого закручивания гаек. Дети должны общаться, должны видеть школу не только как место учебы. Это же почти их жизнь сейчас. Меня это расстраивает.
И еще. После 9 класса они делают жесткий отсев. Оставляют только отличников или отличившихся чем-то (читай: родители помогли). В общем, не так всё однозначно.


Спасибо вам за мнение :4U: А в классе у вашего сына сколько человек? Прихожу ко мнению, что основные проблемы в нашем классе от переполненности :-( Все-таки 35 человек- это слишком много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 14:53     Ответить с цитатой

Amissia а в Новосибирске нынче, по скольку детей? Читаю нгс, вроде тоже некоторые школы сверх меры укоплектованы.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35563
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Amissia
у сына 30. Но это прям предел. Класс битком забит. Для первоклашек это очень много. Даже не представляю, если новенький придет.
А в старших, я думаю, побольше.
Вообще, конечно, какое-то безобразие с системой образования творится :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 15:21     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri писал(а):
Amissia а в Новосибирске нынче, по скольку детей? Читаю нгс, вроде тоже некоторые школы сверх меры укоплектованы.

про Новосибирск не в курсе. Но понимаю, что подобная проблема во всей стране есть, тк учиться пришли дети моих сверстников, тех, кто родились в бэйби-бум 80-х годов.

Яблочко в прошлом году наша школа заявляла набор 175 первоклашек, 7 классов по 25 человек. По факту приняли около 250, даже с Гидростроя народ ездит :-o . В нашем классе был минимум- 33 человека, в Д- 39 человек.
Вчера сходила на собрание- одно расстройство. :-(
капец! Что в этой школе такого, что на гидрострое нет? :eek: Это уж перебор. Никогда бы не согласилась.
В общем, у нас еще ничего, я так понимаю :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
осень86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.08.12
Сообщения: 546
Откуда: Новосибирск/Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 22:47     Ответить с цитатой

Муж не занимается арендой, а только продажей и покупкой недвижимости.
Хочется сказать что в Краснодаре очень много людей, таких как описала Ольга.
У местных в крови чтоли "Типа я никому ничего не должен" или "Дал слово, забрал слово" это точно.
Но есть хорошие и ответственные, в основном приезжие :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dia
Студент
Студент


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 1929
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, сейчас Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2017 17:37     Ответить с цитатой

Со школами везде плохо :o У нас пока хорошо 25 человек, и замечательный учитель! Жаль только 4 класс, а что потом уже голову сломали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2017 4:37     Ответить с цитатой

Q-ka писал(а):
Девочки, кто подскажет аптеки какие дешевые, типа фармакопейки или что то подобное?

Привет! Я смотрю цены на аптеки.су Выбираешь там Краснодар и готово :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 11 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах