Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
ЭКО бесплатно, по ОМС, 2016-2017
Условия получения квоты, порядок действий, список анализов, клиники

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Прошли ли Вы процедуру ЭКО по ОМС, какой результат?
Делала ранее 2016 г., беременность
7%
 7%  [ 5 ]
Делала ранее 2016 г., пролет
22%
 22%  [ 15 ]
Делала в 2016, беременность
22%
 22%  [ 15 ]
Делала в 2016, пролет
47%
 47%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 63

Автор Сообщение
Mamochka7
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.03.15
Сообщения: 245
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 19:41     Ответить с цитатой

анжелик@
Была на сайте девочка с такой же ситуацией.Если мне не изменяет память по моему ник Кривляка.Попробуйте ей написать,может поможет каким советом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка2508
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 855
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Девочки,нужен коллективный разум. Решила я посетить репродуктолога на той неделе,так сказать подготовиться к эко, мне написали анализов, помимо всего списка перед эко, на 50000 - скл, элип комплекс,hla типирование,мутации гемостаза,сг с фрагментацией и биопсию на вирусы и игх из полости матки...я в шоке просто. Кто это всё сдавал? Мутации и кариотипы с сг это и так сдаём в этом месяце,но остальное реально надо?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кривляка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 29.01.14
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 21:03     Ответить с цитатой

анжелик@

Написала вам в личку))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Анютка2508
ВЫ к первому эко готовитесь?
Не вижу смысла для столь детального обследования! Лично мое мнение! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анжелик@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Mamochka7
кривляка
Спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KleineHexe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 21:16     Ответить с цитатой

Анютка2508
Это ж где такое назначают, уж не в Авиценне ли?
Для первого ЭКО очень много всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка2508
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 855
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 21:34     Ответить с цитатой

Эко первое,ава,вышла как пыльным мешком прибитая,мужу сообщила,он в шоке просто. Кто то сдавал пайпель и игх и на вирусы? У меня до этого два пайпеля обычная гистология и бак посев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 22:40     Ответить с цитатой

Анютка2508 писал(а):
Эко первое,ава,вышла как пыльным мешком прибитая,мужу сообщила,он в шоке просто. Кто то сдавал пайпель и игх и на вирусы? У меня до этого два пайпеля обычная гистология и бак посев.

Ну что удивляться,это же ава..
Я сдавала пайпель и ихг
По поводу скл и элип комплекс-другие врачи(не из авы) к этим анализам не относятся серьёзно.
Типа лишняя трата денег :eek:


Последний раз редактировалось: @Katrinka@ (Вт Фев 21, 2017 22:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KleineHexe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.09
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2017 22:42     Ответить с цитатой

Анютка2508
Ава всегда сильно страхуется, может поэтому у них результаты лучше, т.к. отбор тщательнее. Я сдавала вообще в жизни, но не для квоты

А кто врач у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 1:03     Ответить с цитатой

Анютка2508
Привет. кариотип можно, но сложно сдать бесплатно. Лучше бы сделать -сдается 1 раз в жизни.
На скл особо не смотрят они , а вот если есть совпадения по HLA то обазательно капают иммуно глобулин после переноса. У нас совпадение 75%, поэтому капаемся. Хотя я сама беременела без капельниц однажды. в общем как минимум HLA стоит сдать. Мой гинеколог из Алмиты говорила что знает примеры людей, которые делали аллоиммунизацию лимфацитами мужа и им помогло забеременеть.
Элип комплекс, я сдавала, у меня все отрицательно. Те, у кого есть например анти хгч регулируют это дело плазмаферезом.
Биопсию на вирусы сделала уже после неудачного ЭКО, потому что это было единственное, что мы не сдавали. нашли вирусы. пролечила.
В общем обычно почти все из Вашего списка уже сдано до протокола у многих.
Либо если у вас будет неудача, тьфу-тьфу, то вы все равно подете копать глубже и сдавать эти обследования.

когда постоянно сдаешь анализы и непрерывно отстегиваешь на это деньги, кажется, что все это ненужно. Но всмотревшись в анализы иногда много полезного можно найти. Менется кровь, гормоны, мазки и т.п.
В общем я бы сдавала по максимуму. В протокол легче идти с полной картиной, выше вероятность успеха.
Кстати Ава принимает анализы других лабораторий, кроме спермограммы, совершенно спокойно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
mamlenka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.14
Сообщения: 1253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 8:31     Ответить с цитатой

meolka писал(а):

В общем я бы сдавала по максимуму. В протокол легче идти с полной картиной, выше вероятность успеха.
Кстати Ава принимает анализы других лабораторий, кроме спермограммы, совершенно спокойно.

+1000 :vesna:

Я не хочу потратить кучу времени, сил и нервов, а потом в случае пролёта сожалеть, что что--то непроверила :aga-aga:

Про скл соглашусь, я давно до авы его сдавала, ЕА в него даже не посмотрела. Пайпель и элип комплекс тоже не сдавала. Но у меня гистероскопий несколько пройдено, может поэтому не отправили...
_________________
:serdce: ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!! :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка2508
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.12.12
Сообщения: 855
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Спасибо девочки! ;) У меня была беременность два года назад,не знаю благодаря чему,но мне как раз перед этим ставили иммуноглобулин и была стимуляция,может яичники растормошили,а может и иммуноглобулин. Вообщем длч себя решила сдать,кариотипы,мутации гемостаза,хла типирование и скоро гистера,сдам на вирусы из матки и подумаю по поводу элип,верно мыслю? А еще, сг все с фрагментацией сдавали,5700 как то оочень дорого?! :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

meolka
Не подскажите сколько стоит на вирусы,не могу найти? В аве делали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N@tulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 4002
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 12:57     Ответить с цитатой

Анютка2508
Пайпель с вирусами 11000 осенью был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 20:35     Ответить с цитатой

Девушки,все таки скажите нужно 2выписки оформлять для квоты или 1?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Халя
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.05
Сообщения: 3186
В дневниках: 1123
Откуда: Новосибирск. Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 20:46     Ответить с цитатой

@Katrinka@
Точно две одну заберут на киевской, вторую в клинике эко
_________________

Только ребенок знает, как сильно любит его мама, он видел ее сердце изнутри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vernika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.16
Сообщения: 93
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2017 21:48     Ответить с цитатой

У меня была одна выписка и два направления на ЭКО. Всё подписала у всех и отдавала мед.сестре только второй экземпляр направления. Выписку отдала в клинику с направлением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 90 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах