Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Второй декрет подряд
как не сойти с ума?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 9:26     Ответить с цитатой

Добрый день! Сейчас я уже привыкла к его многим выходками, если лет 5 назад я плакала по ночам , звонила, просила прийти домой, то сейчас он уходить я за всю ночь ему не позвоню, просто ложусь спать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2016 22:55     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
сейчас он уходить я за всю ночь ему не позвоню, просто ложусь спать
Вы не испытываете беспокойства, Ваша психика выработала защитные механизмы. Это скорее хорошо, потому что если интенсивно переживать каждое неприятное событие, как в первый раз, то сохранить душевное равновесие практически невозможно. Поэтому Вы привыкли к этим из ряда вон выходящим вещам и больше на них не реагируете бурно.

Как Вы думаете, стоит ли вернуться к Вашему первоначальному запросу об однообразии дней, в котором Вам очень тяжело? Чем сейчас заполнены Ваши дни?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 11:42     Ответить с цитатой

Добрый день! По сути однообразие так и осталось, фотографией заниматься не получается, нет времени совсем. Единственное что изменилось сейчас приходиться самой все делать, ходить в магазин, аптеку , снег во дворе чистить ...т.к. муж с сыном уехали к бабушке, сын болеет. Уже 2 недели с дочей вдвоём. Вообще об однообразие думать некогда))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2016 12:26     Ответить с цитатой

Сегодня сын с мужем приехали домой, по сыну очень срскучилась , по мужу вроде бы тоже, по телефону с ним так хорошо общались эти 2 недели и вот он приехал взял в руки бутылку пива и все меня буквально трясет от ненависти. Прям видеть его не хочу. Отсюда вопрос может быть есть какой то метод чтобы не сгорать от ненависти, как то успокоиться . Хотя бы ещё года 2-3 с ним прожить, чтобы дочь в сад пошла. Просто меня это состояние очень угнетает, у меня даже сердце последнее время скалывать начало как понервничаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 18:30     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
есть какой то метод чтобы не сгорать от ненависти, как то успокоиться
Давайте попробуем его смоделировать.

Цитата:
по телефону с ним так хорошо общались эти 2 недели
Расскажите, из чего складывалось это хорошее общение с мужем в течение этих двух недель.

1. Вы не видели его с пивом - это имело свое позитивное значение.

2. Вы были одна и не обижались на отсутствие бытовой помощи.

3. У Вас была возможность отвлечься от непосредственного общения с ним и, с одной стороны, вспомнить то хорошее, что между Вами было, а с другой, придумать для себя недостающие приятно-успокаивающие детали такого общения.

4. Что-то еще.

5. И еще.

6. И еще.

Сформулировав как можно больше значимых деталей такого общения, мы с Вами можем попробовать создать модель (способ) взаимодействия с мужем, похожий на то, что происходило между Вами на протяжении этих двух недель.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 21:13     Ответить с цитатой

Добрый день! 1 Я его не видела с пивом. Меня раздражает не сам факт того что он пьёт, а его поведение , он начинает звонить всем своим друзьям часами болтать, по сути несёт чушь и меня это раздражает.2 Мы созванивались по несколько раз в день, обсуждали детей, их здоровье, что они делают, просто болтали на разные темы, писали друг другу смс. 3 Он прибежал пешком ночью, когда у нас отключился газ и стало холодно в доме, все починил это тоже было приятно. 4 То что бытовые трудности были, для меня это было своего рода разнообразие. 5 Я отвлеклась от бытовых разногласий с ним, хотя как только он приехал мы умудрились по ругаться из-за санок поставленных не туда

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

6 Просто когда мы жили отдельно было ощущение что мы не живём вместе, а встречаемся и это как глоток чего то нового в отношениях. А когда он приехал началось все по старому, я дома с детьми он гуляет по друзьям. И опять мы поругались из-за того, что я не даю ему отдыхать. Как он не может понять, что я раздражаюсь не от того что он отдыхает, а от того что я тоже устала и хочу отдыхать, а этого никто не понимает. Может мне было приятно, то что он как и я сидит дома с ребёнком, не может никуда сходить и не спит ночами, потому что у ребёнка температура.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

7 Мужу было интересно чем я занята , ему был нужен мой совет по поводу ребёнка. 8 Мог прибежать вечером сюрпризом, принести что-нибудь вкусненькое.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

9 Когда нас снегом завалило так что дверь практически не открывалась, приехал , почистил, какое то чувство надёжности.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Вообщем за эти две недели было внимание ко мне, сюрпризы, интерес к моему мнению, флирт по смс и телефону, каждый вечер пожелание "спокойной ночи", редкие встречи. Такое ощущение что мы снова встречаемся, ещё бы сходить куда нибудь. А приехал и снова быт, снова все на своих местах я жена-дома, у него дела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 18:45     Ответить с цитатой

Добрый день!

Обобщая написанное получаем: восстановление отношений становится возможным ,если Вы начинаете встречаться, а не жить вместе + муж не может вести привычный образ жизни. (как это было при болезни старшего ребенка). Вы согласны?

Давайте подумаем, могут ли быть эти условия созданы чем-то иным, кроме заболевания ребенка?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 22:15     Ответить с цитатой

Добрый день! Когда мы редко видимся начинаем скучать друг по другу, чаще созваниваться, списываться, ну и реже ругаться. Когда на муже ответственность в виде больного ребёнка он не пьёт ( за эти 2 недели ни разу не напился), и оставляет его максимум на пару часов, если важные дела. Я даже не знаю чем еще можно создать такие условия. Если только нам разьехаться оставив сына с ним а дочь со мной. Но это скорее приведёт к разводу, чем к улучшению отношений. Ещё у нас наверное последний год проблемы в постели ( ужастно скучно, одно и тоже, мы обычно даже не раздеваемся и не целуемся) Я понимаю с 2 детьми сложно найти время и силы, но все же. Я пыталась разговаривать с мужем на эту тему, он просто говорит не выдумывай и уходит. Может он на стороне развлекается и ему от меня вообще ничего не надо?

Добавлено спустя 25 минут 53 секунды:

А ещё спим мы в разных комнатах. Я с дочей, он с сыном. Это наверное тоже отрицательно влияет на сексуальную жизнь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 14:25     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте попробуем взглянуть на ситуацию с точки зрения Вашего мужа.

Если представить, что у Вас получилось заглянуть в его мысли, какими бы могли быть его ответы на следующие вопросы, попробуйте пофантазировать:

1. Чем меня привлекает моя жена?

2. Как я вижу идеальную семейную жизнь?

3. Каково оптимальное распределение семейных ролей в воспитании детей?

4. Как я оцениваю себя как мужа? Свою жену как супругу?

5. Чего мне прямо сейчас не хватает в моей семейной жизни?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 16:32     Ответить с цитатой

Добрый день! Я не стала фантазировать и спросила у мужа, его ответы: 1 Внешность, обаяние, секс.2 Идеальная семейная жизнь как сейчас 3 Воспитывать вместе 4 Хороший муж, хорошая жена. 5 Не хватает понимания.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 0:46     Ответить с цитатой

Добрый день! Я просто в шоке! Сегодня ходили на день рождение к родственнице, к ней пришла подруга и мой муж сразу начал проявлять к ней знаки внимания ( салат накладывать, вино наливать...) хотя я сидела рядом. Ему сделали замечание , что он жене даже не предложил положить салат, а тут такое внимание к чужой женщине. Я у него спросила, что она ему понравилась, он ответил, да. Я уехала домой. И что это было, как реагировать я не знаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 12:15     Ответить с цитатой

Добрый день!

А ведь муж наврал Вам, когда давал ответы на вопросы:

Цитата:
1 Внешность, обаяние, секс.2 Идеальная семейная жизнь как сейчас 3 Воспитывать вместе 4 Хороший муж, хорошая жена. 5 Не хватает понимания.
Он дал идеально ожидаемые ответы. Дал эти ответы, скорее всего не задумываясь над тем, что говорил.

Из этих ответов следует, что у Вас все хорошо: Вы хорошая, он хороший, семейная жизнь прямо сейчас идеальная - вот только не хватает понимания.

Какие чувства Вы испытываете, когда перечитываете эти ответы?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 21:04     Ответить с цитатой

Добрый день, насчёт первого вопроса, я была удивлена , я думала он назовет бытовой комфорт и то что я ему вечно прощаю его косяки. То что он хороший муж он наверное так и думает он же не бьёт, не изменяет, работает, ну прдумаешь пьёт , все пьют ( это его мнение). И вообще его пьянки разрежают нашу семейную жизнь , я так не думаю. По поводу понимания, ему не нравиться что я не могу понять что ему нужно отдыхать, но недельный запой это не отдых, это диагноз.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

Ещё после дня рождения я хотела подать на развод, всплыли все обиды накопившиеся за эти 9 лет, ведь так всю жизнь он делает что-то другим, совершенно забывая обо мне. И оказывается эти обиды никуда не делись я их просто спрятала по- глубже чтобы не вспоминать. Я ему сказала что ухожу, высказала все что накопилось. Он попросил дать ему последний шанс и я опять осталась. Так хочется ему верить, хочется хорошую семью, но понимаю что ничего не измениться, просто оттягиваю неизбежное. И вообще я разочарована в семейных отношениях, если разведусь, думаю больше не пойду за муж.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 8:32     Ответить с цитатой

Добрый день!

Означает ли написанное, что Вы не видите развития семейных отношений со своим мужем?

Цитата:
Он попросил дать ему последний шанс и я опять осталась.
Что побудило Вас остаться? Последний шанс проявляется в чем? Что необходимо сделать мужу, чтобы стало понятно, что он воспользовался этим шансом? Что будет, если он не воспользуется? Какими будут Ваши действия?

Сейчас у Вас на руках совсем маленький ребенок и уходить нецелесообразно, Вы это понимаете, следовательно, прямо сейчас уходить не собираетесь, верно? Но с какой целью Вы говорите о своем уходе? вы хотите, чтобы муж осознал важность и серьезность происходящего?

Дело в том, что такие громкие заявления имеет смысл делать по готовности совершить то, о чем говоришь, иначе их смысл затирается, и они начинают звучать обыденно. И собеседник привыкает к мысли, которую Вы озвучиваете, начинает относиться к ней спокойно. Ну, сказала жена, что уйдет, так она об этом раз в неделю говорит, и не уходит... что ж такого?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария_88
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.12
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 10:18     Ответить с цитатой

Добрый день! У меня появилось негативное отношение даже не к нашим семейным отношениям , а вообщем. У всех знакомых и у нас отношения портятся спустя какое то время. У меня нет ни одной счастливой семьи на примере. Если люди и живут долго то это потому что жены все терпят и пьянки и измены и побои. Я так не хочу, зачем тогда вообще жить в отношениях . Потому что так надо? Потому что что по думают люди? Я вообще запуталась. Или заводить отношения только на конфетно- букетный период? Или вообще любовника завести ?

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

По поводу ухода в этот раз я была настроена твёрдо. Я договорилась с мамой, что я выйду на работу, мама сейчас все равно работу найти не может, мне будет проще. Нашла юриста, куда идти по брако-разводному процессу и фирму которая поможет разобрать и перевести вещи.И разговор у нас получился очень серьёзный. Мы обсудили всю нашу семейную жизнь полностью. Я сказала что устала от этих отношений, что не счастлива в браке, выссказала все обиды, в свою очередь он высказал что ему не нравиться. Последний шанс ему дала , что бы мне было спокойно что я все сделала для сохранения семьи

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

Сейчас мы оба стараемся меньше ругаться, проявлять больше внимания к друг другу, муж пока не пьёт. Не знаю как долго мы сможем продержаться. По поводу алкоголя мы решили что я разрешаю ему погулять с друзьями один день, без ребёнка, если он с ребёнком никаких пьянок и баров. И больше никаких ситуаций с участием чужих женщин. Он в свою очередь проявляет ко мне больше внимания и заботы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах