Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Сибмамы в Краснодаре
Том второй. Продолжаем делиться впечатлениями

На страницу : 1, 2, 3 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35368
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 3:38    Заголовок сообщения: Сибмамы в Краснодаре Ответить с цитатой

Добро пожаловать в новую тему!:4u: :girl_flower:

Предыдущая тема здесь

Давайте продолжать делиться впечатлениями о Краснодаре, встречаться и просто болтать :list: :prig_skok:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 2:14     Ответить с цитатой

Диву даюсь, какое паломничество Сибмам в этот город случилось, почти 250 стр.наговарили.
А в Ростовской ветке глухая тишина, а города рядом aga_aga
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
какариша
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2474
В дневниках: 205
Откуда: Омск >> Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 1:19     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
С севера если едут на юг, то в Краснодар, как бы ближе к морю. По своей воле как-то странно именно в Ростов переезжать, вроде бы с какой целью? :aga-aga: Кто к родственникам, кто по работе как мы. Я прожила уже больше года в Ростове и мне очень нравится и сам город, и климат его сухой жаркий отличной переношу. В Краснодаре не могла дышать в жару, была в гостях. И возможность близких путешествий нашей семье по душе. Ну оффтоп уже, не в той ветке расписалась :haha:
_________________


Ммммммммммммм...ммммммм.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валя-ляля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.01.10
Сообщения: 761
В дневниках: 33
Откуда: Краснодар-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 2:47     Ответить с цитатой

Привет! У кого-нибудь дети ходят в 87 гимназию ЮМР? Ищу отзывы об учителях начальной школы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лигрица-мама
Студент
Студент


На сайте с 24.04.11
Сообщения: 2296
В дневниках: 1
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 23:42     Ответить с цитатой

Darla писала" у меня здесь и работа уже лучше, и круг общения больше, и с жильём большой прогресс. В материальном плане одни плюсы."

-я согласна с ней- у меня тоже одни плюсы......
минусы были первые пол-года. сейчас все стерпелось-слюбилось... и даже мысли нет уезжать...
а еще по прошествии 3.5 лет я решила съездить на родину- в Новосибирск.
ехала с мыслью- вот сейчас увижу его и обратно потянет.... (ездили в новогодние каникулы)-было так холодно.....(-25-30). я поняла что я уже не смогу привыкнуть к холоду!!!!- тепло расслабляет....шапки. шубы. зимних сапог- не хочу!!!!!

а насчет колхоза- мне нравится этот колхоз.... здесь люди живут в удовольствие-не заморачиваются .... им как нравится- так они и живут, и их не трогает наше "недовольство" их "халупами"- им так нравится!!!!!

да- они немного другие: расслабленные; немного ленивые... но добродушные , они не учат нас как нам жить, живут как им комфортно и принимают нас "понаехавших"- такими какие мы есть...

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

а еще я подумала -почему у меня нет такого отрицания Краснодара и его "колхозности" и поняла.
что я сюда ехала именно за климатом.
а не за благами,
не за архитекрунными особенностями,
не за количеством театров и библиотек....
а за климатом и морем....

может по этому у меня нет разочарования????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
manucha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Девушки, может кто знает, где можно взять в Анапе -Краснодаре коляску- люльку в аренду на месяц?
_________________
Куда бы ты не пришел, ты найдешь там лишь то, что принес с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алисия!!!!!
Студент
Студент


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 1661
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 18:11     Ответить с цитатой

manucha
Вы на отдых с малышом или "примериться" на переезд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
manucha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.12.11
Сообщения: 472
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 21:34     Ответить с цитатой

Алисия!!!!!
Хотели на отдых с малышом. На перееезд уже "примерялись" два раза :haha:
_________________
Куда бы ты не пришел, ты найдешь там лишь то, что принес с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алисия!!!!!
Студент
Студент


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 1661
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2016 18:09     Ответить с цитатой

manucha
Вам ЛС! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amissia
Профессор
Профессор

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4324
В дневниках: 484
Откуда: PLX>OVB>KRR> ;AER
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 0:38     Ответить с цитатой

Добрый вечер, дамы :hello:
Мы вернулись из длительного сочинского отдыха в родные пенаты. Глазам непривычно- гор нет, моря нет, зелени тоже мало :haha:
Кто-то ранее спрашивал про пристройку к 101 школе. Как писали в Яндекс-Новостях "Принято на особый контроль. К декабрю будет готова". По факту за все лето поставили суммарно 20 метров оцинкованного забора и привет. Так что моя второклашка будет учиться во вторую смену, что меня несколько расстраивает.
Супругу подбили авто, в связи с чем пришлось расстаться с нашим пепелацем. У супруга шок: он не привык/не умеет пользоваться общественным транспортом :haha: Если кто-то продает бюджетный японский или корейский автомобиль (Королла, Аурис, Солярис, Киа Рио или типа того)- пишите в ЛС :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
genilen
Профессор
Профессор


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 5738
В дневниках: 728
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 20:33     Ответить с цитатой

всем добрый день! сами мы 3месяца как в Анапу переехали, но хотелось бы послушать про Краснодар, где именно там нормально жить. В Сибе жили на Кропоткина, обожала там жить все рядом все удобно. а в Краснодаре есть такие места? чтоб и поликлиника рядом и школы. Хоть улицы подскажите пожалуйста :oops: хотели б 1ку там посмотреть, чтоб сдавать.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

ой.. как прочитала про Краснодар, так я вообще в "дыру" переехала :lol:
но тут, наверное, кому что) мне вот пока 3месяца и Анапа нравится!) жду зимы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисия!!!!!
Студент
Студент


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 1661
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 16:58     Ответить с цитатой

genilen
Однокомнатную вам для аренды самим? Или вы хотите купить жилье для сдачи его в аренду?

Расскажите вы нам про Анапу.
Далеко от моря живете? Знаю что в курортных городах в сезон дорогие продукты. Особенно фрукты-овощи. Так?
Как город воспринимается во время массового приезда отдыхающих (очереди везде, шумно, многолюдность на улицах...)?
Что в целом в Анапе понравилось? А с чем приходится мириться и терпеть? Что категорически не принимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
genilen
Профессор
Профессор


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 5738
В дневниках: 728
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 18:19     Ответить с цитатой

Алисия!!!!!
да вот и самим (чтоб потом малоль, большого города захочется, а пока сдавать)

Живем... море из окна) живем в служебной квартире, в нашем доме оч дорогие квартиры. гуляем по набережной почти ежедневно, она тут 3км, угуляться) не Геленжик, конечно(там, говорят она более 10км) но мне хватает. на море можем утром встать прогуляться, искупаться. мы на Высоком берегу живем(это в рамках города вродь как самый чистый пляж), но по выхам выезжаем таки за 40км) центральный пляж не вариант вообще))))
ооо по ценам мы с мамой смеялись, здесь слива была 60, когда в нске 45краснодардская)))))))))))
но! здесь продукты реально лучше, особенно молочка, мясо. да и овощи и фрукты. я прям ем и ем)
пока для меня проблема большая одна, отсутствие выбора) магнит и все! емае, там я выходила, мегас, горожанка, быстроном, холидей, метро. все рядом все разное. а тут магнит и привет.... ну на самом деле, конечно, новороссийск рядом. 40км по трассе. там и лента и метро, пока сама с мелким не ездила, подрастет, ездить начну) что такое 40км для Нска-то))) а тут трассы отменные! дороги не сравнить, конечно.
чисто, красиво)
у нас совсем не шумно, мы не в центре живем. пробок как в нске здесь нет вообще)
пока мало я пожила,чтоб глобально оценивать. только 3месяца здесь.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

дочку вот записала и на гимнастику, и в школу искусств, такого добра здесь хватает. а вот медицина!
вот это своячество бесит уже)) я так понимаю это по всей кубани так. нет.. у нас, конечно такое тоже есть. но здесь зашкаливает. без очереди свои проходят тока в путь. очередь живая. и пофиг,что талон на определенное время. (у нас как-то через 1 решался вопрос, а здесь это повсеместно). врач!!! оооооо это вообще .. педиатр у нас, была молочница, плюс немного горло. все, амоксиклав! с ума сойти.на вопрос , а может не надо... рядом сидящая зав. педиатрическим на меня наорала) типа 30лет стажа у нашего врача и все такое. а как только пришла на учет вставть мне заявила... чего вы в нашу деревню то приехали. едут и едут.. и садики им дают.... но блин просите, ребенку 5моему. везде дают.но и у нас такие ж врачи в общем-то имеются( я так понимаю, нужно стараться вообще не попадать к врачам. но зав. отделением.... с таким отношением к людям для меня нонсенс)

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

пока категоричного для меня ничего нет. единстенное, балет люблю, здесь, конечно же такого нет. но.) он у нас 2500 билет...экономия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисия!!!!!
Студент
Студент


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 1661
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 18:34     Ответить с цитатой

genilen
Спасибо за ответ! Да классно как - море из окна!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
genilen
Профессор
Профессор


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 5738
В дневниках: 728
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 19:36     Ответить с цитатой

Алисия!!!!!
ага тащимся)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 1 из 83 На страницу : 1, 2, 3 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах